Снять воспаление

Сообщение
Автор
serosin
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2022 12:16 pm

#1 Сообщение serosin » Пт июл 29, 2022 12:53 pm

Здравствуйте!
Мне 34 года, с простатитом столкнулся в 19 лет, он перешел в хронический из-за Муролога, который неправильно лечил...
В мае проходил лечение (три недели таваника) + сделали порядка 15 массажей + лазер. Омник принимать не смог, у меня на него аллергия сильная.

До лечения в моче с утра было 5-6 лейкоцитов, после массажа простаты 30 лейкоцитов.
После курса лечения выдержали 2 недели без таблеток и процедур, но боли вернулись в усиленном варианте. В моче после массажа вновь 11-20 лейкоцитов.
Сдавал сперму на бак посев с определением чувствительности и до курса лечения и после, чисто, патогенных и анаэробных бактерий нет.
ЗППП до курса - чисто.

По результатам:
Умеренная гиперплазия предстательной железы с признаками хронического простатита
Эхогенность неоднородная гиперэхогенная с анэхогенными включениями
Диффузно-очаговые изменения предстательной железы
Объем 25 см
Staphylococcus epidermidis (нормальная микрофлора) выявлен единичные колонии
Рост анаэробных микроорганизмов не выявлен
Мочевой пузырь среднего заполнения до 140 мл Контуры его четкие ровные V ост. мочи=40мл

Массаж простаты в определенных точках очень болезненный.

Врач разводит руками. Говорит, раз нет бактериальной составляющей, то имеет место СХТБ, отправил к неврологу.
Невролог отправил на МРТ пояснично-крестцового отдела и копчика, а пока выписал сирдалуд по 2мг 2 раза в день и свечи амелотекс, но лучше не стало. Через пару дней вновь на прием с результатами МРТ.

Сейчас боли в промежности чуть ли не постоянные, переходящие в острую боль. Жжение при мочеиспускании, струя мочи иногда может прекратиться и пойти вновь, словно что-то зажимает ее. Стояк пропал от слова совсем, секса не хочется.

В данный момент я улетаю в зарубежную командировку на 3-4 недели и там само собой мне никто не продаст нужные препараты.

Что взять с собой для снятия симптоматики и острых болей? Или что пропить, проколоть сейчас, пока есть неделя до вылета?

P.S. также покупал на этом форуме курс лечения. Помог мне выйти на ремиссию год назад, но сейчас не помогает... да и некоторых препаратов уже не достать из рекомендуемого списка..

Также пью вторую неделю антидепрессант ТРИТТИКО по назначению врача.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение квадрат » Пт июл 29, 2022 4:50 pm

serosin, по какой схеме из курса лечился, по первой от уреаплазмы?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#3 Сообщение rex200778 » Пт июл 29, 2022 10:47 pm

serosin писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте!
Мне 34 года, с простатитом столкнулся в 19 лет, он перешел в хронический из-за Муролога, который неправильно лечил...
В мае проходил лечение (три недели таваника) + сделали порядка 15 массажей + лазер. Омник принимать не смог, у меня на него аллергия сильная.

До лечения в моче с утра было 5-6 лейкоцитов, после массажа простаты 30 лейкоцитов.
После курса лечения выдержали 2 недели без таблеток и процедур, но боли вернулись в усиленном варианте. В моче после массажа вновь 11-20 лейкоцитов.
Сдавал сперму на бак посев с определением чувствительности и до курса лечения и после, чисто, патогенных и анаэробных бактерий нет.
ЗППП до курса - чисто.

По результатам:
Умеренная гиперплазия предстательной железы с признаками хронического простатита
Эхогенность неоднородная гиперэхогенная с анэхогенными включениями
Диффузно-очаговые изменения предстательной железы
Объем 25 см
Staphylococcus epidermidis (нормальная микрофлора) выявлен единичные колонии
Рост анаэробных микроорганизмов не выявлен
Мочевой пузырь среднего заполнения до 140 мл Контуры его четкие ровные V ост. мочи=40мл

Массаж простаты в определенных точках очень болезненный.

Врач разводит руками. Говорит, раз нет бактериальной составляющей, то имеет место СХТБ, отправил к неврологу.
Невролог отправил на МРТ пояснично-крестцового отдела и копчика, а пока выписал сирдалуд по 2мг 2 раза в день и свечи амелотекс, но лучше не стало. Через пару дней вновь на прием с результатами МРТ.

Сейчас боли в промежности чуть ли не постоянные, переходящие в острую боль. Жжение при мочеиспускании, струя мочи иногда может прекратиться и пойти вновь, словно что-то зажимает ее. Стояк пропал от слова совсем, секса не хочется.

В данный момент я улетаю в зарубежную командировку на 3-4 недели и там само собой мне никто не продаст нужные препараты.

Что взять с собой для снятия симптоматики и острых болей? Или что пропить, проколоть сейчас, пока есть неделя до вылета?

P.S. также покупал на этом форуме курс лечения. Помог мне выйти на ремиссию год назад, но сейчас не помогает... да и некоторых препаратов уже не достать из рекомендуемого списка..

Также пью вторую неделю антидепрессант ТРИТТИКО по назначению врача.
ПЦР на все половые инфекции сдавал?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

serosin
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2022 12:16 pm

#4 Сообщение serosin » Вс июл 31, 2022 9:31 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST ПЦР на все половые инфекции сдавал?
ПЦР сдавал на все, неоднократно (примерно раз в год сдаю).
ЗППП не обнаружено у меня ни разу за 34 года.
Девушка в течение двух лет постоянная.
квадрат писал(а):QR_BBPOST по какой схеме из курса лечился, по первой от уреаплазмы?
Поскольку ЗППП у меня не выявлено, то лечился по курсу "Лечение хронического простатита".

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#5 Сообщение rex200778 » Вс июл 31, 2022 9:36 pm

serosin писал(а):QR_BBPOST ПЦР сдавал на все, неоднократно (примерно раз в год сдаю).
ЗППП не обнаружено у меня ни разу за 34 года.
Девушка в течение двух лет постоянная.
Поскольку ЗППП у меня не выявлено, то лечился по курсу "Лечение хронического простатита".
Если ЗППП не выявлено, то могут быть бактерии. В этом случае мне помогли однажды 7 дней цефтриаксона.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

serosin
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2022 12:16 pm

#6 Сообщение serosin » Пн авг 01, 2022 6:02 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Если ЗППП не выявлено, то могут быть бактерии. В этом случае мне помогли однажды 7 дней цефтриаксона.
Цефтриаксон, увы, без назначения врача продавать в ближайших аптеках отказались.
По Бак посеву были выявлены лишь Staphylococcus epidermidis в единичных колониях.
Врач сказал, что это естественная бактерия и лечить ее не нужно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом