Не делайте УВТ

Сообщение
Автор
SuvorovMaksim
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 2:43 pm

#1 Сообщение SuvorovMaksim » Ср авг 31, 2022 5:43 pm

Простатит у меня давно. Полгода назад обострился. Записался в частную клинику, врач уролог из анализов назначили только общий анализ крови и мочи, пса и УЗИ. На УЗИ обнаружились кальцинаты и участки фиброза. Врач предложил курс, включающий 10 дней левофлоксацина, омник, уколы простакора, физио на аппаратах матрикс уролог и УВТ. Следовало мне бежать оттуда, но я как наивный дурачок согласился. После начала курса мне стало легче, из-за антибиотика мне кажется больше, но и матрикс уролог тоже вроде давал эффект. Эрекция и выделения сока стали лучше. С УВТ мне стало немного хуже, но я не придал этому значения. Его мне кстати делали в конце курса уже без поддержки антибиотиками. На повторном УЗИ улучшений не было, по самочувствию было немного лучше по сравнению с тем что было до. Врач сказал, что нужно повторить курс увт через полгода. Я уже относился к этому урологу скептически и решил, что в следующий раз обращусь к другому врачу. Через два с половиной месяца у меня дико упало либидо, стоять перестал вообще, даже с *п - но. Я связал это со стрессом. Но сейчас по прошествии двух недель всё так же, хотя стресса уже нет. Простата кстати стала меньше, беспокоить, что меня сначала порадовало, но потом я понял что что-то не так. Я решил пощупать простату и обнаружил, что она совсем не упругая, а какая-то плотная. При надавливании на нее не выделяется ни капли сока. Я вспомнил что после увт у меня сок был какой-то особенно вязкий. Мне кажется, что мне этим увт просто размозжили всю простату, притом, что она у меня была и так в плохом состоянии. В итоге случился инфаркт простаты и она теперь не функционирует. Это, конечно, моя вина, что довёл свое состояние здоровья до такого и что согласился на процедуры не изучив их противопоказания и возможные осложнения. Но, почему нельзя в этих клиниках делать только такие процедуры, которые хотя бы не наносят вреда здоровью, типа каких то магнитных полей и т.п. Какая разница какие услуги втюхивать клиентам, пусть они не будут иметь положительных эффектов, но и не будут вредить. Я сейчас записался конечно к другому урологу, и остаётся небольшая надежда, что не вся простата мертва и что-то можно сделать, но она невелика. Не ведитесь на все эти физиопроцедуры, они не имеют доказанной пользы, особенно увт. Увт просто опасен. Перед согласием на какое-либо лечение сами изучайте его, читайте отзывы. Моя ошибка в том, что я этого не сделал. Жаль, что я только пару дней назад нашел этот форум. Если бы я знал о нем раньше, я бы изучил те назначения, которые мне сделал уролог и не согласился бы на такое лечение.

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#2 Сообщение ZanozinPavel » Ср авг 31, 2022 7:51 pm

SuvorovMaksim, Спасибо за информацию, думаешь у тебя только в этом причина импотенции?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#3 Сообщение Иван Иванов » Ср авг 31, 2022 9:30 pm

Трапезов вроде делает УВТ своим поциентам и ничё..
или не делает(?)
I hope life treats you kind..

SuvorovMaksim
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 2:43 pm

#4 Сообщение SuvorovMaksim » Ср авг 31, 2022 11:34 pm

ZanozinPavel, я после этого курса никаких процедур не делал. Кроме УВТ больше ничто не могло вызвать такие последствия. Матрикс уролог это просто слабо вибрирующая палка в заднице. Сейчас, уже задним умом понимаю, что это безумие - давать долбить себя отбойным молотком, которое называют увт, между ног. У меня похоже склероз простаты от этого наступил. УВТ же изначально применяли для суставов, кожи, но не для внутренних органов. И то, есть отзывы о том, что тем кому им лечили суставы стало только хуже. Какой сраный умник решил, что такой аппарат можно применять в урологии, тому надо самому этой приблудой яйца отбить. Я уверен, что нигде, кроме стран бывшего СССР до такого не додумались. У нас же просто решили, что а давайте будем в простате камни и фиброз убирать ударными волнами. А что, как, почему они должны от этого убираться никто не понимает. Просто как-то должны, типа в почках же мы дробим их ультразвуком. Но то ультразвук, и он по почкам бъёт, откуда потом песок может выйти, а это простата и ее ударной волной херачат. Это другое совсем. Все от необразованности людей. И тех, кто придумывает использовать аппарат в таких целях, для которых он не предназначен, и тех кто соглашается на такие эксперименты над собой. Завтра иду к урологу в госполиклинику, буду ему исповедоваться. Посмотрим что скажет, но мне кажется ничего хорошего. Я почему вообще к частнику пошел? У меня в моей поликлинике уролога сто лет не было. Когда я полгода назад выбирал к какому урологу идти его ещё не было, а сейчас вдруг появился. Если бы он тогда был и я к нему записался, то наверно для меня всё сложилось лучше. Потому что в гос поликлиниках никакого увт нет от слова совсем. Там всё-таки есть какой-то протокол лечения, утвержденный министерством здравоохранения. По этому протоколу мне скорей всего выписали бы только консервативную терапию медикаментами без всяких новомодных физиопрцедур с сомнительной безопасностью. Может я бы и не излечился от простатита, и камни с фиброзом бы не исчезли, но я бы хоть не стал импотентом. От УВТ, как я уже говорил, мне лучше тоже не стало даже на время, а наоборот он свёл на нет те улучшения, которые были после антибиотика и массажа матриксом.

SuvorovMaksim
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 2:43 pm

#5 Сообщение SuvorovMaksim » Чт сен 01, 2022 12:00 am

Иван Иванов, может и делает и для многих это проходит без последствий, но я просто говорю, что увт это опасная процедура, которая может вызвать осложнения. Особенно если у вас уже запущенный простатит. Может быть это только у одного, двух процентов могут быть такие осложнения, но где гарантия, что ты не попадешь в эти два процента. Я просто по форуму понял, что не особо много людей соглашается делать себе такую процедуру и отзывов ещё мало. Отсюда мало информации по этому методу в сравнении с другими, более старыми. Если его дальше будут пиарить, то может случаев как у меня станет много и его вообще запретят. Исследований по безопасности как я понял никто не проводил, так что делать или нет выбор каждого. Но риск по мне слишком велик, тем более что его используют типа против кальцинатов и фиброза, что вообщем то бред. Нельзя фиброз и кальцинаты убрать, можно лишь не дать им разрастаться дальше, для чего хватит и медикаментов для снятия воспаления. Но тут конечно надо правильно подобрать антибиотик, а у нас нигде как я понял не умеют правильно диагностировать причину. Нужно самому все изучать и потом тыкать сраному урологу в рожу те анализы, которые он тебе должен назначить сдать. Хотя казалось бы почему в частных то тоже не особо любят проводить диагностику, ты же платишь за все. Непонятно.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#6 Сообщение Kurt Cobain » Чт сен 01, 2022 9:21 am

SuvorovMaksim писал(а):QR_BBPOST В итоге случился инфаркт простаты
А пердечный сриступ у тебя заодно не случился? :D
Не неси ерунды, у тебя типичная ситуация, прошел курс лечения - не помогло / помогло на время / стало хуже. Тут у большинства так независимо был ли УВТ в курсе или нет.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Alzatran
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2022 11:59 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Alzatran » Пн сен 12, 2022 1:58 pm

УВТ это для дробления камней в почках , но капитализм готов на все ради прибыли.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#8 Сообщение Kurt Cobain » Пт сен 16, 2022 11:16 pm

Alzatran писал(а):QR_BBPOST УВТ это для дробления камней в почках , но капитализм готов на все ради прибыли.
Не путай жoпy с ручкой, для дробления камней в почках используется ультразвук а не УВТ.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Alzatran
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2022 11:59 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Alzatran » Вс фев 05, 2023 11:47 am

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST
Не путай жoпy с ручкой, для дробления камней в почках используется ультразвук а не УВТ.
Без разницы, принцип ожюдин и тот же. Некоторым вообще хватает отчаяния делать масссаж простаты.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#10 Сообщение Kurt Cobain » Ср фев 08, 2023 10:31 pm

Alzatran писал(а):QR_BBPOST Без разницы, принцип ожюдин и тот же. Некоторым вообще хватает отчаяния делать масссаж простаты.
Хорошо, ну-ка расскажи нам тогда, свой чудо подход в лечении и каких успехов достиг
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Alzatran
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2022 11:59 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Alzatran » Чт сен 28, 2023 11:12 pm

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST

Хорошо, ну-ка расскажи нам тогда, свой чудо подход в лечении и каких успехов достиг
Перво наперво отказался от называемых сранных массажей. От них было только хуже. По УЗИ фиброз 5-7 мм, а на КТ с контрастом показало что это кальцинаты. Причем ниодно УЗИ не опсиывало что это кальцинатв, лишь один раз " кальцинаты 1- 2 мм", т.е. достоверность УЗИ по поводу того кальцинаты или фиброз малодостоверна, а при массаже происходит давление на простату. Что будет если ты положишь на ладонь кусочек битого стекла? Ничего. А если начнешь сживать ладонь в кулак, что тогда будет? Тоже самое и с кальцинатами в простате, на простату давят, она сжимает эти кальцинаты, травмируясь о них. Следущее что я сделал , я стал носить подштаники зимою , куртки до колена, чтоб задницу, промежность закрывало и не было переохлаждения области малого таза. Началось у меня с того что ходил зимою в мороз в одних штанах и короткой куртке , в итоге зайдя домой, задница была ледяная. Перестал купаться в море по часу. Теперь иду в воду на 20- 30 минут , если вода не ниже 24 градусов, нет ветра и воздух под 30. Плаваю в бассейне + 26 не более 40 минут, лучше 30 но более интенсивно, когда проплавал почти час , то я обострение как началось. И третье, перестал искусственно задерживать оргазм во время секса, а то раньше час- два стояка- не проблема, от этого только отек тканей простаты, уретры происходит и застой крови в малом тазу. Да и каждый день по два раза не нужно. Тем более искусственно стимулировать -----. Да, и принимал год дулоксетин. ИППП не было, лейков и прочего тоже.

Alzatran
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2022 11:59 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Alzatran » Чт сен 28, 2023 11:19 pm

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST
Не путай жoпy с ручкой, для дробления камней в почках используется ультразвук а не УВТ.
Нет, парень, это ты красное с круглым перепутал. Ультразвуком чистят зубной налет. Если бы он проникал в почки или простату,имея способность их дробить, то перво- наперво зазрезал бы мягкие ткани к херам собачьим. Камни в почках дробят инфразвуком- диаметерально противоположное значение ультразвука, его антоним.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#13 Сообщение Kurt Cobain » Чт окт 26, 2023 1:11 am

Alzatran писал(а): Нет, парень, это ты красное с круглым перепутал. Ультразвуком чистят зубной налет. Если бы он проникал в почки или простату,имея способность их дробить, то перво- наперво зазрезал бы мягкие ткани к херам собачьим. Камни в почках дробят инфразвуком- диаметерально противоположное значение ультразвука, его антоним.
Да ну нaxyй? http://urofront.ru/droblenie-kamney-v-p ... ultrazvuk/
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом