частые мочеиспускания помогите

Сообщение
Автор
tommv
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2022 5:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение tommv » Пн май 30, 2022 8:23 pm

Мне 38 лет история у меня такая первый раз с простатитом столкнулся 18 лет назад, но тогда за пару месяцев лечения он прошол в этот раз все началось в ноября 2021 начали беспокоить рези с позывами к мочеиспусканию. После туалета становилось немного легче, но не надолго.

В декабре я обратился к урологу в профильный санаторий по месту жительства в Железноводске. Там уролог выполнили трузи результат простата 19 кубов кальцинаты по 2-3 мм + я сдал анализ сока простаты (лейкоциты 12-17-19). Врач назначил мне комбифлокс +свечи вальтарен на ночь на 10 дней. Лечение по большому счету не помогло. Через 8 дней я повторил визит к врачу - прием комбифлокса и вальтарена продлили до 14 дней. По истечении 14 дней стало еще хуже.
Я снова направился к этому же врачу, но он ушел в длительный отпуск – время совпало с новогодними праздниками.

Я решил не ждать и по совету знакомого обратился к другому урологу пожилого возраста. Он не стал смотреть никакие анализы, послушал меня 2 минуты и назначил массаж + инсталляции. Массаж простаты он проводит жесткий в течение 1-2 минут, затем сразу заливает какую-то жидкость в уретру и через 2 минуту отпускает домой. По многочисленным отзывам все это многим помогает. У меня на второй день таких процедур симптомы ушли, стало намного легче, в туалет бегать перестал. Через 8 процедур у меня появилась боль в уретре, сильно заболели ноги. Утром я пожаловался доктору, что я не спал почти всю ночь, он не стал слушать меня - сказал нужно продолжать. После 9 процедуры ночью поднялась температура до 38, были жуткие боли. Я принял жаропонижающие и к этому доктору больше не пошел. Меня предупреждали, что от его процедур может подниматься температура.

В этот же день я написал на сайте «спроси врача», чем можно снять боли. В новогодние праздники ни один врач очно не принимает. Он-лайн уролог написал такое назначение: «Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дн,затем Вильпрафен 500 1т 3р/с 10дн;Флуконазол 150 мг однократно на 10 и 20 день лечения; витопрост 20дн». Я начал принимать лекарства по этому назначению - через 2 дня температура спала. Пропил весь курс, но ожидаемого длительногооблегчения так и не наступило.

На одном форуме я прочитал про свечи с прополисом. Писали, что они снимают боль. Я стал ставить на ночь свечи прополис ДН, утром витапрост. Самочувствие улучшилось, можно сказать симптомы ушли на 75%.

Потом на форуме я прочитал, что нужно сдать бакпосев мочи. Я дважды перепроверялся и дважды в моем бакпосеве нашли protey.
Так к первый уролог все еще находился в отпуске, я начал искать другие пути решения проблемы. Знакомый гинеколог рекомендовала пропить УРОЛИТ 30 дней, Лактобаланс, Флюканазол, Левофлаксоцин 14 дней. После лечения Левофлаксоцином на 12-13 день симптомы ушли + я продолжал ставить свечи с прополисом.
С начала января половые акты только с презервативом. Половой партнер у меня всегда только супруга. Сразу после окончания лечения Левофлаксоцином был половой акт без презерватива. Утром я снова почувствовал дискомфорт в уретре. Через день почувствовал симптомы, но не очень ярко выражено.
Через паруй дней я начал курс процедур с пиявками – всего 10 процедур по 2 в неделю. После второй процедуры симптому ушли, пару недель было без беспокойства. Но после полового акта без презерватива опять начало поднывать. И через неделю после окончания пиявок все вернулось.

В мае я снова попал к доктору, с которого начинал лечение. Сдал сок простаты на бакпосев. Высеялся streptococcus faecalis 10 в4 степени чуствительность к антибитоикам (амоксициллин , цетофаксим, цефексим,Цефтриаксон,цефазолин, Ципрофлаксоцин, леволаксоцин –ко всем устойчив. Только ампецелин мало чуствителен. Потом через день сдал сок простаты лейкоциты 18-25. Врач сказал что антибиотик не стоит назначать и так как на него у меня и так устойчивость, ампецилин мало чувствителен и в случае сильно воспаления запаса не останется для лечения, поэтому он назначил мне свечи полиоксидоний витапрост и и простомол УНО. Все назначение это мне не помогло . Как быть если антибиотики уже нельзя ?Посоветуйте куда копать может еще что сдать еще? Продолжают беспокоить рези и частые мочеиспускания, благодаря свечам прополис ДН и Апис. немного легче. Но проблему решить не получается. Год назад делал колоноскопию с биопсией и у проктолога тоже был не чего не находили. Есть заболевание с ЖКТ эзофагит лет 8 уже.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#2 Сообщение rex200778 » Пн май 30, 2022 10:13 pm

В железноводских санаториях урологи с чудинкой. Был у некоторых. Или фигню "волшебную" пытаются продать. Или лечат примитивно.Пациентов у них вагон. Им лечить как следует-некогда.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

tommv
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2022 5:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение tommv » Ср июн 01, 2022 3:24 pm

Был сегодня у нового Уролога. Сказал простатит у меня назначил он мне
ОМНИК 0,4 месяц
Омепрозол
левофлоксацин 500 мг на 30 дней. - Стоит его принимать мне вообще да еще месяц? неделю назад сдавал посев сока та высеяли мне streptococcus faecalis - но он у меня не чувствителен к левофлоксацину. Я сказал врачу что феврале пил этот препарат и мне было легче.
Простакор уколы 10 дней.
Свечи Аденопросин 1 месяц
Есть мнения по схеме поделитесь пожалуйста ,может кто сталкивался уже таблеток наелся кучу разных я.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#4 Сообщение rex200778 » Ср июн 01, 2022 6:22 pm

tommv писал(а):QR_BBPOST Был сегодня у нового Уролога. Сказал простатит у меня назначил он мне
ОМНИК 0,4 месяц
Омепрозол
левофлоксацин 500 мг на 30 дней. - Стоит его принимать мне вообще да еще месяц? неделю назад сдавал посев сока та высеяли мне streptococcus faecalis - но он у меня не чувствителен к левофлоксацину. Я сказал врачу что феврале пил этот препарат и мне было легче.
Простакор уколы 10 дней.
Свечи Аденопросин 1 месяц
Есть мнения по схеме поделитесь пожалуйста ,может кто сталкивался уже таблеток наелся кучу разных я.
Да, именно на такие дурацкие назначения они горазды.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#5 Сообщение rex200778 » Ср июн 01, 2022 6:26 pm

Левофлоксацином еще никто здесь не вылечился. Его хоть неделю пей, хоть год. Три недели ничего не принимай. Потом, вечером вина напейся, рыбки соленой поешь .Утром иди сдай ПЦР на все половые инфекции.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом