Простатит или что это вообще? Что делать?

Сообщение
Автор
ldfo
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2021 1:54 pm

#1 Сообщение ldfo » Пн авг 01, 2022 9:37 pm

Доброго времени суток, форумчане!

Моя история такова:

Мне сейчас 25, все проблемы с урологией начались около 5 лет назад.
Был незащищённый АС с девушкой (я с этой девушкой и поныне), спустя пару дней дополнительно к этому сильно переохладился, появился кандидоз. На тот момент пошел к урологу, был прописан Дифлюкан и крем Кандид, обострение прошло, вроде бы и все на этом.

Однако время шло, стали появляться неприятные симптомы:
- болезненное мочеиспускание (жжение в уретре),
- иногда весьма сильные позывы к мочеиспусканию, где по капле выходит с натугом и каждая капля как будто серпом по уретре,
- головка члена при регулярной гигиене постоянно источает неприятный запах,
- схваткообразные боли в промежности,
- чувство неполного опустошения мочевого пузыря после мочеиспускания.

С эрекцией и либидо проблем не было и нет.

С данными жалобами многократно обращался к врачам, сдавал секрет простаты на анализ, делали ТРУЗИ, брали анализ на ИППП из уретры, мочу, лечение по классике - АБ (иногда и без посевов) и всякие Витапросты. Какой-то положительной динамики не замечал, ибо симптомы то появлялись, то проходили самостоятельно (субъективно).

Затем (спустя где-то год) случился острый простатит (так написано в диагнозе), успешно загасили антибиотиками. Наступило долгожданное облегчение на пару недель, однако потом все началось заново по симптомам.

С тех пор острых заболеваний мочеполовой не было (имею в виду температуру, лихорадку вдобавок к остальным симптомам), однако к тем жалобам, что писал выше, прибавилось то, что обычно моча ярко жёлтого цвета с довольно едким резким запахом (хотя анализ мочи вроде нормальный, только слегка повышены эритроциты и есть немного оксалатов), а также струя стала более вялая, надо зачастую слегка поднапрячь пресс.

При этом все анализы всегда чистые, воспаления по лейкоцитам не показал ни один анализ, из инфекций только уреаплазма 10^3, кто-то из врачей говорил лечить, кто-то нет, в общем что ни делали, она есть в анализах.
Девушка не раз ходила к гинекологам по моей просьбе, у нее все нормально, жалоб никаких вообще, по анализам уреаплазма только, но ей все гинекологи сказали, что это херня и лечить не надо.

Неделю назад делал ТРУЗИ, сдал секрет простаты, секрет нормальный, а вот простата объемом 34 мл (а год назад была 28 мл, мб конечно корявый УЗИст попался в этот раз, но один фиг для 25 лет увеличена). Гормоны при этом сдавал год назад, тестостерон и вообще все гормоны вроде как были нормальные.

Уролог назначил Омник, Мелоксикам (прием пока ещё не начал) и всякие травки, БАДы (в которые как-то особо веры нет).

Резюмируя, что имею сейчас из главных симптомов почти постоянно:
- жжение при мочеиспускании,
- вяловатую струю, часто нужно тужиться при мочеиспускании,
- ярко-жёлтую мочу с едким резким запахом,
- неприятный запах от головки при регулярной гигиене,
- покраснение головки вблизи уретры, хотя доктора не придают ему значения,
- сухость головки.
Симптомы то самостоятельно проходят, то появляются снова.

Да, забыл заметить, около года назад делал УЗИ почек, нашли небольшой камушек 3,4мм.

Прошу поделиться советами и мыслями по следующим вопросам:
1. Почему могут быть такие симптомы и чистые анализы, мб стоит сдать какие-то доп анализы?
2. Может ли уреаплазма по итогу являться корнем зла при этом не давая воспаления (если судить по лейкоцитам)?
3. Это вообще простатит или больше похоже на аденому (хотя возраст вроде далеко ещё не тот), мб другие болезни мочеполовой дают в группе такую картину?

И вдруг поможет для полноты картины - имею хранический тонзиллит, есть осадок в желчном пузыре. Мб как-то связаны все проблемы между собой (ну например оральный секс -> слюна -> гениталии -> больно мочиться)? Хотя если и связаны, опять же вопрос к анализам - почему все окей по ним в целом?

Заранее благодарю!

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2 Сообщение rex200778 » Вт авг 02, 2022 1:43 am

ldfo писал(а):QR_BBPOST Может ли уреаплазма
уреаплазму надо лечить
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#3 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт авг 02, 2022 3:33 am

ldfo писал(а):QR_BBPOST Девушка не раз ходила к гинекологам по моей просьбе, у нее все нормально, жалоб никаких вообще, по анализам уреаплазма только, но ей все гинекологи сказали, что это херня и лечить не надо.
ldfo писал(а):QR_BBPOST Уролог назначил Омник, Мелоксикам (прием пока ещё не начал) и всякие травки, БАДы (в которые как-то особо веры нет).
Врачи всё правильно говорят лечить не нужно.
Ещё через пару лет девушка получит эрозию, а также замершую беременность.
А вы кальцинаты и к 50 годам аденому простаты.
Вот тогда они вас будут лечить.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#4 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт авг 02, 2022 3:45 am

Девушки анализ фемофлор 16. Посев на уреаплазму к антибиотикам, для полноты картины.
Схема одновременно
сумамед 500*2 20 дней
Метронидазол 500*2 10 дней
Флюконазол 150гр 5, 10, 15, 20 день
Бабе после антибиотиков свечи лактожиналь
Вам во время лечения свечи индометацин 10шт.
Дополнительно по уреаплазме антибиотик вместо сумамеда - клацид 500*2 или вильпрафен 1000*2
На время лечения и после до анализа без интима, контроль для девушки через 2 недели пцр уреаплазма.
Лечить тонзиллит.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#5 Сообщение ZanozinPavel » Вт авг 02, 2022 9:59 am

ldfo, бро, незащищенный *-зад.секс это как поле чудес у якубовича, 30 с плюсом бактерий и какую намутил ты непонятно.

ldfo
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2021 1:54 pm

#6 Сообщение ldfo » Вт авг 02, 2022 10:04 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Девушки анализ фемофлор 16. Посев на уреаплазму к антибиотикам, для полноты картины.
Схема одновременно
сумамед 500*2 20 дней
Метронидазол 500*2 10 дней
Флюконазол 150гр 5, 10, 15, 20 день
Бабе после антибиотиков свечи лактожиналь
Вам во время лечения свечи индометацин 10шт.
Дополнительно по уреаплазме антибиотик вместо сумамеда - клацид 500*2 или вильпрафен 1000*2
На время лечения и после до анализа без интима, контроль для девушки через 2 недели пцр уреаплазма.
Лечить тонзиллит.
Спасибо, по лечению понял, буду добиваться от врачей назначения нужных АБ.
Но Вы не знаете, почему нет лейкоцитов в секрете простаты, несмотря на постоянную симптоматику? Какой-то парадокс получается.
Или они там будут только при остром воспалении?

ldfo
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2021 1:54 pm

#7 Сообщение ldfo » Вт авг 02, 2022 10:35 am

ZanozinPavel писал(а):QR_BBPOST ldfo, бро, незащищенный *-зад.секс это как поле чудес у якубовича, 30 с плюсом бактерий и какую намутил ты непонятно.
Ну, были бы мозги тогда...
Да и мне кажется, всякие анализы должны же были показать что-то нестандартное на ПЦР и в секрете простаты, Андрофлор ещё сдавал.
А так - только уреаплазма, это вроде как классика.

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#8 Сообщение ZanozinPavel » Вт авг 02, 2022 11:44 am

ldfo, классика это когда намотал , анализы чистые, а проблема есть, ну как у меня и как у большинства здешних !

Gest' prost
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:15 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение Gest' prost » Вт авг 02, 2022 6:24 pm

Лечил сам я простатит, долбил его как только можно, эфекта 0 , в итоге попал ВВ больницу с мочекаменной болезнью, камень пошёл, боли жесть, вообщем мужики это ------

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#10 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт авг 02, 2022 7:53 pm

ldfo писал(а):QR_BBPOST Но Вы не знаете, почему нет лейкоцитов в секрете простаты, несмотря на постоянную симптоматику? Какой-то парадокс получается.
Нет и нет, не смотри на эти лейкоциты, все эти анализы поверхностные.
Есть иппп, пролечить будет результат
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#11 Сообщение Капитан001 » Вт мар 28, 2023 1:39 pm

ZanozinPavel писал(а):QR_BBPOST ldfo, бро, незащищенный *-зад.секс это как поле чудес у якубовича, 30 с плюсом бактерий
Суют член в фекалии, потом на простатит жалуются :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не престаю удивлятся :shock:
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#12 Сообщение aleks.k » Вс апр 09, 2023 9:12 am

Капитан001 писал(а):
Вт мар 28, 2023 1:39 pm
Суют член в фекалии, потом на простатит жалуются :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не престаю удивлятся :shock:
Хорошо хоть ты "вылечился" 😃

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#13 Сообщение Капитан001 » Пн апр 10, 2023 1:18 am

aleks.k писал(а):QR_BBPOST Хорошо хоть ты "вылечился"
Я в порядке 8) И ты не "болей" :lol: :roll: :twisted: :mrgreen:
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом