Дневник больного простатитом. Путь к исцелению.

Сообщение
Автор
STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#341 Сообщение STILUSSS » Вт фев 21, 2023 6:52 am

BarneyS, товарищ peerdayler писал что прошел 70 врачей а результата нет,так где искать этих специально обученных людей? Тут собрались,по мнению врачей,совершенно здоровые люди. Берём листочек,ручку,и начинаем выписывать симптомы,даже незначительные,начиная с осмотра каждого сантиметра своего тела,все изменения. А дальше думаем что от чего может быть.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#342 Сообщение BarneyS » Вт фев 21, 2023 11:35 am

Замечательно! Поразительно! Гениально!

Ну давай вообще не будем анализы сдавать теперь :) зачем, врачи не могут а сами мы не шарим.

Пока ты каждый сантиметр тела рассматривает и обдумывешь, ты сойдешь с ума от мнительности которая у тебя разовьётся.

Чтобы думать надо тонны литературы изучить, не только по урологии, не прокатит такой вариант.

Ну допустим есть симптом отсутствие либидо(оно же жизненные силы, то что заставляет нас радовать, то что даёт нам бодряк и все остальное)

Дай направление, куда тут думать.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#343 Сообщение STILUSSS » Вт фев 21, 2023 7:07 pm

BarneyS, Я про анализы не говорил,анализы и обследования обязательны. Одного симптома "нет либидо" быть не может,должно быть ещё что то и не одно. Пока сами не начнёте вникать никто вам не поможет. Здоровые люди за пару лет на форуме становятся инвалидами,хотя по бумажкам все здоровы.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#344 Сообщение BarneyS » Вт фев 21, 2023 8:51 pm

STILUSSS,
Какой смысл всех этих обследований если сами вы интерпретировать результаты не можете? Да зачем эти обследования,хоть на миллион,если они ничего не покажут? Вы их сами себе придумали?
Нуу видимо я не так понял как то.
Одного симптома "нет либидо" быть не может,должно быть ещё что то и не одно. Пока сами не начнёте вникать никто вам не поможет. Здоровые люди за пару лет на форуме становятся инвалидами,хотя по бумажкам все здоровы.
Ну блин, я ему о птичках,он мне про пальто.
Пока сами не начнёте вникать....да тут все вникаю сами :D а воз и ныне там.
Здоровые люди сюда вообще не приходят.
Короче странная логика, вникайте сами, но смысла в этом нет потому что вы интерпретировать не способны. Одного симптома быть не может, должно быть ещё что то... должно, дак ты подскажи конкретно как к поиску подойти :D
П.с. у тебя то все умирали на форуме, то здоровые заприходили на форум. Странно.
Сорри за оффтоп.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#345 Сообщение STILUSSS » Вт фев 21, 2023 9:15 pm

BarneyS, Я говорил как,вы сказали что с ума быстрее сойдешь. Я сам за годы пришел к выводу что лучше меня мой организм никто не знает,только я могу знать обо всех изменениях,а врачи и углубляться не будут и слушать ваше видение проблемы им не интересно.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#346 Сообщение Иван Иванов » Вт фев 21, 2023 10:52 pm

врачи и углубляться не будут и слушать ваше видение проблемы им не интересно
Последний доктор принял меня. Длительность приема была 4 часа.
Много интересных вещей узнал о себе.
В частности здравствуй диабет и атеросклероз..
I hope life treats you kind..

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#347 Сообщение STILUSSS » Вт фев 21, 2023 11:22 pm

Иван Иванов, Иван,а он рассказал тебе что диабет может быть как самостоятельное заболевание так и симптом других заболеваний,вторичная форма СД ? Я про то,что нашли СД,будут его лечить, а если он вторичен то такое лечение усугубит уже имеющиеся проблемы. Атеросклероз и другие твои находки,тут есть над чем подумать.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#348 Сообщение Kurt Cobain » Сб мар 04, 2023 7:39 pm

Новый бой

Сегодня вас ждет очередной пост с сухими фактами и без философских размышлений на подобие тех, что были в самом начале моего блога. На философию уже не осталось энергии, нет сил обдумывать что со мной происходит и почему, нужно просто действовать, пока еще есть такая возможность и не исчерпаны все варианты.

Ранее я упоминал, что приехал в РФ на очередной заход обследований и анализов. В совокупности только на это я потратил 170к рублей за месяц, без учета стоимости дороги, проживания, консультаций. В основном это были лабораторные и инструментальные исследования ЖКТ, также сгонял в Питер сдаваться на предмет ИППП. Все это дело курировал удаленно некий терапевт из Томска, будем его в дальнейшем называть А. Сейчас я вывалю сюда список всех отклонений, которые показали исследования:

Кровь
Общий анализ крови - понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты
Биохимия - повышен ферритин, понижен общий белок
Эозинофильный катионный белок - повышен
Понижены суммарные IgM

Витамины
Понижен витамин D
Понижены витамины группы B

Стероидный профиль слюны
Все гормоны в глубокой *-зад, прегненолон - повышен

Кал
Посев на дисбактериоз - признаки дисбиоза

Инфекции и паразиты
В посевах клебсиелла, энтерококк, гарденелла
В крови IgG микоплазмы хоминис и микоплазмы пневмония
Также IgG эпштейн-барра, цитомегаловируса, герпеса 6 типа
В слюне герпес 7 типа
IgG к токсокарозу

Микроскопия секрета простаты
Есть лейкоциты

Инструментальные исследования
Дуоденальное зондирование - есть лейкоциты
Колоноскопия с биопсией - хронический очаговый колит

Прочее
Антитела к ретикулину - положительно
ХМС по Осипову - дисбиоз

По этим результатам у А. сформировалась следующая рабочая версия того, что со мной происходит:
1. Целиакия. Она же - непереносимость глютена. Из-за этого воспален кишечник. Из-за воспаления в кишечнике просажен иммунитет, нарушена усваиваемость полезных веществ и лекарственных препаратов, снижен резерв организма. И вообще в малом тазу все очень рядом расположено - кишечник, простата и семенные пузырьки, реактивного воспаления никто не отменял.
2. На фоне целиакии и просадки ресурсов организма меня добивает герпес. Как минимум два из четырех герпесов у меня активны: цитомегаловирус - потому что IgG повышены более чем в десять раз, и герпес 7 типа - потому что отловлен ПЦРом в слюне.
3. Паразиты под вопросом, но они тоже могут триггерить воспаление в кишечнике.

Поэтому стратегия сейчас такая:
1. Безглютеновая диета, скорее всего пожизненно. А. говорит: да, это может быть странно, вы сдали анализы на 170 тысяч, а я вам говорю по результатам - просто не ешьте хлебушек, но по сути так оно и есть.
2. Аутоимунный протокол питания - помимо глютена также нужно исключить молочку в любом виде.
3. Противопаразитарный курс - приклепляю ПДФку где я все подробно визуализировал. Курс сложный и долгий - 2 месяца. Такой же курс должна пройти и моя девушка, иначе смысла в нем не будет.



4. Восполнение недостатка витамина D, витаминов группы B, магния.
5. Терапия антиоксидантами

Это только первый этап. Дальше будем давить герпес, травить энтерококк и клебсиеллу. Не все сразу, чтобы избежать полифармации - явления, когда слишком много препаратов, назначенных одновременно, снижают эффективность лечения и приводят к непредсказуемому результату.

В качестве багажа я беру с собой огромный баул с препаратами, еще тысяч на 100 рублей. Ибо далеко не все можно купить в моей стране. Да и в России скоро многого не будет из-за санкций. Уже сейчас все с большим трудом ищется с помощью интернета. Приходится кататься на другой конец Москвы потому что некоторые препараты остались только в одной аптеке на весь город, и я выкупил последние.

Вот список всех препаратов что я взял:



На всякий случай взял с собой все бумажные рецепты, назначения и чеки из аптек что у меня есть, чую на таможне будут вопросы…

Короче, возвращаюсь домой, придерживаюсь диеты и назначений, радуюсь теплой весне, бросаю курить и буду надеяться что мы двинулись в правильном направлении и удастся повлиять на сам корень проблемы, а не срезать веточки урологическим лечением. Урологическое лечение кстати тоже будет (АТБ, Омник, массажи), но после того, как разберусь с кишечником. На форуме не раз я видел упоминания про необходимость обследовать и лечить кишечник, но не видел примеров чтобы кто-то это сделал так же основательно, как делаю я.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#349 Сообщение STILUSSS » Сб мар 04, 2023 8:20 pm

Kurt Cobain, нехватка витамина B и витамина D, белок в крови не в норме. Ваш терапевт не говорил вам после такого исхода сдать вам белок по фракциям? Странно,но вы спросите у него не стоит ли их сдать? А то может оказаться что вам и те таблетки что прописали пить нельзя. Лечить не доказанную целиакию тоже так себе мероприятие ,сейчас вроде несложно доказать наличие этой болезни.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#350 Сообщение Иван Иванов » Сб мар 04, 2023 9:37 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Kurt Cobain, нехватка витамина B и витамина D, белок в крови не в норме. Ваш терапевт не говорил вам после такого исхода сдать вам белок по фракциям? Странно,но вы спросите у него не стоит ли их сдать? А то может оказаться что вам и те таблетки что прописали пить нельзя. Лечить не доказанную целиакию тоже так себе мероприятие ,сейчас вроде несложно доказать наличие этой болезни.
Целиакию ненадо доказывать. Если есть колит, то 100% глютен является самым главным провоспалительным агентом (при отсутствии амёб).
А вот молочка десятая в ряду... ну по крайней мере сильно бояться правильного йогурта или качественного сыра, это лишить себя хорошего разнообразия из продуктов, при условии, что ранее не было замечено непереносимости молока..
Сливочное масло высокой жирности и особенно гхи и вовсе безобидно
I hope life treats you kind..

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#351 Сообщение STILUSSS » Сб мар 04, 2023 9:48 pm

Иван Иванов, воспаление толстого кишечника может быть связано с проблемами тонкого,а может и нет. Тут задача понять где начало проблем. Иван,я в личку тебе писал,не дошло?

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#352 Сообщение STILUSSS » Сб мар 04, 2023 9:51 pm

И при недостаточности ферментом ответ на такое лечение будет идентичен,но без целиакии,прошу заметить. Ну если не интересна истина ,можно лечить и симптомы.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#353 Сообщение Иван Иванов » Сб мар 04, 2023 9:57 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, воспаление толстого кишечника может быть связано с проблемами тонкого,а может и нет. Тут задача понять где начало проблем. Иван,я в личку тебе писал,не дошло?
Я с женой долго возился с язвенным колитом.
Оббегали всех врачей Москвы, обследовались в Красногорский онкологии..
И ни одна ссука не сказала уберите глютен пока я сам не раскопал в интернете..
И что в итоге???
Убрали глютен и кровь перестала литься из задницы через две недели, а через год и следа не осталось от язвенного колита. Так и живём уже семь лет. Никакой целиакии у нее не было.. иначе как она дожила до 50 лет не ограничивая себя в мучном..
Просто этот белок опасен для всех у кого начались проблемы с кишечником
I hope life treats you kind..

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#354 Сообщение STILUSSS » Сб мар 04, 2023 10:05 pm

Иван Иванов, проблема то где то есть,то что она не найдена это хвала нашим великим врачам. Она живёт столько лет с ней,а диагноза нет. Это разве хорошо? Мне кажется если есть возможность искать причину то искать ее надо,устранять симптомы не всегда лучший метод,хотя как в случае твоей женой он наверное единственный.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#355 Сообщение Иван Иванов » Сб мар 04, 2023 10:14 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, проблема то где то есть,то что она не найдена это хвала нашим великим врачам. Она живёт столько лет с ней,а диагноза нет. Это разве хорошо? Мне кажется если есть возможность искать причину то искать ее надо,устранять симптомы не всегда лучший метод,хотя как в случае твоей женой он наверное единственный.
Тогда ей было 50, сейчас 57, чувствует себя хорошо, глютен есть не заставишь..
Изменения по дефикации тоже в лучшую сторону, от хронических запоров с постоянным применением клизм к свободной ежеутренней дефекации без стимуляцией избыточной клетчаткой..
Хотя анализы с погрешностями. Летом высеивались в кале бластоцисты и клебсиелла..
I hope life treats you kind..

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#356 Сообщение STILUSSS » Сб мар 04, 2023 10:34 pm

Иван Иванов, все это хорошо,но нет диагноза. По мне это как сидеть на бочке с порохом,сегодня хорошо а что будет завтра? Тем более тут речь о молодом парне который ищет и не может найти,и если у меня есть какие то предложения и я их озвучил то пусть обсудит их со своим терапевтом ( если посчитает нужным,конечно) и решит стоит ли на них обращать внимание.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#357 Сообщение Kurt Cobain » Сб мар 04, 2023 11:04 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST и если у меня есть какие то предложения и я их озвучил
Я перечитал последние пару страниц но так и не понял конкретно, в чем заключаются твои предложения?
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#358 Сообщение STILUSSS » Сб мар 04, 2023 11:41 pm

Kurt Cobain, 349 сообщение.

Dr Don
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 3:09 pm

Поблагодарили: 1 раз

#359 Сообщение Dr Don » Пт мар 10, 2023 12:10 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, все это хорошо,но нет диагноза. По мне это как сидеть на бочке с порохом,сегодня хорошо а что будет завтра? Тем более тут речь о молодом парне который ищет и не может найти,и если у меня есть какие то предложения и я их озвучил то пусть обсудит их со своим терапевтом ( если посчитает нужным,конечно) и решит стоит ли на них обращать внимание.
Зачем усложнять себе жизнь, если человек хорошо себя чувствует, то почему бы и не расслабиться.
Завтра любому кирпич на голову может свалиться(

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#360 Сообщение STILUSSS » Пт мар 10, 2023 9:00 pm

Dr Don, Я несколько знакомых молодых за год похоронил потому что врачи думают как и вы. Зачем искать что то если сегодня человек ещё может сам ходить? А завтра он ходит только под себя,с помощью родных,а послезавтра его нет. Вы не врач случаем???

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом