Хламидии или что-то другое?

Сообщение
Автор
formatzz
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 13, 2022 10:50 am

#1 Сообщение formatzz » Пн май 16, 2022 2:06 am

Добрый день. После одного незащищенного секса появились болезненные ощущения в яичках. Только дотронешься - болят. Побежал урологу. Сделал узи, назначил анализы. По анализам все в порядке. По узи увидел, что одно яичко меньше другого. Сказал физиология. Я походил какое-то время- боли утихли на процентов 80. Но оставались. Спустя некоторое время начались боли в спине. Я подумал, что это от работы, нагрузки и т.д. беспокоили редко и я не предавал значения.
Прошло пол года где-то и стал замечать, что струя мочи стала хуже. + к этому перекручивается, как бы винтом. Пошел к урологу, он сделал узи предстательной железы и узи яичек. По яичкам - назначил мрт. По предстательной железе - простатит.
Анализ мрт - https://ibb.co/k9qV41z. Назначил анализы на иппп + секрет предстательной железы. Результат анализа: Патогенные и условно-патогенные микроорганизмы не выделены.
Секрет предстательной железы
Лейкоциты, в п/зр 10-15
Флора умеренно
Лецитиновые зерна умеренно
Амилоидные тельца не обнаружено
Другое эритроциты един.


Назначит антибиотик , линекс.
Я пропил - спину отпустило, яички перестали болеть. Затем снова сдал анализы
Секрет предстательной железы
Лейкоциты, в п/зр 10-15
Флора умеренно
Лецитиновые зерна умеренно
Амилоидные тельца обнаружено
Другое макрофаги

Пришел снова на прием. На мой вопрос, что делать со слабой струей мочи и перекрутом - порекомендовал свечи+ омник. Стало чуть легче.
Переболел ковидом. Стал замечать, что болят кончики пальцев рук и ног. Подумал, что это последствия. Походил к неврологам -там куча бесполезных анализов.
Спустя время произошел незащищенный секс - я побежал провериться - сдал все что можно на иппп. из обнаруженного:
Хламидия трахоматис (Chlamydiatrachomatis), IgG - 20.81,( сомнительно)
Вирус простого герпеса 1 типа, IgG 89.09 - положительно.
Средний объем тромбоцитов (MPV) - 11.9, фл (референс 7.4 - 10.4)

пред.железа - лейкоциты 10-15 (от 0 до 10 в поле зрения) липиодные тельца в большом количестве

по герпесу На кануне вылез герпес на губах. думал это из связано. Герпес на губах вылазит еще со школьных лет.
по хламидии насторожило. побежал к урологу - тот сказал уверенно, что это я давно переболел, по анализам все чисто. Сделал узи предстательной железы,яичек, почек + взял бак посев и чув. к аб. -результат Enterococcus faecalis 10v3 (скудный рост). Дагноз - хрон. простатит.
назначил две схемы лечения. т.к. редкая боль то в левом яйце,то в правом, отдающая в бедро осталась.
схема1
1.омник 0,4мг по 1 капс 1 раз в день внутрь 1мес
2.таб.Флебодиа 600мг по 1 капс 1 раз в день внутрь 1мес
3.Свечи витапрост 0,4мг 1 раз в день на ночь 20 дней

Схема2
1. таб таваник 0,5г по 1 таб 1 раз в день внутрь 1мес (утром после еды)
2.капс линекс по 1 капс 1 раз в день внутрь 1 мес( вечером)
3. капс флуконазол 150мг по 1капс внутрь на 15-ый и 30 дни.

Сказал, сперва пробовать схему1. Я попробовал - стало чуть лучше. не на надолго. + есть положительные моменты эрекция, длительность полового акта увеличилась, либидо.
Не знаю пробовать ли схему2. Боюсь неправильно начать лечение. В последний месяц начались есть вопросы по глазам - болят иногда. Шум в ухе при наклоне головы. Может это тоже быть связано?
Из других болезней/диагнозов - хр.тонзилит, фарингит,вазомоторный ринит. Кисты верхнечелюстных пазух.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#2 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт май 17, 2022 9:29 pm

Пересдай анализ на хлам в другой лабе, если покажет. То препарат выбора при лечение вильпрафен 25-30дней.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#3 Сообщение STILUSSS » Вт май 17, 2022 9:45 pm

Какие отклонения по УЗИ привели к диагнозу простатит? Кроме повышенного MPV остальные показатели крови в норме?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт май 17, 2022 9:53 pm

Самое главное у тебя хронический тонзиллит. Отсюда вся может симптоматика(глаза, шум) . Консультация лор врача, а лучше несколько, чтобы правильно принять решение, возможно удаление гланд.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Сергей 40
Пациент со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 9:08 pm

Поблагодарили: 23 раза

#5 Сообщение Сергей 40 » Пт май 20, 2022 2:28 pm

Сдай IgA на хлам я(только уточни ,чтоб количественно)!!!
В ответе должны быть только 0,00
Если 0,1--то инфекция есть!!!
Микросклпия с видеофиксацией бесплатно! В Иваново

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение xlam » Вс май 22, 2022 12:11 am

formatzz,
Походу хлам у тебя уже давным давно, и это на всю жизнь, держись братан. Ну не может при свежем заражений даже через 6 месяцев быть хр.простатит и слабая струя. Это лет так эдак 4-6 твоему хламидиозу :lol:
Это не трипак что бы вот так вот всё и сразу. Пролечи антиками у венеролога раза 2-3, если вылечишь - считай везунчик, если нет - смирись это на всю жизнь и не трави себя таблами сильно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом