Как может стать легче после массажа ПЖ, если в ней кальцинаты

Сообщение
Автор
larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение larson28 » Пт июл 29, 2022 9:55 am

Дано: 33 года, первое обострениев жизни...симптомы классичесие, наверное, как у большинства: боль в лобке, промежности, анусе, копчике, после эякуляции через 2 дня, при долгом сидении...в общем ХП,
ДО того как взяли посев были боли периодические (не ярко выраженные). Когда врач брал сок-было так больно, что думал на стену полезу
НО! спустя 2-3 часа после процедуры боли ушли совсем и отовсюду, даже после секса.... как будто их и не было...никаких свечей, АТБ и прочего я не употреблял...боли вернулись правда после пары доз алкоголя
бак.посев показал энтерокок фекалис: 10*6 КОЕ, лейки 3-5 в поле зрения
ТРУЗИ-кальцинаты в парауретральной зоне (размер и кол-во врач/падла не указала)... а я и не спросил, т.к. знаний тогда еще и не было, что это за хрень
я опять к врачу, говорю: давай мне массаж ПЖ, типа в прошлый раз лучше стало, ну а ему что------ как и всем урилам...только плати...хоть бы спросил есть ли камни, было ли ТРУЗИ, нет ли геммора и т.д.
ТАК ВОТ после одного сеанса массажа у меня возобновились боли в ПЖ в течение суток, хотя в этот раз он массировал железу не так интенсивно...это потом я уже нашел форум и узнал что при камнях массаж-ЗАПРЕЩЕН!
Собственно, ребят!
ВОПРОСЫ:
1. как такое может быть? почему после стимуляции простаты (когда брали сок а камни уже там были) боли ушли, но после обычного массажа она болит
2. само обстрение началось после маструбации..последний месяц было каждый день иногда по несокольку раз в день
3. из пункта номер 2 вытекает вопрос: во время обстрения лучше наверное воздержаться..мне лично воздежание помогает, потому что после эякуляции боли на 2-3 день возвращаются, а то мнения делятся на 2 лагеря: одни говорят что нужен секс регулярный ну или передергивать (если девушки нет), типа вместе с эякулятом простата очищается...другие что лучше лишний раз простату не тревожить, если есть боли
4. врач назначил ОМНИК... вот сижу думаю: нахрена? ДГПЖ нет, аденомы нет, мочеиспусканиие нормальное (струя, напор и прочее) УЗИ мочевого: остаточной мочи нет...точнее он его назначил даже не спросив как у меня с ним дела обстоят? есть проблемы или нет
также назначил ЦЕФТРИАКСОН...вот тут я вообще прихренел...я говорит тебе назначаю его по рез-там твоей антибиотикграммы, в которой цеф и близко не значится...я гооврю я уже пропил курс лево 23 дня (из которых 14 дней двойная дозировка в день, т.е. 1000мг в сутки через капельницу-НЕ ПОМОГЛО), на что он ответил, бросай его, коли 10 дней цеф 2гр/сутки, потом на 11 дней возобновляй прием опять лево тоже на 10 дней 500мг дважы в день...НУ БРЕД ЖЕ или я не прав???
5. когда боли ставил свечи диклофенак (диклоберл)-помогло, потом они пропали из продажи, перешал на вольтарен (поначалу помогали, потом стало только хуже), ставлю свечу-ПЖ болит еще сильнее...где логика...я ХЗ
на мою попытку хоть как-то прокомментировать схему лечения: ответил, если что-то не нравится не пей, я не заставляю, ну т.е чуть ли не вали отсюда...на вопрос какой хоть у меня диагноз: острый или ХП, махнул рукой сказав: не забивай себе голову вякой херней...ну да, кальцинаты, хронь, в перспективе ЭД, импотенция, операция, недержание мочи, абсцессы и прочие ужасы-полная хрень, че уж там...

larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение larson28 » Сб июл 30, 2022 3:32 pm

капец!!! 60 просмоторов, ну хоть бы кто-то хоть что-то ответил...мда

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#3 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс июл 31, 2022 9:00 am

larson28 писал(а):QR_BBPOST бак.посев показал энтерокок фекалис: 10*6 КОЕ, лейки 3-5 в поле зрения
ТРУЗИ-кальцинаты в парауретральной зоне (размер и кол-во врач/падла не указала)... а я и не спросил, т.к. знаний тогда еще и не было, что это за хрень
larson28 писал(а):QR_BBPOST также назначил ЦЕФТРИАКСОН...вот тут я вообще прихренел...я говорит тебе назначаю его по рез-там твоей антибиотикграммы, в которой цеф и близко не значится...я гооврю я уже пропил курс лево 23 дня (из которых 14 дней двойная дозировка в день, т.е. 1000мг в сутки через капельницу-НЕ ПОМОГЛО), на что он ответил, бросай его, коли 10 дней цеф 2гр/сутки, потом на 11 дней возобновляй прием опять лево тоже на 10 дней 500мг дважы в день...НУ БРЕД ЖЕ или я не прав???
Врача раком поставь и массажируй ему неделю.
По данным анализам нет показаний для лево, тем более цефтриаксона.
Кальцинаты от уреаплазмы или хламидиоза.
Анализ андрофлор.
ИФА lgG хламидия пневмония, хламидия трахоматис количественный
Уреаплазма уралитикум.
По кальцинатам лечение только макролидами схема одновременно вильпрафен 1000*2 25 дней
Орнидозол 500*2 10 дней. Добавить уколы циклоферон 5-10шт., через день антибиотик принимать с 3 укола.
Карсил, флюконазол 150гр каждый 5 день.
Свечи лонгидаза по две за раз через день после клизмы ротокона. Чередовать Лонгидазу свечи с индометацином
Читай форум о лечение, избавление от кальцинатов
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#4 Сообщение Vsk » Пн авг 01, 2022 2:42 pm

larson28, кальцинаты, скорее всего, это соли и, судя по отсутствию лейкоцитов в секрете, нет повода для приёма антибиотиков.
Спортом каким-то занимался?

larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение larson28 » Вт авг 02, 2022 12:57 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST larson28, кальцинаты, скорее всего, это соли и, судя по отсутствию лейкоцитов в секрете, нет повода для приёма антибиотиков.
Спортом каким-то занимался?
не понял: что значит кальцинаты? ну да, ТРУЗИ показало камни, это мне понятно...но что именно Вы имеете ввиду говоря "кальцинаты"...спорт был тренажка...щас просто обычная ходьба, прогулки по 3-5 км через день
ну на счет лейков и их отсутствия: как бы да, но все-таки УПМ-сегодня спит, завтра размножится и пойдет воспаление...

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#6 Сообщение Vsk » Вт авг 02, 2022 4:47 pm

larson28 писал(а):QR_BBPOST не понял: что значит кальцинаты? ну да, ТРУЗИ показало камни, это мне понятно...но что именно Вы имеете ввиду говоря "кальцинаты"...спорт был тренажка...щас просто обычная ходьба, прогулки по 3-5 км через день
ну на счет лейков и их отсутствия: как бы да, но все-таки УПМ-сегодня спит, завтра размножится и пойдет воспаление...
Упф на твою проблему не влияет. Фекалисы через кровь/лимфу из твоей прямой кишки попадает в простату. Смысла прибивать нет.
Скорее всего в качалке ты заработал варикоз вен таза, из-за чего возникает проблема с кровоснабжением. Поищи у себя варикоцеле -
Узи мошонки доплером с пробой вальсавы. Пробу вальсавы попроси чтоб стоя сделали.

larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение larson28 » Вт авг 02, 2022 5:11 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Упф на твою проблему не влияет. Фекалисы через кровь/лимфу из твоей прямой кишки попадает в простату. Смысла прибивать нет.
Скорее всего в качалке ты заработал варикоз вен таза, из-за чего возникает проблема с кровоснабжением. Поищи у себя варикоцеле -
Узи мошонки доплером с пробой вальсавы. Пробу вальсавы попроси чтоб стоя сделали.
ну все мы тут взрослые, и тема фекалиса и АС уже не раз поднималась, поэтмоу буду откровенен...был в молодости такой грех, когда практиковал незащищенный и не раз...поэтому пока грешу на него...ну что сказать молодой дурак, но что случилось то случилось...
варикоз вен таза? ну не знаю...я конечно приседал со штангой но вес был более чем скромный 40-50 кг, умеренная нагрузка...т.е. *-зад я не рвал когда есть по 100-200 кг приседают и колени позвоночник в хлам, геммор и прочие радости

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#8 Сообщение Vsk » Ср авг 03, 2022 9:24 am

larson28 писал(а):QR_BBPOST ну все мы тут взрослые, и тема фекалиса и АС уже не раз поднималась, поэтмоу буду откровенен...был в молодости такой грех, когда практиковал незащищенный и не раз...поэтому пока грешу на него...ну что сказать молодой дурак, но что случилось то случилось...
варикоз вен таза? ну не знаю...я конечно приседал со штангой но вес был более чем скромный 40-50 кг, умеренная нагрузка...т.е. *-зад я не рвал когда есть по 100-200 кг приседают и колени позвоночник в хлам, геммор и прочие радости
Ну попробуй пролечи фекалисы. Потом на варик проверишься.

larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение larson28 » Ср авг 03, 2022 9:51 am

Vsk писал(а):QR_BBPOST Ну попробуй пролечи фекалисы. Потом на варик проверишься.
у меня есть симптом после эякуляции через 1-2 дня боль возвращается (обострение)...этот симптом как-то может помочь в диагностике
и еще: что такое статус народный уролог? это типа от кол-ва смс зависит на форуме?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#10 Сообщение Vsk » Ср авг 03, 2022 11:37 am

larson28 писал(а):QR_BBPOST у меня есть симптом после эякуляции через 1-2 дня боль возвращается (обострение)...этот симптом как-то может помочь в диагностике
и еще: что такое статус народный уролог? это типа от кол-ва смс зависит на форуме?
3-5 лейкоцитов в секрете это не обострение, не вижу смысла пить антибиотики. Тем более без определения на чувствительность, назначенные от балды.
В диагностике поможет только узи.
Народного дают за количество постов на данном сайте. Не важно полезных или безтолковых.

larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение larson28 » Ср авг 03, 2022 2:22 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST
3-5 лейкоцитов в секрете это не обострение, не вижу смысла пить антибиотики. Тем более без определения на чувствительность, назначенные от балды.
В диагностике поможет только узи.
Народного дают за количество постов на данном сайте. Не важно полезных или безтолковых.
подкажите пжл:
1. самый информативный материал для андрофлора это сперма? потому что она течет и по уретере и сок ПЖ в ней содержится плюс яйца ну или где она там находится...потому что у меня в простате камни: очередная стимуляция ее травмирует, уртера тоже малоинформативна: даже если в ней что-то найдут это ж не значит что эти бактерии сидят в простате и НАОБОРОТ-уретра может быть чистой, потому что баки уже давно заползли ПЖ
2. также бытует мнение что если инфекция ушла в хронь, то типа андролофр (т.е. ПЦР) не покажет ничего...это правда?
3. и САМОЕ ГЛАВНОЕ: бак.посев показывает хламидии, уреплазму/микоплазму? а то звонил в лабу: мне девушка заверила, что типа ДААА-если бы было что-то, то высеялось обязательно, а потом такая заряжает, что возможно могли и НЕ высеяться...я выпал в осадок....я тут фекалис долблю, а у меня там может другая дрянь сидит/живет, только я об этом не знаю, потому что лаба облажалсь(((
4. что точнее? андрофлор или бакпосев? не быстрее,а точнее и информативнее...имею ввид в плане обнаружения всякой дряни (грибы, вирусы, коки, патогены, УПМ)..понятно что бак.посев дает кол-во плюс антибиотикограмму, но вроде как он не все баки показывает в отличии от андролофра...уже запутался от обили инфы (голова кругом идет)

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#12 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср авг 03, 2022 7:48 pm

larson28 писал(а):QR_BBPOST подкажите пжл:
Самый информативный материал... Любой... В котором оказалась инфекция в био материале.
Поэтому ты можешь сдавать пцр андрофлор из уретры, сперму, да и тот же сок простаты, но результат ноль.
Если есть выделения сдаём из уретры.
Если боли в яйцах можно и сперму, считаю самый малоинформативный. Если только когда от боли в яйцах на стену полезешь.
Оптимально после массажа простаты, сразу взять из уретры вместе с соком. Но это не ваш вариант.
ИФА количественно сдаём на те инфекции на которые указал. Может пцр не брать и ифа для этих инфекций это дополнительный анализ подтверждения инфекции в наличие.
Если по хламу и другим есть lgG, оо это повод для лечения. Врачи будут утверждать, что ты этими инфекциями переболел ранее, но это не так. На ифа они не смотрят.
После правильного лечения антитела на микоплазму уходят в ноль через полгода.
ИФА хлам могут держаться длительное время, год и более.
Анализ посев мы используем только для бактериальных инфекций, золотистый стафилококк, клебсиелла...
Посев на уреаплазму, микоплазму использовать ни к чему, чувствительность я указал в посте по схемам лечения и здесь в схеме вильпрафен.
У нас это дохлой анализ, так как био материала мало, ничего не высеивается.
В основном делают бабы для галочки, и информативности
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#13 Сообщение Капитан001 » Сб авг 13, 2022 10:03 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Кальцинаты от уреаплазмы или хламидиоза.
Кто Вам такое сказал? Кальцинаты вознкают на фоне любого простатита, если нет своевременного лечения. Часто простатит протекает бессимтомно. Я вот, например, простатит заработал в 2002 году, пролечил, но не до конца, в 2013 обнаружили кальцинаты, а все эти годы ничего не беспокоило. Но простатит протекал бессимпотомно.А потом боли начались от кальцинатов. Кальцинаты травмируют простату при малейшем надавливании, забивают протоки, секрет не может выйти, и образуется гной и воспаление. Где только не лечился, пока не занялся растворением - все без толку. Что до массажа с кальцинатами - это опасно, один совковый уролог додавил мне до кровотечения. Стало хуже. Кальцинаты травмируют простату при малейшем надавливании, забивают протоки, секрет не может выйти, и образуется гной и воспаление. В Европе давно так не лечат - массажа там нет. ИППП не находили, только герпес. Кальцинаты можно растворить, в теме про кальцинаты я уже устал писать как. Мне удалось, теперь практически здоров, и потенция вернулаь. Боли прошли.ТРУЗИ хорошее. Мне 43 года.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#14 Сообщение Per-aspera ad-astra » Чт авг 18, 2022 10:36 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Кто Вам такое сказал? Кальцинаты вознкают на фоне любого простатита, если нет своевременного лечения. Часто простатит протекает бессимтомно. Я вот, например, простатит заработал в 2002 году, пролечил, но не до конца, в 2013 обнаружили кальцинаты,
А простатит-воспаление простаты вы наверное заработали после того как *-вступать в контакт-* девственницу
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#15 Сообщение Капитан001 » Пт авг 19, 2022 10:55 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST того как *-вступать в контакт-* девственницу
У меня причина варикоцеле была, в 2002 году я еще не вел половую жизнь :D
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#16 Сообщение квадрат » Вт авг 23, 2022 10:24 am

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST У меня причина варикоцеле была, в 2002 году я еще не вел половую жизнь :D
Как может быть варикоцеле причина, ты сделал операцию и все прошло или как
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#17 Сообщение Капитан001 » Ср авг 24, 2022 5:17 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST Как может быть варикоцеле причина, ты сделал операцию и все прошло или как
Да. Почитай исследования доктора Александра Капто, в теме про варикоцеле есть. Нарушение кровообращения приводит к застойному простатиту. Сначала я растворил кальцинаты, как - я писал в теме про кальцинаты. А потом сделал операцию по варикоцеле. Сперма после операции стала белой и с нормальным запахом, до операции была желтой с неприятным вонючим запахом. Ну, и то, что я 4 года полностью здоров, тоже показатель.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение larson28 » Сб авг 27, 2022 3:50 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Кто Вам такое сказал? Кальцинаты вознкают на фоне любого простатита, если нет своевременного лечения. Часто простатит протекает бессимтомно. Я вот, например, простатит заработал в 2002 году, пролечил, но не до конца, в 2013 обнаружили кальцинаты, а все эти годы ничего не беспокоило. Но простатит протекал бессимпотомно.А потом боли начались от кальцинатов. Кальцинаты травмируют простату при малейшем надавливании, забивают протоки, секрет не может выйти, и образуется гной и воспаление. Где только не лечился, пока не занялся растворением - все без толку. Что до массажа с кальцинатами - это опасно, один совковый уролог додавил мне до кровотечения. Стало хуже. Кальцинаты травмируют простату при малейшем надавливании, забивают протоки, секрет не может выйти, и образуется гной и воспаление. В Европе давно так не лечат - массажа там нет. ИППП не находили, только герпес. Кальцинаты можно растворить, в теме про кальцинаты я уже устал писать как. Мне удалось, теперь практически здоров, и потенция вернулаь. Боли прошли.ТРУЗИ хорошее. Мне 43 года.
спасибо за ответ! но вроде как помню вы писали, что успех растворения зависит от состава камней и места их расположения...вот у меня их обнаружили парауретрально...собственно вопрос: у меня есть шансы расстворить их в этой области или можно даже и не дергаться...вот у вас они где были если не секрет, ну понятно что в простате, но где именно?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#19 Сообщение Капитан001 » Сб авг 27, 2022 7:08 pm

larson28 писал(а):QR_BBPOST собственно вопрос: у меня есть шансы расстворить их в этой области или можно даже и не дергаться
У меня тоже камни были в протоках ПЖ, их растворить легче всего, потому что им есть куда выйти. На растворение ушло несколько месяцев, больше всего помог Трилон, от ЗДТА Аризона эффект был слабый.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение larson28 » Вс авг 28, 2022 10:38 am

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST
У меня тоже камни были в протоках ПЖ, их растворить легче всего, потому что им есть куда выйти. На растворение ушло несколько месяцев, больше всего помог Трилон, от ЗДТА Аризона эффект был слабый.
протоки ПЖ и парауретрально это получается одно и то же? одна и та же область? так?
и ЕЩЕ ВАЖНЫЙ момент: у меня внутр.гемморой, не опасно ли ставить ТРИЛОН, а то камни расстворю/не расстворю, а проблем добавлю
Вы не обязаны отвечать, итак уже уделили внимание/время, НО! если вдруг все же дадите ОС-буду благодарен!
Кстати Вы мне подарили надежду, потому что там где я живу заказать и доставить ЭДТА невозможно, а вот ТРИЛОН-Б вроде как в РФ можно приобрести, правда я читал он более скажем так "ядовит" но и эффект вроде как быстрее и лучше расстворяет

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом