Мужики, куда копать?

Сообщение
Автор
serosin
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2022 12:16 pm

#1 Сообщение serosin » Пн июн 27, 2022 12:24 pm

Приветствую!
Мне 34 года, с простатитом столкнулся в 19 лет, он перешел в хронический из-за Муролога, который неправильно лечил...
Так вот, последние лет 5 наблюдаюсь у одного врача (в СПб), он помогал мне выходить на ремиссию.
Последний раз ремиссия была примерно с осени прошлого года до весны этого года. Стояк по лбу бил, с женой кувыркались ежедневно.
С марта все пошло на нет, с апреля все ухудшилось. Постоянные боли в простате, словно СХТБ схватил.

Пошел к урологу, узи, трузи, анализы. Микрофлора чистая, бактерий и вирусов нет.
Секрет у меня никогда взять не смог ни один врач. Зато в апреле после массажа простаты и сдачи порции мочи сразу после показало 30 лейкоцитов. Было принято решение, что таки обострение/воспаление. Сделали порядка 15 массажей + лазер, фоном три недели Таваника.

После лечения улучшения не наблюдается, а стало еще хуже: либидо нет от слова совсем, плюс стал ловить вялого.
Головой хочу, жена возбуждает, но внизу ничего не откликается совсем. Пару раз даже принимал виагру, чтобы и самому почувствовать мужскую силу и жена была довольна, ибо в последнее время из-за моих ощущений внизу живота секс стал у нас крайне редким, в лучшем случае раз в неделю..

Бывало так, что либо совсем не встает, либо жена старается, и вот уже пошел процесс, но потом вновь падает. Я стал париться из-за этого.
Плюс вновь подключились ноющие боли в промежности и простате.

Мужики, куда дальше копать?
Врач сказал сделать перерыв в две недели и посмотреть как пойдет, но я улучшений не чувствую совсем (хотя раньше такие курсы мне помогали выйти на ремиссию)...

Плюс на фоне приема антибиотиков у меня началась какая-то аллергическая реакция (постоянно закладывает нос, появились высыпания на спине).

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#2 Сообщение DaSmert » Пн июн 27, 2022 12:56 pm

serosin писал(а):
Пн июн 27, 2022 12:24 pm
Приветствую!
Мне 34 года, с простатитом столкнулся в 19 лет, он перешел в хронический из-за Муролога, который неправильно лечил...
Так вот, последние лет 5 наблюдаюсь у одного врача (в СПб), он помогал мне выходить на ремиссию.
Последний раз ремиссия была примерно с осени прошлого года до весны этого года. Стояк по лбу бил, с женой кувыркались ежедневно.
С марта все пошло на нет, с апреля все ухудшилось. Постоянные боли в простате, словно СХТБ схватил.

Пошел к урологу, узи, трузи, анализы. Микрофлора чистая, бактерий и вирусов нет.
Секрет у меня никогда взять не смог ни один врач. Зато в апреле после массажа простаты и сдачи порции мочи сразу после показало 30 лейкоцитов. Было принято решение, что таки обострение/воспаление. Сделали порядка 15 массажей + лазер, фоном три недели Таваника.

После лечения улучшения не наблюдается, а стало еще хуже: либидо нет от слова совсем, плюс стал ловить вялого.
Головой хочу, жена возбуждает, но внизу ничего не откликается совсем. Пару раз даже принимал виагру, чтобы и самому почувствовать мужскую силу и жена была довольна, ибо в последнее время из-за моих ощущений внизу живота секс стал у нас крайне редким, в лучшем случае раз в неделю..

Бывало так, что либо совсем не встает, либо жена старается, и вот уже пошел процесс, но потом вновь падает. Я стал париться из-за этого.
Плюс вновь подключились ноющие боли в промежности и простате.

Мужики, куда дальше копать?
Врач сказал сделать перерыв в две недели и посмотреть как пойдет, но я улучшений не чувствую совсем (хотя раньше такие курсы мне помогали выйти на ремиссию)...

Плюс на фоне приема антибиотиков у меня началась какая-то аллергическая реакция (постоянно закладывает нос, появились высыпания на спине).
Диаметр вен перипростатичского сплетения на ТРУЗИ какой? Если не знаешь, то переделай и попроси, чтобы смерили (если не попросишь, то не укажут, такая у нас медицина).

serosin
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2022 12:16 pm

#3 Сообщение serosin » Пн июн 27, 2022 4:07 pm

DaSmert писал(а):QR_BBPOST Диаметр вен перипростатичского сплетения на ТРУЗИ какой?
парапростатического сплетения?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#4 Сообщение Иван Иванов » Ср июн 29, 2022 6:23 pm

Куда копать?
Забыть про абт. Это будет первый шаг в нужном направлении.
I hope life treats you kind..

Сергей 40
Пациент со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 9:08 pm

Поблагодарили: 23 раза

#5 Сообщение Сергей 40 » Чт июн 30, 2022 9:09 am

Сдай ИФА на хлам IgG и IgA (только ищи где делают количественный анализ) в цифрах
Микросклпия с видеофиксацией бесплатно! В Иваново

serosin
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2022 12:16 pm

#6 Сообщение serosin » Чт июн 30, 2022 4:25 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Забыть про абт. Это будет первый шаг в нужном направлении.
В аббревиатурнах не силен, что значит АБТ? Антибиотик?

serosin
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2022 12:16 pm

#7 Сообщение serosin » Чт июн 30, 2022 4:27 pm

Сергей 40 писал(а):QR_BBPOST Сдай ИФА на хлам IgG и IgA (только ищи где делают количественный анализ) в цифрах
Лаборатории поблизости есть, тот же Инвитро, но количественный анализ в цифрах не предоставляют, только положительно или отрицательно.
Периодически ПЦР сдаю, всегда все чисто. Девушка одна на протяжении двух лет.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#8 Сообщение Иван Иванов » Чт июн 30, 2022 4:44 pm

serosin писал(а):QR_BBPOST В аббревиатурнах не силен, что значит АБТ? Антибиотик?
Правильно не атб, а абт, антибиоткотерапия
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#9 Сообщение rex200778 » Чт июн 30, 2022 5:16 pm

Сергей 40 писал(а):QR_BBPOST Сдай ИФА на хлам IgG и IgA (только ищи где делают количественный анализ) в цифрах
Ну вот я сдал в цифрах анализы ИФА на разные ИПП. Во всех ИПП у меня есть цифры.Там где 0.2 где 0.4, где 0.6. Меньше 0.9 у них означает отрицательно. То есть -не обнаружено. Что скажешь?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

serosin
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2022 12:16 pm

#10 Сообщение serosin » Чт июн 30, 2022 5:33 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Правильно не атб, а абт, антибиоткотерапия
Антибиотик недели три как перестал принимать, да и к тому же схватил побочки от Таваника..

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Ну вот я сдал в цифрах анализы ИФА на разные ИПП. Во всех ИПП у меня есть цифры.Там где 0.2 где 0.4, где 0.6. Меньше 0.9 у них означает отрицательно. То есть -не обнаружено. Что скажешь?
Присоединяюсь к вопросу.
Есть ли смысл искать лабораторию именно на количественные цифры или тот же инвитро с их отрицательно/положительно подойдет?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#11 Сообщение Vsk » Чт июн 30, 2022 6:16 pm

serosin, что по последнему трузи? Боли в мошонке есть? Спортом каким-либо занимался?

Сергей 40
Пациент со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 9:08 pm

Поблагодарили: 23 раза

#12 Сообщение Сергей 40 » Чт июн 30, 2022 7:05 pm

У всех разный иммунитет и соответственно разный имунный ответ! То есть количество IgA и IgG----!!! Может быть ниже референсных значений,но инфекция есть!!!
IgA--- вообще должен отсутствовать при иллюминации возбудителя!
В некоторых мед источниках есть мнение что количество Ig уменьшается в 2 раза каждые 20 суток!( После гибели возбудителя)
Микросклпия с видеофиксацией бесплатно! В Иваново

Сергей 40
Пациент со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 9:08 pm

Поблагодарили: 23 раза

#13 Сообщение Сергей 40 » Чт июн 30, 2022 7:09 pm

Почему при сдаче ИФА на ковид19 количество IgG падает за пару месяцев с 1250 до 230 ( опыт подруги)
А вот имуноглабулины на инфекцию зависают на низком уровне вместе с симптоматикой!!!
Микросклпия с видеофиксацией бесплатно! В Иваново

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#14 Сообщение rex200778 » Чт июн 30, 2022 7:19 pm

Сергей 40 писал(а):QR_BBPOST У всех разный иммунитет и соответственно разный имунный ответ! То есть количество IgA и IgG----!!! Может быть ниже референсных значений,но инфекция есть!!!
IgA--- вообще должен отсутствовать при иллюминации возбудителя!
В некоторых мед источниках есть мнение что количество Ig уменьшается в 2 раза каждые 20 суток!( После гибели возбудителя)
Ну тогда получается я возможно болею всеми инфекциями на которые проверялся. Поскольку все эти показатели у меня выше 0.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#15 Сообщение rex200778 » Чт июн 30, 2022 7:22 pm

Сергей 40 писал(а):QR_BBPOST иллюминации
иллюминации -это термин связанный с освещением. В нашей теме-Элиминация .
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Сергей 40
Пациент со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 9:08 pm

Поблагодарили: 23 раза

#16 Сообщение Сергей 40 » Чт июн 30, 2022 10:55 pm

Если показатель IgA не меняется с течением времени и есть симптомы то ДА!
Микросклпия с видеофиксацией бесплатно! В Иваново

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом