Возможная причина нейрогенного/психосоматического спазма мышц

Сообщение
Автор
Uroboros666
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 10:54 am

#1 Сообщение Uroboros666 » Пт май 27, 2022 11:10 am

Не знаю почему я не обращал внимание на очевидную вещь, возможно привык, но у меня сжимается сфинктер и все мышцы что рядом, когда я хожу отлить, и тут меня осенило почему. Я когда-то сдавал ПЦР и потом ссал как битым стеклом, так вот я неженка и БОЮСЬ что будет больно, и непроизвольно воспроизвожу рефлекс удержания струи, напрягая все мышцы в тазу. Внезапно, помогает бороться с этим (практикую пока пару дней) - ссать сидя. Да-да, мозг видимо не воспринимает это как ситуацию в которой было больно. Может еще потому что мышцы прижаты к горшку и стянуться/спазмироваться им сложнее. Так вот ломота и боль от напряженных мышц в промежности стала поменьше. По таблеткам снимающим спазм могу добавить такой опыт - от мидокалма и сирдалуда не ощутил ничего, а вот от магния неожиданно полегче, причем у меня часто тугой живот, а после пары таблеток отпускает, получается нормально втянуть живот, начинает что-то урчать и бурлить. Вот, может кому-то поможет хоть немного.
З.Ы. Забыл добавить смежную мысль что может быть нельзя делать упражнения Кегеля при СХТБ, потому что он закрепляет ощущения напряженных мышц

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#2 Сообщение fraider » Ср июн 01, 2022 2:58 pm

Uroboros666, согласен с тобой. Подобное за собой тоже замечал.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом