Антитела

Сообщение
Автор
Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#1 Сообщение Владимир3498 » Пт июн 03, 2022 9:12 pm

Всем доброго времени суток. Читая форум понял, что выявить ИППП довольно сложно, особенно в хронической форме. Сам раз 6 сдавал мазки, посевы, но ответ один-всё чисто. Но покалывание в крестце на холоде, частое мочеиспускание остается и вот подумал, если я когда то чем то болел и если инфекция где то застряла там глубоко в простате, то впринципе иммунный ответ должен был сохраниться в виде антител группы G. Поделитесь к каким инфекциям можно засечь антитела и кто пробовал сдавать такие анализы? Думаю, если что то засеку то уже буду только это и искать более тщательно.

Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#2 Сообщение Владимир3498 » Чт июн 09, 2022 7:03 pm

Ну что вот я и нашёл кое что. 6 раз сдавал мазки ничего не было. А анти-тела G показывают что у меня хронический хламидиоз. Также нашли положительный ответ на кандидоз. Трихомонада отрицательна. Буду дальше тестировать. К урологу пойду уже вооружённый, пусть че хочет делает ищет хламидию потому что сама бы она не прошла.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#3 Сообщение Vsk » Пт июн 10, 2022 7:17 am

Владимир3498 писал(а):QR_BBPOST Ну что вот я и нашёл кое что. 6 раз сдавал мазки ничего не было. А анти-тела G показывают что у меня хронический хламидиоз. Также нашли положительный ответ на кандидоз. Трихомонада отрицательна. Буду дальше тестировать. К урологу пойду уже вооружённый, пусть че хочет делает ищет хламидию потому что сама бы она не прошла.
Сдай кровь на L-форму (персистирующий) хламидиоз

Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#4 Сообщение Владимир3498 » Ср июн 15, 2022 9:32 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Сдай кровь на L-форму (персистирующий) хламидиоз
У нас в ИНВИТРО нет такого. Говорят L-форму не делают. А где её можно сделать?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#5 Сообщение Vsk » Ср июн 15, 2022 10:09 pm

Владимир3498 писал(а):QR_BBPOST У нас в ИНВИТРО нет такого. Говорят L-форму не делают. А где её можно сделать?
В Москве я могу сказать где, а в Северодвинске хз. Может в Архангельске стоит поискать.

Как вариант сделать провокацию пирогеналом и эякулят на пцр сдать.

А вообще до этого лечился от хламидиоза?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#6 Сообщение Vsk » Ср июн 15, 2022 10:12 pm

Владимир3498, напиши что в анализе по антителам написано и какие референсные значения

Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#7 Сообщение Владимир3498 » Сб июн 18, 2022 1:40 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST В Москве я могу сказать где, а в Северодвинске хз. Может в Архангельске стоит поискать.

Как вариант сделать провокацию пирогеналом и эякулят на пцр сдать.

А вообще до этого лечился от хламидиоза?
Привет. Да, попробую узнать в Архангельске.
От хламидиоза никогда не лечился потому что даже предположить не мог. Так как анализы ПЦР были всегда отрицательные.
Симптомы в совокупности тоже анализировал только сейчас, спустя наверно 15 лет после заражения.

Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#8 Сообщение Владимир3498 » Сб июн 18, 2022 1:44 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Владимир3498, напиши что в анализе по антителам написано и какие референсные значения
Не знаю что значит референсные, но у меня написано только IgG - "Положительно" и комментарий- " Коэффициент позитивности(КП)= 2,75"
А у тебя какие анализы?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#9 Сообщение rex200778 » Сб июн 18, 2022 3:21 pm

Владимир3498 писал(а):QR_BBPOST Не знаю что значит референсные, но у меня написано только IgG - "Положительно" и комментарий- " Коэффициент позитивности(КП)= 2,75"
А у тебя какие анализы?
В этом случае желательно сдать этот же анализ в другой компании. И сдать еще и на IgM, IgA.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#10 Сообщение rex200778 » Сб июн 18, 2022 3:33 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST В Москве я могу сказать где
Где в Москве L на хлам сделать?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#11 Сообщение Vsk » Сб июн 18, 2022 4:31 pm

Владимир3498 писал(а):QR_BBPOST Не знаю что значит референсные, но у меня написано только IgG - "Положительно" и комментарий- " Коэффициент позитивности(КП)= 2,75"
А у тебя какие анализы?
У меня нет ипп

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#12 Сообщение Vsk » Сб июн 18, 2022 4:35 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Где в Москве L на хлам сделать?
В Габричевского

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#13 Сообщение rex200778 » Чт июн 23, 2022 8:08 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST В Габричевского
Звонил я в Габричевского по вопросу L на хлам сделать. Не делают они там это. Ты сам там делал на L ?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#14 Сообщение Vsk » Чт июн 23, 2022 8:27 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Звонил я в Габричевского по вопросу L на хлам сделать. Не делают они там это. Ты сам там делал на L ?
anti-Chlamydia trachomatis IgG к БТШ-60 (ИФА)

Поедешь в габрич - сделай там узи мошонки. Там старый дед сидит, норм сделает.
А то спорт тебе помогает, что наводит на мысли.... :D

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#15 Сообщение rex200778 » Чт июн 23, 2022 8:37 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST anti-Chlamydia trachomatis IgG к БТШ-60 (ИФА)

Поедешь в габрич - сделай там узи мошонки. Там старый дед сидит, норм сделает.
А то спорт тебе помогает, что наводит на мысли.... :D
Слушай при чем тут БТШ ? Это БТШ я в ИНВИТРО уже делал. Здесь народ конкретно пишет, что делали LgG. Или это вранье все. Мне нужно знать существует ли такой анализ LgG ? Или у людей пальцы трясутся от выпитой химии и они не в ту клавишу все дружно жмут.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#16 Сообщение Vsk » Чт июн 23, 2022 8:42 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Слушай при чем тут БТШ ? Это БТШ я в ИНВИТРО уже делал. Здесь народ конкретно пишет, что делали LgG. Или это вранье все. Мне нужно знать существует ли такой анализ LgG ? Или у людей пальцы трясутся от выпитой химии и они не в ту клавишу все дружно жмут.
Бтш используется для диагностики L-формы хламидиоза.
Если делал, то все - нет у тебя хлама.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#17 Сообщение rex200778 » Чт июн 23, 2022 8:58 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Бтш используется для диагностики L-формы хламидиоза.
Если делал, то все - нет у тебя хлама.
Тепловой шок у нас смотрится только по IgG. По крайней мере , мне другого не предложили. Здесь на форуме,человек пишет: сдал на бтш и LgA. Оба положительные. Как хочешь , так и понимай его.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#18 Сообщение Vsk » Чт июн 23, 2022 8:59 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Тепловой шок у нас смотрится только по IgG. По крайней мере , мне другого не предложили. Здесь на форуме,человек пишет: сдал на бтш и LgA. Оба положительные. Как хочешь , так и понимай его.
Я думаю в данном случае необходимо интерпритировать как наличие инфекции.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#19 Сообщение rex200778 » Чт июн 23, 2022 9:06 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Я думаю в данном случае необходимо интерпритировать как наличие инфекции.
Да это то понятно. Но что это за зверь такой LgA ? Я вот например на такое где сдать, не знаю . Во все лабы позвонил. У них нет.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#20 Сообщение Vsk » Чт июн 23, 2022 9:11 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Да это то понятно. Но что это за зверь такой LgA ? Я вот например на такое где сдать, не знаю . Во все лабы позвонил. У них нет.
Габричевского:
Выявление специфических антител к Chlamydia trachomatis IgM, IgA, IgG (ИФА)

Но если инфекция давняя, то смотрят только IgG. Я думаю ты сдавал ее уже.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом