Хлам + СХТБ

Сообщение
Автор
unknown24
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2022 7:28 am

#1 Сообщение unknown24 » Вс июл 24, 2022 3:16 pm

Всем привет,
С февраля читала форум, но решила все же написать и поделиться своей историей, нужны подсказки тех, кто уже больше разбирается в хламе и схтб.

Октябрь 2018
Долго не было половой жизни и лучше бы ее и не было, так как в роковой октябрь 2018 после ПА началась моя история.

Во время ПА было чуть больно по левой стенке влагалища, после чуть покровило и началась коричневая мазня (месячные должны были быть через 2 недели, раньше вообще никаких проблем по гинекологии не было). В начале я списала на то, что просто давно не было секса. Потом начал болеть левый бок и пах, пошла к гинекологу, сдала все инфекции. Выявили ВПЧ (типирование не стала делать). Поставила диагноз левосторонний сальпиноогофорит, выписала свечки и отправила домой. Парень регулярно проверялся, видимо сдавал мазки.

По мазку - сильное воспаление в цервикальном.

Декабрь 2018
Сходила к другому гинекологу, на узи нашли миому справа, больше ничего. Сказали «возможно ты активно позанималась сексом», да, конечно, так активно что болит два месяца)) тоже выписала свечки.

Июнь 2019
Снова гинеколог, уже новый, ничего не находит. Выписывает лонгидазу, толку нет.

2020-2021
Боли были каждый цикл, разной степени интенсивности, в 2021 почти сошли на нет, либо я привыкла.

2022
Январь - переболела ковидом и начался пипец

Текущая симптоматика
Боли в левом паху, боку. Когда овуляция в левом яичнике совсем нестерпимо, когда справа, то полегче.
Начинается все на 4-5 день цикла, и длится около 2 недель, по нарастающе. Начинается все с левой большой половой губе (начинаю чувствовать как будто точку по центру, внутри, внешних проявлений при этом никаких). Затем начинает саднить лобок слева в области паховой складки, ощущение как будто внутри там рана. Затем начинает болеть видимо где-то в области яичника. Также несколько дней вылезает вена на левом боку, справа такого нет. Какая это вена пока не разобралась.

При осмотре до лапары когда врач щупал левую стенку влагалища боль отдавала в лобок, но это я приходила в самый пик болей. На других осмотрах перед операцией уже не так болело.

Раньше еще был зуд иногда, но вроде сейчас от него избавилась.
Цистит иногда

Половой жизни нет.

Начала активно разбираться:
1. Cтандартные мазки, посевы на инфекции всегда чистые. ВПЧ типирование отрицательное. Воспаление цервикального никак не могу победить. В мае лейкоциты были в норме, обрадовалась, в июле снова 35-40. Общий анализ крови - нейтрофилы 1.00 (реф 1.00 - 5.00), лимфоциты 35 (реф 9.00 - 36.00)
2. Сдала антитела на хлам - IGM - отриц; IGA - 1.81; IGG - 4.43. Расстроилась ужасно, из-за врачей тупых и то, что сама не начала копать раньше. MOMP 6,21 (полагаю что это очень очень дофига) pgp3 - 2.74. IGG на трихи - отрицательные, я обрадовалась что хоть это обошло меня стороной, но как я понимаю сейчас IGG на трихи не показателен.
3. Прошла курс у венеролога, насколько он был компетентен не знаю. Курс лечения был такой, обещала что все уйдёт, 10 дней капельницы левофлоксацина, уколы циклоферон алое, уколы перогенала + метронидазол в таблетках. После курса 6 дней Сумамеда 500. Во время курса увеличивались лимфоузлы в паху. Через месяц после курса антителa IGG снизились 3.80, IGA выросли 2.44. (может быть кто-то обьяснит этот эффект от лечения - это хорошо или плохо). Через 3 месяца показались вновь вернулись почти также как были до курса IGG - 4.38, IGA - 2.36. По симтоматике без изменений после лечения.
4. Параллельно искала гинекологическую и другие причины, прошла все мрт, узи, гастроколоно и дошла до лапары. На лапаре выявили эндометриоз в области левой крестцовой маточной связки. На операцию были огромные надежды, но итог - боли остались как и были. Узи вен сделала, варикоза нет.
5. Сейчас осталось два невыясненных причины - это невропатия нерва, но учитывая как все это началось, все же понимаю что виной всему хлам или микс инфекций. Но я пока не понимаю связи хлама и овуляции, возможно проблемы с левым яичником, но на операции бы это увидели. Вообщем пока вопросов больше чем ответов. Гинекологи твердят забить на антитела.


Проблема сейчас состоит в том, что через месяц с небольшим я переезжаю, как заграницей лечат одним граммом сумамеда я наслышана и меня это очень пугает.

Нужны советы по возможным курсам АБ и шагам, которые стоит сейчас предпринять.

Cпасибо!

Сергей 40
Пациент со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 9:08 pm

Поблагодарили: 23 раза

#2 Сообщение Сергей 40 » Пн июл 25, 2022 6:15 am

Вам везёт --IgA---на хлам положительный --!!!!
После результативного курса он должен сойти на нет!!!!
Антибиотик (2 вида)+ иммуномодулятор+ витамины---от 30 дней
Курс вашего генеколога-- неэффективен!!!
Микросклпия с видеофиксацией бесплатно! В Иваново

Сергей 40
Пациент со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 9:08 pm

Поблагодарили: 23 раза

#3 Сообщение Сергей 40 » Пн июл 25, 2022 6:32 am

Сдайте IgA и IgG( микоплазма хоминис) только делайте количественный анализ--цифры--- как на хлам!!!
Микросклпия с видеофиксацией бесплатно! В Иваново

unknown24
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2022 7:28 am

#4 Сообщение unknown24 » Пн июл 25, 2022 11:27 am

Сергей 40 писал(а):QR_BBPOST Сдайте IgA и IgG( микоплазма хоминис) только делайте количественный анализ--цифры--- как на хлам!!!
Сергей, благодарю за рекомендации. Антитела сдала, также пересдала все к Ch T.

И небольшой апдейт к моему посту - ошиблась в антителах, корректные цифры: MOMP+PGP3 - 6.21, теплового шока 2.74
(февраль, до первого курса АБ)

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#5 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн авг 01, 2022 7:07 am

unknown24 писал(а):QR_BBPOST Начала активно разбираться:
При хламе препарат выбора вильпрафен- чувствительность к хламу 90%, сумамед чувствительность 50%.
Схема длительно одновременно
Вильпрафен минимум 1000*2 25 дней
Орнидозол с 6 дня 500*2 10 дней
Карсил 1т *3 25 дней
Флюконазол 150гр.каждый 5 день.
Циклоферон уколы через день, 10 уколов. Антибиотик с 3 укола начать принимать
Свечи лонгидаза, через день ректально после клизмы.
Вобэнзим 3т*3 25 дней
В конце лечения свечи лактожиналь 10 дней
Последний раз редактировалось Per-aspera ad-astra Пн авг 01, 2022 8:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#6 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн авг 01, 2022 7:10 am

Анализ lgA делается только при хламе трахоматис или пневмония, это активная (обострение) или начало заражения
Для микоплазм lgA не нужно и безполезентак как при правильном лечение lgG при микоплазме через 3 месяца, полгода уходит в ноль.
Соответственно lgG при хламе держится очень длительно
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#7 Сообщение Healthy » Вт ноя 22, 2022 8:34 pm

unknown24 писал(а):QR_BBPOST Всем привет,
С февраля читала форум, но решила все же написать и поделиться своей историей, нужны подсказки тех, кто уже больше разбирается в хламе и схтб.

Октябрь 2018
Долго не было половой жизни и лучше бы ее и не было, так как в роковой октябрь 2018 после ПА началась моя история.

Во время ПА было чуть больно по левой стенке влагалища, после чуть покровило и началась коричневая мазня (месячные должны были быть через 2 недели, раньше вообще никаких проблем по гинекологии не было). В начале я списала на то, что просто давно не было секса. Потом начал болеть левый бок и пах, пошла к гинекологу, сдала все инфекции. Выявили ВПЧ (типирование не стала делать). Поставила диагноз левосторонний сальпиноогофорит, выписала свечки и отправила домой. Парень регулярно проверялся, видимо сдавал мазки.

По мазку - сильное воспаление в цервикальном.

Декабрь 2018
Сходила к другому гинекологу, на узи нашли миому справа, больше ничего. Сказали «возможно ты активно позанималась сексом», да, конечно, так активно что болит два месяца)) тоже выписала свечки.

Июнь 2019
Снова гинеколог, уже новый, ничего не находит. Выписывает лонгидазу, толку нет.

2020-2021
Боли были каждый цикл, разной степени интенсивности, в 2021 почти сошли на нет, либо я привыкла.

2022
Январь - переболела ковидом и начался пипец

Текущая симптоматика
Боли в левом паху, боку. Когда овуляция в левом яичнике совсем нестерпимо, когда справа, то полегче.
Начинается все на 4-5 день цикла, и длится около 2 недель, по нарастающе. Начинается все с левой большой половой губе (начинаю чувствовать как будто точку по центру, внутри, внешних проявлений при этом никаких). Затем начинает саднить лобок слева в области паховой складки, ощущение как будто внутри там рана. Затем начинает болеть видимо где-то в области яичника. Также несколько дней вылезает вена на левом боку, справа такого нет. Какая это вена пока не разобралась.

При осмотре до лапары когда врач щупал левую стенку влагалища боль отдавала в лобок, но это я приходила в самый пик болей. На других осмотрах перед операцией уже не так болело.

Раньше еще был зуд иногда, но вроде сейчас от него избавилась.
Цистит иногда

Половой жизни нет.

Начала активно разбираться:
1. Cтандартные мазки, посевы на инфекции всегда чистые. ВПЧ типирование отрицательное. Воспаление цервикального никак не могу победить. В мае лейкоциты были в норме, обрадовалась, в июле снова 35-40. Общий анализ крови - нейтрофилы 1.00 (реф 1.00 - 5.00), лимфоциты 35 (реф 9.00 - 36.00)
2. Сдала антитела на хлам - IGM - отриц; IGA - 1.81; IGG - 4.43. Расстроилась ужасно, из-за врачей тупых и то, что сама не начала копать раньше. MOMP 6,21 (полагаю что это очень очень дофига) pgp3 - 2.74. IGG на трихи - отрицательные, я обрадовалась что хоть это обошло меня стороной, но как я понимаю сейчас IGG на трихи не показателен.
3. Прошла курс у венеролога, насколько он был компетентен не знаю. Курс лечения был такой, обещала что все уйдёт, 10 дней капельницы левофлоксацина, уколы циклоферон алое, уколы перогенала + метронидазол в таблетках. После курса 6 дней Сумамеда 500. Во время курса увеличивались лимфоузлы в паху. Через месяц после курса антителa IGG снизились 3.80, IGA выросли 2.44. (может быть кто-то обьяснит этот эффект от лечения - это хорошо или плохо). Через 3 месяца показались вновь вернулись почти также как были до курса IGG - 4.38, IGA - 2.36. По симтоматике без изменений после лечения.
4. Параллельно искала гинекологическую и другие причины, прошла все мрт, узи, гастроколоно и дошла до лапары. На лапаре выявили эндометриоз в области левой крестцовой маточной связки. На операцию были огромные надежды, но итог - боли остались как и были. Узи вен сделала, варикоза нет.
5. Сейчас осталось два невыясненных причины - это невропатия нерва, но учитывая как все это началось, все же понимаю что виной всему хлам или микс инфекций. Но я пока не понимаю связи хлама и овуляции, возможно проблемы с левым яичником, но на операции бы это увидели. Вообщем пока вопросов больше чем ответов. Гинекологи твердят забить на антитела.


Проблема сейчас состоит в том, что через месяц с небольшим я переезжаю, как заграницей лечат одним граммом сумамеда я наслышана и меня это очень пугает.

Нужны советы по возможным курсам АБ и шагам, которые стоит сейчас предпринять.

Cпасибо!
Здравстауйте ! Ради интереса правда звшел а этот раздел)) У вас схтб !!! На уколы ботокса вам нужно в Москву к Малининой, мои смс ки почитайте в теме схтб там вся вся вся инфа куда к кому и адреса.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#8 Сообщение rex200778 » Ср ноя 23, 2022 7:00 pm

Healthy писал(а):QR_BBPOST Ради интереса правда звшел а этот раздел
Да ладно тебе, не скромничай. Так и говори-я от Малининой. Добро пожаловать. Все уже итак поняли. Но девочке рано вашими чудесами заниматься.У нее инфекции.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#9 Сообщение Healthy » Ср ноя 23, 2022 9:17 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Да ладно тебе, не скромничай. Так и говори-я от Малининой. Добро пожаловать. Все уже итак поняли. Но девочке рано вашими чудесами заниматься.У нее инфекции.
На тему схтб ищу инфу, думал содет хз девочки эту тайну разгадали эту неведанную хрень)). Прохавал много шляпы на эту тему и на сегодня ботокс да выход ! Можно и не к ней знаю в екб еще делают тоже женщина врач и если в мочевой и шейку колоть то в СПБ в клмнике мчс можно сделать. Блин почему люди подвох вечно ищут там где его нет !

Сергей 40
Пациент со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 9:08 pm

Поблагодарили: 23 раза

#10 Сообщение Сергей 40 » Сб янв 21, 2023 8:03 pm

Результаты Какие автор?
Микросклпия с видеофиксацией бесплатно! В Иваново

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом