Подозрение на простатит

Сообщение
Автор
Danikkk
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 13, 2022 7:39 pm

#1 Сообщение Danikkk » Пт май 13, 2022 7:46 pm

Добрый день!

26 лет. Беспокоило жжение в области головки, мочеиспускание в норме, но каждый раз как будто не до конца, остаётся чувство влажности. Сейчас нормализовалось, но ощущается чувство дискомфорта в области мочевого пузыря и заднего прохода. Иногда при дефекации бывает простаторея.

Сдал секрет простаты - все в норме, лейкоциты и проч.
Также мазок на все ЗППП - ничего не найдено. Врач развёл руками, сказал трузи сдавать нет смысла, так как ни о чем не скажет. По анализам нет причин ставить простатит. Возможно связанно с нервной системой, принимаю антидепрессанты.

Подскажите, что это может быть, какие анализы дополнительно сдать, куда обратиться?

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#2 Сообщение STILUSSS » Пт май 13, 2022 7:51 pm

Danikkk, какие нибудь ещё симптомы есть? Не обязательно по мпс. Задний проход - гемор? У проктолога не были?

Danikkk
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 13, 2022 7:39 pm

#3 Сообщение Danikkk » Пт май 13, 2022 7:57 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Danikkk, какие нибудь ещё симптомы есть? Не обязательно по мпс. Задний проход - гемор? У проктолога не были?
В остальном все в норме, у проктолога не был, на геморрой не похоже.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#4 Сообщение STILUSSS » Пт май 13, 2022 8:14 pm

Danikkk, маловато симптомов. УЗИ малого таза,я так понимаю,не делали? простаторея.... А дефекация то сама норм проходит?

Danikkk
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 13, 2022 7:39 pm

#5 Сообщение Danikkk » Пт май 13, 2022 8:25 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Danikkk, маловато симптомов. УЗИ малого таза,я так понимаю,не делали? простаторея.... А дефекация то сама норм проходит?
Только УЗИ почек, там тоже все в норме.

Дефекация жидкая как правило, но без сложностей, без крови, болей и тд.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#6 Сообщение STILUSSS » Пт май 13, 2022 8:37 pm

Danikkk, Дефекация жидкая это тоже далеко не норма. Даже и не знаю что предложить то. А опишите хотя бы чувство,что значит дискомфорт?

Danikkk
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 13, 2022 7:39 pm

#7 Сообщение Danikkk » Пт май 13, 2022 8:44 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Danikkk, Дефекация жидкая это тоже далеко не норма. Даже и не знаю что предложить то. А опишите хотя бы чувство,что значит дискомфорт?
Ощущение лёгкого зуда в головке и небольшая сдавленность в промежности. Месяц назад зуд был ярко выраженный, сейчас чувство спало, но все равно присутствует легкое жжение.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#8 Сообщение STILUSSS » Пт май 13, 2022 9:00 pm

Danikkk, ну в любом случае с УЗИ начинать. Кровь бы сдать общий и биохимию,мочу.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#9 Сообщение v88 » Пт май 13, 2022 9:38 pm

Danikkk, ТРУЗИ с доплером, для начала. Не знаю, почему врач сказал, что смысла нет. Лучше такого врача поменять.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#10 Сообщение STILUSSS » Пт май 13, 2022 9:47 pm

Доплер тоже нужен,все верно. И кров сдайте,может по ней будет видно что вас там щекочет, анус тоже жжет?

Danikkk
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 13, 2022 7:39 pm

#11 Сообщение Danikkk » Пт май 13, 2022 11:15 pm

v88 писал(а):QR_BBPOST Danikkk, ТРУЗИ с доплером, для начала. Не знаю, почему врач сказал, что смысла нет. Лучше такого врача поменять.
Как я понял, трузи у каждого второго показывает изменения, но это ещё не говорит о простатите. При нормальных результатах секрета простаты трузи якобы неинформативно. Насколько я понял, европейские протоколы лечения вообще не рекомендуют трузи для диагностики простатита.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#12 Сообщение v88 » Пт май 13, 2022 11:32 pm

Danikkk, простатит на момент исследования может пройти или быть в ремиссии, но ТРУЗИ с ЦДК покажет состояние, то как размер железы, и прочие изменения, будь то последствия простатита, если он был затяжной. А в режиме ЦДК покажет кровоток в железе, нормальный или нарушенный. Очень даже информативно, если узист опытный. Лучше еще записать исследование на флешку.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом