ГАМП это СХТБ?

Сообщение
Автор
Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#21 Сообщение Владимир83 » Пн авг 22, 2022 10:46 pm

Larin20, а есть хоть одна статья (может быть, на английском) где пытаются найти связь между ИЦ (ну или СБМП) и сосудистыми патологиями (Мэй-Тернер, варикоз вен малого таза и т.д)?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#22 Сообщение Иван Иванов » Пн авг 22, 2022 11:26 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Larin20, а есть хоть одна статья (может быть, на английском) где пытаются найти связь между ИЦ (ну или СБМП) и сосудистыми патологиями (Мэй-Тернер, варикоз вен малого таза и т.д)?
Владимир, я сегодня тоже сделал цистоскопию, правда без гидробужирования..
Док ничего плохого не увидел, простата после операции зажила, шейка МП тоже, но поверхность МП в одном месте ходит ходуном, будто под ней двигаются ролики. Док сказал, что видит такое впервые и типа конкретный ГАМП..
Но потом связался с бывшим заведущим и тот сказал, что это кишка..
Я и говорю ему, у меня там конкретный дивертикулез и эта кишка ходит ходуном (СРК) и этими дивертикурами конкретно трёт по МП..
Короче все мои боли мб связаны с плохой сигмовидной кишкой
I hope life treats you kind..

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#23 Сообщение Владимир83 » Пн авг 22, 2022 11:37 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST
Владимир, я сегодня тоже сделал цистоскопию, правда без гидробужирования..
Док ничего плохого не увидел, простата после операции зажила, шейка МП тоже, но поверхность МП в одном месте ходит ходуном, будто под ней двигаются ролики. Док сказал, что видит такое впервые и типа конкретный ГАМП..
Но потом связался с бывшим заведущим и тот сказал, что это кишка..
Я и говорю ему, у меня там конкретный дивертикулез и эта кишка ходит ходуном (СРК) и этими дивертикурами конкретно трёт по МП..
Короче все мои боли мб связаны с плохой сигмовидной кишкой
А что можно сделать? А разве дивертикулы не будут видны на колоноскопии и/или МРТ/КТ/Узи брюшной полости?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#24 Сообщение Владимир83 » Пн авг 22, 2022 11:54 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST А что можно сделать? А разве дивертикулы не будут видны на колоноскопии и/или МРТ/КТ/Узи брюшной полости?
Я то тоже принципе считаю, что СРК играет роль при СБМП. Но в моем случае это не дивертикулы (их там не было на колоноскопии), а скорее общий кровоток и/или какие-то общие процессы, отвечающие и за то и за другое)

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#25 Сообщение Иван Иванов » Вт авг 23, 2022 9:03 am

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST А что можно сделать? А разве дивертикулы не будут видны на колоноскопии и/или МРТ/КТ/Узи брюшной полости?
Их на колоно я видел год назад. Их там очень много.
I hope life treats you kind..

Larin20
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 2:23 am

Поблагодарили: 4 раза

#26 Сообщение Larin20 » Вт авг 23, 2022 2:52 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Larin20, а есть хоть одна статья (может быть, на английском) где пытаются найти связь между ИЦ (ну или СБМП) и сосудистыми патологиями (Мэй-Тернер, варикоз вен малого таза и т.д)?
Не знаю
Моя проблема viewtopic.php?t=19272
Мой Телеграм - @karacik

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#27 Сообщение Иван Иванов » Ср авг 31, 2022 12:20 pm

I hope life treats you kind..

Roman.C
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 8:06 pm

#28 Сообщение Roman.C » Вт окт 04, 2022 12:40 pm

При иригоскопии можно определить проблему связанную с гамп? Мне её назначали проктолог после того как определил геморрой ,но когда я пришел в рентген кабинет и меня спросили основание какое на эту процедуру? Я сказал геморрой и простатит, на что он мне ответил тогда необязательно проходить, а теперь думаю может стоило пройти.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#29 Сообщение Иван Иванов » Вт окт 04, 2022 5:46 pm

Larin20 писал(а):QR_BBPOST Да я уже давно понял, что гамп, схтб, иц, синдром болезненного мочевого пузыря - это всё чаще всего одно и то же... чем лечить никто никуя не придумал... Но я вот видел недавно статью про клинический случай, у женщины 26 лет был ИЦ, у неё взяли анализ на цитокины воспаления (интерлейкин-1b, интерлейкин-6, -8, -10, фактор некроза опухоли) - они повышены, значит есть воспаление. Её вылечили внутривенным введением низких доз ацетилцистеина - противовоспалительного средства. Меня заинтересовало, думаю найти врача, который сделает такое же. Кстати сдавал кто анализ на эти цитокины?
(статья на англ. - https://www.ic-network.com/patient-achi ... n-therapy/)
Larin20,
Как у тебя с эрекцией, оргазмом, есть ли боли при или после эякуляции?
I hope life treats you kind..

Larin20
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 2:23 am

Поблагодарили: 4 раза

#30 Сообщение Larin20 » Ср окт 05, 2022 9:24 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Larin20,
Как у тебя с эрекцией, оргазмом, есть ли боли при или после эякуляции?
Всё в порядке, болей нет. Только постоянный позыв. Лучше бы были проблемы с эрекцией и боли.
Моя проблема viewtopic.php?t=19272
Мой Телеграм - @karacik

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом