Кажется, мы тут все залечиваемся, и нам надо остановиться.

Сообщение
Автор
Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#1 Сообщение Kurt Cobain » Ср авг 17, 2022 5:56 pm

Для тех, кто не в курсе моей предыстории viewtopic.php?t=21989

Сейчас наверное будет очень важный для меня пост. Определяющий дальнейшую стратегию лечения, да и жизни в целом. Подбрасывающий на вентилятор основополагающий вопрос: а не xерней ли мы тут все, и особенно я, занимаемся?

Опишу свое состояние за последние несколько дней. Если коротко, то все очень xерово как по физическому самочувствию, так и по ментальному настрою. Клубок запутывается все более хитро, свет в конце тоннеля отдаляется. Я перестал мыться, убираться в комнате, кое-как пытаюсь работать, курю форум, курю пачку сигарет в день, забываюсь в мобильных играх… перестал писать ей, искра чуть погасла на фоне всего этого… я думаю, такое состояние знакомо всем, кто не вылезает из тяжелейших обострений простатита.

На фоне всего этого решил записаться к психотерапевту. В основном для того, чтобы он мне выписал какой-нибудь Фенибут. Выбрал из поиска первого попавшегося, поближе ко мне, чтоб не ехать далеко. Не рассчитывал особо что-то дельное услышать. У меня был ранее опыт обращения к психологам по другим проблемам, но чаще двух раз к одному и тому же специалисту я не обращался, потому что они ничем не помогали, я с таким же успехом мог выговориться какому-нибудь алкашу за бутылку.

Но в итоге прием мне понравился. Для меня образ идеального психотерапевта - герой Робина Уильямса из фильма “Умница Уилл Хантинг”. И сегодняшний специалист максимально был к нему приближен, даже внешне. Я ему рассказал, что меня тревожит
- Постоянная боль и физический дискомфорт
- Страх, что у меня больше никогда не будет нормального секса и личной жизни. Что я потеряю ту девушку, о которой часто тут упоминаю.
- Обида за то, что все свое свободное время и все заработанные деньги приходится отдавать на лечение, и все это в 30 лет. В то время как мои сверстники самореализуются, кайфуют от жизни и друг от друга.
- Сожаление, что решился на тот роковой курс лечение 2 года назад, после которого все реально стало хуже некуда. Описывал эту историю вот тут viewtopic.php?t=22217

Он рассказал про то, что он тоже страдал простатитом, подцепил что-то в 25 лет. Безусловно, случай у него был намного проще, чем мой. В свои 66 лет он до сих пор живет половой жизнью. Вкратце основной его посыл был такой:

“Современная медицина имеет множество недостатков. Природу человеческого организма невозможно познать настолько, чтобы гарантированно лечить подобные заболевания. Уверенность врачей в их собственных методах строится лишь на коммерции. Вас же уже один раз “полечили”, вам мало? Будете дальше над собой эксперименты ставить за свои же деньги? Может ли новый курс лечения исправить то, что натворил предыдущий? Кажется, вас еще не залечили настолько, чтобы нельзя было выбраться из этого порочного круга. Есть еще шанс остановиться.”

В целом он топит за то, чтобы научиться жить со своей болезнью и справляться естественными ресурсами организма, вести ЗОЖ. О том же мне говорил и Новиков, несмотря на то, что последний - уролог. В последнее время я отовсюду слышу, что надо остановиться, пока не наломал еще больших дров. А я ведь и уколы в простату планирую, и стент поставить, и к Трапезову на вечный курс записаться. Планы грандиозные.

Еще меня мучал вопрос, а как же теперь траxаться то? И что делать с этой девушкой?

“Мы слишком требовательны к себе, и в частности к своему самочувствию. А мужчины еще и слишком требовательны к своей половой функции. Нужно занизить требования, научиться радоваться тому, что есть, и не переживать насчет того, чего нет, как бы банально это ни звучало.”

Как психотерапевт, он конечно же не мог не упомянуть о роли психосоматики в развитии болезней, и в особенности - сексуальных нарушений. Наличие органической патологии он не отрицает. Но говорит, что своим психологическим настроем можно как усугубить болезнь, так и наоборот, выйти на приемлемое качество жизни.

Я призадумался. Вот у нас на форуме есть несколько популярных направлений, куда люди копают:
- Секта ИПППшников, делают провокации, сдают посевы и ПЦР, жрут антибиотики ведрами, избегают орального секса и надевают по 3 гaндона
- Секта aнальных онанистов Трапезова и Сергунина
- Секта людей с тазовым полнокровием, которые вкорячивают себе стент в подвздошную вену, эмболизируют вены малого таза и прочие развлечения за пол ляма рублей и риском смерти от миграции инородных предметов по венам
- Секта торчков на антидепрессантах
- Секта СХТБ, которые ищут зажатые мышцы и нервы
- Секта тех, кто хочет выпилить себе простату или уже это сделал. Будем называть их “Скопцы”.

Увы, из всех этих направлений только последнее отличается эффективностью в отношении простатита.

Так вот, а не повторится ли моя судьба двухлетней давности? Когда я после лечения понял, что до этого у меня и проблем то не было по сравнению с тем, что сейчас. Ведь по сути все мои проблемы тогда решала одна таблетка силденафила. Больше проблем не было абсолютно никаких. Но я зачем-то решил улучшить свои сексуальные показатели и пошел лечиться от простатита, которого у меня возможно и не было даже. Теперь я без “костылей” не обхожусь. Но за каким-то хером я до сих пор верю что мне помогут те, кто меня угробил. Нет, я конечно не хочу всех врачей под одну гребенку замести. Есть врачи, которые спасают жизни в операционных. Это совсем другая вселенная. А все что касается терапии хрони - пропитано коммерцией.

“Вы очень хорошо осведомлены о своей проблеме. Не каждый врач уролог знает о простатите столько, сколько вы. И в этом отчасти ваша проблема.”

Что думаете, ребята? Быть может, нам с вами надо просто забить на все это? Понятно что острый инфекционный простатит лечить надо безусловно. Но если уже все перешло в хронь, а в анализах кроме УПФ ничего нет, то может и xер с ним? Просто подумайте, если бы вы вообще ничего не предпринимали - вам бы сейчас сильно хуже было? Мне бы вот например было бы сильно ЛУЧШЕ сейчас, если бы я ничего не предпринимал и продолжал жарить баб под силденафилом как секс-машина. Но вместо этого я позволил себе все поломать к чертям, да так, что секс теперь невозможен в принципе, даже под стимуляторами.

Что скажете, ребята? Реально ли сейчас уверовать в то, что я здоров и пойти жить жизнь? При условии болей, жжения, температуры 37, отсутствия либидо и эрекции? Какие последствия будут от такого решения?
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

nenadolgo
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:25 pm

#2 Сообщение nenadolgo » Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Привет! Прочитал твой пост и решил даже зарегитья здесь ( мониторю этот форум больше 2 лет, но не так, чтобы прям каждый день, а ток когда обостряется, последний раз здесь был примерно год назад и вот снова позавчера жизнь привела меня сюда ).
Поделюсь своим опытом ( не думаю, что я поступаю верно, наверное, если бы я был умнее и богаче - то можно было бы найти более продуктивный варик решения своих проблем )
Мне 30, проблемы начали года 3 назад.
Классическая история: частая сцанина по ночам + болезненные ощущения в нижней области живота и промежности.
Пошел к урологу, анализы пцр, классика, ничего не выявлено, кроме условнопотагенных в незначительной степени.
В общем помучался я пол года, поменял пару врачей, пропил разные курсы антиков ( "на всякий случай", я уже даже не помню какие именно, не суть ), свечи, массаж, уколы железой рогатого скота ( не помню как эта херь называется ) и тд.
Ничего не работало. Становилось то чуть легче, то опять накрывало. В то время был постоянный партнер, анализы пересдавал в течении года раз 5, 1дин раз нашли горнареллу, которую также профигачил антиками. Конечно же ничего не изменилось.
В общем в итоге качество жизни сошло просто в дно и я уже реально решил, что у меня проблемы с бошкой. В общем я забил на все лечения болт, разошелся с женой и свалил жить на дачу с друзьями. И ситуация стала улучшаться. Потом вернулся в город, жил 1, побухивал пивко, начал тр..ть баб рандомно в *-презерватив и в целом качество моей жизни улучшилось. Не скажу, что все было идеально, но я хотя бы жил на позитиве, стал социальным и перестал так сильно страдать. А симптомы без лечения также облегчились. Типа вместо того, чтобы вставать ночью посцать раз 10 вставал 1-2 раза да и кроме этого никакие боли особо не парили. Потом я уехал на море жить на пол года, там образ жизни был ещё веселее, алкаха почти каждый день и курил и все вообще было +- норм. Потом случились траблы с работой и пришлось вернуться в наши дивные края. За то время, пока простатит меня особо не тревожил - появилась другая проблема - очаговая аллопеция бороды ( на бороде за пол года развились 2 очага круглых которые не ратстут, тоже переходил по кучи врачей, перепил кучу всяких витамин, перемазал мази - все тщетно, а на психику начало давить, задалбывает каждый день бриться + страх, что на голову перелезит ). И вот на этой почве позабыв уже что такое страдания от простатита, сцанины 10 раз в сутки резкой боли в промежности - я бросил курить и алкаху, и опять зашился дома, сидел учился сутками и почти ни с кем не взаимодействовал и никуда не ходил - все возобновилось и я снова на зашел на этот форум и вспомнил всю эту параноидальную жесть типа трихи, хломидии и что выход только отрезать кусок от себя :D
Просидел 2 дня тут, я наткнулся на твое сообщение и решил вот разок все же отписать. Не знаю почему и как это связано, но мне почему-то купирует симптомы пиво. Я больше года пил пивчик почти каждый день по 1-1.5 литра и мне жилось гораздо лучше, чем стало житься сейчас, когда я на фоне своей выподающей бороды решил опять зожем заняться т.к. ничерта не помогает и пойти в бассейн круги наворачивать. Сегодня меня посетила мысль, что моя выпадающая борода полная фигня по сравнению со сцаниной и болью в промежности ( особенно бесит ссанина, раз 10 за ночь, особенно в первые пару часов когда засыпаешь, качество сна вообще ужасное, спишь в итоге по 12 часов и просыпаешься разбитым и с депресняком. ) Кстати к уриле ходил пару месяцев назад т.к. около полу года назад был случайный секс и порвался *-презерватив, решил на всякий случай провериться на все инфекции. Там классика - сдал мазок + секрет простаты, ничего не нашли. И вообще из всех врачей за все время дельный походу был только 1, которого пробил через знакомых. Он сказал ,сори чувак - тебе не нужны антики и тд. Я бы говорит, если бы ты пришел не от моих друзей поназначал бы тебе и антики и свечи и тд. Но между нами - учись жить с этим, тебе поможет только секс, физ нагрузки и имунка. Сказал, расходись со своей бабой раз нету детей до сих пор и ищи другую методом перебора. Типа когда будет совместимость - сам поймешь, тогда делай детей пока можешь и дальше по такому же алкгоритму. В общем посидел сейчас 2 дня на форуме я понял, что зря я начал этот путь зожа опять так категорично. Вот реально не понимаю почему, но когда выпью пивка - во 1 все неприятные ощущения уходят, во 2 ночью встаю 1-2 раза максимум, а иногда и вообще не встаю. Мысли - походу все дело в психике, нервах и мышцах и когда употребляешь алкаху - мозг начинает по другому работать и мышцы меньше напрягаются. Не знаю в общем почему, но мне помогает от этого состояния пивко.. И к сожалению только оно и помогает походу, другие способы не так эффективны. И вот стоило завязать на 2 недели я вспомнил весь этот ад, сначала физический, а потом зайдя на форум ещё и маральный.. Посидев тут 2 дня настрой - вообще жить не хочется.. Выводы простые - буду искать золотую середину, типа сегодня пивко, завтра бассейн. К врачам идти не вижу смысла, я у них уже по 100 раз был и по простатиту и по очаговой аллопеции. Наверное, если бы были возможности - я бы попробывал сгонять куда-нибудь в Израиль и там попробовать ещё раз полечиться. Но увы, пока что таких возможностей нет, а => лучшее, что я могу - это пользоваться своими не лучшими способами купирования симптомов. Лучше уж я буду пить пивко и иметь +- сносное качество жизни, чем стану ярым зожником, который будет сидеть дома и обсцыкаться.. Я все.. Удачи..)

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#3 Сообщение BarneyS » Ср авг 17, 2022 7:21 pm

nenadolgo, не правильный подход у тебя, надо не сегодня пивко, завтра бассейн а:
Понедельник: работа, вечером бег после пивко
Вторник: работа, бассейн, пивко
Среда: работа, спортзал, пивко
Четверг: работа, банька, пивко

И т.д.
И разнообразие, где то можно и секс включить , а после него обязательно пивко :D

Губит людей не пиво,.. :D

nenadolgo
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:25 pm

#4 Сообщение nenadolgo » Ср авг 17, 2022 7:49 pm

BarneyS, Дело говоришь)
А если по серьезке - я бы и жил так дальше попивая пивко раза 4-5 в неделю, если бы не очаговая алопеция ( узнал уже все про неё, аутоимунное, типа это когда иммунитет гасит сам себя ) + коленки начали побаливать ( похоже на артрит начинающийся по описанию ).
Последние анализы у урилы показали во всем норму кроме лейкацитов.
Причем я не понял главного, почему лейкоциты из уретры 20 - 25, а из секрета простаты 0 - 2.

Пока что у меня мысли - нужно купировать состояние, чтобы ссанина ночная и боль в нижней части живота прошли - это полюбому в моем случае пивко, скоро вот пойду в лес посижу литрик выпью, вариантов мало, знаю, что этот способ точно уберет мои страдания хотя бы на завтрашний день ( 2 сутки не могу функционировать нормально, а дела никто не отменял )

А дальше я думаю о том, что когда появится возможность финансовая - пойду по врачам, но по другому алгоритму.
1) Удалю 4 зуба мудрости ( они у меня до сих пор не вылезли, делал снимок 2 года назад, растут в бок, паталогия, они никогда не вылезут, хирург говарил, что есть 3 варианта:
1. Удалить ( 4 мини операции, нужно ложиться в больничку, разрезать дисну и тд ) Из опасностей - нижние очень близко к нервам, если задеть нерв - то может лицо на всю жизнь перекосить
2. Забить болт - не мешает мол жить и ладно, ну будут кривые передние зубы, т.к. на них идет давление, фигня, ничего страшного
3. Уалить когда припрет, восполится ( если вдруг это случится.

Так-то жить не мешает, но есть мыслишки, что нижние на половину вылезли и дальше вылезти не могут и там на постоянке образуется кариес и тд. И это и может быть причиной простатита и остальных траблов, может из-за них по организму разноситься инфекция и из-за этого имунка постоянно пытается что-то гасить, а оно не гасится т.к. проблема не решена. Теория вроде бы хорошая, но я думаю, что если бы это было бы так - то в месте где они режутся появилась бы опухоль и боль, а по факту ничего не болит. Вариантов мало, придется удалить и проанализировать потом свое здоровье.

2) Мрт всего тела надо сделать, спина кривая всю жизнь, работа сидячая, спина постоянно болит, может из-за неё нервы какие зажимаются.

В общем все что я понял сейчас со своим здоровьем - это то, что к урологу я пойду в последнюю очередь, после того, как проверю и приведу в порядок все остальные штуки в теле. Есть конечно мыслишки, что это все трихи и хлам и они перешли на суставы и из-за этого теперь болят колени, где-то идет восполение, которое не может победить имунка и поэтому аутоимунная фигня началась ( с бородой ). Но есть факты:
1) В анализах из всех раз 7 что я сдавал ничего не показало
2) В первые пол года лечения было перепито антиков хренова туча. Точно не помню что и в каких дозировках, но точно помню, что курсы были нормальные, по 28 дней одного, наверх 10 дней другого потом перерыв и месяц третьего и тд. Никогда в жизни столько таблов не хавал. А там был чисто 2 месяца врач = дней 40 антиков, 0 резульата = другой врач и опять месяц других антиков и так раза 4-5.
Не вижу смысла сейчас никакого давиться антибиотиками, только имунку грохну, опыт уже есть, станет только хуже.
Последний раз редактировалось nenadolgo Ср авг 17, 2022 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lexinfox83
Бывалый
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:06 am

Поблагодарили: 28 раз

#5 Сообщение Lexinfox83 » Ср авг 17, 2022 7:52 pm

Неоднократно встречаю на форуме истории, в которых ещё молодые парни впадают в «половую кому». Их тело выключает половую функцию, давая время и возможность переосмыслить свою жизнь. Может это все не случайно? Ведь кроме психосоматики существует еще и метафизика заболевания, на которую мы, не обращаем внимания, пока бытие не превращается в полный треш. Сегодня встретил в интернете вот такую цитату, крепко задумался, может для кого-то тоже покажется полезной.

«Здоровье - это такая прекрасная, драгоценная вещь, которую не купишь за деньги.
Но, вместе с тем, здоровье - это один из современных идолов. Человеку внушается, что он должен быть здоров, подтянут, весел, бодр, должен бегать в шортиках до 90-та лет, вести активный образ жизни до самого того дня, когда ляжет в гробик и глазки закроет.
Здоровье - это относительная ценность, при больной душе, здоровое тело очень вредно человеку. И, напротив, "страдающий плотью перестает грешить", - вот такую красивую мысль нам сообщает апостол Павел. О чем хочется сказать? О том, чтобы вы берегли свое здоровье, нужное для покаяния и для добрых дел. Здоровье на 90% зависит от добрых дел, любой врач скажет, что лекарства, пилюли, санатории - это все ерунда. Главное о чем ты думаешь, как ты питаешься, как ты себя ведешь.
Но если у вас гнилая душа и здоровое тело - это признак проклятия. Если человек грешен, то ему нужно болеть. Грешнику нужно пострадать, иначе грешник не остановится на путях своих. Грешнику нужно поплакать и помучиться для того, чтобы понять смысл жизни.
Если вы забыли Бога, тогда вам нужно заболеть и среди болезни Бога вспомнить. Если бы больницы были бы пусты, то уровень благочестия (итак весьма хромающий) был бы намного ниже. А через болезнь мы вспоминаем о том, что у нас есть "Отец", и как блудные дети, начинаем обращать к нему свои просительные и жалобные молитвы. И Господь приходит и вразумляет.»

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#6 Сообщение BarneyS » Ср авг 17, 2022 7:56 pm

nenadolgo, эх..жаль конечно что ты решил на те же грабли наступить, ну может хоть морально легче станет, в любом случае удачи че.

Простатит и зубы конечно "сильная" гепотиза :)

nenadolgo
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:25 pm

#7 Сообщение nenadolgo » Чт авг 18, 2022 12:36 am

ну вот, выпил пивка литр - как-будто ничего и не было. Никаких вообще симптомов, только голова минимально болит)
Последнее, что мне урила назначил - это везификс, говорит мол, все у тебя в бошке, попробуй эту штуку попить авось поможет, рецептор заблокирует. И по нулям, выпил пол пачки - решил не продолжать, бессмыслица.
А с пивком самое смешное, что выпил 1 литр жидкости и даже сцать не хочу.
Вот и чё после этого делать? Пить каждый день тоже так себе вариант. Но по факту только этот способ работает, прям кайфую, ничего не болит, сцать не хочу, жизнь прекрасна.
И это я пишу без стеба. Непонятен мне механизм, алкаха поражает нервные клетки мозга нарушая психику и => все симптомы проходят. Как из этого построить логическую цепочку я хз.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#8 Сообщение Kurt Cobain » Чт авг 18, 2022 1:33 am

Lexinfox83 писал(а):Источник цитаты Если человек грешен, то ему нужно болеть. Грешнику нужно пострадать, иначе грешник не остановится на путях своих. Грешнику нужно поплакать и помучиться для того, чтобы понять смысл жизни.
Сомнительная мудрость, пример тому множество "грешников" которые бухают, долбятся наркотой, долбят баб без гoндона во все дыры и при этом при всем выглядят и чувствуют себя намного лучше нас вместе взятых. Я конечно тоже не святой, но испытаний достаточно прошел и без болячек. Например, пока учился в универе за рубежом, нечем было платить аренду и я тупо бомжевал на улице. Потом переезд в Россию и 7 кругов ада с оформлением российского гражданства. Процитирую классика современной поэзии OG Buda: "я вылез из вагины, а потом из жoпы вылезал пол жизни". И вот когда у меня наконец все более-менее устаканилось с моим становлением на ноги, на тебе, получи и распишись. Пол жизни вылезал из жoпы, остальные пол жизни проведу с пальцем уролога в жoпе. Нет, думаю тут речь о банальном везении / невезении. Так карты легли и всего лишь. Не надо тут искать высший замысел.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Аватара пользователя
Lexinfox83
Бывалый
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:06 am

Поблагодарили: 28 раз

#9 Сообщение Lexinfox83 » Чт авг 18, 2022 12:54 pm

В жизни всегда будут страдания, боль, нужда. Есть масса примеров, когда более успешные, богатые и сильные люди страдают похлеще нашего. Поэтому с годами стоит смещать фокус с мирских дел на духовные. Тем более, что первый звонок уже прозвучал для каждого из нас. А тему Kurt Cobain, создал очень нужную. В какой-то момент, действительно стоит приостановить беготню по врачам, иначе можно прийти в ещё худшее состояние. У самого уже крыша едет от всех этих дел, по ночам снятся кошмары с медицинским подтекстом. Наверное пора к мозгоправу…

nenadolgo
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:25 pm

#10 Сообщение nenadolgo » Чт авг 18, 2022 3:02 pm

Kurt Cobain писал(а):Источник цитаты Пол жизни вылезал из жoпы, остальные пол жизни проведу с пальцем уролога в жoпе
))) Поржал)))
Не отчаивайся бро, ищи варики не вылечиться, а подтянуть качество жизни по максам.
Очевидно, что вылечиться тут уже фиг получится при любом расскладе, поэтому лучшее что мы можем - это научиться жить максимально комфортно.
Для этого однозначно нужно найти способ, который будет траблы купировать по максам ( мне вот лично сейчас все равно болею я или не болею, я уже смирился с тем, что это фиг вылечишь. Мне важно - имеет ли это мою голову или нет. Когда имеет - я срадаю, а когда нет - я благополучно об этом забываю и живу +- как нормальный человек.
У меня вот классика, за ночь вставал 2 раза, каждые 4 часа. Проспав 8 часвов - утром начало гонять каждый час ( я все же думаю, что очень много зависит от психики, организм видимо говорит подъем ленивая скатина, не хочешь по хорошему - значит будешь хоть сцать на постоянке ). В общем проснулся, вздрочнул, выпил кофейка, подложил 2 книжки под *-зад ( кстати этот метод неавно начал юзат и заметил, что он мне все же помогает, т.к. образ жизни сидячий - 8 часов в сутки провожу на *-зад, когда сидишь на книгах - на простату давления нет ) - чувствую себя вообще норм, как будто ничего и не было никогда.
Вообще эта болезнь очень забавная, только с ней я испытал такие качели, вчера ты страдаешь и жить не хочешь, сегодня как-будто ничего и не было, все хорошо.
Думаю вот посижу за компом ещё часика 2, потом схожу в басик поплаваю, потом цепану баночку пивка и пойду дальше работать).
В общем я отписывать больше на этом форуме не буду, т.к. все что я понял насчет этого форума - это то, что чем больше тут сидишь и читаешь кому как фигова и кто че себе в зад вставляет - тем больше развивается деприсняк и все остальные симптомы простатита. В топку, ничего хорошего. По факту единственное полезное, что я отсюда вынес - это то, что сидеть на 2 книжках так, чтобы небыло давления на простату - это хорошая идея. Неплохая идея пить на постоянке иван чай, да и все. А дальше какая-то жесть одна, пцр не работает, у всех трихи и хлам, всем 3ройную антиков пожизненно, так, чтобы имунка грохнулась за пол года и потом вообще инвалидами стали. Все что я понял, это то, что форум этот забирает время и портит настрой, лучше я буду тратить это время и настрой на свое будущее, чтобы в будущем не обламываться с деньгами. Так вот, деньги - это одназначно то, что может очень облегчить житуху. По себе очень хорошо понял, что мне нужно научиться делать нормальные бабки удаленно и жить на постоянке в теплых странах возле моря. Климат и настрой очень сильно влияют на симптоматику - это факт. Когда хорошая погодка, хорошее настроение, есть рессурс на хорошее качество жизни и за окном хорошая картинка - можно даже с этой болячкой вполне себе комфортно жить и почти про неё не вспоминать. Так что желаю тебе поменьше грустить и делать так, чтобы в будущем было максимально комфортно жить. Удачи!!!
P.S. кстати вспомнил, что первый раз длительной реммиссии мне помогли добиться бальнотеропия ( апаарат Авантрон + саксонские грязи с компресом ) Единственный трабл был. что Авантрон постоянно ломался и его забирали чинить на пару недель, из-за этого не было регулярности, поэтому если такой способ выберешь - то ищи лучше апаарат другого производителя. Вообще я выводы тогда сделал, что любая физ терропия гораздо продуктивнее и полезеней таблов. Таблы нам уже точняком не помогут, все что они могли дать - они дали в первые пару месяцев лечения. Дальше бессмыслица. Реммисия длилась пол года где-то.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#11 Сообщение BarneyS » Чт авг 18, 2022 4:13 pm

nenadolgo, прогер что ли ?
А вообще золотые слова Юрий Венедиктович.ю :D

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#12 Сообщение квадрат » Чт авг 18, 2022 6:46 pm

Ну что и я отпишусь в данной теме. Что первично простатит или психика, это как курица или яйцо.

Я много думал над этим всем, и лично я пришел к выводу, простатит это некий симптомо-комплекс в который включена нервная система, сосуды, мышцы, простата.

Я не берусь утверждать что приводит к воспалению, но считаю есть несколько механизмов последствий:

1) из-за хронического воспаления/болей/жжения и тд нервная система находится в постоянном перегрузе, поэтому постепенно она снижает всю чувствительность в данной области, снижается либидо, невозможно добиться полного стояка без рук и тд, то есть это некий защитный механизм организма.

2) Вероятно у организма есть некоторый ресурс допаминовой системы, и вероятно в какойто момент этот ресурс себя полностью исчерпывает и тем самым нарушается либидо и мотивация и тд. Возможно в таком случае помогают антидепрессанты.

3) Некие сосудистые паталогии которые имею врожденный характер, с возрастом вены расширяются, сосуды изнашиваются и в какой то момент дойдя до критичной точки, кровообращение в малом тазу перестает функционировать.

Теперь что касается алкоголя и улучшения симптомов после него. У меня такое есть, причем это не в момент потребления алкоголя а на следующий день как проснулся, обычно значительные улучшения по либидо и стояку. Причем чем сильнее пил накануне тем сильнее улучшение на след день. Длится оно обычно ровно один день.

- Я обсуждал этот момент с одним урологом, его теория такова, что алкоголь в организме расщепляясь вызывает ускорение метаболизма, и тем самым как бы разгоняет все системы в организме. Поэтому дает такой краткосрочный эффект.

- Моя теория здесь такова, что спирт тупо влияет не разные микроорганизмы, типа паразитов вирусов и тд, и поэтому после алкоголя все эти микробы как бы сами еще пьяные) и поэтому организм временно от них отдыхает.

- Третия мысль, что алкоголь действует на нервную систему и ее расслабляет, что в свою очередь расслабляет некоторые мышцы или сосуды, и временно улучшается сексуальная функция и другие симптомы вызванные спазмами.


Что касается смирения или борьбы. Здесь полная лотерея, если не удалось вылечится с первого раза, а темболее со второго третьего, то скорее всего это уже набор неких паталогий, и чтобы вылечится надо устранить их все. А леча их поотдельности излечения не происходит.

Лично я за 10 лет пробовал и вариант смирения и борьбы, и заливания себя пивасиком и другим бухлом для поднятие боевого духа, и полный зож. И попыткой игнорировать свои проблемы и жить будто здоровый человек. Но по факту это все такие же костыли как инвалидная коляска, протез и тд. Тоесть ты вроде бы живешь как и все, но лишен определенного пласта жизни.


Считается что все человеческое общество можно уложить в концепцию: размножение, выживание, доминирование. Распишу подробнее, размножение это найти девчонка покрасивее, кинуть побольше палок и все в таком духе, выживание это чтобы где было на ночь кости бросить и что поесть, ну а доминирование это похвалиться сколько было девок, сколько палок ты кинул, сколько у тебя бабок, тачка, квартира и тд.

Так вот простатит он как бы по умолчанию убивает 2 кита, размножение и доминирование, а если сюда еще добавить тех у кого еще и траблы с жкт, а тут таких пол форума, получается убито 3 кита, и о какой веселой жизни может быт речь?)

Я в последнее время к своей болезни стал относиться как к хобби. Ну типа сначала поработал бабок заработал, потом пообщался с друзьями, попил пивасика, затем выдалось время изучаешь статейки, пробуешь чтото делать. Но есть обратная сторона медали, что чем больше чтото изучаешь тем больше придаешь этому ценности, тем сильнее растраиваешься от неудачи. Ну что поделать такая ноша.

Лично я себе поставил цель дойти до дна, тоесть проверить для себя все теории причин простатита и если не одна не работает, то максимально разочароваться, погоревать и вступить в новую фазу жизни, что это данность (хотя я уже смирился процентов так на 80%).
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#13 Сообщение Иван Иванов » Чт авг 18, 2022 6:59 pm

Смирение это самое сложное в человеческой душе.
Это тяжеловыполнимая задача.
Смириться не означает бросить вёсла и перестать грести. Смириться означает обрести мир в душе.
А такое состояние, это состояние святого в христианстве. Т.е. у тебя там швах, всё гниет, а ты радуешься жизни, как ни в чём не бывало
I hope life treats you kind..

Vlad224
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 7:04 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение Vlad224 » Пн авг 22, 2022 10:54 pm

Нет ребята,нельзя смериться с этим,надо бороться,вся жизнь борьба,даже когда кажется что все потеряно,если ты упал,ты должен подняться,да,тяжело,но выход надо искать,смерение,это не выход 100%

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#15 Сообщение peerdayler » Вт авг 23, 2022 11:10 am

Kurt Cobain,
а не xерней ли мы тут все, и особенно я, занимаемся?
“Мы слишком требовательны к себе, и в частности к своему самочувствию. А мужчины еще и слишком требовательны к своей половой функции.
Свою историю болезни я описывал. Но возможно я описывал не все аспекты, и раз уж тут тема психосоматики тут этому кусочку самое место. Что важно отметить, я очень чувствительный и впечатлительный человек.

О радости жизни: Я был счастливым семьянином с, как мне казалось, хорошими перспективами дальнейшей жизни. Была любовь полное понимание (как казалось) и двое кудрявых белокурых малыша 4 и 8 лет. Все что в жизни я делал было ради семьи, все бессонные ночи в вечных проектах и стартапах были ради семьи, но я не говорю что я был идеалом. Секс с женой был каждый день 15 лет (кроме женских дней), перло меня с утра до ночи, все вставало за 10 минут до начала секса. Перло обоих, иногда не могли дождаться ночи и успевали еще днем в каком-нибудь уголку по быстренькому.

В один момент вся эта жизнь закончилась для меня, не по самым умным решениям с женской стороны. Для меня весь мир рухнул. Я лишился любимой женщины, детей, дома - придурок думал это конец жизни. Голова помутнела в тот же день и мой организм стал выкидывать вещи которые до сих пор я за ним не замечал.

Я помотался по съемным квартирам пока было лето, потом снял 3 комнатную квартиру для себя и детей и жил с ними 50/50 % деля с женой еще месяцев 5 они были рады что могут проводить столько времени и с мамой и папой.
Все это время я продолжал работать и развиваться хоть и не так усердно и фанатично как раньше, как не в себя занимался спортом (бег, уличные снаряды - брусья, турник), общался с друзьями, не пил, не курил только ЗОЖ как и до этого. По сексу меня также перло как не в себя, я думал я затрахаю весь мир, но держал себя в руках, естественно с постоянной маструбацией, ибо старался еще долгое время восстановить семью - для меня это было самое главное (опять таки придурок). В принципе, я был абсолютно здоровым человеком до этого, но во время этой ситуации 8 месяцев подряд меня с утра до ночи немного трясло, ночью был настоящий ад я то не спал совсем, то вскакивал по 5 раз в холодном поту. Уже потом я осознал, что мой организм начал выкидывать странные штуки которые я списывал на длительный серьезный стресс - подергивания мышц в некоторых местах, в том числе в промежности, холодный пот в прохладных помещениях, диареи месяцами на пустом месте - всего этого никогда не было. Кстати как только я в один день заболел по-настоящему все эти симптомы ушли и сменились на другие.

Тогда в моей ситуации меня успокаивало лишь несколько аспектов
- я абсолютно здоров
- у меня хорошая работа и неплохой доход
- у меня куча перспектив впереди (прошел в полной депресухи 5 собеседований в самую крутую IT контуру России на разработчика, взяли, но я не пошел)
- я хочу всех баб в мире и пора начинать иначе у меня кукуха съедет.


Продолжение того как все закончилось за один день, практически не успев начаться
viewtopic.php?t=22068


После этого общение с детьми с друзьями свелось к минимуму, все время стало занимать лечение и диагностика.
Как психотерапевт, он конечно же не мог не упомянуть о роли психосоматики в развитии болезней, и в особенности - сексуальных нарушений. Наличие органической патологии он не отрицает. Но говорит, что своим психологическим настроем можно как усугубить болезнь, так и наоборот, выйти на приемлемое качество жизни.
За полгода своей болезни я не отбрасываю никакие причины возникновения и поддержания моих проблем. У меня есть постоянный психолог, ходил к психотерапевтам и сексологам. Недавно был у невролога на 4 часовом гипнозе с психологическими разговорами.
Все говорят одно и то же. Тебе чувак очень хреново, а было еще хреновее. Но не в твоем состоянии психологической составляющей, есть жизненная и мы это понимаем, работать практически не с чем, ты как открытый лист бумаги. Ты невероятно адекватен и глубоко рассудителен, не в чем у тебя копаться. Все так, ты объективно в полной *-зад.
За таких людей обычно психологи не беруться и потом сами об этом тебе рассказывают, можно с человеком порешать его психологические проблемы, но если человек объективно в полной заднице по здоровью, не о чем с ним разговаривать, всем понятно, что пока он не вылечится он там и будет.
“Вы очень хорошо осведомлены о своей проблеме. Не каждый врач уролог знает о простатите столько, сколько вы. И в этом отчасти ваша проблема.”
Если бы не мое осведомление я бы хрен нашел всех ключевых врачей и все ключевые диагностики в первые 2 месяца моего недуга. Безусловно ключевые врачи мне в этом помогли. Таких как мы половина врачей на приеме спрашивает - а нет ли у Вас медицинского образования (то ли для *-подкалывать то ли для интереса).

.

- полное пропадание либидо
- отсутствие эрекции (даже утренней)
- СРК
- жженеия
- боли и спазмы мышц
- онемене ног рук и половых органов
- прострелы и мурашки по всему организму
- помутнение сознания
- тряска тела по ночам
- странные ощущения в тазу
- мокрые трусы из-за пота с утра до ночи

все это я прошел и прохожу.

Поймите это не болезнь это патогенное состояние всего организма. Я болел много раз всякой хренью типа гриппа, там ты ощущаешь что это болезнь. Здесь с первого дня я понял, что это гораздо серьезнее и идет изнутри меня, а не из вне, это часть меня.
Выключается не только половая функция. Это нарушение всех обменных процессов в организме, ибо все взаимосвязано. Ты больше не можешь нормально себя ощущать, нормально думать, нормально выполнять функции человека в обществе и нормально жить. И это не психосоматика, это органика. Самое главное это голова с ней полный абзац, я как человек который с утра до ночи должен что-то разрабатывать и руководить процессами разработки чувствую это очень хорошо, я деградировал в 3 раза. Представьте, что вы композитор и попав в такое состояние вы физически больше не способны придумывать музыку, не не хотите, не загнали себя, а изменение обменных процессов и гормонального баланса в вашем могзу больше не позволяет Вам это делать с органичекой точки зрения. При этом Вы в полной жизненной *-зад. На это можно забить?

Что скажете, ребята? Реально ли сейчас уверовать в то, что я здоров и пойти жить жизнь? При условии болей, жжения, температуры 37, отсутствия либидо и эрекции? Какие последствия будут от такого решения?
Сейчас тот самый период моей жизни, когда мне все мои возможности нужны были как никогда ранее, мне нечему больше радоваться без них.

Нельзя просто забить болт на свою половую функцию, это не отдельная сущность это определяет половину тебя.
У меня вообще ничего в жизни не осталось и план у меня один - вылечится. Без этого в жизни у меня больше ничего нет и я не смогу ничего создать, это не пустые слова. Я ощущаю это каждой клеткой свое организма.
Я себя совершенно магическим образом успокоил в первый же день моей болезни и прогнал всех кто мне был дорог, и нахожусь в этом состоянии уже полгода, но я так долго не смогу, я не такой, я импульсивный, решительный, дерзкий, я привык что-то делать, чтобы оно делалось, а тут лопата не работает. Я прихожу очень поздно домой в свою пустую квартиру заваленую медикаментами и капельницами и ложусь спать лишь с одним желанием, что завтра проснусь и возможно будет лучше, либо нахрен лучше не просыпаться.

Скоро чувствую меня бомбанет, и я подорвусь на подведение итогов этого проекта, и лучше бы мне к этому моменту быть здоровым, иное меня не устроит, это полный ------.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#16 Сообщение квадрат » Вт авг 23, 2022 2:44 pm

peerdayler, ты описываешь примерно мое текущее состояние, в один момент организм наебнулся и не возвращается в нормальное состояние и так уже 10 лет( тоже срк, тоже непонятная работа малого таза и постоянная потливость особенно промежность постоянно мокрая. Я сейчас спустя время пришел к мысли что стресс и его переживание внутри себя приводит к неврозам или к неосознанному спазму мышц всего тела а уже дальше изза спазмов нарушается вообще все остальное. скажи ты антидепрессанты пробовал?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#17 Сообщение Иван Иванов » Вт авг 23, 2022 4:04 pm

Конский хвост. И на его фоне психика поехала.
У меня то же самое, плюс дизурические расстройства.
Антидепрессанты ухудшают итак имеющийся запор, а так да, с ними полегче..
I hope life treats you kind..

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#18 Сообщение peerdayler » Вт авг 23, 2022 4:19 pm

Конский хвост.
3 МРТ. Консультация 4х нейрохирургов и других врачей по этому поводу. Все норм. Все говорят ничего там у тебя не зажато. Иди гуляй. Грыжа есть 4 мм, но это не очем весь канал более чем свободен.
Плюс меня поясница и копчик вообще не беспокоют. Могу 100 кг поднять 10 раз без последствий.


скажи ты антидепрессанты пробовал?
Плохо влияют. Пил, теперь бросил иначе голова совсем мутная.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#19 Сообщение Иван Иванов » Вт авг 23, 2022 4:31 pm

peerdayler писал(а):Источник цитаты 3 МРТ. Консультация 4х нейрохирургов и других врачей по этому поводу. Все норм. Все говорят ничего там у тебя не зажато. Иди гуляй. Грыжа есть 4 мм, но это не очем весь канал более чем свободен.
Плюс меня поясница и копчик вообще не беспокоют. Могу 100 кг поднять 10 раз без последствий.


Плохо влияют. Пил, теперь бросил иначе голова совсем мутная.
Дуло 15мг отлично влияют (если отсыпать в другую капсулу), но бляхомухо запор.. не знаю, что с ним делать. В прямой кишке типо мышцы атрофировались до кучи
I hope life treats you kind..

nenadolgo
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:25 pm

#20 Сообщение nenadolgo » Вт авг 23, 2022 9:01 pm

peerdayler, Попробуй ребутнуть организм, раз рес есть.
Очевидно, что классическая медицина не раб.
Почитай про голодание ( например "марва оганян голодание" )
Вдруг сработает..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом