Биохакинг в борьбе с простатитом и эректильной дисфункцией

Сообщение
Автор
Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1 Сообщение Cyanide » Пн авг 29, 2022 10:22 pm

Всем привет. Сразу скажу- лонгрид)

Расскажу свою историю как я в целом успешно (тьфу тьфу тьфу) уже почти 3й год справляюсь с проблемами в заголовке темы и осмелюсь дать некоторые рекомендации. Надеюсь, что это кому-то поможет. Прошу строго не судить и, по возможности, критиковать аргументированно)

Инак, обо мне. Мне 31 год. Болею уже 5й год (с тех пор как поставили диагноз), но по факту думею лет 6-7, так как периодические симптомы были и до посешения уролога, просто не такие сильные и постоянные.
Сама история болезни в целом у меня банальная - примерно каждые полгода обострения, уролог (пробовал разных в своем городе, благо живу в столице, выбор большой клиник и врачей), назначение антибиотиков, свечей, потивоспалительных,, обезболов и так далее. Полгода ремиссии и затем снова обострение. К простатиту подмешалась и эректильная дисфункция (эрекция падала во время ПА или даже *-мас - б - аци-*). Естественно, меня, как и любого мужчину, все это взволновало. И я начал искать выход
Лазил по форумам, читал статьи, смотрел видео (как наши источники так и англоязычные). Все чаще видел информацию, что лечить простатит, НЕ вызванный венерическим путем, с помощью антибиотиков - дело гиблое. Но чем заменить?
Я начал замечать, что люди, которые успешно справились с проблемами подобного рода, всегда добавлют в схему лечения различные БАД и прочее. И что, по сути, простатит и эректильная дисфункция (опять же, НЕ вызванные венерой) - заболевания внутренней функциональной природы, и подход должен быть соответствующий. И тут для меня открылся удивительный мир нутрициологии а затем и биохакинга в целом 8)
Скажу сразу, что никакой "волшебной таблетки" эти направления не предлагают. Биохакинг, в отличии от нутрициологии, подразумевает существненое изменения образа жизни в целом. И с него и начнем - с образа жизни.
Снижение иммунтета (общего и местного), проблемы с кровообращением (давление и сосуды), эндокринные проблемы - все это начинается с неправильного образа жизни. Вы можете сказать "ну блин, вон мой сосед бухает/курит/нюхает и все у него ок с простатой и членом". Да, может и так. Но у всех разный "запас прочности" и ресурс. Видимо, вам повезло меньше. А может, все же повезло больше и это шанс не только вылечить свои половые проблемы но вообще улучшить качество жизни? Вопрос философский.

Так вот, образ жизни, который КРИТИЧЕСКИ необходимо поддерживать - это отказ от вредных привычек (курение сразу убираем, это смерть сосудам, алкоголь редко и в небольших количествах, качественный а не крашеную воду с привкусом дешевого пивасика), физкультура (специально не говорю "спорт"), правильное питание (минус сахар, минус трансжиры, минус продукты содержащие вредный холестерин, минус сдоба, следим за БЖУ и каллориями, не переедаем, не жрем постоянно фастфуд\газировку\соки, в общем о ПП сказано куча всего, если надо будет расскажу подробнее, но эту тему надо гуглить и изучать и практиковать), здоровый сон (СОН!!! как отдельный вид искусства), пиьевой режим обязательно (чистая вода, не соки, не газировка).
Это программа-минимум, по сути.

Но идем дальше. Если у нас есть нарушение то программа-минимум нам позволит выйти на какое-либо плато, но не более. А нам надо вернуть здоровое состояние организма.
Вообще,основа биохакинга - контроль. Сдача анализов, замеры давления/уровня глюкозы и так далее. Конечно, это нужно делать, но так как простатит и эректильная дисфункция вполне себе определенные проблемы, то и так ясно что в системах, обеспечивающих работоспосбность половых органов, будут просадки и сбои. Поэтом поехали пройдемся по основным БАД которые я пробовал и рекомендую.

Что заметно сразу по многим форумам - у большинства простатиков есть проблемы с ЖКТ. Да и вообще у кучи людей есть прлблемы с ЖКТ, а это, между прочим, 80% нашего иммунитета. Лечить - обязательно. Точнее, ЖКТ лечит сам себя. Надо его поддерживать. Чем? Вода, клетчатка, здоровая пища (не жаренное, не копченое и др). Ну и ряд полезных добавок:
- ферменты и энзимы: панктеатин (амилаза, протеаза и липаза), лактаза, папаин, бромелайн. Все можно купить отдельно или вместе
- Л-глютамин - помогает поддерживать иммунитет и уменьшить проницаемость слизистой. То что надо при например энтерококк фекалис и прочим кишечным.
- пробиотики - помогают сформировать здоровую флору, убитую нахрен антиками. А вот пребиотики не нужно.
- черный орех -отлично подходит для борьбы с паразитами в организме
- перечная мята - перистальтика, снимает спазмы мускулатуры кишечника.

Общий и локальный иммунитет:
Ну тут я не открою Америку - витамины и антиоксиданты. Мултивитаминные комплексы (беру спортивные, аптечные слабые), отдельное внимание цинку и витамину Д (его пить вместе с витамином К в форме МК-7), черная бузина, витамин С, nac (n-ацетил-l-цистеин), ЧЕСНОК (есть в форме таблеток если что), таурин, куркумин с биоперином (биоперин усиливат действие куркумина, нужно для снятия воспалений), кверцетин с бромелайном (антиоксидант, противоспалительное), спирулина (вообще суперфуд, как по мне). На любой вкус и цвет, как говорится.

Сосуды и кровеносная система
Это должно быть вообще на первом месте, но все же иммунитет и ЖКТ перевесили важность. У всех (прописью - У ВСЕХ) люедей с проблемами простаты и эрекции есть какие- то отклонения в ССС (Сердечно-сосудстой системе). Если их нет - значит плохо искали. Будут обязательно. Вообще, в ряде исследований отчетливо прослеживается положительная корреляция между проблемами с эрекций и инсультами/инфарктами. ЧТо делать? Ну, в дополнение к образу жизни...:
- Омега 3 - вообще пить круглый год, чистит сосуды от шлаков, вредного холестерина. Холин с инозитолом, подсолнечный лецитин тоже для чистки сосудов. Для работы сердца крайне полезен Коэнзим Q10. Рутин для сосудов (аскорутин не нужно, несмотря на то что витамин С улучшает биодоступность он в то же время разрушает действие рутина), наттокиназа, гинкго билоба, л-карнитин, витамины группы В.
Что касается эрекции (и не только) - все эти сиалисы (тадалафилы) и прочее основаны на стимулировании выбросов NOx - оксидов азота.Это дело тоже можно бустить иначе- с помощью аргинина и цитруллина (оба в Л-форме, конечно же). Но аргинин обладает крайне слабой биодоступностью, половина его вообще уходит в печень. Поэтому наш выбор - Л-цитруллин малат (малат - молекула органической яблочной кислоты, усиливает действие и улучшает биодоступность). Принимать идеально перед тренировкой, особенно если есть работа с мышцами тазового дна, ног, ягодиц и др - просто сказка. Никакие сиалисы не нужны после курса приема Цитруллина и таких регулярных тренировок!

Тестостерон
Про важность буста теста можно много говорить. Даже если анализы в норме - норма гормонального фона вещь сугубо индивидуальная и сложная. Если есть проблемы с простатой - значит "анализы в рамках нормы" для вас - не норма. Итак- Трибулус, мака, йохимбин, горянка, Тонгкат Али. Кому-то подходить одно, кому - то другое. Я чередую. Разбавлять курсы сереноей (со пальмето) - снимает негатиные для простаты эффекты буста тестостерона.

И немного о важном - о настроении и психическом состоянии.
Не буду вдаваться в глубины психосоматики, но связь между состоянием тех иили иных систем организма и психики достаотчно явная и, хотя и слабо, но в какой-то мере изученная. Учитывая что проблемы с простатой и эрекцией вообще негативно скзаываются на психическом состоянии, мы входим в порочный круг негативной обратной связи, когда болезнь усугубляет псих. состояние а оно, в свою очередь, усугубляет болезнь. Благо, тут нам тоже могут помочь добавки.
Я бы рекомендовал несколько проверенных связок
5-htp (или л-триптофан, он мягче) + допа мукуна (пить вместе, это бустеры двух антагонистов - серотонина и дофамина, снижают тревожность, возвращают радость жизни, позитивно влияют на либидо!), для здорового сна глицин + магний В6 (если надо что -то помощнее, то вместо глицина валериана, а вот принимать чисто мелатонин не рекомендую - вызывает привыкание), л-тирозин и GABA (для настроения и хорошего самочувствия), связка л-теанин + кофеин (снимает усталость, вялость (и не только психологическую как бы, да)).

В принципе я еще добавляю аминокислотные добавки (просто комплекс аминокислот, не БСАА), так как при занятиях физкультурой это полезно для восстановления. И коллаген для костей, связок и др. По желанию конечно, но рекомендуется.

Все перечисленные препараты необходимо принимать курсами по 2-3 месяца, разложив по стэкам по 7-12 препаратов в каждом (например курс тестостерон + настроение, потом курс сосуды +иммунитет и так далее, но это грубо, я сторонник более сбалансированных курсов, общеукрепляющих так сказать). Можно и болше если есть средства) Если кому интересно по стэкам - попробую разложить, но я сам еще в процессе формирования наиболее оптимальных связок, пока что подбираю по ситуации, но думаю скоро выйду на стандартный набор стэков на весь год который буду просто чередовать.

Да, написал я многовато. И опять же - это не святой Грааль. Но мне углубленный интерес к биохакингу и его практическое применение принесли уже почти 3 года достаточно хорошего самочувствия и минимального наличия существоваших ранее проблем.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#2 Сообщение BarneyS » Вт авг 30, 2022 6:51 am

Cyanide, привет, крут, рад за тебя. Распиши про стэки. А лучше вообще прям конкретные БАДы, конкретных производителей.

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#3 Сообщение Cyanide » Вт авг 30, 2022 1:52 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Cyanide, привет, крут, рад за тебя. Распиши про стэки. А лучше вообще прям конкретные БАДы, конкретных производителей.
Касательно производителей все просто. Я пользуюсь только проверенными ТОПами - NOW, Solgar, Life extension, Doctor`s best, 21st century, Country life, optimum nutrition, Solaray, из подешевле - Swanson, Puritan`s pride.

Ну вот пример стэка который купил на осень.
Осенью собираюсь бустить общее самочувствие и психо-эмоциональное состояние.
- мультивитамины NOW Adam - пожалуй лучшие витамины в принципе
- Super Omega-3 от NOW - надо смотреть на соотношение эйкозапентаеновой кислоты (EPA) и докозагексаеновой кислоты (DHA), должно быть 1:1.5, причем что касается самого уровня кислот то чем больше тем лучше, конечно же. Важно пить омегу в связке с жирорастворимыми витаминами (а это у нас Д, К, Е, А). Так как мы пьем витаминный комплекс то омега к нему самое оно, так как жирные омега кислоты придадут витаминам бОльшую усвояемость и биодоступность.
- Черная бузина (общеукрепляющее) - брал от Puritan`s pride
- ферменты и энзимы - также беру от NOW набор ферментов. Они помогают усваиваться витаминам, а у нас целый комплекс.
- куркумин и биоперин (антиоксидант, борется с воспалениями) брал от Doctor`s best. Биоперин из экстракта черного перца.
- для улучшения психо-эмоционального состояния связка триптофан+Л-тирозин +допа мукуна (все от NOW)
- в стэках с любыми ноотропами и подобным - обязательно иметь источник холина, который влияет на эффектиность передачи нейронных импульсов, стабилизирует действие препаратов. В моем случае это подсолнечный лецитин - прекрасный источник холина.
Итого 9 препаратов.

После "осеннего" стэка планирую буст тестостерона, пампинг (наполняет кровью не только мышци но и простату, улучшая кровообращение, и пещеристые тела полового члена, между прочим).
- связка трибулус+ мака/йохимбин+женьшень для тестостерона. Они имеют разное действие, трибулус (якорцы стелющиеся) более прямо влияет на баланс гормонов, включая тестостерон, ДГЭА, прогестерон и эстроген. У него надо смотреть на уровень сапонинов - условно дозировка 1000 и 40% сапонинов это тоже самое что дозировка 500 и 80% сапонинов. Кстати можно глянуть интересный комплекс от NOW - TestoJack 200. Но я предпочитаю подбирать дозировку и соотношение препаратов сам.
- Л-цитруллина малат для NOx - перед тренировкой и на ночь.
- комплекс аминокислот (не БСАА! именно комплекс, со всеми незаименимыми кислотами). Так как упор будет в этом курсе на тестостерон и пампинг то это подразумевает физические нагрузки, аминки позволяют восстановиться и усвоиться всему полезному. Хороший комплекс DAILY AMINO ACID от 21st century.
- отдельно Л-карнитин для энергии, жиросжигания (лишний жир всегда проблема для сердца, сосудов и всего организма)
- цинк - маст хэв для здоровья простаты, буста тестостерона. пью в дозировке 25, в хелатной форме (форма ВАЖНА!)
- чтобы все это хорошо усвоилось и был нормальный отдых организма нужен здоровый сон. Я использую для сна связку Глицин+ GABA+ Магний.
Итого 10 препаратов в стэке.

Это как примеры.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#4 Сообщение BarneyS » Вт авг 30, 2022 7:01 pm

Cyanide, от души как говорится.
А закупаешься где ? Сейчас мельком на озоне глянул, от Now толком нету ничего.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#5 Сообщение квадрат » Вт авг 30, 2022 7:35 pm

Ох в свое время баловался разными добавками, не одна не приносила стабильный эффект к сожалению. возможно я пил не такими большими стеками, но перепробовал многое. Жаль щас iherb напрямую в россию не везет, надо заморачиваться с американским адресом и оттуда пересылкой в россию.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#6 Сообщение Cyanide » Вт авг 30, 2022 7:39 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Cyanide, от души как говорится.
А закупаешься где ? Сейчас мельком на озоне глянул, от Now толком нету ничего.
Айхерб. Вот как раз коллега выше написал что не все так просто, но возможно)

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#7 Сообщение Cyanide » Вт авг 30, 2022 7:42 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST Ох в свое время баловался разными добавками, не одна не приносила стабильный эффект к сожалению. возможно я пил не такими большими стеками, но перепробовал многое. Жаль щас iherb напрямую в россию не везет, надо заморачиваться с американским адресом и оттуда пересылкой в россию.
Я как раз писал что это не грааль. И одна какая- то добавка эффект и не даст. Простатит - нарушение комплексное, куда вовлечены многие системы организма, от сердечно-сосудистой и нервной до ЖКТ и иммунитета. Поэтому тут как раз надо комплексно, + не только БАД а образ жизни в целом.
Ну нелья условно надеятся что кишечних станет работать без сбоев с помощью ферментов и пробиотиков если ежедневно жрать фаст фуд и газировку=) Пример думаю понятный=)

qazt
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2021 12:20 pm

Поблагодарили: 9 раз

#8 Сообщение qazt » Ср сен 14, 2022 9:50 am

Обрати внимание на медь,"Медь имеет важное значение для формирования внутри- и межмолекулярных поперечных связей в коллагене, а соответственно, и прочности коллагеновых и эластиновых фибрилл" также укрепляет стенки сосудов .
я подключил медь, пропил почти два месяца и кожа стала заметно упруже.
есть мысли держать микроэлементы близко к верхней планке. опять таки избыток меди также опасен для организма и нужно контролировать его уровень через постоянные анализы.
есть мысли чередовать прем адаптогенов, один месяц кордицепс, другой месяц женьшень, ашвагдха,
пока на постоянной основе пью маку, и ашвагадху. недавно сдал анализы на гормоны. Тестостерон особо не поднялся а вот эстрадиол зашкалил на верхнюю плоанку , тест 12 при эстрадиоле 170. какие то бады внесли дисбаланс в гормоналку. кажется это была мака.

qazt
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2021 12:20 pm

Поблагодарили: 9 раз

#9 Сообщение qazt » Ср сен 14, 2022 9:54 am

и для простаты хороши банальные свечи с меурацилом , облепиха, прополис. бады укрепляют общее здоровье, гормоналку, сосудистую систему. но без свечей все равно не обойтись.мне свечи помогли. уменьшить симптоматику простатита

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#10 Сообщение stream1 » Вс сен 25, 2022 11:41 pm

все эти бады - 20% результата максимум
основной эффект даёт диета (убираем всё сладкое, мучное ПОЛНОСТЬЮ) и снижение уровня инсулина/глюкозы в анализах.
у всех простатитчиков с ними проблема. А из-за проблем с инсулином идут идут все гормональные нарушения и соответственно простатит и другие проблемы.

автор молодец, что расписал здесь всё, красавчик!
сдавал анализы до/после болезни? обращал внимание на инсулин и глюкозу крови? как менялись и на корреляцию их с самочувствием
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#11 Сообщение Cyanide » Вт сен 27, 2022 11:18 pm

qazt писал(а):QR_BBPOST Обрати внимание на медь,"Медь имеет важное значение для формирования внутри- и межмолекулярных поперечных связей в коллагене, а соответственно, и прочности коллагеновых и эластиновых фибрилл" также укрепляет стенки сосудов .
я подключил медь, пропил почти два месяца и кожа стала заметно упруже.
есть мысли держать микроэлементы близко к верхней планке. опять таки избыток меди также опасен для организма и нужно контролировать его уровень через постоянные анализы.
есть мысли чередовать прем адаптогенов, один месяц кордицепс, другой месяц женьшень, ашвагдха,
пока на постоянной основе пью маку, и ашвагадху. недавно сдал анализы на гормоны. Тестостерон особо не поднялся а вот эстрадиол зашкалил на верхнюю плоанку , тест 12 при эстрадиоле 170. какие то бады внесли дисбаланс в гормоналку. кажется это была мака.
Цинк и медь - антагонисты. Рекомендую следить за уровнями и того и другого

Мака не влияет на тест напрямую. В принципе она больше афродизиак и тоник=) ашвангада может влиять, ZMA в какой то мере, д-аспарагиновая кислота местами, Тонгкат Али (Экстракт эврикомы длиннолистой). Трибулус тоже что-то вроде маки. Формально тестовый бустер, но по факту скорее тоник=)

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#12 Сообщение Cyanide » Вт сен 27, 2022 11:26 pm

stream1 писал(а):QR_BBPOST все эти бады - 20% результата максимум
основной эффект даёт диета (убираем всё сладкое, мучное ПОЛНОСТЬЮ) и снижение уровня инсулина/глюкозы в анализах.
у всех простатитчиков с ними проблема. А из-за проблем с инсулином идут идут все гормональные нарушения и соответственно простатит и другие проблемы.

автор молодец, что расписал здесь всё, красавчик!
сдавал анализы до/после болезни? обращал внимание на инсулин и глюкозу крови? как менялись и на корреляцию их с самочувствием
Да, так и есть. Я поэтому и писал что лечение комплексное, затрагивает в целом образ жизни. А БАДы по моему мнению это в наше время необходимость. Ну невозможно составить полноценный рацион практически, и это надо чтобы кишечник еще работал как часы. Учитывая еще экологию, сидячую работу, отсутствие солнечного света регулярного, свет от экранов, стрессы и др я пришел к выводу что без каких то хотя бы базовых добавок (типа мультивитаминов, омега-3, витамина Д...) в наше время никак, даже если ты условно-здоровый)

Я глюкозу на постоянку контролирую (есть глюкометр, раз в недели две меряю), у деда был диабет приобретенный. Стремно. Но в рамках нормы всегда.

Сладкое да, это вредно. Соль тоже. Но я если честно прям радикально полностью не убираю, то есть там раз в условно неделю могу съесть пряник условный или там овсяное печенье (выбираю что то менее калорийное а значит с меньшим количеством сахара). Или там в кафешке добавить в кофе/чай немного сахара. Опять же - не ежедневно и очень ограничено.
И тут у меня причина психологическая) Попробую объяснить - в магазинах/супермаркетах много раздражителей (сладкое) которое прям и манит, зараза) И я пришел к выводу что тратить ресурсы на самоконтроль постоянный перманентный более затратно чем раз в 4 дня скушать с чаем 1 несчастный пряник. Ну как то так. Если кому то комфортно прям уйти в полную аскезу в этом вопросе - отлично, круто. Мне удобнее так)

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение long_winter » Ср сен 28, 2022 10:47 am

Cyanide, а что конкретно дает отказ от сладкого/мучного в плане простаты?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#14 Сообщение Cyanide » Ср сен 28, 2022 5:27 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST Cyanide, а что конкретно дает отказ от сладкого/мучного в плане простаты?
Конкретно для простатита - быстрые углеводы повышают уровень глюкозы в сыворотке крови и в моче. А глюкоза это лучшее питательное вещество для условно-патегонев, грибов, бактерий и микробов. Несложно догадаться, что вместе с кровью всё это дело попадает и в простату (в секрет простаты), вызывая и поддерживая воспаления.
Аналогично и быстрые углеводы в кишечнике (А это 80% иммунитета) - питательная среда для всех этих кокков (энтерококки, стафилококки и прочие). Кстати ограничение сладкого - способ справиться с метеоризмом, довольно эффективный, так как метеоризм зачастую это следствие СИБР (синдром избыточного бактериального роста). Опять же - связь избыточного роста бактерий в столь важном органе как кишечник не может не сказываться на организме, на простате в том числе.


Если в общем и целом - быстрые углеводы это набор веса. Что ведет зачастую к сердечно-сосудистым проблемам. А это опять же ухудшение циркуляции крови, застоит и оп - простатит.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение long_winter » Ср сен 28, 2022 5:35 pm

Cyanide писал(а):QR_BBPOST Конкретно для простатита - быстрые углеводы повышают уровень глюкозы в сыворотке крови и в моче. А глюкоза это лучшее питательное вещество для условно-патегонев, грибов, бактерий и микробов. Несложно догадаться, что вместе с кровью всё это дело попадает и в простату (в секрет простаты), вызывая и поддерживая воспаления.
Вот это поворот. Хорошо, а как хлеб и крупы действуют на мочу и кровь, например такие легко доступные крупы как гречка, рис, пшенка, геркулес, какой тут критерий более вредные - менее вредные?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#16 Сообщение BarneyS » Ср сен 28, 2022 7:31 pm

Cyanide, а если я худой, жру, жру, а все равно 84кг при росте 186 ? Это я про быстрые углеводы набор веса. Вообще, чтобы глянул из микроэлементов при невозможности набрать вес, хронической усталости, мышечной слабостям, когнитивных нарушениях?

long_winter, крупы это сложные углеводы, как и хлеб, некоторый.

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#17 Сообщение Cyanide » Ср сен 28, 2022 8:03 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST Вот это поворот. Хорошо, а как хлеб и крупы действуют на мочу и кровь, например такие легко доступные крупы как гречка, рис, пшенка, геркулес, какой тут критерий более вредные - менее вредные?
Это медленные) их можно. а лучше налегайте на овощи, зелень, нежирное мясо и морепродукты)

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#18 Сообщение Cyanide » Ср сен 28, 2022 8:15 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Cyanide, а если я худой, жру, жру, а все равно 84кг при росте 186 ? Это я про быстрые углеводы набор веса. Вообще, чтобы глянул из микроэлементов при невозможности набрать вес, хронической усталости, мышечной слабостям, когнитивных нарушениях?

long_winter, крупы это сложные углеводы, как и хлеб, некоторый.
Омега3+Д+К2 (в форме МК7) +группа В тебе прям как доктор прописал. Особенно мышечная слабость - обычно показатель дефицита жирных кислот и витамина Д. цинк и медь проверь. Думаю где - то перебор/недобор (они антагонисты). Рекомендую еще магния глицинат. Кстати он и для мышц и для хронической усталости норм.
Хроническая усталость - посмотри на 5-htp (л- триптофан если более мягкое действие хочешь, 5-htp достаточно забористая вещь может быть для некоторых), это прекурсор серотонина. Обычно хрон. усталость связана с дефицитом серотонина.

Когнитивные нарушения - что именно? Тут широкий комплекс всего может быть. Так не скажу без уточнения.

Вот с набором веса сложнее... Глянь что то в спортпите типа гейнеров, протеина. Когда то слышал про всякие пивные дрожжи для набора веса, но не пробовал сам, не скажу. А вообще сходи к эндокринологу да сдай гормоны, особенно щитовидки (т3 т4 ттг)

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#19 Сообщение BarneyS » Чт сен 29, 2022 5:17 pm

Cyanide, трудно сосредоточиться, запомнить, понять какой то материал например. Заметил что речь стала какая то странная, как будто медленней говорю что ли и как то с трудом.

Под рукой результатов нет, то у эндокринолога был, эти гормоны сдавал, в норме.

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#20 Сообщение Cyanide » Чт сен 29, 2022 10:09 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Cyanide, трудно сосредоточиться, запомнить, понять какой то материал например. Заметил что речь стала какая то странная, как будто медленней говорю что ли и как то с трудом.

Под рукой результатов нет, то у эндокринолога был, эти гормоны сдавал, в норме.
а с сосудами у тебя как? Шеей? Шейный остеохондроз может давать такие эффекты, вместе с сонливостью, усталостью и др. Пережимает нервы/сосуды.

Вообще начать можно с обычной гинкго билобы. Но она слабая совсем. Для улучшения когнитивных функций обязательно нужен холин. Один из лучших источников холина - подсолнечный лецитин. Есть такая шайтан штука - ежовик гребенчатый, мощная вещь для нейрогенеза,концентрации и др. Л-теанин можно еще для фокуса, внимания и др.

Так как у тебя явный недостаток серотонина то как я уже писал выше 5 htp, и тогда для концентрации вместе с Допа Мукуна (прекурсор дофамина). Дофамин и серотонин антагонисты, опять же.

В принцие можешь как раз на 2-3 курса это разбить. В одном гинкго+лецитин+ ежовик/теанин. Во втором серотонин и дофамин. Ну и + к Омега3, витаминД (вместе с К2 его пить надо) и витамины группы В. Цинк само собой (цинк для простатиков маст хэв, это важнейший микроэлемент для барьерной функции простаты).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом