Моя борьба, будучи врачом, опыт дебилизма и неосмотрительности)

Сообщение
Автор
Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#141 Сообщение Trdwer » Пн авг 29, 2022 5:22 pm

nemelesis писал(а):QR_BBPOST Узнал, что делают Пиф в соседнем городе на хлам, это же тоже довольно хороший метод диагностики, если я правильно помню
В Барнауле в ж.д больнице теткам ПИФ на хлам делают вроде . Может и мужикам тоже урологи .Позвони в урологию. Спроси.

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#142 Сообщение Trdwer » Пн авг 29, 2022 5:37 pm

nemelesis писал(а):QR_BBPOST Ну, я не специалист по микробам, обитающим в урогенитальном тракте, но находили его, к примеру в 6 степени: https://helix.ru/kb/item/07-219. Анаэроб, метронидазол его бъет, насколько я помню. Только не спрашивайте пруф, про метронидазол и анаэробов я ещё слышал на студенческой скамье от преподавателя по стоматологии, но судя по Гуглу, так оно и есть.
...... Коллега, стрептокок этот не бьют метронидазолом? Эту тему проходили дано .Через оральный секс чаще в простату попадает и усе. И как говорили старые тетки - лаборантки , они быстро образуют биопленки. А если у тебя там еще ИППП- тадададам!!! Матрикс биопленочный такой, что хрен туда антибиотики попадут.Если и учитывать проблему кровоснабжения простаты- какой антибиотик то пробьет эту бронь. Ты с женой то без пр..ва? У ней то флора и фауна норма може быть. для тебя - капец. И нельзя простатитчикам оральным сексом заниматься..

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#143 Сообщение Trdwer » Пн авг 29, 2022 5:47 pm

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST upd
Ты не совсем понял. Мы не говорим про лечение, читай полную элиминацию, мы говорим про антибактериальный эффект, который присутствует в некоторой степени, т.е. идет маленьким бонусом.
Т.е. на больших титрах он не вывезет, нужна будет такая концентрация, от которой самому плохо станет, как пишут аннотациях - если польза от его применения не превышает риски.
А почему именно "здесь" является эталоном? Есть же разные статьи и работы на данную тему, можно смотреть шире и глубже, дальше, за пределы данного форума. Маслович об этом часто поднимает тему, да и не только он. Я например про Масловича отсюда узнал, и дальше уже у него встретил подтверждение разных работ, которые сам искал в сети.
..... дазолы НИКОГДА не назначают при стрептококке агалакт и энтерококке фекалис тем более. Посмотри на сайте. Здесь тьма ребят эту тему поднимало и схемы. А если продвинут - забей на английском \ переводчик в помощь\ - терапия той то и той то бактериальной инфекции . Увидишь иностранные сайты. Твой комп автоматически переведет, поверь. Многое узнаешь. что не знают российские доктора.Особенно про биопленки. На моей работе женщину постоянно пр диабете ее лечили инфекционное воспаление трофической язвы, всеми антибиотиками, пока не подключила вобензим, над которым смеются все, плюс те же антибиотики, многолетняя язва затянулась т так далее. Куча примеров.

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#144 Сообщение Trdwer » Пн авг 29, 2022 5:51 pm

Мушкетер писал(а):QR_BBPOST Хороший метод провокации гонококков: пирогенал в нарастающей дозировке через день, например 10-20-30-40 мкг, после ежедневная микроскопия в течение нескольких дней.
Я так нашел гоно через 5 мес. после того, как подцепил.
Челу с форума тоже нашли после примерно такой-же провокации гоно в пятом ежедневном мазке, триху в соке простаты.
.... как прошел и чем курс от гоно и триха?

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#145 Сообщение Trdwer » Пн авг 29, 2022 5:59 pm

nemelesis писал(а):QR_BBPOST Ну что же, отмечусь, скажу, что заметил одну странность за последние две недели, в частности неделю назад был на озере у друзей, озеро ещё ледяное из-за размера, и баня у них на берегу. Хорошо пропарился - и в озеро, и так 4 раза, температуры я люблю неплохие (от 90 и выше). После этого, отпустило на пару дней, вообще ничего не болело. Вчера тоже ходил уже в свою, 100 градусов в 3 захода, с ледяной водой после, вечером выпил бутылку хипстерского гаража (пиво). Утром сегодня опять же облегчение, боли ушли, даже после секса, моча не пенилась, либидо чуть выше, чем обычно, запах от члена ушел. Вопреки расхожему мнению, обострение вызывает не только холодные температуры, но и высокие, особенность работы иммунитета. Ранее, когда секнидокс ставил в клизмах, пил тиберал , Макмирор баня вызывала обострения наутро, как правило. Почему сейчас этого нет, а наоборот, для меня загадка. Сейчас начал пить элеутерококк и обливаться ледяной водой по утрам, делал так ещё в университете и добился значительного повышения иммунитета (герпес не видел лет 5). Думаю, подстегнуть иммунку к провокациям и исследованиям немного. И начал пить гептрал два раза в день, дабы печени помочь )
ДОК! Ну ты и ...Пиво - полная *-зад для простаты, ты пока в ремиссии, и этот номер прошел. Но пока , прошел. И кстати, наконец-то ты написал про мочу, которая пенится. Мало кто знает обю этом. Это СТОПРОЦЕНТНЫЙ признак трихомониаза. Как писали старые венерологи. Раньше то болезней писек то было мало, описывали все подробно. Так вот - моча пенится в основном от трихов. P.S/ сенидокс то зачем в клизмах, системный препарат , через желудок больше всасетс. чем в клизме. Близост пр. кишки и простаты здесь не поможет.

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#146 Сообщение Trdwer » Пн авг 29, 2022 6:03 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Интересно читать как один врач пытается лечиться у других врачей. Говорит раньше и с научной деятельностью был связан и жена медик..., ну ну...
Смех и грех... В этом посте вся наша медицина... Это не медицина, а сплошная ж.. Па... Один ципролет 6 недель, а спроси того врача может надо было 6 месяцев?!
Со рта ты мог нацеплять патогенных бактерий, плюс хламидия пневмония и микоплазма пневмония. Герпес, ЦМВ.
Собственно анализы и показали.
Ты заразил жену, но ей пофиг на бактерии. Так как симптоматика у женщин не проявляется. Пить конечно юнидокс с вильпрафеном грамотный медик не вздумает.
Твое состояние слабость, усталость обусловлена хламидией пневмонией.
Антитела lgG на микоплазму пневмонию уходят после лечения в минус или ноль через 3, 6 месяцев.
Антитела lgG на хламидию пневмонию даже при правильном лечение могут держаться год и более.
При лечение патогенов ципролета достаточно было 10-15 дней 500*2.
Далее на хламидии только вильпрафен и клацид(других вариантов нет, спирамицин?) , ты пил почему не помог...? Дозировка, длительность, резистентен, без Иммуностимулирующих
Схема циклоферон уколы 10шт через день, антибиотик 3 укола
вильпрафен 1000*2 минимум 21 день, и далее сразу клацид 500*2 минимум 21 день
Добавить к вильпрафен можно орнидазол 500*2 10дней.

С женой ни каких поцелуев и интимов на время лечения, лечение вместе
Во время лечения физиопроцедуры.
.................
вильпрафен 1000*2 минимум 21 день, и далее сразу клацид 500*2 минимум 21 день
Добавить к вильпрафен можно орнидазол 500*2 10дней. ФИга се... Живой после таких антиков возвращался, в таком колличестве и длительности? Кстати. а хламидия трахоматис? Почему бы и ей не быть, почему сразу пневмоние?

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#147 Сообщение Trdwer » Пн авг 29, 2022 6:10 pm

nemelesis писал(а):QR_BBPOST Благодарю за приветствие, что уж там)) Да я тоже думаю, что вряд ли без лечения извне выберусь, да и с женой то же самое. Сейчас пока отдыхаю, поднимаю иммунитет, закаляюсь, печени даю отдохнуть, дальше по плану все что можно сдать - сдам с провокацией, посмотрю, что высеется, а дальше уже по ситуации. К Медведеву, наверное, жену тоже к спецам, пока план такой)
......
Ты еще раз сдай на хдамидию трахоматис антитела и белок теплового шока на хламидию трахоматис. Все годы - отрицательно хлам...А потом - сдал этот анализ и привет, понятно. почему Рейтер стучался в суставы. Медведев? а зачем?

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#148 Сообщение Trdwer » Пн авг 29, 2022 6:20 pm

nemelesis писал(а):QR_BBPOST Ну что же, прилетел с отпуска, жалобы на данный момент те же, еще и ковидом заболел, скорее всего, так что жду 14 дней после антибиотиков и еду сдавать посевы.
Пока план следующий:
1) Поехать в хеликс и там сдать эакулят на посев на хламидию и гонорею. Lg A на хлам.
2) Поехать в гемотест и сдать эакулят для посев на трихи.
Сдал бы еще в гемо посев на уреа и мико, однако, к сожалению, в один день с трихами это сдать нельзя по их мнению, так как там в спец контейнер надо укладывать все. Еще интересно, что в хеликс, чем больше анализов, тем больше контейнеров, то есть придется эакулят делить на два контейнера, вот хз, стоит ли или не стоит это делать и сдать тупо хлам и Lg A. Что думаете ? Естественно, все с провокацией, заказал пирогенал в ампулах 10 мг и 50 мг, буду делать лесенку и воздержание, но хз, понадобится ли 50, учитывая как я на вакцины реагирую))
Из интересного, подавали на эко, репродуктолог посоветовал врача уролога, сходил к нему на прием в тот же день. Ну, уролог по отзывам хороший, но цирк всем знакомый - да ты сдай пцр на сперму и закроешь все вопросы по инфекциям, тебя упф душит, сдавай бак посев , только лечить возможно придется тиенамом, так как остальное не возьмет, скорее всего)) В общем, классика. Добивает это, если честно, ну не знаешь ты, зачем вообще пациентов на это агитируешь ? Зачем давать надежду, что это упф ? То есть он готов назначить антибиотики резевра, только бы не вдаваться в то, что возможно это венеричка. Пцр тоже смешно. На мои слова про посев на хламидии посмеялся, что это не стандарт и это выкачка денег. В общем, вышел со смешанными чувствами, но так как особо не надеялся на прием, то и не разочаровался))
......................... Вот, коллега , вопрос о том, какая у нас медицина, а ты немного обиделся. Мне говорил известный доктор, что БИОПЛЕНОК не существует, а ты про антибиотик резерва. У них как - ПЦР нет, до свидания. Для этого нужна практика, желание войти в суть проблемы. Поэтому и есть точечные спецы. Но не в Сибири. Кстати. про ПЦР. Моя коллега была удивлена, гинеколог, тетки жалуются , но у них ПЦР отрицательно. Когда доходит уже до спаек в трубах, операция - обана!!! А мазок то из спаек трубных положительный. Вот это ее опыт. Стали чесать репу. И стали находить в ПИФ мазках. Но это тоже только прокачанные лаборанты знают и оборудование.

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#149 Сообщение Trdwer » Пн авг 29, 2022 6:24 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Док, какие симтомы сейчас?
Я тоже сделал тур, но боли не исчезли..
..... болт..ссанье. температура. Полутрупп.от слабости..

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#150 Сообщение Trdwer » Вт авг 30, 2022 7:18 pm

Trdwer писал(а):QR_BBPOST В Барнауле в ж.д больнице теткам ПИФ на хлам делают вроде . Может и мужикам тоже урологи .Позвони в урологию. Спроси.
...... уже нет...

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#151 Сообщение aleks.k » Чт сен 01, 2022 9:21 pm

Делай ребёнка быстрее. Не ищи ничего. Тратишь время зря. Не лечится эта параша, даже если бы ты был Билли Гейтс.

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#152 Сообщение Trdwer » Вс сен 04, 2022 7:10 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Док, какие симтомы сейчас?
Я тоже сделал тур, но боли не исчезли..[/quote...
боли дизурия температура

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#153 Сообщение DifficultPatient » Вт сен 13, 2022 1:37 am

:D
Вы наркоманы чтоли!?) Откуда вы взялись?)
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#154 Сообщение BarneyS » Вт сен 13, 2022 6:52 am

:D в дурке день открытых дверей что ли опять, какой же треш в головах у людей, абсурд и противоречия просто сплош и рядом.

Trdwer, дай список литературы что ты читаешь про пенистую мочу=трихи и все в таком духе, очень любопытно.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#155 Сообщение DifficultPatient » Вт сен 13, 2022 4:12 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST :D в дурке день открытых дверей что ли опять, какой же треш в головах у людей, абсурд и противоречия просто сплош и рядом.

Trdwer, дай список литературы что ты читаешь про пенистую мочу=трихи и все в таком духе, очень любопытно.
Не, тут про мочу он прав. Но там у ребят много сумбура конечно)
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#156 Сообщение Trdwer » Вт сен 13, 2022 5:46 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST :D в дурке день открытых дверей что ли опять, какой же треш в головах у людей, абсурд и противоречия просто сплош и рядом.

Trdwer, дай список литературы что ты читаешь про пенистую мочу=трихи и все в таком духе, очень любопытно.
................
У нас зав кафедрой дерматовенерологии был спец по трихам...Его про пенистую мочу -большой клинический опыт. и многие это отмечали на фоне приема дазолов- пена уходила..

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#157 Сообщение BarneyS » Вт сен 13, 2022 7:14 pm

Это не отменяет сумбура.
Говорим что медицина наша отстала в развитии и т.п. но при этом слушаем старых урологов.

Пенистая моча не означает трих на 100%, там с десяток причин почему она пениться и без ИППП.

Ну и банально то что он спец может не о чем не говорить.
Закономерность пена=трихи он вывел, а дальше ?
Диагностика, лечение, профилактика...где по этим вопросам решение ? Плюс какая там контрольная группа у него была, короче больше вопросов чем ответов.

Так что, уважаемые господа присяжные заседатели, спецов много, толку от них не много.

Vlad224
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 7:04 pm

Поблагодарили: 5 раз

#158 Сообщение Vlad224 » Вт сен 13, 2022 7:21 pm

По поводу пены согласен,вот у меня допустим моча без пены,выпью пивка,все пена появляется
Тут много факторов,состав мочи может меняться из-за антиков,употребления алкоголя,да вообще факторов куча

Vital DDR
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 10:34 am

Поблагодарили: 2 раза

#159 Сообщение Vital DDR » Пн ноя 21, 2022 5:05 am

У меня тоже пенится. При том, что не принимаю алкоголь уже 5 лет. 3,5 года меня лечили от хронпростатита, которого не было и безуспешно изгоняли УПФ в Москве. Всё стандартно. При том, что у меня давно симптомы: мочеполовая (с уретрита началось и по сей час), суставы ног, низ позвоночника, глаза. Всё в критическом состоянии уже. И вот чудом нахожу очень опытного профессионала в Алматы! Женщину в возрасте с кучей медспециальностей и международных патентов. В последние годы только диагностирует в микроскоп.
Она мне сразу находит старую трихомонаду (в вегетативной форме, похожей на эпителиальную клетку) в свежей центрифугированной моче. При мне! Я сфотал и даже увидел её пассажиров внутри. А в слёзной жидкости персистирующую хламидию трахоматис((
3 года читаю форум и не пойму никак кто мне может помочь.. Сам точно не разберусь с терапией. Видимо нужно продолжить где-то диагностику. Тяжелейшее миксзаболевание, Рейтер!! Подскажите пожалуйста, други!!!
Извиняюсь, что не в своей теме пишу

Vikturist
Пациент со стажем
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 01, 2017 12:22 am

Поблагодарили: 1 раз

#160 Сообщение Vikturist » Ср ноя 23, 2022 8:49 am

Vital DDR, А какая тут терапия пей имперически все антибиотики с перерывами и так всю жизнь вот и вся схема. Это не лечится, антибиотиками шлифуешь проводишь чистку от активности вирусов и бактерий временно приходит облегчение и так по кругу.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом