Резкая, непонятная причина ЭД (не утечка, не тестостерон))

Сообщение
Автор
Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#181 Сообщение Иван Иванов » Пн янв 09, 2023 12:13 pm

FireUp писал(а):QR_BBPOST
Противокандидный или противогрибковый протокол. Исходит из предположения что грибы отвечают за разные нехорошие проявления от кожи до разных неврологических симптомов, вплоть до депрессии.
В общих чертах, из рациона выкидывается глютен, все сладкое и мучное, алкоголь, соусы, чай, кофе. Конкретный список можно поискать. Выкидывается это выкидывается прямо до крупинки, ни грамма в рот. Дополнительно применяются средства для борьбы с биопленками (протеолитические ферменты с протеазами, серропептазой, наттокиназой и прочим подобными веществами), можно добавлять бетаин. 3 - 4 недели длительность. Еще можно посмотреть аутоимунный протокол, есть даже книги "Аутоимунный протокол", "Аутоимунный териодит", можно на литресе и озоне почитать. Ну и можно погуглить еще :D . Принципы что в АИП что противокандидном одинаковые - строгая диета, немного различаются лишь продукты которые триггерят воспаления.
Перешел на высокожировое питание. Из углеводов только 100 гр. вареного риса утром и 100 гр. вареной гречки вечером.
Жиры животные грамм 100 за день. Белка не более 50 гр. Растительная клетчатка и овощи почти ноль..
Стали чесаться ноги, ягодицы, кожа крестца..
Сон стал лучше.
I hope life treats you kind..

FireUp
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 12:38 pm

Поблагодарили: 5 раз

#182 Сообщение FireUp » Пн янв 09, 2023 5:12 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Жиры животные грамм 100 за день. Белка не более 50 гр. Растительная клетчатка и овощи почти ноль..
Стали чесаться ноги, ягодицы, кожа крестца..
Так то это не норма. Клетчатку лучше не убирать совсем:не есть клетчатки совсем - запоры, если перебор - вздутие и метеоризм.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#183 Сообщение rex200778 » Пн янв 09, 2023 6:32 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Растительная клетчатка и овощи почти ноль..
Стали чесаться ноги, ягодицы, кожа крестца..
Это может быть сигналом к авитоминозу. У моих знакомых один гений, мой ровесник, имел возможность на работе брать бутерброды с колбасой в большом количестве. Ими и питался и дома и на работе.Экономия была колоссальная. В 40 лет стали выпадать зубы. Теперь его улыбка -это шедевр. Цинга и в наше время возможна.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#184 Сообщение Иван Иванов » Пн янв 09, 2023 6:34 pm

FireUp писал(а):QR_BBPOST Так то это не норма. Клетчатку лучше не убирать совсем:не есть клетчатки совсем - запоры, если перебор - вздутие и метеоризм.
Тут мнения разные.
Клетчатка - избыточный бактериальный рост. Кормление патогенов уже начиная в тонкой кишке, усиливает мальабсорбцию в тонкой..
Растягивает толстую кишку, в долгосрочке усиливает запоры, дивертикулы и т.д.
Т.е. клетчатка тупиковый путь
I hope life treats you kind..

FireUp
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 12:38 pm

Поблагодарили: 5 раз

#185 Сообщение FireUp » Пн янв 09, 2023 9:24 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Тут мнения разные.
Клетчатка - избыточный бактериальный рост. Кормление патогенов уже начиная в тонкой кишке, усиливает мальабсорбцию в тонкой..
Растягивает толстую кишку, в долгосрочке усиливает запоры, дивертикулы и т.д.
Т.е. клетчатка тупиковый путь
Да, такое тоже такое читал. Я и по себе замечал такое, поэтому клетчатку только в виде овощей употребляю, тот же Псилиум дает как раз такие симптомы что ты привел.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#186 Сообщение Иван Иванов » Вт янв 10, 2023 11:34 am

FireUp писал(а):QR_BBPOST
Да, такое тоже такое читал. Я и по себе замечал такое, поэтому клетчатку только в виде овощей употребляю, тот же Псилиум дает как раз такие симптомы что ты привел.
Я сейчас без овощей вообще.
Запор итак был хоть с клетчаткой, хоть без неё.
Жира добавляешь больше, меньше будет запора.
Помогаю себе пальцем, чтобы не тужиться.
Пока получается.
Тужиться опасно и вредно. Итак все мышцы таза напряжены, плюс внутренний геморрой..
По краю ходим, по над пропостью..
Все витамины и минералы можно получать с таблеток и печени трески и говяжей..
I hope life treats you kind..

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#187 Сообщение stream1 » Вт янв 10, 2023 2:48 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Запор итак был хоть с клетчаткой, хоть без неё.
мне помог от запоров курс энтерола на 3+3 недели с перерывом на 2 недели между.
плюс рекомендую энзимы (Enzymedica Digest очень хорошие) на постоянной основе, убирают газы, вздутие.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

FireUp
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 12:38 pm

Поблагодарили: 5 раз

#188 Сообщение FireUp » Вт янв 10, 2023 4:32 pm

stream1 писал(а):QR_BBPOST мне помог от запоров курс энтерола на 3+3 недели с перерывом на 2 недели между.
плюс рекомендую энзимы (Enzymedica Digest очень хорошие) на постоянной основе, убирают газы, вздутие.
Энзимы вообще огонь, а Enzymedica одни из лучших энзимов против биопленок. Собственно энзимы (candidase и enzyme defense), диета и бетаин наладили мой кишечник а с ним и потенция восстановилась. Но мне показалось мало и черт меня дернул пропить Candida Support от Now Foods. Ну и я откатил свой прогресс. Кишечник встал, испортился стул, стал тужится, появилась слабость после де-ии, стало кислить во рту. Ну и либидо снова стало около 0.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#189 Сообщение Иван Иванов » Вт янв 10, 2023 5:42 pm

stream1 писал(а):QR_BBPOST мне помог от запоров курс энтерола на 3+3 недели с перерывом на 2 недели между.
плюс рекомендую энзимы (Enzymedica Digest очень хорошие) на постоянной основе, убирают газы, вздутие.
Стим, у меня сейчас нету газов и вздутий..
Нет клетчатки, нет газов.
Энтерол дома валяется, боязно как-то пробовать..
Пил как-то.. без эффекта..
Счас через недельку сдам капрограмму и кал на дисбак, может и курсану..

Друзья, кто как с белым налетом на языке борется..?

Методы типа чистить язык не интересны.
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#190 Сообщение Иван Иванов » Вт янв 10, 2023 6:35 pm

FireUp писал(а):QR_BBPOST Энзимы вообще огонь, а Enzymedica одни из лучших энзимов против биопленок. Собственно энзимы (candidase и enzyme defense), диета и бетаин наладили мой кишечник а с ним и потенция восстановилась. Но мне показалось мало и черт меня дернул пропить Candida Support от Now Foods. Ну и я откатил свой прогресс. Кишечник встал, испортился стул, стал тужится, появилась слабость после де-ии, стало кислить во рту. Ну и либидо снова стало около 0.
Так и есть.. тоже заметил.. боль в простате, семенных, мочевом, прямой кишке, напрямую коррелирует с состоянием кишечника
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#191 Сообщение rex200778 » Вт янв 10, 2023 10:06 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST печени трески и говяжей
Это тяжелая еда. Можно подагру получить. Кроме того из-за санкций печень трески сейчас везде отечественная как правило. А она редко бывает не бурда. При запоре иногда помогает принятие положения -стоя.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#192 Сообщение Иван Иванов » Вт янв 10, 2023 10:11 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
Это тяжелая еда. Можно подагру получить. Кроме того из-за санкций печень трески сейчас везде отечественная как правило. А она редко бывает не бурда. При запоре иногда помогает принятие положения -стоя.
Любой из этих печени нужно 5 грамм на прием, иначе будешь кормить не себя а микрофлору.
Т.е. максимум 3 раза в день по 5 грамм.
В 5 граммах печени суточная норма В12.
Сверх суточной нормы В12 за один прием не усваивается печенью. Все излишки идут на корм "скоту"
О какой подагре может идти речь при таких количествах..
Белка человеку нужно 1 грамм на 1 килограмм веса.
Перебирать белок не нужно.
От жира подагры не бывает
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#193 Сообщение Иван Иванов » Вт янв 10, 2023 10:19 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Это тяжелая еда. Можно подагру получить. Кроме того из-за санкций печень трески сейчас везде отечественная как правило. А она редко бывает не бурда. При запоре иногда помогает принятие положения -стоя.
Печень трески можно купить во вкусвилле.
Цена 297 руб есть и более дорогая..
А так говорить за всю "Одессу" и обхаивать продукт основываясь на пятерочках и магнитах не стоит..
Отличный источник вит А и D.
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#194 Сообщение rex200778 » Вт янв 10, 2023 10:59 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST на пятерочках и магнитах
Я обычно рассматриваю метро кэш энд керри.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#195 Сообщение stream1 » Ср янв 11, 2023 1:50 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Любой из этих печени нужно 5 грамм на прием, иначе будешь кормить не себя а микрофлору
почему такое отношение к говяжьей печени? поделишься первоисточником где про это читал/смотрел?
печень трески тоже считается суперфудом, но мне от неё действительно плохо становится,
а вот говяжью ем 1-2 раза в неделю по 200-250 грамм и хорошо переношу
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#196 Сообщение Иван Иванов » Ср янв 11, 2023 8:18 pm

stream1 писал(а):QR_BBPOST почему такое отношение к говяжьей печени? поделишься первоисточником где про это читал/смотрел?
печень трески тоже считается суперфудом, но мне от неё действительно плохо становится,
а вот говяжью ем 1-2 раза в неделю по 200-250 грамм и хорошо переношу
https://nikharlov.com/pitanie/every-day-liver/
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#197 Сообщение Иван Иванов » Ср янв 11, 2023 8:30 pm

печень трески тоже считается суперфудом, но мне от неё действительно плохо становится
Там зашкал витамина А, поэтому и дурно.
Пол чайной ложки на приём достаточно
I hope life treats you kind..

FireUp
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 12:38 pm

Поблагодарили: 5 раз

#198 Сообщение FireUp » Чт янв 12, 2023 11:55 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Жира добавляешь больше, меньше будет запора.
Помогаю себе пальцем, чтобы не тужиться.
не пробовал Форлакс (Макрогол)? Он задерживает воду в кишечнике и облегчает д-ию.
Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Друзья, кто как с белым налетом на языке борется..?
А голодания пробовал?
Во время голодания налета еще больше будет, но если правильно выходить из него будешь, то все должно нормализоваться

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#199 Сообщение Иван Иванов » Чт янв 12, 2023 12:01 pm

FireUp писал(а):QR_BBPOST
не пробовал Форлакс (Макрогол)? Он задерживает воду в кишечнике и облегчает д-ию.

А голодания пробовал?
Во время голодания налета еще больше будет, но если правильно выходить из него будешь, то все должно нормализоваться
Мне только голодать.. кожа да кости остались..
Минус 12 кг..
Я итак был легковесным
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#200 Сообщение Иван Иванов » Пт янв 13, 2023 11:06 pm

stream1 писал(а):QR_BBPOST почему такое отношение к говяжьей печени? поделишься первоисточником где про это читал/смотрел?
печень трески тоже считается суперфудом, но мне от неё действительно плохо становится,
а вот говяжью ем 1-2 раза в неделю по 200-250 грамм и хорошо переношу
Стим, интересная инфа про аутофагию.
Я буду пробовать.
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом