Ограниченная жизнь

Сообщение
Автор
medved07
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 4:38 pm

#1 Сообщение medved07 » Чт июл 07, 2022 5:18 pm

Добрый день. Мои диагнозы:
- СРК
- Хронический простатит. Уролог назван это пред-простатитом, но официально такого диагноза нет.
- Варикоцеле 3 степени.
- Был Геморрой 3-4 стадия 3 узла. Геморроидэктомия два месяца назад, еще не полностью зажили швы, восстанавливаюсь.
- Боли в пояснице. Грыжи. Копчик вогнут вовнутрь.

Теперь постараюсь по порядку:
По СРК имеется постоянное напряжение в области прямой кишки, ощущение постоянного позыва к дефекации, метеоризм, учащенный стул. Надеялся, что после операции на геморрой будут значительные улучшения, но этого не произошло. Возможно что не закончился период реабилитации, также есть мнение что кишка как-то может раздражать простату или наоборот. Прохожу лечение витаминами+нейролептиком

Обратился к урологу с жалобами на ослабленную эрекцию и быстрое семяизвержение (2-5 минут). Был выполнен массаж простаты и взят анализ мочи по Нечипоренко - Все чисто. При пальцевом осмотре простата не много мягкая. Была выявлена короткая уздечка полового члена
УЗИ простаты - Контуры ровные, нечеткие. Размер 4,4*2,5*3,3см (V-19,0 см^3). Междолевая борозда прослеживается. Структура слабо повышенной эхогенности, однородная. Очаговых образований не выявлено. Семенные пузырьки с ровными, нечеткими контурами 0,8см в диаметре с гипоэхогенным, однородным содержимым. Заключение: УЗ признаков патологии не выявлено.
Мочевой пузырь - В норме
УЗИ мошонки - яички правильной формы. Размеры: правое 4,8*2,0*3,0 см (объём 15,4) левое левое 5,2*2,4*3,3 см (объём 21,3). Структура яичек обычной эхогенности, однородная. Головки придатков размерами: справа 1,4*0,7 см слева 1,7*0,7 см структура их не изменена, в структуре головки левого придатка киста до 0,3 см в диаметре. Количество жидкости в оболочках яичек в пределах нормы. Вены семенного канатика справа не расширены, слева извилистой формы, расширены отдельные до 0,5 см в диаметре, видны до нижнего венозного сплетения. Заключение: УЗ картина варикоцеле слева, киста головки придатка левого яичка.
Также сдал ттг - 2.4, т4 - 1.21, тестостерон - 4.44, витамин д - 10.9
Рекомендации уролога:
- Коррекция уздечки.
- Витамин Д 10 000 в день
- Свечи Витапрост 10 дней на ночь
- Ликопофит 1 р день месяц
- Селцинк плюс 1 р день месяц


В данный момент остаются неприятные ощущения - в прямой кишке, возможно в области простаты. Это не боль, я словно постоянно ощущаю анус и простату. Мочусь без болей, напор нормальный, возможно что ходить стал чуть чаще, особенно после дефекации появляется ощущение что хочется помочиться. В какую сторону копать? Иногда мне кажется что я слишком зацикливаюсь на своем состоянии, стал невротиком. Пару месяцев расстался с девушкой после 5 лет отношений, хотел начать новую жизнь вылечиться, но теперь цепляюсь за каждую болячку. Был у невролога, уролога, гастроэнтеролога. Прошу совета, всем спасибо.

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#2 Сообщение aleks.k » Чт июл 07, 2022 5:35 pm

С девушкой мирись. И сюда больше не заходи.

medved07
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 4:38 pm

#3 Сообщение medved07 » Чт июл 07, 2022 6:52 pm

aleks.k писал(а):QR_BBPOST С девушкой мирись. И сюда больше не заходи.
Разве проблема только в этом?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4 Сообщение квадрат » Чт июл 07, 2022 8:23 pm

medved07 писал(а):QR_BBPOST Разве проблема только в этом?
срк - если у тебя правда срк (колонкоскопию и фгдс с биопсией ты делал, чтобы исключить все остальное?) лечится хорошо антидепрессантами в маленькой дозе. просто снижает чувствительность рецепторов в кишке и не ощущается позывы. варикоцеле и уздечка прсотейшие операции тебе могут за один заход обе этих проблемы решить.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

greg007
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 6:03 pm

#5 Сообщение greg007 » Пт июл 08, 2022 6:35 am

А диету соблюдаешь при СРК? Как с переносимостью лактозы? На "глаз" сложно ответить, нужно анализ сдавать. Людей которые 100% переносят не так много, это ген мутант. К примеру, практически все азиаты не переносят лактозу.
Я вот обожаю молочку, но постоянно обсираюсь с этого. Нужно тоже сдать анализ.
medved07 писал(а):QR_BBPOST Обратился к урологу с жалобами на ослабленную эрекцию и быстрое семяизвержение (2-5 минут).
А это проблема больше сексолога или психотерапевта, а не уролога. Хотя, конечно, я могу ошибаться.
Ты обрезан? Если скорострельность пугает, то обрезание 100% поможет увеличить половой акт. Но это операция все-таки.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#6 Сообщение Vsk » Пт июл 08, 2022 1:58 pm

medved07, у тебя проблема в варикоцеле + советую изучить тему viewtopic.php?t=13140

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом