Ребята дайте надежду

Сообщение
Автор
Gest' prost
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:15 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Gest' prost » Сб июн 18, 2022 10:10 am

Кто смог вылечить хранический простатит, и кто чем лечил, кто добивался хороших ремиссий? Кто вообще есть кто может сказать чуть позитива

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Kapral » Сб июн 18, 2022 9:42 pm

Те, кто вылечил простатит, в большинстве своем с форума уходят. В лучшем случае иногда заходят. Поэтому вряд ли тебе здесь кто-то отпишет.

Так что если хочется надежды, то придется потратить несколько часов своего драгоценного времени и перечитать все темы из раздела "Ура - я вылечил простатит". Там, конечно, много мусора в стиле "поел куркумы и простатит прошел". Но есть и действительно обнадеживающие истории. Все сам. Волшебной таблетки нет.

Gest' prost
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:15 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Gest' prost » Вс июн 19, 2022 6:12 am

Ужас, выличить это дерьмо нереально!!! нифига не помогает только психика тронулась, придётся с ума сходить и бороться

Uliss86
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 12:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Uliss86 » Чт июл 21, 2022 1:34 pm

Автор, опишу мой случай - может быть, пригодится. Сам мучаюсь от простатита вот уже четвертый год, без ремиссий. Ноющие боли, дискомфорт, постоянные позывы, затрудненное мочетспускание. Всё ныло и давило. Что только не пробовал, ничего не помогало. А этим летом впервые получил реальное улучшение. Радоваться, наверное, пока ещё рано, но сейчас вообще ничего не болит)
Ощущения небывалые, и это, конечно, обнадеживает.
Что мне помогло, что сыграло решающую роль - пока не понял. Но думаю, основных причин две:
1) За полгода до этого впервые проверился на уреаплазму, нашел её у себя и вылечил. После этого облегчения особого не ощутил, но потом заметил, что эпицентр болей сместился куда-то ниже, от мочевого пузыря к заднему проходу.
2) Учитывая это, решил провериться у проктолога (тоже впервые). Обнаружилась *-задний трещина - начал её лечить и сейчас продолжаю лечение.
Доп.факторы:
по совету проктолога стал придерживаться диеты, пить больше жидкости;
по своей инициативе начал принимать таблетки аллопуринол (для расщепления мочевой кислоты), т.к. прочитал, что они облегчают симптомы простатита.
Сейчас болей нет, ничего не давит, мочеиспускание перестало быть затрудненным, позывы стали гораздо реже.

Uliss86
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 12:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Uliss86 » Чт июл 21, 2022 1:47 pm

Думаю, всё-таки, правы были те уважаемые форумчане, кто рекомендовал тщательнее искать инфекции и на всякий случай проверяться ещё и по проктологии.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#6 Сообщение квадрат » Чт июл 21, 2022 1:53 pm

Uliss86 писал(а):QR_BBPOST Автор, опишу мой случай - может быть, пригодится. Сам мучаюсь от простатита вот уже четвертый год, без ремиссий. Ноющие боли, дискомфорт, постоянные позывы, затрудненное мочетспускание. Всё ныло и давило. Что только не пробовал, ничего не помогало. А этим летом впервые получил реальное улучшение. Радоваться, наверное, пока ещё рано, но сейчас вообще ничего не болит)
Ощущения небывалые, и это, конечно, обнадеживает.
Что мне помогло, что сыграло решающую роль - пока не понял. Но думаю, основных причин две:
1) За полгода до этого впервые проверился на уреаплазму, нашел её у себя и вылечил. После этого облегчения особого не ощутил, но потом заметил, что эпицентр болей сместился куда-то ниже, от мочевого пузыря к заднему проходу.
2) Учитывая это, решил провериться у проктолога (тоже впервые). Обнаружилась *-задний трещина - начал её лечить и сейчас продолжаю лечение.
Доп.факторы:
по совету проктолога стал придерживаться диеты, пить больше жидкости;
по своей инициативе начал принимать таблетки аллопуринол (для расщепления мочевой кислоты), т.к. прочитал, что они облегчают симптомы простатита.
Сейчас болей нет, ничего не давит, мочеиспускание перестало быть затрудненным, позывы стали гораздо реже.
Какой диеты придерживаешься?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Uliss86
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 12:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Uliss86 » Чт июл 21, 2022 2:58 pm

квадрат, Это наверное, трудно назвать полноценной диетой: просто избегаю острого, алкоголя, не пью газировку, также включил в ежедневный рацион супы и "серые" каши. Стал пить помимо чая, кофе и морсов простую воду - стараюсь, чтобы до 2 л в день, как велел врач (до этого простую воду вообще не употреблял почти). Интересно, вода могла поспособствовать рассасыванию отека простаты и тем самым убрать симптомы?

ZOA
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 7:46 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение ZOA » Чт июл 21, 2022 5:56 pm

Gest' prost, у меня был простотит в 2005 году... Я вылечил прастотит проходит 17 лет ...Он опять появился я конечно был в шоке .... Побежал к врачу Месяц лечился ( Это было 2022 году март) ..То есть всё нормально жалоб нет принимимал свечи пил простомол уно и всё...
Ну так я уже 4 месяца в ремиссии..нормально всё как будто не было нечего.... как то так

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#9 Сообщение квадрат » Чт июл 28, 2022 9:10 pm

ZOA, везет тебе zoa
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#10 Сообщение Иван Иванов » Сб июл 30, 2022 9:48 am

Uliss86 писал(а):QR_BBPOST Автор, опишу мой случай - может быть, пригодится. Сам мучаюсь от простатита вот уже четвертый год, без ремиссий. Ноющие боли, дискомфорт, постоянные позывы, затрудненное мочетспускание. Всё ныло и давило. Что только не пробовал, ничего не помогало. А этим летом впервые получил реальное улучшение. Радоваться, наверное, пока ещё рано, но сейчас вообще ничего не болит)
Ощущения небывалые, и это, конечно, обнадеживает.
Что мне помогло, что сыграло решающую роль - пока не понял. Но думаю, основных причин две:
1) За полгода до этого впервые проверился на уреаплазму, нашел её у себя и вылечил. После этого облегчения особого не ощутил, но потом заметил, что эпицентр болей сместился куда-то ниже, от мочевого пузыря к заднему проходу.
2) Учитывая это, решил провериться у проктолога (тоже впервые). Обнаружилась *-задний трещина - начал её лечить и сейчас продолжаю лечение.
Доп.факторы:
по совету проктолога стал придерживаться диеты, пить больше жидкости;
по своей инициативе начал принимать таблетки аллопуринол (для расщепления мочевой кислоты), т.к. прочитал, что они облегчают симптомы простатита.
Сейчас болей нет, ничего не давит, мочеиспускание перестало быть затрудненным, позывы стали гораздо реже.
Аллопуринол пьёшь постоянно?
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#11 Сообщение rex200778 » Сб июл 30, 2022 10:16 am

Uliss86 писал(а):QR_BBPOST по своей инициативе начал принимать таблетки аллопуринол (для расщепления мочевой кислоты), т.к. прочитал, что они облегчают симптомы простатита.
Где такое прочитал?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Uliss86
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 12:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Uliss86 » Вт авг 09, 2022 9:38 am

Про аллопуринол читал какую-то переводную статью, не помню уже где: там описывалось исследование на предмет того, как он помогает облегчать симптомы простатита. Авторы отталкивались от теории рефлюкса мочи, которая, мол, попадает в протоки простаты и раздражает там всё. Аллопуринол снижает кислотность мочи и по логике должен уменьшить этот раздражающий эффект.
Пью этот препарат уже месяца два (по 100 мг в день), но, честно, говоря, так и не понял, влияет он как-то на меня или нет. Улучшение, как я уже говорил, произошло ощутимое, но что именно его вызвало? Все-таки, думаю, что вряд ли поичина именно в аллопуриноле. Собираюсь пока прекратить его принимать.

Gest' prost
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:15 pm

Поблагодарили: 5 раз

#13 Сообщение Gest' prost » Пт авг 19, 2022 6:52 am

Да ничего кроме антибиотиков не поможет, надо жить пока они помогают

kosmodrom
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 7:56 am

#14 Сообщение kosmodrom » Вт авг 23, 2022 2:55 am

Uliss86 писал(а):QR_BBPOST Автор, опишу мой случай - может быть, пригодится. Сам мучаюсь от простатита вот уже четвертый год, без ремиссий. Ноющие боли, дискомфорт, постоянные позывы, затрудненное мочетспускание. Всё ныло и давило. Что только не пробовал, ничего не помогало. А этим летом впервые получил реальное улучшение. Радоваться, наверное, пока ещё рано, но сейчас вообще ничего не болит)
Ощущения небывалые, и это, конечно, обнадеживает.
Что мне помогло, что сыграло решающую роль - пока не понял. Но думаю, основных причин две:
1) За полгода до этого впервые проверился на уреаплазму, нашел её у себя и вылечил. После этого облегчения особого не ощутил, но потом заметил, что эпицентр болей сместился куда-то ниже, от мочевого пузыря к заднему проходу.
2) Учитывая это, решил провериться у проктолога (тоже впервые). Обнаружилась *-задний трещина - начал её лечить и сейчас продолжаю лечение.
Доп.факторы:
по совету проктолога стал придерживаться диеты, пить больше жидкости;
по своей инициативе начал принимать таблетки аллопуринол (для расщепления мочевой кислоты), т.к. прочитал, что они облегчают симптомы простатита.
Сейчас болей нет, ничего не давит, мочеиспускание перестало быть затрудненным, позывы стали гораздо реже.
Друже, как выявил уреаплазму и какие симптомы считаешь она давала? И чем вылечил?

Uliss86
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 12:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Uliss86 » Вт авг 23, 2022 9:36 am

kosmodrom, уреаплазму выявил случайно, когда в очередной раз проходил обследование в больнице в попытках разобраться, откуда у меня все эти боли. До этого по направлению урологов тоже сдавал разные анализы, но ничего не находили (именно на уреаплазмы и микоплазмы не проверяли). Лечащий врач предположил, что уреаплазма сидела во мне изначально и являлась главным раздражителем. Лечил сначала вильпрафеном (не помогло), потом юнидоксом, после которого анализ показал, что чисто. После лечения пропали именно боли в простате (ноющие, "прижигающие" и тянущие). Также ушли распирающие и давящие ощущения.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#16 Сообщение квадрат » Вт авг 23, 2022 10:12 am

Uliss86 писал(а):QR_BBPOST kosmodrom, уреаплазму выявил случайно, когда в очередной раз проходил обследование в больнице в попытках разобраться, откуда у меня все эти боли. До этого по направлению урологов тоже сдавал разные анализы, но ничего не находили (именно на уреаплазмы и микоплазмы не проверяли). Лечащий врач предположил, что уреаплазма сидела во мне изначально и являлась главным раздражителем. Лечил сначала вильпрафеном (не помогло), потом юнидоксом, после которого анализ показал, что чисто. После лечения пропали именно боли в простате (ноющие, "прижигающие" и тянущие). Также ушли распирающие и давящие ощущения.
Каким анализом?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Uliss86
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 12:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Uliss86 » Вт авг 23, 2022 11:25 am

квадрат, ПЦР, мазок из уретры

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 52 раза

#18 Сообщение ///Alex/// » Вт сен 06, 2022 6:25 pm

Ищите инфекции,но если заболеванию больше 2 месяцев, привет хронь пожизненная. Женщинам можно вылечить хронь
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

Gest' prost
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:15 pm

Поблагодарили: 5 раз

#19 Сообщение Gest' prost » Пн сен 12, 2022 7:00 am

Мужчинам нельзя, это просто лютая херня, зачем я этих баб *-вступать в контакт-*

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#20 Сообщение BarneyS » Пн сен 12, 2022 9:15 am

///Alex///, а в чем разница?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом