Проблемы с мочеиспусканием. Что делать?

Сообщение
Автор
greg007
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 6:03 pm

#1 Сообщение greg007 » Сб июн 25, 2022 6:23 am

Всем добрый вечер! Я постараюсь изложить суть моей проблемы как можно точнее. "Воды" будет много, кто не готов, переходите к третьему сообщению. Но для полного понимания почему произошло так, а не иначе лучше прочитать все. Мне будет, как минимум, приятно, что кто то выслушал (потому как больше мне поделится не с кем). В любой случае спасибо что не прошли мимо.

Вводная:
Мне 31 год, впервые столкнулся с проблемой 10 лет назад. Дело было в деревне у бабушки зимой (Дед умер, и нужно было помочь по хозяйству. Я взял академический отпуск и поехал). Туалет там на улице, а у меня случился понос, который я не мог контролировать и в одних трусах и шапке вылетел из дома и обосрался практически сразу же. То есть не добрался даже до деревенского сортира, настолько позыв был сильный. На улице тогда было -25 и средний ветер. Где то через 1-2 дня начались рези в мочеиспускательном канале. Еще через пару дней (или сразу же) стал часто бегать помочиться. Рези стали стихать и через неделю исчезли полностью, а проблемы с мочеиспусканием преследуют меня до сих пор. Конкретно о них будет рассказано ниже.

История болезни и моя история с самого детства
ДО
_______Итак. Я жирный (в данный момент чуть меньше 30 имт) Сколько себя помню практически всегда был разной "степени жирности". Где то в 4-5 лет перенес тяжелейший аппендицит с перитонитом. Доблестные врачи лазили в кишки 3 раза (весь живот исполосованный). К сожалению я не знаю сколько в итоге кишок из меня вырезали. Но кажется что много. 4 месяца в больнице (Мамуля моя за эта время чуть 2 раза в окно не вышла по ее рассказам, так как о моей "смерти" ей сообщали ровно 3 раза). Это я пишу что бы было представление почему меня хояли и лелеяли и по сути сделали избалованным ребенком. Везде меня жалели и опекали. Итак после этой операции у меня стоял диагноз "Хронический гастрит. Спаечная болезнь"
_______Так же после этой операции я стал заикатся (логоневроз).
_______Рос буквально как "тепличное растение". Из "одобренных" мамой секций были только шахматы :D . Были очень частые ОРВИ лет до 14-15. Ну и само собой я был (и есть) закомплексованный и стеснительный. В 7 лет выписали первые очки и получил третью болячку - миопия. Где то с 12-13 лет каждый день ходил мерить давление в школе (были какие то перепады, но объяснить из за чего так и не смогли. Сказали из за нервов/стресса. В 14 лет врачи опять заставили мою маму рыдать - объявили что у меня хронический гепатит С (ПЦР он не подтвердился). Была высказана теория что его мне занесли из-за переливания крови во время операций на кишках (тогда тесты не проводились). Дальше ставили Синдром Жилбера - ес-но никаких тестов не было, только предположение врача. Кстати занятный факт: в возрасте 15-20 я был с нормальной массой тела, хотя жрал и не двигался точно так же как и до этого. После я закончил школу и поступил в хороший ВУЗ из топ-10 России. В 21 год смерть любимого дедушки и вынужденный отъезд назад в провинцию. Академ мне дали очень легко, я всегда закрывал сессию на отлично, а до этого школу с золотой медалью. Обратно я не вернулся, даже документы не забрал... . А ведь могло ведь пойти по другому, а вместо этого работаю репетитором по математике/физике за копейки. Никто так и не понял причину почему я не вернулся и не закончил, все разводили руками. Более того, спустя 2 года мой прошлый куратор получил повышение и мог выбить мне шанс доучится и получить диплом, но из за проблем с ссаниной этого не произошло.
ПОСЛЕ
________Ты заболел и вернулся в более менее большой город. Твои действия? В больницу? Ага, шиш. Почему я не пошел в больницу сразу же? А этого я уже точно и не вспомню, но скорее всего причина в том,что как таковой боли не было. Из за моей душевной организации (стеснительность, мнительность и конечно же лень) был выбран самый простой вариант - ПОДОЖДАТЬ. (справедливости ради это преследует меня до сих пор). Подумаешь, до и времени это занимает немного. Сходил пописал и дальше занимайся своими делами - так я думал первые месяца 3-4. А по истечении 10 лет я готов выйти в окно из за этого. Академ был взят на полгода, я расчитывал полтора месяца помочь бабушке а потом вернутся и заработать денег (благо возможность была). И вот через 3 недели нужно ехать обратно учится и я понимаю, что симптомы то мои нихрена не проходят, а только увеличиваются. Была небыла, пошел к местному уриле по ОМС (ошибка). Пришел: потея, заякаясь с трудом обрисовал проблему. И как назло там еще медсестричка лет 25. Прям очень красивая, словно модель какая то. Что усугубило мое волнение раз так в 100.
_______Урила дал направление на узи почек, мочевого пузыря, ОАМ, клинический анализ крови и биохим крови. И сказал что предварительно ставит диагноз простатит (это важно!!!). А почему на узи простаты не отправил и палец в *-зад не пихал? Ну не мудак ли. Мочевой без патологий, остаточная 5 мл вроде (но я прям выдавливал и 2 раза мочился). С почками все сложней: нашли по одной кисте по 1.5см в обеих почках (спойлер: за 10 лет они не выросли вообще) и камень 1.5см. Замечу что почки меня не беспокоили тогда вообще. В день повторного приема я сижу и жду вызова, выходит эта самая медсестричка и спрашивает у толпы "greg007 с простатитом тут?" *редкие смешки*. И я просто не смог перебороть стыд и зайти. Подождал минут 15, чтобы сразу не вызвать подозрение ( :mrgreen: ) и ушел.
_______Пошел в интернет клуб с утра пораньше (домой интернет проведут только через полгода), чтобы никто не видел и стал гуглить что же со мной не так. Из за рекламы по телеку и вообще всей шумихи я искренне верил (на тот момент в 22 года) что простатит это когда у мужика импотенция и не стоит член. И поиск в интернете это только подтверждал. Из за этого я сделал вывод что это точно не простатит. Начал гуглить дальше, нашел цистит - вроде было похоже, но тоже странно. Не все подходит. Дальше гуглю мочекаменная болезнь. И нахожу там "учащенное мочеиспускание" - вот ОНО! Камень же есть. Я нашел причину. Дальше думаю что делать. Нашел что можно дробить дистанционно но денег нет, надо подождать и заработать. Ладно думаю черт с ней ссаниной. Потерплю чуток. Дальше нужно возвращаться на учебу, академ кончился. Но невозможно учится когда бегаешь каждый час в сортир.
Решил продлить академ. Куратор говорит: "не вопрос давай бумаги насчет болезни". Как вы понимаете результата узи тут мало, а к тому уриле (он ед-ный в городе) я не хотел идти. И опять ВУЗ пошел мне навстречу, дал просто так 3 месяца.
_______Денег на дистанционное дробление камня я так и не заработал за это время. В долг просить мне всегда было стыдно, родители и так для меня кучу всего сделали, хотя жили мы очень бедно. И вот меня отчислили. Так как я был уверен, что все мои проблемы из за камня, то как только я сделаю дробление все вернется как было...и отпустил проблему. Мечтая от том как заработаю денег, сделаю операцию и восстановлюсь в вузе. Но денег особо не было и я толком не мог быстро заработать эту сумму. Из за ссанины я никуда не мог устроится (только репетиторство). И эти несчастные 40-50к я копил больше года, не тратя их никуда. 50% дохода я отдавал родителям (Потому что они так поступали сами, когда жили у моей бабушке).
_______И вот вроде бы почти скопил всю сумму и в нашу семью приходит горе - умирает папа. Он очень много и тяжело работал чтобы дать мне все. Выпивал только по праздникам, а вот курил много. Мама не смогла нечего сделать и организацией похорон я занимался в одиночку, т.к близких людей готовых помочь не было. Даже времени плакать не было. А мама не смогла прийти на похороны из за своего ментального здоровья. Очень она его любила, что просто не смогла выдержать. Все деньги были потрачены.
_______Спустя полгода умирает бабушка (мама отца). Сердце не выдержало потерю сына.
_______Мама и я в депрессии. Мама от горя начала обвинять меня в смерти отца. Из за того что не доучился, из за того что не помог переехать на юг. Набрался сил и рассказал ей почему я так сделал, не стала даже слушать. Сказала "ерунда".
_______Прошло какое то время, мне уже нечего не хочется, ну ссусь и ссусь, значит такова жизнь. Играю в игрушки, преподаю, *др - ь, жру, сру и ССУСЬ каждые 40-70 мин. Жизнь просто проходит мимо. Ес-но никаких намеков на отношения и семью даже близко нет.
________Стукнуло 24 года и через месяц РЕЗКАЯ БОЛЬ в районе почки. Скорая само собой. Приехали поставили укол все прошло, сказали с утра сразу в больницу. Креатинин 115 (норма до 115 как раз). Сказал терапевту что был камень 1.5см. Отправила на узи и к урологу. Ну узи обнаружили камень в мочеточнике 0.8 см и камень в почке 0.7 см. Судя по всему камень развалился. Сделали рентген с контрастом, одна почка перекрыта. Сказал нужна операция. Ну нужна я нужна, я сам знаю. Про последствия никто не предупреждал. Стало получше (в плане боли в почках, с ссаниной все так же). Изредко был дискомфорт и боль уже в самом низу спины, даже около мочевого я бы сказал.
________Стал просматривать различные сайты и замечать что люди вообще не жалуются на учащенное мочеиспускание в связи с камнями в почках. Либо это незначительные нарушения. "Вот те раз" - подумал я. Что же это может быть. Начал гуглить и снова нашел этот злосчастный простатит и пришел на этот форум. Дня 2 читал, столько уныния я не видел никогда. Подумал что у половины обитателей явно с кукухой проблемы (теперь сам такой же :D ). Ведь наверняка существуют лекарства. Их просто не может не быть. Осознал каким был дебилом и надо было забить и зайти к тому уриле наплевав на стыд и прочее (Спустя время я точно могу сказать, что зашел бы туда с высокоподнятой головой и принял бы палец в *-зад) Думаю хрен с ним с простатитом, нужно почку спасать (это была ед-ная правильная мысль за 10 лет). Деньги были скоплены и я поехал. Уролог который меня принимал в больницу сказал что я вовремя. Еще буквально 1-2 месяца и были бы необратимые последствия. А еще через 3-4 месяца и я бы лишился почки из за уреторогидронефроза (мне его ставили 1 степени, и он полностью прошел после того как удалили камень мочеточника). Кстати денег хватило только на камень мочеточника, тот который в почке до сих пор со мной. Кстати уролог, который мне делал операцию (если ее можно так назвать) сказал что по результатам КТ мне нужно удалить какую то кисту. Он сказал что она нехорошая. Одну удалить, другую наблюдать. Я спросил срочно ли это, он сказал что в течении года надо. Я забил.
________ Приехал домой, настроение хорошее. Через 2 недели был как штык у уролога. Сказал мол так и так: "Только что удалили камень, есть еще один, но у меня проблемы с простатитом. Я очень часто хожу писать" Урила: "Я думаю вам нужно решать проблему с камнем, простатит подождет". Я попросил назначить хоть что то, чтобы я не мочился каждый час. Бесполезно. Думаю ну надо и надо. Собираю деньги дальше. Но перед поездкой я сильно разжирел и меня бы не взяли дробить дистанционно. Ментальное здоровье ниже плинтуса. Гуглю всякие симптомы и цепляется вообще все что только можно. Начинаю глубоко и поверхностно дышать вплоть до зевоты. Скачки давления. Условно мне страшно я волнуюсь и иду мерить давление и он высокое. В обычном состоянии я просто не хожу его мерить. Принял решение худеть, но совершил слишком много ошибок. Со 112 кг я похудел до 87 за 4 месяца.
________Во время этого похудения я повредил колено (или связки). А возможно мне и показалось что я повредил, так как психосоматика клеится ко мне очень резво. Думал что пройдет само (да сколько же можно быть таким идиотом?). Из за своих успехов в похудении настроение у меня поднялось. Вообщем я сидел и играл в игрушку и тут начала подходить спинная боль переходящая вверх живота и немножко правее. Прям конкретно болело. Сожрал 2 таблетки но-шпы. Полегчало. Записался в больничку, но перед походом решил сделать весь комплекс узи. Диагноз - камни в желчном. Я гуглю как растворить, убеждаюсь что нихрена не выйдет и решение одно - удалять пузырь. Я снова сник и был подавлен. Как же так, твою то мать?! Я ведь действительно работал над похудением. Мало того, мне хотелось худеть дальше, от сладкого тошнило, соленое тоже жрать перестал. Наконец то стал ощущать настоящий вкус еды. Были даже мысли о тренажерном зале (пусть даже без без упражнений, где требуется работа коленей). Прошло 2 месяца и я стал готовиться к операции, как положено через терапевта. Встретился с хирургом, назначили операцию. Пошел сдал ФГСД - поверхностный гастрит. И хотя повторное УЗИ можно было не делать, т.к все "очевидно" я все же решил сделать. И что оказалось? НЕЧЕГО. Желчный в полном порядке. Не поверил. Пересдал еще 2 раза у разных УЗИстов - НЕЧЕГО. Терапевт высказал предположение что это был билиарный сладж дал направление к гастроэнтерологу. Сходил - прописали пропить урсофальк. Пропил 10 дней из за жуткого поноса - бросил.

greg007
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 6:03 pm

#2 Сообщение greg007 » Сб июн 25, 2022 6:26 am

________Решаю разобраться с коленями. Ес-но через терапевта. Колени покрутили, повертели никаких болей (мало то боли обычно в покое у меня, когда думаю у них). Выпросил рентген - результат артроз обоих колений 1 степени, остепороз. Хотя болело ток 1 колено. Может это быть ошибкой? Ес-но из за проблем и стресса насчет удаления желчного я опять стал обжираться. Скопленные деньги, которые должны были пойти на удаление второго камня из почки закончились. Стал копить снова. И в один из дней очень сильно разболелась голова и шея. Болела с умеренной силой, то есть более менее я мог работать. Болела около 8 дней непрерывно, пошел к терапевту - дали направление к неврологу (буквально на следующий день, что странно). Невролог отправила на рентген шейного отдела - артроз шейного позвонка (какого точно не помню). Прописала мазь, миарелаксант и гимнастику. Через неделю боли ушли. Что именно повлияло я не знаю. Из за болей я стал гуглить симптомы и нашел там "мушки в глазах", затем долго искал этих "мушек" у себя и нашел на свою голову. Привыкал к ним в течении месяца - очень тяжело и неприятно.
________ 2018 год. Я просто существую. Накопить на операцию не могу. Все уходит на еду и квартплату. Ментальное здоровье мамы хуже. Ее уволили, живем вдвоем на мои копейки. В больнцу не хочет, т.к "Я НЕ ПСИХ". Постоянные перепады настроения: то обвиняет меня во всех грехах, то плачет и за все извиняется. Я решил взять собаку, чтобы маме стало лучше. И это реально помогло. У нее появился интерес к жизни. Стала более дисциплинированей подходить к своей жизни и быту.
________Осенью 2018 года у меня наверное было самое сильное обострение по поводу простаты. Сжение и боль по всей длине уретры: от корня до головки (такое сжение у меня было когда выходила первая моча после дробления камня). Боль настигла меня в ночь с пятницы на субботу (В пятницу я 3 раза кончил от *-мас - б - аци-* и позже делал упражнение для простаты, которое нашел в интернете: ступни вместе, и нужно сводить и разводить колени. Работает тазобедренный сустав). Боль и сжение на 8 из 10. Выпил 2 Но-шпы. Стало 6 из 10. В туалет бегал каждые 20-30 мин. Через 3 дня боль и сжение снизилось. Стало 2 из 10, а через 5 полностью исчезло. Но к урологу я пошел (платно). И мне опять нифига не сделали. Зацепились за этот камень в почке. Но этот хотя бы назначил УЗИ почек, мочевого и простаты. Пальцем этот урила нечего не смотрел. Я попросил лекарства от учащенного мочеиспускания - нечего не назначил. Сделал УЗИ: 1) Мочевой в норме, остаточная 3 мл (опять давил и ссал 2 раза) 2) Почки: старые кисты, они не выросли, камень не вырос тоже. 3) Простата- в норме, кроме гиперэхогенного очага 1.0 x 0.6. Рекомендовано ТРУЗИ. Пришел домой опять разбитый. Начал гуглить и опять зашел на этот форум. Начал изучать. Пришел к выводу что это кальцинаты и фиброз. Записался на ТРУЗИ.
________ТРУЗИ подтвердил гиперэхогенный участок, размеры плюс минус такие же 0.9 x 0.7. Я спросил кальцинаты ли это: УЗИст сказала что тени нет, значит не кальцинаты. Я спросил: может ли это быть раком - от сказала что 100% это может подтвердить только биопсия и ничто другое. Говорит вам лучше к урологу. Я опять испугался. Вроде головой понимаешь, что какой рак простаты когда тебе нет и 30, но нервы просто не выдерживают. Записался на ПСА. 2 недели сидел и ждал как на иголках. В итоге ПСА: 0.1 (норма 0-4). Выдохнул. Ясно что в кальцинатах и фиброзе нечего хорошего нет, но уж лучше это чем рак.
________2020 год. Пандемия. И опять таки осенью у меня возникает сжение и боль где то на 6 из 10. К врачу попасть проблема еще та. Но я попал. И вот с момента моего заболевания минуло чуть меньше 10 лет и мне в первый раз делают пальцевое исследование. Так же он выдавил сок простаты на зеркало и чето смотрел в микроскоп (что он там искал?). Потом сам уролог сделал мне ТРУЗИ и сказал что там кальцинаты. Я сказал что другой УЗИст не увидел тень, он начал сыпать терминами, что мол тень не обязательное условие и там есть способ посмотреть это иначе. Сказал что это либо кальцинаты либо очень вязкий секрет. В целом простата в норме, если не считать этих кальцинатов. За это время этот участок в размерах не увеличился вообще. Назначил мне 3х стаканную пробу мочи (я кое как это смог собрать) но произошла какая то заминка с их стороны и анализы пришлось выкинуть. Так же он сделал мне соскоб Андрофлор ПЦР (Судя по тому что вообще не помню что там было, скорее всего норма везде. Но постараюсь найти). Поставил предварительный диагноз хронический простатит (вне обострения), ГАМП. Лечение: Алфупрост 1 месяц, свечи простителен 15 дней. Вести дневник мочеиспускания (не вел) и диету (не соблюдал).
________ Начал гуглить про препараты. Алфупрост - вроде не пустышка, должен работать. Простатилен - пустышка, типо бадов или, прости господи, гомеопатии. Принимать не стал. Почему? Без понятие, думал пока терпимо, а как совсем плохо станет начну.
________2022 год. Появился "теплый" дискомфорт не много похожий на сжение в промежности и я снова впал в уныние и решил попробывать хотя бы Алфупрост. ЭФФЕКТ ОКОЛОНУЛЕВОЙ! Ед-ное после сна струя стала крепкой и массивной и напор появился (если брать время когда у меня небыло этих проблем напор был 100%, через год после начала болезни напор стал днем 5-10% (после сна 30-40%), то после этих таблеток улучшился только напор после сна (стал где-то 40-60%). Честно пропил их целых месяц. Сейчас пью омник и ставлю свечи вальтарен (начитался форума :) ). Выпил 4 таблетки омника и поставил 3 свечи (одну не выдержал был позыв в таулет). Но в целом переношу неплохо. Дальше без "воды".

greg007
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 6:03 pm

#3 Сообщение greg007 » Сб июн 25, 2022 6:29 am

БЕЗ ВОДЫ:

Симптомы:
1) Учащенное мочеиспускание. Интервал разнится. Может быть 20-90 мин. В среднем это 35-60 мин.
2) Ночное мочеиспускание. Последние 2-3 года это не больше одного раза за ночь. В основном это стабильный 1 раз за ночь. В моей случае день, так как режим у меня убит напрочь и засыпаю я под утро.
3) После того как захотел помочиться могу достаточно долго терпеть. Могу терпеть час (возможно дольше), но тогда все мысли только о ссанине.
4) Порции мочи не большие и субъективно совпадают с тем что я выпил. Дневник не вел.
5) Необходимость помочится снова после мочеиспускания. Обычно это в течении 30-90 секунд. Падает пара капель, а обычно не падает нечего. Ты просто расслабляешься и позыв пропадает.
6) Мочеиспускание начинается с трудом. Нужен какой то раздражитель. Я просто на всю катушку врубаю воду в ванной. Отсюда еще проблема, мне приходится мочится в ванную. Я делаю так в течении 4 лет наверное. Если по какой то причине я сходил в унитаз, то мне не комфортно. Я не могу там расслабится. Не могу сразу же помыть член - еще один бзик, который случился (я теперь после каждого мочеиспускания мою руки и после этими чистыми руками "споласкиваю" член).
7) Сильных болей и резей нет, кроме 3 случаев: Момент когда заболел, 2018 год, 2020 год. Терпимые рези и дискомфорт есть после *-мас - б - аци-*, напишу в другом блоке.
8 ) Есть чувство что я просто забыл как мочиться. Просто подхожу и расслабляюсь, хотя замечал что после сна я интуитивно сначало расслабляюсь а потом напрягаю и все происходит как по маслу. В течении дня я такое повторить немогу, т.к когда напрягаю низ живота начинает побаливать. Вообщем весьма странно, сам знаю.
9) Иногда приходится закатывать глаза и строить разные гримасы чтобы начать мочеиспускание.
10) Ну и само собой струя течет медленно, напор минимальный.
11) Еще один бзик - после каждого мочеиспускания я провожу рукой от промежности по направлению к головке и пытаюсь выдавить содержимое.

Секс, *-мас - б - аци-*, сперма:
1) Первый секс был в 16 лет.
2) Половых партнерши было 3
3) Секс всегда был в презервативе. Минет тоже. Анала небыло.
4) До начала болезни я бы без секса 3.5 года, поэтому я исключаю ИППП на 99.999%
5) *-мас - б - аци-* с 12 лет практически ежедневно
6) Лет в 15 узнал что если *-мас - б - аци-* с пальцем в заднице то оргазм сильней. Попробывал. Это, действительно, так. Один раз от кайфа чуть сознание не потерял. За все время я так делал наверное раз 15-20
7) 95% моих *-мас - б - аци-* до 2018 года были "проведены не до конца". ТО есть был какой то половинчатый оргазм. Делал я так чтобы не замарать полы.
8 ) Сперма была не как в *п - но, а какая то прозрачная с желтым оттенком и более густой. И ее практически всегда было мало (субъективно)
9) ДО 2018 года я порой *-мас - б - аци-* и 3-5 раз в день (редко правда).
10) Наверное после 3-4 лет после начала болезни после *-мас - б - аци-* (обычно 3+ за день) был дискомфорт напоминающий сжение, но он быстро проходил.
11) После того как я сдал ПСА (было воздержание 10 дней) я смог кончить на растояние более 3 метров и спермы было достаточно. Так же у меня тогда был самый больше интервал похода в туалет - 5 часов. Но струя все равно была тонкой и слабой. Без напора.
12) Член не то чтобы вялый, но колом не стоит как раньше.
13) Стояка с утра нет. Бывает просто толстый, вялый член.

Болезни из карточки:
1) Хронический гастрит, Спаечная болезнь.
2) Логоневроз (заикание)
3) Миопия высокой степени (близорукость)
4) Хронический гепатит С ( ПЦР отрицательный) - возможно его нет
5) Синдром Жильбера (домыслы врача, из за того что билирубин бы высокий, а ПЦР отрицательный) - возможно его нет
6) Мочекаменная болезнь
7) Артроз коленей 1 степени - думаю что его нет.
8 ) Артроз шейного позвонка - вот тут может и есть.
9) Гайморит - ставили в детстве.
10) Простатит, Гамп

Наблюдения:
1) Мне кажется у меня большие проблемы с кишками. Либо стул кашицей либо понос. Мне кажется понос точно возникает после употребления молока и другой молочки. Может непереносимость лактозы я не знаю. Еще стул не регулярный. Могу 2-3 дня не ходить, а могу и 4 раза в день (При условии что это не понос. Если понос, то чаще конечно же). Кала бывает тоже мало.
2) У меня определенно есть неврозы. Все болячки я примеряю на себя. И мне жутко интересно что у меня простатит или уроневроз. Т.к когда это все начиналось никакого невроза у меня не было. Но мочился все равно часто. И наверняка есть какая нибудь хроническая депрессия. А на психотерапию нет денег ес-но, да спецы у нас врятли хорошие.
3) После того как заболел я стал хуже переносить ОРВИ, а так же у меня изредка отхаркивается ком слизи средних размеров. До простатита этого небыло. Слизь очень плотная
4) Последний раз я принимал какой либо антибиотик 7 лет назад. Это был Таваник курсом 10 дней после дробления камня. Никаких изменений с мочеиспусканием не заметил.
5) Анализы крови и мочи никогда не показывали какой то аномалии и воспаления (исключение: обструкция мочеточника камнем).

Че делал?
Как для моего "стажа" практически нечего. Сделал ТРУЗИ 2 раза. Нашли гиперэхогоенное образование в среднем R = 10x6 мм. Один говорит что кальцинаты+ (возможно)фиброз, другой что кальцинатов нет, а есть просто фиброз. Сделал ПЦР Андрофлор, но не помню че там было. Да даже не помню забирал результат или нет. Видимо опять чето случилось и я забил/забыл. Недавно пропил Алфупрост 1 мес (результат околонулевой). Сейчас пью омник 4 дня и ставлю свечи вальтарен 3 дня (по совету человека с форума). Субъективно это улучшило симптоматику, но не более чем на 10%

Вопросы:
Я понимаю что данных и анализов не то чтобы мало а их нет вообще, но все таки может кто ответит.
1) Если ли тут человек с моими симптомами, который смог загнать эту гадость в ремиссию? Может ли он подсказать что делать.
2) Я думаю многие форумовчане могут подсказать в какую сторону мне копать и искать причину моих бед. Если бы не фиброз, я бы скорее всего двинулся в сторону Уроневроза (т.к у меня много бзиков и всяких "ритуалов" связаных с мочеиспусканием). Но если есть фиброз, значит зараза все таки была? А может и до сих пор там сидит
3) Уролог поставил ГАМП, но нечего от него не назначил. Похожи мои симптомы а ГАМП?
4) Есть вероятность что мне удастся восстановить мочеиспускание если не до 100%, то хотя бы до 80%? А избавится от доссывания? Меня хоть и отчислили, но я продолжал учится и получить корочку и устроится на работу мне не составит труда. Только бы избавиться от этой гадости. Надоело уже прозябать в нищете и без нормальной жизни.
5) После омника у меня была ретроградная эякуляция. Не очень приятно и не привычно. Я знаю про этот побочный эффект, его описывают как безопасный. Но у меня другой вопрос. Если все таки в простате есть бактерии, может ли сперма, которая попадет в мочевой заразить его, а так же заразить почки?

P.S: Не курю, не пью, не употребляю вообще.

greg007
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 6:03 pm

#4 Сообщение greg007 » Ср июн 29, 2022 10:11 pm

Никто не отреагировал, ну чтоб тогда буду писать для себя.

Сегодня проснулся с железным стояком. Такого не было наверное с самого старта болезни. А так же стало значительно лучше с кратностью мочеиспускания и сопутствующих симптомов. Опять же все чисто субъективно. Что стало лучше:
1) Появилась утренняя эрекция. Это было приятным шоком.
2) Мочится стал каждые 60-200 мин. В среднем 100 минут. Все субъективно. Дневник не вел.
3) Струя и напор стали лучше, но совсем незначительно.
4) Каждое третье мочеиспускание не требует того, что бы я доссывал остатки.
Что стало хуже:
1) Появилась боль в области мочевого пузыря. Она разного характера. Тянущая и острая. Тянущая где-то на 3\10, острая на 6\10. Острая боль несколько приступов то слева, то справа. Но в целом если бы была только эта боль и была так же изредка, то я был бы счастлив такой замене. Тянущая гораздо хуже, потому как больше длится. Если чем то занят ее практически не замечаешь. Хотя безусловно это не нормально. Как будут деньги пойду к урологу.
2) Появилась тянущая боль в районе кишечника (возможно это тоже мочевой, я не умею разграничивать :D ). Она так же на 2-3\10.

Что этому предшествовало:
1) 39 дней назад я стал пить Алфупрост. Пропил месяц. Улучшений не заметил (или очень минорные)
2) 9 дней назад я стал пить Омник и ставить свечи Вальтарен 100 мг (5шт). После того как проставил последнюю свечку улучшений практически тоже не было. 10-25% лучше по мочеиспусканию. Вообще бред.
3) 7 дней назад перестал *-мас - б - аци-*. Сейчас жутко хочется если често, но один момент меня останавливает (о нем ниже)
Значимые улучшения и вместе с ним появившиеся новые симптомы начал обнаруживать 36 часов назад.
Думаю на результат больше повлияло воздержание, чем омник :mrgreen:. Хотя возможно я и ошибаюсь. Вальтарен скорее всего был бесполезен.

Вопрос к знатокам:
1) Я знаю что Омник вызывает ретроградную эякуляцию. Меня отсутствие спермы не пугает. Но пугает то, что мог ли я заразить своей спермой мочевой пузырь\почки? Если там, действительно, сидит какая то злая бактерия.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#5 Сообщение гора54 » Чт июн 30, 2022 8:06 am

Сдай анализы мочи, спермы, сок простаты и узнаешь есть ли у тебя бактерии

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#6 Сообщение квадрат » Чт июл 07, 2022 9:14 pm

то что у тебя думали камни в желчном действительно может быть от застоя желчи (на узи путают). застой может быть вызван паразитами разными (лямблии описторхоз) ты пишешь стул у тебя фиговый, а как ты лечил жкт?

простаит может быть от жкт, хотя врачи напрямую эту связь отвергают, но тут у половины форума, пердеж, белый налет на языке, неофрмленный стул и явления простатита.

Касаемо улучшения по ссанине и *др - ь. сперма - щелочная, во время эякуляции она раздражает семенной бугорок и он тебе дает ложные позывы к мочеиспусканию. почему так происходит не ясно. но встречается у многих. есть предположение что от частой *др - ь, происходит застой крови в малом тазу а изза этого воспаление. во время секса какое никакое а движение тазом имеется, во время *др - ь нет.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#7 Сообщение квадрат » Чт июл 07, 2022 9:16 pm

касаемо урологов делаешь ты неправильно - говоришь про камни в почках, это как бы более серьезное заболевание угрожающее жизни поэтому урологи за него и цепляются. я тебе советую сходить к новому урологу и ничего не гвоорить про камни в почках. а сказать что дал проституке на клык и теперь ссышся постоянно и пропали эрекции, тогда тебе назначат какоенить лечение. ну и жкт займись
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

greg007
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 6:03 pm

#8 Сообщение greg007 » Пт июл 08, 2022 4:59 am

По поводу ЖКТ. Когда пришел по поводу "камней" в желчном назначили Дюспаталин (спазмолитик) и Гептрал. После того как камней не оказалось я пошел на контроль и там назначили мне Урсофальк. Но мне с него так днище сносило, что бросил принимать через дней 7-10. От сильных поносов - Смекта. Вот и все лечение от классных специалистов :mrgreen: . Очень давно назначили Омез, нош-пу и гастрофарм.

P.S. Недавно вон к лору сходил по поводу сильной заложенности носа и зелёных соплей после сна. Где то месяц мучился и пшикал Африн (хотя его дольше 5-7 дней нельзя). Сделал снимок - пазухи чистые, но врачу не понравилась слизь. Поставил диагноз: вазомоторный ринит, смешанная форма. Прописал Полидексу спрей на 7 дней, а потом стероидный спрей 30 дней. В Полидексе 2 антибиотика (Неомицин и Полимиксин В). Буквально через сутки зелёные сопли прошли.

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение denyz » Пт июл 08, 2022 5:08 am

greg007, скорее всего простатит у тебя от частой *др - ь и сидячего образа жизни. живешь в постоянном стрессе и постоянно возникает желание передернуть. это усугубляет простатит стресс усиливается и возникает порочный круг. Сливай хотябы не чаще 1 раза в неделю, разгоняй кровь в малом тазу

greg007
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 6:03 pm

#10 Сообщение greg007 » Пт июл 08, 2022 6:12 am

Нашел тут Андрофлор скрин соскоб из уретры

Геномная ДНК человека - 10 (5.4)
1) Общая бактериальная масса - 10 (4.8)

Транзиторная микрофлора:
2 ) Lactobacillus spp - не выявлено

Нормофлора:
3) Staphylococcus spp. - не выявлено
4) Streptococcus spp. - 10 (4.0)
5) Corynebacterium spp. - 10 (4.2)
Сумма нормофлора - 10 (4.4)

УПМ ассоциированные с баквагинозом:
6) Gardnerella vaginalis - не выявлено
7) Ureaplasma urealyticum - не выявлено
8) Ureaplasma parvum - не выявлено
9) Mycoplasma hominis - не выявлено

УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp:
10) Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. - 10 (3.4)

Дрожжевые грибы:
11) Candida spp - ниже ПЗ

Патогены:
12) Mycoplasma genitalium - не выявлено
13) Trichomonas vaginalis - не выявлено
14) Neisseria gonorrhoeae - не выявлено
15) Chlamydia trachomatis - не выявлено

Заключение:
ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена.
Candida spp - ниже порогового значения.
Структура бактериального микробиома не соответствует норме: снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры.

P/S. Что то проще не стало, ни черта непонятно :D. Буду рад, если кто то разъяснит простыми словами.

greg007
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 6:03 pm

#11 Сообщение greg007 » Пт июл 08, 2022 6:15 am

denyz писал(а):QR_BBPOST greg007, скорее всего простатит у тебя от частой *др - ь и сидячего образа жизни. живешь в постоянном стрессе и постоянно возникает желание передернуть. это усугубляет простатит стресс усиливается и возникает порочный круг. Сливай хотябы не чаще 1 раза в неделю, разгоняй кровь в малом тазу
.

Отчасти согласен с этим, пытаюсь исправить. Но либидо у меня просто бешеное, и всегда таким было. Тяжко бороться с этим.

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение denyz » Пт июл 08, 2022 6:25 am

greg007, если пьешь много кофе, чая или энергетиков с кофеином, то это тоже может усугублять проблему. Если хочется бухнуть, то только крепкие напитки. Пивас тоже как правило мочевыводящие пути раздражает.

greg007
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 6:03 pm

#13 Сообщение greg007 » Пт июл 08, 2022 6:46 am

denyz писал(а):QR_BBPOST greg007, если пьешь много кофе, чая или энергетиков с кофеином, то это тоже может усугублять проблему. Если хочется бухнуть, то только крепкие напитки. Пивас тоже как правило мочевыводящие пути раздражает.
Пью, практически, только воду (обычно без газа) и молочку (молоко, кефир, йогурты и т.п). Иногда морс могу сварить с клюквы. Летом квас (тоже очень редко). Чай и кофе очень редко, может быть 1 раз в 2-3 недели. Алко не пью вообще уже лет 18. От газировки и соков полностью отказался когда худел (5 лет назад), они теперь очень стали слишком приторные и противные. А раньше мог выжрать 4 литра газировки в день легко :mrgreen:

P/S: В течении этого месяца сдам анализ на переносимость лактозы, и если все подтвердится мне прям очень тяжело будет от молочки отказаться. От сахара легко, от жареного легко, от соленого чуть сложнее. Но отказ от молочки прям вилы... .

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение denyz » Пт июл 08, 2022 8:26 am

Кефир точно дает легкий слабительный эффект.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом