ГАМП это СХТБ?

Сообщение
Автор
Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#1 Сообщение Иван Иванов » Пт июл 01, 2022 9:49 pm

Решил впервые открыть тему.
Почему именно эта. Меня удивляет множество разнообразий тем и ни одной по ГАМП.
А ГАМП между прочим это учашенное мочеиспускание, рези в сфинтере и уретре, позывы на мочеиспускание, спазмы мочевого пузыря, шейки мочевого пузыря, простатической части уретры, нижнего сфинктера, ощущения тяжести, цистита и т.д.
А собственно чем ГАМП не СХТБ?
Да оно самое тоже.
Короче подозреваю у себя ГАМП.
Симтомы похожие на везикулит.
Так что подозреваю и везикулит. Хотя там тоже спазмированная мускулатура везикул или семенных пузырьков.. чем тоже не СХТБ?
Так чем лечить и ту и другую хpeнь?
Развивайте тему, друзья. В наших общих интересах..
I hope life treats you kind..

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#2 Сообщение Владимир83 » Пт июл 01, 2022 10:04 pm

ГАМП - это одно из возможных проявлений СХТБ. У меня тоже ГАМП.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#3 Сообщение Иван Иванов » Пт июл 01, 2022 10:20 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST ГАМП - это одно из возможных проявлений СХТБ. У меня тоже ГАМП.
ГАМП это когда мочевик давит на мочу, хотя там её еще мало. Давит всеми стенками на мочу, в т.ч. простатической частью уретры, давит давлением на сфинктер, оттого и рези в сфинтере и уретре..
А мы тупые лечим сеья абт...
Спазм нужно снимать... Только вопрос ЧЕМ?
Варианты - бетмига (мне не подошло)
Другой - дуло плюс габа..
Задача - отучить МП напрягаться не по делу..
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#4 Сообщение Иван Иванов » Пт июл 01, 2022 10:26 pm

Теперь понимаю почему у горы дела идут в гору... Он потихоньку отучает МП от ошибочной программы и восстанавливает ее..
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#5 Сообщение Иван Иванов » Сб июл 09, 2022 9:26 pm

I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#6 Сообщение Иван Иванов » Пт июл 15, 2022 4:41 pm

Поговорил с доктором.
Он рассказал.
Был у него пациент. Обратился с простатитом к урологу. Тот пролечил его абт. Простатит не вылечил. Стало только хуже. Плюс появился СРК.
Док пролечил СРК фекальной трансплантацией микробиоты в толстую кишку. СРК вылечил. Симтомы простатита тоже исчезли
I hope life treats you kind..

Larin20
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 2:23 am

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Larin20 » Сб июл 16, 2022 1:16 am

Да я уже давно понял, что гамп, схтб, иц, синдром болезненного мочевого пузыря - это всё чаще всего одно и то же... чем лечить никто никуя не придумал... Но я вот видел недавно статью про клинический случай, у женщины 26 лет был ИЦ, у неё взяли анализ на цитокины воспаления (интерлейкин-1b, интерлейкин-6, -8, -10, фактор некроза опухоли) - они повышены, значит есть воспаление. Её вылечили внутривенным введением низких доз ацетилцистеина - противовоспалительного средства. Меня заинтересовало, думаю найти врача, который сделает такое же. Кстати сдавал кто анализ на эти цитокины?
(статья на англ. - https://www.ic-network.com/patient-achi ... n-therapy/)
Моя проблема viewtopic.php?t=19272
Мой Телеграм - @karacik

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#8 Сообщение Иван Иванов » Сб июл 16, 2022 11:32 am

Larin20,
Сейчас как спишь, сколько раз бегаешь в туалет за ночь?
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#9 Сообщение Иван Иванов » Сб июл 16, 2022 11:35 am

Larin20 писал(а):QR_BBPOST Да я уже давно понял, что гамп, схтб, иц, синдром болезненного мочевого пузыря - это всё чаще всего одно и то же... чем лечить никто никуя не придумал... Но я вот видел недавно статью про клинический случай, у женщины 26 лет был ИЦ, у неё взяли анализ на цитокины воспаления (интерлейкин-1b, интерлейкин-6, -8, -10, фактор некроза опухоли) - они повышены, значит есть воспаление. Её вылечили внутривенным введением низких доз ацетилцистеина - противовоспалительного средства. Меня заинтересовало, думаю найти врача, который сделает такое же. Кстати сдавал кто анализ на эти цитокины?
(статья на англ. - https://www.ic-network.com/patient-achi ... n-therapy/)
Larin20,
Сейчас как спишь, сколько раз бегаешь в туалет за ночь? Пьешь ли АДы?
I hope life treats you kind..

Daniel Edwards
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2022 4:03 pm

#10 Сообщение Daniel Edwards » Вс июл 17, 2022 10:30 am

Ребят, не знаю как создать новую тему, поэтому напишу здесь
У меня с простатитом прицепился СРК, так вот начал лечить СРК по такой схеме:
1) эглонил 1 таблетка утром, одна днем
2) метронидазол 1 таблетка утром , 1 вечером
3) кальций д3 никомед после завтрака

И почему-то за 3 дня никаких улучшений незаметно, наоборот вздутие живота как-то усилилось что ли
Скажите так и должно быть?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#11 Сообщение Иван Иванов » Вс июл 17, 2022 10:38 am

Daniel Edwards писал(а):QR_BBPOST Ребят, не знаю как создать новую тему, поэтому напишу здесь
У меня с простатитом прицепился СРК, так вот начал лечить СРК по такой схеме:
1) эглонил 1 таблетка утром, одна днем
2) метронидазол 1 таблетка утром , 1 вечером
3) кальций д3 никомед после завтрака

И почему-то за 3 дня никаких улучшений незаметно, наоборот вздутие живота как-то усилилось что ли
Скажите так и должно быть?
Лучший способ сделать пересадку фекальной микробиоты от донора в кишку
I hope life treats you kind..

Daniel Edwards
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2022 4:03 pm

#12 Сообщение Daniel Edwards » Вс июл 17, 2022 2:34 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST
Лучший способ сделать пересадку фекальной микробиоты от донора в кишку

А какой врач этим занимается?

серг19
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 5:48 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение серг19 » Вс июл 17, 2022 5:30 pm

Иван Иванов, Ни чего не выйдет пока не выкасишь свою потогеную микрофлору,другую не заведешь,тем более от другова человека, ты незнаешь чем он питался,и на самом деле здоров ли он, сомнительно я лично таких людей не знаю в нашей провинции такое не делают,это субьективное мнение.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#14 Сообщение Иван Иванов » Вс июл 17, 2022 5:55 pm

Daniel Edwards писал(а):QR_BBPOST


А какой врач этим занимается?
В Питере есть и в Москве в паре
тройке мест.. как правило гастероэнтеролог
I hope life treats you kind..

Daniel Edwards
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2022 4:03 pm

#15 Сообщение Daniel Edwards » Пн июл 18, 2022 10:24 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST
В Питере есть и в Москве в паре
тройке мест.. как правило гастероэнтеролог

Я в Киеве, дружище) судя по количеству мест которые ты назвал, то это не частая практика у врачей, видимо придется мне медикаментозно лечиться

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#16 Сообщение Иван Иванов » Пн июл 18, 2022 9:11 pm

Daniel Edwards писал(а):QR_BBPOST
Я в Киеве, дружище) судя по количеству мест которые ты назвал, то это не частая практика у врачей, видимо придется мне медикаментозно лечиться
Понял. А так как инфа, если что.. в Питере дешевле.
I hope life treats you kind..

sdms
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2021 11:09 am

#17 Сообщение sdms » Пн июл 18, 2022 9:56 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Решил впервые открыть тему.
Почему именно эта. Меня удивляет множество разнообразий тем и ни одной по ГАМП.
А ГАМП между прочим это учашенное мочеиспускание, рези в сфинтере и уретре, позывы на мочеиспускание, спазмы мочевого пузыря, шейки мочевого пузыря, простатической части уретры, нижнего сфинктера, ощущения тяжести, цистита и т.д.
А собственно чем ГАМП не СХТБ?
Да оно самое тоже.
Короче подозреваю у себя ГАМП.
Симтомы похожие на везикулит.
Так что подозреваю и везикулит. Хотя там тоже спазмированная мускулатура везикул или семенных пузырьков.. чем тоже не СХТБ?
Так чем лечить и ту и другую хpeнь?
Развивайте тему, друзья. В наших общих интересах..
Вот моя тема, тоже похоже на ваше описание
viewtopic.php?p=381919&sid=319ed9fee46a ... 30#p381919

Larin20
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 2:23 am

Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение Larin20 » Вт июл 19, 2022 5:24 pm

Иван Иванов писал(а):
Сб июл 16, 2022 11:35 am
Larin20,
Сейчас как спишь, сколько раз бегаешь в туалет за ночь? Пьешь ли АДы?
Ночью обычно 1 раз встаю. Если хуже, то 2-3 раза. АДы и нейролептики мне никак не помогали. Хожу к Трапезову. По УЗИ у меня видно в семенных протоках фиброзные тяжи. Если нажать на них, то позыв усиливается. В общем, сейчас я на 99% уверен, что это в них проблема и забросе мочи в протоки, который вызывает это воспаление, замкнутый круг. Идет хроническое воспаление из-за заброса мочи. Оно вызывает фиброз, а он собственно лишает нервны кровоснабжения и начинается ишемия, склероз стенок семенных протоков. Нашел несколько статей об этом еще 1970-х годов, уже тогда все это описали. Там это также пытались лечить адреноблокаторами, миорелоксантами и сакральной нейромодуляций, в общем за 50 лет не продвинулись в этом плане. Могу скинуть статьи на английском если интересно.
А по поводу темы. Настоящий ГАМП - это когда есть гиперактивность детрузора, что можно увидеть на КУДИ. Мочевой пузырь сжимается и появляется императивный позыв. Только вот императивные позывы бывают и у людей без гиперактивности детрузора, поэтому стали называть эту болезнь уже не просто ГАМП, а Синдром гиперактивного мочевого пузыря. Интерстициальный цистит - неинфекционное воспаление мочевого пузыря. Лечения, которое бы всем помогало - нет, так написано в американских гайдлайнах. При ИЦ, если мочевой пузырь удаляют, то проходит болезнь, потому что причина именно в мочевом. А есть синдром болезненного мочевого пузыря: болит мочевой, но вот если удаляют его, то боль не всегда проходит. В американских гайдлайнах так и написано, что цель удаления не устранение боли, а устранение частого мочеиспускания и ургентности. СХТБ сюда же. Синдром боли - то есть где-то болит, а где причина неизвестно.
Моя проблема viewtopic.php?t=19272
Мой Телеграм - @karacik

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#19 Сообщение Иван Иванов » Вт июл 19, 2022 7:03 pm

Larin20 писал(а):QR_BBPOST
Ночью обычно 1 раз встаю. Если хуже, то 2-3 раза. АДы и нейролептики мне никак не помогали. Хожу к Трапезову. По УЗИ у меня видно в семенных протоках фиброзные тяжи. Если нажать на них, то позыв усиливается. В общем, сейчас я на 99% уверен, что это в них проблема и забросе мочи в протоки, который вызывает это воспаление, замкнутый круг. Идет хроническое воспаление из-за заброса мочи. Оно вызывает фиброз, а он собственно лишает нервны кровоснабжения и начинается ишемия, склероз стенок семенных протоков. Нашел несколько статей об этом еще 1970-х годов, уже тогда все это описали. Там это также пытались лечить адреноблокаторами, миорелоксантами и сакральной нейромодуляций, в общем за 50 лет не продвинулись в этом плане. Могу скинуть статьи на английском если интересно.
А по поводу темы. Настоящий ГАМП - это когда есть гиперактивность детрузора, что можно увидеть на КУДИ. Мочевой пузырь сжимается и появляется императивный позыв. Только вот императивные позывы бывают и у людей без гиперактивности детрузора, поэтому стали называть эту болезнь уже не просто ГАМП, а Синдром гиперактивного мочевого пузыря. Интерстициальный цистит - неинфекционное воспаление мочевого пузыря. Лечения, которое бы всем помогало - нет, так написано в американских гайдлайнах. При ИЦ, если мочевой пузырь удаляют, то проходит болезнь, потому что причина именно в мочевом. А есть синдром болезненного мочевого пузыря: болит мочевой, но вот если удаляют его, то боль не всегда проходит. В американских гайдлайнах так и написано, что цель удаления не устранение боли, а устранение частого мочеиспускания и ургентности. СХТБ сюда же. Синдром боли - то есть где-то болит, а где причина неизвестно.
Я так понял ты к Трапезову уже год ходишь.. заметные улучшения есть?
При эякуляции боли есть?
I hope life treats you kind..

Larin20
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 2:23 am

Поблагодарили: 4 раза

#20 Сообщение Larin20 » Сб июл 23, 2022 8:34 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Я так понял ты к Трапезову уже год ходишь.. заметные улучшения есть?
При эякуляции боли есть?
Уже 3 года. Улучшения только временные. Но я давно болею. Как я заметил, кто не долго болеет, у тех побыстрее процесс идёт... Болей нет вообще, только позыв. Но кажется, что после эякуляции хуже становится, но не сразу, а через несколько часов/на след день. А иногда вроде не меняется никак, хз. Но кстати засыпать вроде стал уже давно с 1-го раза, а то раньше еще 2-3 раза вставал в туалет перед тем как заснуть.
Моя проблема viewtopic.php?t=19272
Мой Телеграм - @karacik

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом