Моя история лечения хронического простатита

Сообщение
Автор
Sergey1882
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2021 10:21 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Sergey1882 » Пн июн 20, 2022 6:35 pm

Вот уже год, как хотел написать свою историю по той причине, что быть может, она кому-то поможет, кому-то даст надежду, а кого-то и вылечит...
Кто не хочет читать долгий текст и заморачиваться ,листайте вниз и читайте "вывод".
Предыстория.
Мне 20 лет. Занимался я себе спокойно *она - изм по 2-3 раза в день. И все было в порядке. В один прекрасный (или не очень) день у меня заболело между ног (тогда я не знал, что это отек простаты) и ходил я так недели 2. Потом струя мочи стала очень слабой. Ещё через неделю из члена начали выделяться какие-то скомканные серые сгустки, что оказалось гноем. Все это время меня преследовала сильная слабость и упадок сил. Я не выдержал и пошёл к нашему урологу в городскую поликлинику, тот засунул мне палец в *-зад , взял секрет простаты . Молча выписал антибиотики и вобэнзим. Все прошло... ровно на 2 недели. Через 2 недели снова все симптомы вернулись, я опять к нему. На этот раз уколы простакор. Все прошло на второй день, после начала вкалывания средства. Я ходил спокойно месяц...чепез месяц опять повторение. Тут я не выдержал , пошёл в платную клинику и сдал все анализы по полной и ......хронический простатит в 20 лет!
Выписали мне свечи витапрост и отпустили. И так я жил , примерно, 6-7 месяцев начиная и заканчивая "употреблять" свечи.
Лично у меня во время обострения был один странный симптом: если я вставал голыми ногами на пол, у меня обострялись боли.
Как писал выше, примерно, через 7 месяцев меня внезапно отпустило и я дальше себе спокойно ананировал и забыл об этой болячке на ..... 10 (Десять!!!) лет.
Через 10 лет все вернулось точно также, но у же не отпускало 3 года! Я не буду писать такие мелочи, как узи, мрт, массаж простаты, диклофенак в *-зад....все это было.
Кстати, диклофенак помогал уже на второй день и по большому счету меня все устраивало.
В один поистене прекрасный день опять исчезло на ..... 5 лет. Потом вернулось точно также.
Как сейчас помню ночь с 30 на 31 мая. Выламывает ноги , не сплю, на утро температура 38.6 и моча цвета свекольного сока. Вызываю скорую, приезжают, забирают. В больнице срочно делают узи почек и простаты. Диагноз: обострение хронического простатита. Отправляют домой с антибиотиками.
Пропил антибиотики, температура прошла, а боль осталась! Пью диклофенак , не проходит. Деклофинак в лошадиных дозах - эффекта ноль. Прибегаю к урологу (платному), он чешет репу и говорит - синдром хронической тазовой боли. Если вы дочитали до сюда, то вам, скорее всего, тоже это говорили.
Отправляют к неврологу. Выписывают антидепрессанты. Помогает! Копаю дальше. Иду к спортивному врачу, т.к. занимаюсь спортом и думаю, что ноги растут оттуда. Спорт врач уточняет диагноз ,путем ощупывания болевого места и ставит невропатия полового нерва слева. Дает специальные упражнения на мышцы тазового дна, которые реально работают и снимают боль.
На сегодняшний день болей практически нет, благодаря упражнениям и антидепрессантам. Считаю достигнутый результат промежуточным, потому, как хочу полностью отказаться от таблеток, как минимум.
Сразу хочу обозначить свою позицию: я писал не для тех людей, которые попробуют меня подловить в чем-то или обвинить в незнании каких-то вопросов (на вас насрать), а для тех, кто ищет решения и борется со своей проблемой каждый день.
Вывод. Нужно посетить классного невролога и, может быть, спортивного врача.
Если есть вопросы, пишите.

Roman 6767
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2022 10:20 pm

#2 Сообщение Roman 6767 » Ср июн 22, 2022 3:09 pm

Скажи а ты мог бы написать упражнения которые ты делал на мышцы?) Я тоже в такой ситуации и очень заметил что мышцы как бы спазмируются и боли сразу сильнее чем обычно. Был у невролога но то что он мне выписывал ( антидепрессанты и разлабляющие) не помогло вообще. Сам мучаюсь 1 год, это жесть(((

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3 Сообщение mnbvcxz759 » Чт июн 23, 2022 10:21 am

Да! Самое главное - упражнения не показали...

zenek
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 3:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение zenek » Пт июн 24, 2022 1:03 pm

Скорее всего Кегеля, хорошая история, без удаления простаты в Англии главное :) А кто имеет возможность и желание онанировать 2-3 раза в день вообще счастливый человек

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#5 Сообщение rex200778 » Пт июн 24, 2022 6:15 pm

zenek писал(а):QR_BBPOST Скорее всего Кегеля, хорошая история, без удаления простаты в Англии главное :) А кто имеет возможность и желание онанировать 2-3 раза в день вообще счастливый человек
Да уж какое тут счастье. Живем так потихоньку. Банальщина. Вот если бы 20-30. Ну или в принципе 6-10 будет достаточно.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом