Постоянный дискомфорт в прямой кишке

Сообщение
Автор
medved07
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 4:38 pm

#1 Сообщение medved07 » Вт июл 19, 2022 5:10 pm

Добрый день. Данный заголовок убивает мою жизнь уже пару лет. Мои ощущения выражаются - в болях пояснице сразу после сна (сплю на старом диване, в целом поясница болит когда лежу на спине) и постоянном дискомфорте/ощущении в прямой кишке, словно всегда хочешь в туалет. Некий спазм, который не проходит и после туалета, иногда болит левый бок чуть ниже пупка. Эта проблема давит мне на нервы, боюсь выйти из дома, так как всегда преследует это чувство.

В мае была геморроидэктомия. Удалили два узла, но моя проблема была и до операции, сейчас наверно чуть обострилась. Как мне кажется один шов еще чуть беспокоит. Был неделю назад на осмотре у своего врача, который делал операци. Заживление идет по плану.
Был у уролога поставил такой неофициальный диагноз - пред-простатит. УЗИ, анализы, пальцевой осмотр в пределах нормы.
Был у двух гастроэнтерологов. Один лечил от хеликобактери, другой поставил СРК и прописал легкий нейролептик - Тералиджен. Оба варианта не очень помогли.
Был у двух неврологов. Один отправил к мануальщику. Сходил на 5 сеансов, легче не стало. Другой невролог лечил препаратами без результата.

Куда копать?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#2 Сообщение Иван Иванов » Вт июл 19, 2022 7:09 pm

medved07 писал(а):QR_BBPOST Добрый день. Данный заголовок убивает мою жизнь уже пару лет. Мои ощущения выражаются - в болях пояснице сразу после сна (сплю на старом диване, в целом поясница болит когда лежу на спине) и постоянном дискомфорте/ощущении в прямой кишке, словно всегда хочешь в туалет. Некий спазм, который не проходит и после туалета, иногда болит левый бок чуть ниже пупка. Эта проблема давит мне на нервы, боюсь выйти из дома, так как всегда преследует это чувство.

В мае была геморроидэктомия. Удалили два узла, но моя проблема была и до операции, сейчас наверно чуть обострилась. Как мне кажется один шов еще чуть беспокоит. Был неделю назад на осмотре у своего врача, который делал операци. Заживление идет по плану.
Был у уролога поставил такой неофициальный диагноз - пред-простатит. УЗИ, анализы, пальцевой осмотр в пределах нормы.
Был у двух гастроэнтерологов. Один лечил от хеликобактери, другой поставил СРК и прописал легкий нейролептик - Тералиджен. Оба варианта не очень помогли.
Был у двух неврологов. Один отправил к мануальщику. Сходил на 5 сеансов, легче не стало. Другой невролог лечил препаратами без результата.

Куда копать?
В сторону дисбака (?)
Колоно делал?
Слева болит... сигма толстой (?)
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#3 Сообщение квадрат » Вт июл 19, 2022 7:14 pm

ложные позывы на дефикацию, хорошо лечатся антидепрессантами в низкой дозе, просто снижает чувствительность в прямой кишке. например амитриптилин стоит 70р, купи по тести. или рецепт у врача попроси
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

medved07
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 4:38 pm

#4 Сообщение medved07 » Вт июл 19, 2022 7:56 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST
В сторону дисбака (?)
Колоно делал?
Слева болит... сигма толстой (?)
Колоно, фгдс делал. Все в пределах нормы и не может давать такую симптоматику

Думаю стоит обратиться к психиатру, да. Но они вообще работают с таким диагнозом СРК? Не отправят обратно к гастро?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#5 Сообщение Иван Иванов » Вт июл 19, 2022 8:32 pm

medved07 писал(а):QR_BBPOST
Колоно, фгдс делал. Все в пределах нормы и не может давать такую симптоматику

Думаю стоит обратиться к психиатру, да. Но они вообще работают с таким диагнозом СРК? Не отправят обратно к гастро?
Может, если произошел дисбак после абт.
Другой вариант, СРК вызванный тревожностью и депрессивным расстройством, тогда да, к психиатру..
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом