История болезни long_winter. Нужен совет по дальнейшему лечению.

Сообщение
Автор
long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1 Сообщение long_winter » Сб авг 27, 2022 6:26 pm

Добрый вечер. Хотел бы поделиться историей болезни. А также лечением, успешным и не очень.
Заболел простатитом давно, в 90-е от переохлаждения. Половой жизнью не жил ещё, было всего 19-20 лет. Началось всё с сильных резей при мочеиспускании. Пошел к урологу, он ничего не смотрел, сказал, что я застудил почки и назначил АБТ. После АБТ лучше не стало. Затем я поехал в родной город и пролежал месяц в больнице уже с диагнозом простатит, где мне кололи антибиотики. Результат почти ноль. В больнице брали анализы на ИПП, ничего не нашли. Через три месяца пошел на прием к третьему урологу, который назначил АБТ и лазер. Названия не помню, но в таблетках. Было лето, тепло, я много ходил, антибиотик и лазер помогли, короче я вошел в ремиссию на много лет.
Затем в начале нулевых лежал в больнице по поводу вегетативной дисфункции и сходил на прием к урологу. Уролог взял секрет простаты и обнаружил 0-1 лейкоцитов, после чего немедленно прописал антибиотики, которые ессно ничем не помогли, наоборот я умудрился переохладиться. Лейки в секрете резко увеличились, началось обострение. Снова ходил к тому же урологу, она выписывала антибиотики наугад, состояние ухудшалось, лейков уже было 70-100. Пролежал в больнице, где брали на посев секрет простаты, высеялась УПФ, кололи два антибиотика, все честь по чести, патогенка к ним нерезистентна, но результатов почти ноль. Даже не могу сказать, что это была ремиссия. В конце концов просто прекратил лечение, работал, женился, в-общем жил как мог. Прежде всего мешает чувствительность к холоду, ну у возраст не уменьшается. Перерыв в лечении был лет 15. Только один короткий эпизод с ремиссией за эти 15 лет . Как-то пил обычный фурадонин от резей в уретре и подцепил обычную простуду. Поднялась температура до 38 градусов. А фурадонин пил уже дней 7. Короче, пока была высокая температура от простуды, допил 10 дневный курс фурадонина. В итоге короткая ремиссия, хорошая эрекция, полноценный оргазм и т.д. Быстро все это просрал, переохладился и все быстро вернулось на круги своя, то есть скрытое воспаление, жжение при мочеиспускании, нестабильная эрекция, в-общем как всегда.
Со временем состояние простаты стало совсем никаким, эрекция умерла и время полового акта понятно тоже снизилось максимум до одной двух минут. Надо что то делать, но зимой не могу пить антибиотики, ноги мерзнут и эффекта нет, только лейки увеличиваются. Поэтому в 2021 году стал ставить микроклизмы с ромашкой и сам делал массаж простаты. Стало хуже, видимо от массажа без выбросов (я надеялся, что массаж заменит эакуляции, но но все так просто ...). Стал пить курсами эскузан, омник, канефрон, спеман, орегано, стало немного получше, но не кардинально.
В этом году в июле пошел к урологу, прошел трузи, узи мошонки, анализы крови.
По анализам до лечения:
- простата 25 см куб., кальцинаты 3-4 мм и киста d 7.5 мм
- узи мошонки ничего не показал
- кровь почти в норме
- тестостерон высокий
- анализ на ПСА низкий
Уролог прописал Юнидокс 10 дней, затем свечи Дикловит, физиолечение лазер и ультразвук на промежность. ну и для кровообращения женьшень и пентаксифиллин.
Юнидокс дал умеренный эффект в июле (после курса улучшилась эрекция), дикловит в июле мимо, симтомы стали возвращаться стал ставить микроклизмы с прополисом в августе. Прополис уролог не прописывал, это из темы мне помог прополис на этом форуме. Эффект начался на третий день, рези пропали, эрекция стала намного лучше. Струя стала лучше. Притом что ставил не каждый день из-за реакции на прополис в прямой кишке. Но все равно неплохо. Решил поставить лонгидазу, после первого же укола стало хуже, сходил в туалет 10 раз за день, в последующие дни вернулись рези средней степени, на обострение не похоже, простату не распирает. Ставил микроклизмы с прополисом дальше, плюс канефрон плюс эскузан, состояние в-общем стабилизировалось, в туалет хожу редко, но есть рези в начале мочеиспускания.
В общем назрел вопрос, как лечиться дальше. Помогите советом.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение long_winter » Чт сен 15, 2022 7:42 pm

Пока решил пропить аналог омника - flomax mr плюс канефрон таблетки плюс эскузан капли. Ставлю свечи с метилурацилом и релиф. Пока все. Хотел свечи купить биопрост, есть у кого-то опыт применения?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#3 Сообщение BarneyS » Чт сен 15, 2022 8:02 pm

long_winter, есть, хрень полная, жгет капец. Не смог курс из 10 свечей проставить, лучше уж метиралуцилловые или ихтиоловые.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение long_winter » Чт сен 15, 2022 8:25 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST long_winter, есть, хрень полная, жгет капец. Не смог курс из 10 свечей проставить, лучше уж метиралуцилловые или ихтиоловые.
У меня такая же фигня была со свечами простапин с прополисом. Сами свечи помогали, но я не мог поставить больше двух штук подряд. Поэтому стал ставить микроклизмы (а не свечи) с ромашкой и прополисом, а еще до этого делал очистительную микроклизму. Но все равно немного поджигает прямую кишку, хотя эффект очень хороший от трех микроклизм подряд.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение long_winter » Сб апр 08, 2023 4:26 pm

Зима закончилась, пошел по врачам. Сначала отправился к проктологу. Прием три минуты, платный экспресс режим :D Хотел сделать исследование прямой кишки. Получилось только отчасти. Сильные боли, врач сказал ставьте свечи, у вас гемороидальные узлы, потом приходите. Иригоскопию еще сказал сделать, но я прочитав про подготовку к ней, решил пока взять паузу на подумать. Вес только начал расти, а при подготовке к иригоскопии нужно не жрать сутки плюс слабительные и клизмы.
Всю зиму лечил желудок простыми средствами и довольно эффективно. Капустный сок, затем чага. Желудок перестал болеть и изжоги нет, но я вынужден отказаться от хлеба, который и вызывал изжогу. Всю зиму не ел сладкое, поэтому вес сильно припал, сейчас пытаюсь набрать хотя бы килограмм десять. Сейчас делаю себе биойогурт, кишечник лучше стал работать, понятное дело. Вообще творог стало можно, ряженку и прочий кефир. Поэтому в-общем с диетой все нормально, но вес понятно на цветной капусте сложно набирать.
Да, и что с геморроем делать? Вот вопрос, от свечей нигепан толку чуть.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение long_winter » Пт сен 15, 2023 9:31 pm

Обобщив всю информацию по себе, которая есть в наличии, пришел к выводу что причина простатита у меня кроется в низком давлении, спазмах сосудах из-за низкого давления и проблемах с пищеварением и кишечником (геморрой и проницаемость кишечника). Поэтому применение антибиотиков, а оно было в огромных количествах имело такой ограниченный эффект. Все дело в застое крови в малом тазу и проницаемости кишечника, т.е. грязь (фекалис или стафилококк) может попадать из кишечника и давать воспалительный процесс в простате, а антибиотики нифига не помогают из-за плохого кровообращения и геморроя. С плохим кровообращением связана и реакция на переохлаждение. Организм охлаждается, а особенно ноги и появляются спазмы в сосудах и простата оказывается снова без притока крови.
Поэтому лечить нужно все, а начинать с нервов, кишечника и геморроя.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом