Хронический бактериальный простатит. Обострение

Сообщение
Автор
maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#1 Сообщение maksim.v.smirnov » Вт июл 05, 2022 4:16 pm

Всех приветствую. Прошло уже достаточно времени с тех пор, как боролся с Urealyticum viewtopic.php?t=10775. Последний раз (май 2020-ого) высеивалось в каких-то микроскопических концентрациях 10^2. Были периоды, когда простата меня не беспокоила и объём был в норме: 2019-ый, 20-ый года. 19 кубов (мне ещё тогда говорили, что ты всё с этой простатой носишься, она в норму у тебя пришла и на эрекцию никак не влияет), при сохранении того же кол-ва фиброзов и добавившихся после кальцинатов. Последнее время переключился на свои проблемы со сниженным тестостероном и повышенным пролактином, а до 20-ого и по плохой спермограмме - была сделана операция по Мармару. После чего 1 раз сдал общий тестостерон, увидел сниженное, но более оптимистичное, чем ранее значение (14+ нмоль) и забил, учитывая что паралелльно ждал пока перестанут болеть придатки. Но вот недавно проблема встала ребром и я обратился к андрологу с этим.

Не буду останавливаться на диагностике и назначенном лечении по гормонам, т.к. это отдельная тема, не зависящая (мб только опосредованно) от состояния простаты. Суть в том, что уролог-андролог настояла на том, чтобы я, кроме прочего, пересдал андрофлор (который последний раз неудачно был сдан в 20-ом году из секрета простаты - не хватило материала по их словам, был выполнен частично), ТРУЗИ и после микроскопию на следующем приёме. Так и сделал - сдал андрофлор, на этот раз из спермы (а материала в виде секрета в принципе ни у кого нет в прайсе), ТРУЗИ. Результаты андрофлора (https://ibb.co/4YY8bpV), с одной стороны, порадовали отсутствием там уреаплазм (которые, напомню, имели место с 2014-ого с постоянным жжением в уретре), с другой - конское кол-во условно-патогенных бактерий, в час-ти энтерококк в 10^7,3 и ещё n-ое кол-во из баквагиноза. К слову, последний год половые контакты отсутствуют в принципе (в т.ч. по причине непрекращающегося состояния нестояния), до этого были в резине. На ТРУЗИ меня также не обнадёжили: объём раздулся до 32 кубов. + "в режиме ЦДК кровоток частично обеднён". Можно ли связать столь ощутимое ухудшение с тем, что недавно плавал в холодное воде (я это люблю) - да, возможно. На сегодняшнем приёме кое-как надавили капельку и было доложено о большом кол-ве лейкоцитов в поле зрения. От уролога получил рекомендации в виде уже знакомого развода на физио (уже 3-ий раз, по хронологии) и что плавание этим летом исключается вообще, особенно в период лечения. Физио это в кол-ве 10 штук на аппарате "Андрогин" вместе со свечами Гемовита, какими-то капельницами стоит 30к (а в ДМС такое удовольствие не входит, равно как и андрофлор и анализы на гормоны, таблетки и прочее. Вместе с этим был назначен Макмирор и Таваник (15 дней). Предыдущие разы физио у меня было в 17-ом и 18-ом годах и вплоть до 20-ого был тот самый нормальный объём и отсутствие жалоб по части болей и дискомфорта вплоть до недавнего времени, когда что-то пошло не так. По сему вопрос к завсегдатаям форума: меня в очередной раз разводят или этот курс физио помимо антибактериального и антибиотика необходимая мера? И на самом ли деле от купания в прохладных водоёмах можно так обострить хронический простатит и попасть на очередное лечение? И ещё момент: можно ли связать особенно быструю эякуляцию (с плохой эрекцией вкупе, само собой) с хроническим простатитом?

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#2 Сообщение maksim.v.smirnov » Вт июл 05, 2022 5:44 pm

Узнал, что входит в комплекс за 30к и примерно прикинул цены по отдельности:

Капельца с Цитофлавином 2 амп x 1 мл (на 200 мл физраствора): 2 уп. по 10шт x 1200р = 2400р
Простакор внутримышечно 2 амп x 5г/1 мл: 2 уп. по 10 шт x 420р = 840р
Свечи Гемовита №10 = 560р
Сеанс Андро-Гин = 10 x 700 = 7000р.

~10800р

В итоге даже с учётом услуг медсестёр здесь никак не может быть 30к! От силы 15. Развод откровенный.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#3 Сообщение Vsk » Ср июл 06, 2022 8:54 am

maksim.v.smirnov писал(а):QR_BBPOST Узнал, что входит в комплекс за 30к и примерно прикинул цены по отдельности:

Капельца с Цитофлавином 2 амп x 1 мл (на 200 мл физраствора): 2 уп. по 10шт x 1200р = 2400р
Простакор внутримышечно 2 амп x 5г/1 мл: 2 уп. по 10 шт x 420р = 840р
Свечи Гемовита №10 = 560р
Сеанс Андро-Гин = 10 x 700 = 7000р.

~10800р

В итоге даже с учётом услуг медсестёр здесь никак не может быть 30к! От силы 15. Развод откровенный.
Доктора тоже кушать хотят... Много хотят..
У тебя случаем нет рецидива варикоцеле? Проверялся после операции?
Кроме плавания чем-то ещё занимался?

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#4 Сообщение maksim.v.smirnov » Ср июл 06, 2022 10:30 am

Vsk писал(а):QR_BBPOST У тебя случаем нет рецидива варикоцеле? Проверялся после операции?
Впервые сделал УЗИ мошонки в начале 17-ого. В виду ущербной диагностики (в большинстве случаев) варикоцеле тогда было выявлено только на левом (1-я степень), на правом - нет, и была сказано, что операция не требуется. Возможно дальше продолжил усугублять силовыми упражнениями (присед со штангой и прочее) - занимался пока в апреле 2018-ого не попал в больницу с опухолью мозжечка (капиллярная гемангиома), после чего уже перестал полноценно заниматься. С того момента (учитывая, что был сильный менингит, который гасили 3-мя курсами с вливанием антибиотиков) кстати вполне возможно гипофиз и всё остальное хуже начало работать (но ЛГ за последний год у меня даже повысился в 1.5-2 раза до 5,56 мМЕ/мл), ЭЭГ стало плохое, центральное позиционное головокружение из-за дисфункций (впрочем, оно было ещё за пару месяцев до операции).

Следующее УЗИ уже было в июне 20-ого (когда я пришёл с жалобами на низкий тестостерон, а на УЗИ было видно уменьшение объёмов относительно 2017-ого) и операция была в августе. 2-ая степень на левом и 1-я на правом. На повторном УЗИ в середине октября (когда всё ещё болели придатки и я параллельно ходил на электрофорез с карипазином) - проба Вальсавы была отрицательная. Далее 18 февраля 2021-ого сдавалась спермограмма - была гораздо лучше, чем июньская прошлого года, т.к. варикоцеле в первую очередь влияет на сперматогенез и бесплодие, а во вторую на выработку тестостерона (который сдавался в тот же день, что и спермограмма, и был 14+). По факту он был низкий у меня всегда, к чему присовокупляется 30-секундная эякуляция во многом по причинам хронического простатита, который тянется у меня с 2007-ого года, ещё до уреаплазм (в подростковом возрасте задерживал сперму годами и не стрелял, первый раз только в 7-ом году). После этого не проверял. А высока вероятность рецидива?

По венам на ногах было уже 4 операции на 2-ух ногах с 20-ого: лазерная флебэктомия, мини-флэбэктомия, склерозирование. Последняя была недавно на правой - как и на левой, удалялась большая подкожная. И на этом ещё не всё - остаётся склерозирование ещё делать.
Vsk писал(а):QR_BBPOST Кроме плавания чем-то ещё занимался?
Да, велосипед. Гантельки дома, подтягивания.

По тесту, если интересно, до заместительной уколами Небидо, втиранием Андрогелей и прочим пока не дошло и, надеюсь, не дойдёт, т.к. это уже конечная остановка. Андролог назначила Клостилбегит (хотя у меня лично надежда таки была на ХГЧ - там вроде как есть даже шанс вернуть объём тестикул, но она настояла на этом) и при этом ничего не назначила для снижения пролактина (320), списав на стресс за последний год (+ ещё Атараксом увлекаюсь), эстрадиол посередине.

Ну и параллельно в очередной раз (сбился со счёта, сколько всего делал по этому поводу с 2017-ого) приводить простату в норму. Вроде как нашёл другую клинику с Андро-Гином, где не в комплексе, лекарства куплю сам - возможно, удастся сэкономить немного. А свечи купить у них, т.к. их нет в аптеках и надо ждать под заказ. Кстати, раньше в продаже были "Простопин" с прополисом - отлично помогали при обострениях, потом пропали.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#5 Сообщение Vsk » Ср июл 06, 2022 12:18 pm

maksim.v.smirnov, скорее всего от вен все проблемы - в качалке прибил их, велосипедом добил (велосипед вообще лучше на авито продать).
Начни сейчас принимать флебодию месяц. После лечения плавай в бассейне.
По рецидиву - вероятность есть, но там другая история, пока отложим на потом.
По трузи про расширение вен что-то написано?
Сделай контроль по варику.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#6 Сообщение maksim.v.smirnov » Ср июл 06, 2022 1:20 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Начни сейчас принимать флебодию месяц.
Принимаю Троксерутин сейчас.
Vsk писал(а):QR_BBPOST По трузи про расширение вен что-то написано?
Вроде ничего. Цитофлавин должен помочь в целом.
Vsk писал(а):QR_BBPOST Сделай контроль по варику.
Варикоцеле? На следующем приёме (после курса физио) возьму направление на УЗИ.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#7 Сообщение maksim.v.smirnov » Ср июл 06, 2022 9:54 pm

Сегодня прошёл один сеанс на Андро-Гине, поставили капельницу, уколы в другой клинике. А после пообщался со своим урологом-андрологом, которая изначально и назначила курс за 30к. Как выяснилось, по её словам, цена такая не просто так: мол, она обладает какими-то особенными методиками и правильно выставляет режим работы, за счёт чего достигается более ощутимый эффект, в т.ч. по части ЭД. И вливать надо 2 ампулы Цитофлавина в 200 мл раствора, а не одну - это учёл. То, что делают в других клиниках на аппарате, как бы далеко не правильно. Не сомневаюсь, что она толковый специалист, но эти знания о том, как настроить и что куда воткнуть/приложить явно таких денег не стоят, ибо аппараты у всех одинаковые (и в производстве аш с 2002-ого года). Мне стало интересно, что за особенные режимы работы, но никаких мануалов и программ в сети не нашёл (есть одна битая ссылка на официальном сайте прямиком из 90-х). Вдруг может кто в теме?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#8 Сообщение Vsk » Чт июл 07, 2022 10:12 am

maksim.v.smirnov, грелка она и в Африке грелка. Пусть не выпенривается.

Скажи, а кто тебе диагноз хп поставил? На основании чего поставил? Какие обследования для выявления причин тебе назначали?
И вообще что урилы говорят на вопрос откуда это все? Я так понимаю ты спортом занимаешься и вредных привычек нет?

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#9 Сообщение maksim.v.smirnov » Чт июл 07, 2022 11:42 am

Vsk писал(а):QR_BBPOST Скажи, а кто тебе диагноз хп поставил?
Впервые диагноз был поставлен в 2017-ом, как обратился с воспалением (но, когда надавили, лейкоцитов там не сильно много было, в отличие от того, что было пару дней назад). До этого в 2012-ом обращался с ЭД, - тогда объём простаты был относительно нормальный, но уже с фиброзами (см. ту историю подростковую выше).
Vsk писал(а):QR_BBPOST Какие обследования для выявления причин тебе назначали?
Я много какие обследования проходил, всего и не вспомнишь. На текущий момент надо отталкиваться от последнего ТРУЗИ, андрофлора с микроскопией мазка и жалоб (включая преждевременную и ЭД, т.к. потенция тоже с простатой связана, как и с текущей концентрацией тестостерона в крови), разумеется.
Vsk писал(а):QR_BBPOST И вообще что урилы говорят на вопрос откуда это все?
Раньше мне говорили про застойный + плохое кровоснабжение (на последнем ТРУЗИ аналогично - "кровоток обедненён", много тёмных областей). Сюда же присовокупились бактерии, а в 2014-ом Urealyticum, который я худо-бедно вроде как победил несколько лет назад. Недавнее провоцирование, вероятно, вызвано переохлаждением (+ ещё зимой на холодном посидел), т.к. я люблю плавать в холодной воде.
Vsk писал(а):QR_BBPOST Я так понимаю ты спортом занимаешься и вредных привычек нет?
Образ жизни сидячий по большей части. За последние несколько лет метаболизм замедлился, нажрал живот, сиськи (гинекомастия тоже имеет место, в 2020-ом диагностировали, но они полезли уже наверное в школьном возрасте), бока (чему поспособствовал сниженный тест, высокий пролактин + инсулинорезистентность, что обусловлено в том числе стрессами и стабильно сниженным настроением с плохим сном) при моей тонкой кости и быстром метаболизме лет 10 назад, когда не мог набрать в качалке ничего. Если бы не такие активности как велосипед (от силы раз в неделю, пусть и с лютыми судорогами после 25км из-за дефицита витамина Д), совсем бы завял. Но тот факт, что у меня по гормонам всё плохо + засыпаю поздно и плохо, означает что 90% времени я в целом малоактивен и заторможен. Быстрые углеводы не употребляю, мучное исключил. Однако списывать на мою низкую активность все проблемы неправильно - тут замкнутый круг с тестостероном (гипогонадизм кстати андролог поставила гонадотропный, при нормальном уровне ФСГ/ЛГ). Не курил и не курю. Алкоголь только за компанию, на следующий день после чего чувствую отвратно и усиливается моё головокружение (по теме смешанной гидроцефалии с последнего МРТ, кстати, невролог назначал Диакарб, который я бросил из-за покалывания в конечностях и вымывания электролитов).

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#10 Сообщение Vsk » Пт июл 08, 2022 10:11 am

maksim.v.smirnov писал(а): Я много какие обследования проходил, всего и не вспомнишь. На текущий момент надо отталкиваться от последнего ТРУЗИ, андрофлора с микроскопией мазка и жалоб (включая преждевременную и ЭД, т.к. потенция тоже с простатой связана, как и с текущей концентрацией тестостерона в крови), разумеется.
Потенция не связана с простатой. Тут был недавно отзыв человека с вырезаной простатой, все у него с потенция ок.
Тестостерон в яичках вырабатывается, низкие показатели могут быть связаны с варикоцеле.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#11 Сообщение maksim.v.smirnov » Сб июл 09, 2022 11:31 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOSTТестостерон в яичках вырабатывается, низкие показатели могут быть связаны с варикоцеле.
Если исходить из того, что первые полгода-год после операции показатели улучшились едва заметно (+3-4 нмоль можно даже отнести к погрешности, 14+ нмоль это ни о чём, а выше цифры я не помню - 15 в лучшем случае) и принять во внимание, что в подростковом и 20+ летнем возрасте там в худшем случае эта история только начиналась, а стояк уже был вялый и не "по звонку", то гипогонадизм всё же приоритетно связан с другими причинами. Нельзя исключать повышенную склонность к стрессовости, тревожность, которая у меня была всегда, и тот же пролактин на верхних границах.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом