Не могу вылечиться полгода

Сообщение
Автор
uvex
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 5:37 am

#1 Сообщение uvex » Чт авг 18, 2022 5:41 am

Ребят, что делать, настроение последние полгода как американские горки.

Моя история началась 3 года назад.
Появились симптомы:
-выделения из уретры прозрачные в небольшом количестве (1 капля) немного мутная (возможно даже чуть белая) в течение дня и небольшое чувство давления в тазу, при длительном сидении.
Тогда я много сидел за компьютером буквально не выходя из-за него.
Пошёл к врачу сдал кучу анализов. Выявили enterococcus faecalis и ещё какие-то микроорганизмы. Выписали АТБ несколько друг за другом и вроде ещё какие то таблетки, свечи. Вроде пролечился, но
выделения из уртетры совсем небольшие оставались. Я забил на это т.к АТБ и прочие не устраняли проблему полностью. (за этот период анализы не сохранились да и думаю толку нет от них уже).

Прошёл год. Все было нормально. И в один день неожиданно поднялась температура до 39.5, держалась не спадала 2 дня, никакие жаропонижающие не работали. Я сначала не знал от чего это, но уже стал догадываться.
Пришёл к урологу в местной поликлинике, он пощупав простату сказал, что она увеличена, 100% температура из-за нее.
Выписал сразу же без анализов:
-фосфомицин монурал
-фурадонин
-простокор уколы
После АТБ все как рукой сняло. Я все это принял и забил опять на ~год.

Но важно отметить, что выделения из уретры все-таки были в небольшом количестве все это время (до 1 капли, даже 0,5) каждый день по-разному не чаще 3х раз за день. Я этому не придавал значения.

Через год я все-таки решил задаться вопросом этих выделений и пошёл к двум урологам. Сдал анализы, сделал узи простаты. На узи она была не увеличена, мазок тоже ничего не показал. Урологи разводили руками - один сказал
может гиперсекреция простаты (с его слов: где-то в учебниках было о таком сказано) второй сказал! мол почаще трусы меняй, они тебя же не беспокоят так сильно.

Я опять забил на ещё ~год.

И через год (это уже сейчас) с февраля 2022года я не могу вылечиться (или хотябы убрать симптомы для спокойной, качественной жизни)

Что стало беспокоить:
- выделения из уртетры до 2-3,4 капель 3-6 раз в день (каждый день по-разному). Всегда выделяется после мочеиспускания (не моча) усиленно и после дифекации тоже. (после АТБ пропадает только запах и цвет (прозрачность) выделений)
- давящие боли в промежности (сильнее всего у сфинктера), что становится больно сидеть (поле АТБ стало чуть лучше об этом далее) по началу не мог сидеть более 1,2-х часов. Теперь могу хотя бы 3-4 часа без болей просидеть.
- покалывания простаты (как будто нерв) редко
- давящие боли в промежности не только при сидении, но даже когда стою, или после долгой ходьбы при усталости.
- позывы в туалет, когда я только что сходил. Давит так, как будто там полный мочевой пузырь, даже сильнее. Сначала это было именно! когда я ложусь спать и это сильно раздражало - не мог уснуть из-за этого. Сейчас же и в течение дня стали появляться, когда сижу.

Лечусь у знакомого уролога (который уже разводит руками и думает начать АД).
Что делал, что сдавал:

Сначала анализ посев спермы с АБ-граммой. Сделал узи (простата на увеличена, или совсем незначительно )
В нем:
enterococcus faecalis 10 в 4степени
klebsiella sp 10 в 4степени

Узи простаты:
Размер 12,5 см3
Небольшие кальцинаты 1-2 мм
Заключение: Эхо признаки хронического калькулезного простатита.

Назначил:
- АБ левофлоксацин, пропил 20 дней.
- физио увмлт (вроде так) массаж простаты
- простакор уколы
- омник (омник потом ещё пил месяца 2)
- везикар

После чего сдал повторный посев и в нем:
enterococcus faecalis 10 в 5 степени (ещё больше стало)

Опять назначил:
- АБ амоксиклав 10 дней
- лонгидаза 5шт
- физио увт 4 раза

Я сам себе выписал:
- свечи диклофенак
- свечи метириуларицил
- проверил прямую кишку у протолога там все ок.
- сделал мрт пояснично- крестцового отдела, вроде тоже все ок.

Так же я сделал мрт органов малого таза+ мошонки.
Заключение прилагаю.

На сегодня:
- покалывания в простате - редко
- позывы в туалет днем перед сном чуть реже но все равно есть (перед сном почти каждый день)
- выделения 2,3,4 капли из уретры (пока ещё без запаха) но я думаю вернется - после АТБ прошло 2 недели
- по мрт активное воспаление в левой доле простаты
- сижу 3-4 часа и более боли тянущие боли в промежности
Причем каждый день по-разному всё иногда с утра болит сразу, иногда с утра чувствую себя абсолютно здоровым и в течение дня все появляется. Позывы днем тоже то бывают, то нет. Выделения когда-то сильнее когда-то меньше.

МРТ ФОТО заключение https://ibb.co/pdpHjNb

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#2 Сообщение Vsk » Чт авг 18, 2022 7:10 am

uvex, почитай про простаторею. Твои выделения, возможно, просто выдавливание секрета.
И с левой долей простаты надо разбираться. Если в Москве, то сходи на диагностику к Трапезову (только диагностику, не более). Если есть воспаление, этот тип тебе его точно достанет.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#3 Сообщение Per-aspera ad-astra » Чт авг 18, 2022 10:45 pm

uvex писал(а):QR_BBPOST Опять назначил:
- АБ амоксиклав 10 дней
Пусть себе этот амоксиклав в *-зад засунет и массажирует.
По анализам увидел только клебсиеллу, её не должно быть.
Андрофлор?, ИФА количественно анализ?
За три года заработал кальцинаты...
Можешь переходить на Вильпрафен, клацид, сумамед. Плюс читай ветку по кальцинатам.
Лечение одновременно вильпрафен 1000*2 20 дней, орнидазол 500*2 10 дней, свечи 2шт лонгидаза через день, индометацин свечи
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

uvex
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 5:37 am

#4 Сообщение uvex » Сб авг 20, 2022 2:18 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST По анализам увидел только клебсиеллу, её не должно быть.
Клебсиелла в повторном анализе не появлялась, только энтерококк 10 в 5.
АТБ по рецепту продаются.
Почему не снимается воспаление в левой доле, я же пил чувствительные АТБ к энтерококку (посев с АБ граммой) амоксиклав был чувствителен и первый АТБ левофлоксацин тоже.
Во вторник иду к врачу опять. Не знаю что делать уже... каждый день как ад, сил нет.
На время приёма АТБ только запах пропадает, а воспаление получается не проходит.

Сейчас ещё 2 процедуры осталось УВТ (типо камни разбивает) по мне дак высасывание денег тупо. Как и массаж.
Хочется вырвать уже эту простату и выкинуть на...

Андрофлор (соскоб из уретры) полностью чистый.

Нет не в МСК сейчас.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#5 Сообщение rex200778 » Сб авг 20, 2022 3:16 am

uvex писал(а):QR_BBPOST МРТ ФОТО заключение
Ты бы лучше анализы прикрепил, что сдавал.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

uvex
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 5:37 am

#6 Сообщение uvex » Сб авг 20, 2022 12:08 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Ты бы лучше анализы прикрепил, что сдавал.
25.04 Андрофлор урогенитального тракта метод ПЦР все чисто, нет смысла прикреплять
Посев 17.05 с АБ-граммой https://ibb.co/zNYNF0W
17.05 УЗИ https://ibb.co/ZLHmXbz
Посев 16.07 с АБ-граммой https://ibb.co/j4tZtP3
МРТ пояснично-крестцового https://ibb.co/rMtQwG5

Было ещё 2-3 раза УЗИ, но там +- одно и то же все.
Анализ крови, мочи все в переделах, лейкоциты чуть повышены были (делал примерно 15.05) свежего нет, думаю повторить.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#7 Сообщение rex200778 » Сб авг 20, 2022 3:13 pm

uvex писал(а):QR_BBPOST Посев 16.07 с АБ-граммой
Попробуй хламидию поищи всеми методами.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

uvex
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 5:37 am

#8 Сообщение uvex » Вт сен 06, 2022 10:45 pm

На счет хламидии - сколько не сдавал соскоб из уретры андрофлор и т д, ничего не было высеяно вообще.
Начал принимать триттико уже 12 дней пью, сразу же ушли боли (появляется теперь только когда сижу) позывы помочиться тоже ушли.
Остались выделения (наверно стало чуть меньше) и боли если сидеть. Сдам повторный посев, посмотрим что будет, но воспаление не проходит по ощущениям. Ставил свечи диклофенак метиллиуарицил.

d.romanov
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 1:56 am

#9 Сообщение d.romanov » Ср июл 12, 2023 3:30 am

Жаль, непонятно чем история кончилась. Автор, ты выжил?

Аватара пользователя
maestroprost
Пациент
Сообщения: 11
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2023 11:08 pm

#10 Сообщение maestroprost » Пн июл 17, 2023 4:35 pm

Очевидно что автор себе заслужил простатит своим образом жизни, а именно гиподинамией и сидением за компом. Наивно полагать, что какие то таблетки, уколы и свечи тебя от него излечат. Только изменением образа жизни конечно можно добиться устойчивой длительной ремиссии. У меня в блоге есть описание упражнения "Дыхание Простатой", попробуй, это легко и бесплатно.
Мой личный опыт успешного лечения хронического простатита в блоге https://prostatehelp.ru/

Niko53
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 10:36 am

#11 Сообщение Niko53 » Ср авг 30, 2023 11:12 am

Я не могу 20 лет вылечиться. У кого только не лечился. Живу уже 13 лет в Швеции и здесь тоже никого не оставил и в Финляндии тоже у всех известных врачей побывал. Все умные, а толку нет. Что делать? Куда податься? ВПосле 20 сентября в отпуск собираюсь, поеду в Крым или на кавказ. Может там кто то из урологов хороших есть?

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Honor » Ср авг 30, 2023 1:46 pm

Niko53 писал(а):QR_BBPOST Я не могу 20 лет вылечиться. У кого только не лечился. Живу уже 13 лет в Швеции и здесь тоже никого не оставил и в Финляндии тоже у всех известных врачей побывал. Все умные, а толку нет. Что делать? Куда податься? ВПосле 20 сентября в отпуск собираюсь, поеду в Крым или на кавказ. Может там кто то из урологов хороших есть?
Каждый день зарядка,приседания минимум 50 раз, бег не пробовал?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом