Урчит на холоде

Сообщение
Автор
Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#1 Сообщение Владимир3498 » Пн май 16, 2022 8:31 pm

Всем доброго времени суток. Хотел сравнить симптомы. Может у кого то есть что то подобное. Несколько лет назад застудил поясницу, а потом ещё помочился на ветру.
Сразу стало колоть где то в лобковой части или в заднем проходе. Прошло несколько лет вяло улучшаясь, становясь хуже.. Вобщем сейчас когда прохладно, например зимой открытое окно, или сквозняки, сидение на холодном то начинает урчать и покалывать внизу живота. Так же и идет небольшое газообразование в прямой кишке и начинают отходить газы. Почти такое же происходит когда наоборот потеет поясница или штаны очень теплые. При нормальной температуре всё успокаивается. Когда спотевший на ветру опять начинается.
Я вот думаю либо это следствие дисбактериоза, который у меня обнаружили либо это простатит. В туалет ходить не больно, хожу не часто. Реагирует только на температуру. Спасибо если кто то ответит
Последний раз редактировалось Владимир3498 Пн май 16, 2022 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#2 Сообщение STILUSSS » Пн май 16, 2022 8:44 pm

Владимир3498, простатит не урчит,вам на гастрофорум

Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#3 Сообщение Владимир3498 » Ср май 18, 2022 8:15 pm

Но ведь пишут что среди прочих симптомов есть распирание в прямой кишке. Или это другое чувство? в чем же тогда оно заключается? Тем более мне когда то уже ставили диагноз простатит

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#4 Сообщение STILUSSS » Ср май 18, 2022 8:31 pm

Владимир3498, у вас совпадает,как вы пишите, с газообразованием,а это не симптом простатита. Сделайте УЗИ ,посмотрите,наверное на кровоток надо обратить внимание. Либо это два заболевания,и кишечника,и МПС. Обследуйтесь.

Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#5 Сообщение Владимир3498 » Пт июн 24, 2022 7:34 pm

Обнаружили антитела G к хламидиозу. А может ли быть хламидиоз кишечника? Боли в заднем проходе, в уретре, внизу живота. отдают в спину, руку, ногу.Красные глаза.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#6 Сообщение DifficultPatient » Вт июл 05, 2022 2:14 pm

Владимир3498 писал(а):QR_BBPOST Обнаружили антитела G к хламидиозу. А может ли быть хламидиоз кишечника? Боли в заднем проходе, в уретре, внизу живота. отдают в спину, руку, ногу.Красные глаза.
Скорее ваше "урчит" это многими описанные здесь "бурления" внизу живота, в области за лобковой костью. Вероятно это или семенные пузырьки либо простата, идет воспаление, возможно бактерии вырабатывают таким образом ферменты, или идет борьба с имункой, отсюда и ноги. Посевы сдавали на УПМ? Мазок секрета на лейкоциты и другие клетки?
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#7 Сообщение Владимир3498 » Ср июл 06, 2022 7:50 pm

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST Скорее ваше "урчит" это многими описанные здесь "бурления" внизу живота, в области за лобковой костью. Вероятно это или семенные пузырьки либо простата, идет воспаление, возможно бактерии вырабатывают таким образом ферменты, или идет борьба с имункой, отсюда и ноги. Посевы сдавали на УПМ? Мазок секрета на лейкоциты и другие клетки?
Спасибо за уточнение! Буду читать про бурление,поищу ветки. Это наверно в общей теме о простатите?
Мазки последний раз сдавал в 2018 году, инфекций не обнаружили, после этого ни с кем не спал. Но думаю всё таки сдать ещё раз. А что такое УПМ? Посев-это моча с массажем простаты имеется ввиду?В 18 г мне так вроде делали

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом