Постоянный зуд, энтерокок фекалис. Не понимаю как и на что обследоваться

Сообщение
Автор
Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#121 Сообщение Illaria » Чт июн 16, 2022 11:47 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Ближе к Барнаулу. Не знаю как тянет у женщин. Но этот симптом меня одно время изводил капитально. И долго. А в анализах была уреаплазма и гарднерелла. Ну и фекалис. Уже 2 года шло лечение. Чего только не пилось. Тянула промежность переходя в крестец. Уже и уреаплазма с гарднереллой не высеивались. Только фекалис. И однажды после бесполезного недешевого лечения в платной с физиотерапиями и пропитием 2 антибиотиков, среди которых был левофлоксацин почти на месяц, я пришел туда опять и сказал, что не помогло ничего. Ну и врач наугад мне выписал 7 уколов цефтриаксона. После этого тянуть перестало. Год назад я пропил орнидазол 5 лней и макмиррор 7 параллельно. Ничего положительного не ощутил. Печень нагрузил. Когда мне было лет 20 я предохранялся редко и одна подруженция меня порадовала, что у нее трихомониаз нашли. И сказала, что надо всех лечить с кем спала. Дала мне несколько пакетиков сказала пропить . День или два пил. Живот помню заболел от них. Вроде это был метронидазол.
Поскольку то лечение было коротким и учитывая , что здесь существует версия о спрятавшихся микробах в закоулках простаты, то мысль о трихах временами не дает мне покоя.
а на трихи проверялись же?
Уреаплазма у меня очень быстро ушла из анализа в 2017 году (пила доксициклин), а симптомы тогда все остались. Но в 2019 хорошо сработал таваник и цефтриаксон, после него ничего не беспокоило. Я где-то читала, что трихи могут провоцировать сухость, трещины, сильнейший зуд у женщин именно снаружи, пенистые, не обязательно желтые или зеленые выделения, они могут и белыми быть. Как у мужчин не знаю. Мне не дает покоя фраза моего бывшего, что у его девушки, с которой он встречался до меня на протяжении 4 лет была не прекращающаяся молочница и уже на момент расставания с ним выяснилось, что он обращался к урологам, были проблемы, ему ставили хронический простатит. И энтерокок у него тоже высеивался насколько помню, вместе с коринебактериями, стафилококами и стрепотококами.
Я считаю, что все мои проблемы у меня тащутся оттуда.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#122 Сообщение rex200778 » Чт июн 16, 2022 12:00 pm

Illaria писал(а):QR_BBPOST проблемы у меня тащутся оттуда.
С уреаплазмой у меня справился только вильпрафен.Надеюсь, что не заглушил. На трихи конечно проверялся и посевами и даже ПИФом . У тебя все прошлое крутится вокруг грибов и разной УПФ. Если бы не твой отклик на дазолы....
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#123 Сообщение Illaria » Чт июн 16, 2022 12:04 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST С уреаплазмой у меня справился только вильпрафен.Надеюсь, что не заглушил. На трихи конечно проверялся и посевами и даже ПИФом . У тебя все прошлое крутится вокруг грибов и разной УПФ. Если бы не твой отклик на дазолы....
да, в этом и суть. Буквально одна свеча с метронидазолом- и мне легчает, я начинаю себя чувствовать человеком.

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#124 Сообщение Illaria » Чт июн 16, 2022 12:07 pm

Сергей 40 писал(а):QR_BBPOST Гонокок---- мазок! ( Внутри лейкоцитов) ПЦР на гонокок отрицательно( моча)
Обычный мазок на флору?

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#125 Сообщение Illaria » Чт июн 16, 2022 12:19 pm

Сергей 40 писал(а):QR_BBPOST Если вы сдавали на хлам и результат отрицательно ,то рекомендую посмотреть внимательно как лаба трактует свои результаты!!!!
Количественно или качественно!!!!!
lg A инвитро описывает так:Результаты выдаются в терминах: <<положительно>>, <<отрицательно>>, <<сомнительно>>
Отрицательный (КП ≤ 0,9);
Сомнительный (0,9 < КП < 1,1);
Положительный (КП ≥1,1).
lg G: ОТРИЦАТ.(отрицательный),
СОМНИТ. (сомнительный).
ПОЛОЖИТ. (положительный). Положительный результат будет сопровождаться дополнительным комментарием с указанием коэффициента позитивности пробы (КП).
То есть не ясно какие титры у меня были, раз отрицательный результат. Правильно же я понимаю? Либо нулевые титры либо какие-то низкие титры, которые укладывались в КП менее 0,9?

Сергей 40
Пациент со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 9:08 pm

Поблагодарили: 23 раза

#126 Сообщение Сергей 40 » Чт июн 16, 2022 12:21 pm

Да ! Но только там где берут и смотрят сразу!
Окраска по грамму!
Пирогенал у нас был 5 раз до мазка--25--50--50 --75 --75
Через день!
Мазок брали из 3х точек на 2 стекла!!!
Настаивали на этом сами!
Микросклпия с видеофиксацией бесплатно! В Иваново

Сергей 40
Пациент со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 9:08 pm

Поблагодарили: 23 раза

#127 Сообщение Сергей 40 » Чт июн 16, 2022 12:32 pm

Решать вам где сдавать!
Но я считаю что в Инвитро--- вас за ваши же деньги - обманули!
Я уже это проходил!
Включите голову!
Если вам не дают результат в цифрах --это развод на бабки!
Микросклпия с видеофиксацией бесплатно! В Иваново

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#128 Сообщение Illaria » Чт июн 16, 2022 1:10 pm

Сергей 40 писал(а):QR_BBPOST Решать вам где сдавать!
Но я считаю что в Инвитро--- вас за ваши же деньги - обманули!
Я уже это проходил!
Включите голову!
Если вам не дают результат в цифрах --это развод на бабки!
Я согласна насчет Инвитро.
Но у нас в городе из сетевых лабораторий -это Хеликс, СитиЛаб, Инвитро, Гемотест. Также есть КВД и еще пару лабораторий при больницах.
Попробую поискать лабу, где напишут количественное значение. Благодарю за помощь!

Сергей 40
Пациент со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 9:08 pm

Поблагодарили: 23 раза

#129 Сообщение Сергей 40 » Чт июн 16, 2022 1:13 pm

Гемотест!!! Там на хлам--- полуколичественный!
Микросклпия с видеофиксацией бесплатно! В Иваново

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#130 Сообщение Illaria » Чт июн 16, 2022 1:17 pm

Пришел мой мазок от вчера- в мазке бластоспоры (грибы), большое кол-во лейкоцитов.

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#131 Сообщение Illaria » Чт июн 16, 2022 1:31 pm

Сергей 40 писал(а):QR_BBPOST Гемотест!!! Там на хлам--- полуколичественный!
Да, нашла, у нас в городе делают, обязательно там сдам. Спасибо!

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#132 Сообщение rex200778 » Чт июн 16, 2022 2:12 pm

Illaria писал(а):QR_BBPOST где напишут количественное значение
Вот я сдавал. Но мне это пользы не принесло.
https://disk.yandex.ru/i/r6TTAeTKVKk1Bw
https://disk.yandex.ru/i/CDeqXaZGMOZhPw
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#133 Сообщение Illaria » Чт июн 16, 2022 2:35 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Вот я сдавал. Но мне это пользы не принесло.
https://disk.yandex.ru/i/r6TTAeTKVKk1Bw
https://disk.yandex.ru/i/CDeqXaZGMOZhPw
Ну кстати первый анализ как будто более информативен. И там прям положительный титр на хламидию (может ее и стоит лечить?).
Второй показывает как будто все отрицательно по их нормам.
У нас такой лабы нет. Я планирую в гемотесте попробовать на хламидии сдать, ну и остальное там же... Посмотрю что покажет.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#134 Сообщение rex200778 » Чт июн 16, 2022 2:47 pm

Illaria писал(а):QR_BBPOST
Ну кстати первый анализ как будто более информативен. И там прям положительный титр на хламидию (может ее и стоит лечить?).
Второй показывает как будто все отрицательно по их нормам.
У нас такой лабы нет. Я планирую в гемотесте попробовать на хламидии сдать, ну и остальное там же... Посмотрю что покажет.
Я потом в инвитро сдавал на этот хлам эти же анализы и белки тепловых шоков и посевы. Везде -отрицательно. У этих где показало, через две недели повторно сдал https://disk.yandex.ru/i/7Il2oH77Cx136A ,опять такая же картина. Но решил все таки пролечить очень приличной схемой лечения. Ничего не поменялось.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#135 Сообщение rex200778 » Чт июн 16, 2022 2:58 pm

А потом и в 3 раз у них сдал, уже после убойного лечения хлама.
https://disk.yandex.ru/i/5Ehaj1QzG5RLCA
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#136 Сообщение Illaria » Чт июн 16, 2022 6:07 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST А потом и в 3 раз у них сдал, уже после убойного лечения хлама.
https://disk.yandex.ru/i/5Ehaj1QzG5RLCA
Может лекарства были не те? Титры должны со временем снижаться

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#137 Сообщение rex200778 » Чт июн 16, 2022 6:41 pm

Illaria писал(а):QR_BBPOST
Может лекарства были не те? Титры должны со временем снижаться
Сдавал этот IgM после лечения в ИНВИТРО и в ЦМД. Везде-отрицательно. Ясности нет.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#138 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пн июн 20, 2022 4:41 am

Наботовы кисты - это гонорея. Не могу сюда скинуть скрин. В общем, пособие для студентов и врачей Практическая гинекология, 1988 год, стр. 58 (±2), Тимошенко. Там про это написано. Кроме этого Манжура с Неймарком вскрывали эти кисты и в 95% находили там гонококки.
Если есть гоно, то 100% трихи, хлам тоже большая вероятность. Лечить всё.

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#139 Сообщение Illaria » Пн июн 20, 2022 4:51 am

ViktoriyaYaYa писал(а):QR_BBPOST Наботовы кисты - это гонорея. Не могу сюда скинуть скрин. В общем, пособие для студентов и врачей Практическая гинекология, 1988 год, стр. 58 (±2), Тимошенко. Там про это написано. Кроме этого Манжура с Неймарком вскрывали эти кисты и в 95% находили там гонококки.
Если есть гоно, то 100% трихи, хлам тоже большая вероятность. Лечить всё.
Хорошо, пособие найду, буду изучать, благодарю Вас.
Я не могу добиться от врачей гинекологов, что наботовы кисты это не норма. В последний раз на узи услышала мнение, что они есть почти у всех. Но они у меня появились именно тогда, когда и начались мои проблемы.
И да, плюсом к этому всему мнению, что мне в 2019 году очень помог цефтриаксон, а до этого ничего не помогало.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#140 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пн июн 20, 2022 5:08 am

Illaria писал(а):QR_BBPOST
Хорошо, пособие найду, буду изучать, благодарю Вас.
Я не могу добиться от врачей гинекологов, что наботовы кисты это не норма. В последний раз на узи услышала мнение, что они есть почти у всех. Но они у меня появились именно тогда, когда и начались мои проблемы.
И да, плюсом к этому всему мнению, что мне в 2019 году очень помог цефтриаксон, а до этого ничего не помогало.
С врачами спорить бесполезно. Надо к ним приходить и требовать лечение этих кист. Процедуры за свои деньги. Искать того, кто согласится. У нас девочка недавно вылечилась. Билась долго, а вылечилась только с прижиганиями цервикального протарголом, люголем. В старой советской литературе по гинекологии всё описано. Качайте, читайте, выписывайте процедуры и ищите того, кто будет их делать. Без этого не вылезете.
На мне тоже цеф работал, немного полегчало. Но главная проблема в очагах. Их надо санировать.
Сейчас я понаделала свечей с Вишневского, хотела таким образом их рассосать до серьёзного курса. Они в недоступном месте у меня и мелкие. Неделю ставила и воспаление в цервиксн теперь. Снимаю свечами ихтиола - ректально и вагинально. Ихтиолом тоже раньше местно лечили трих и гоно. Мне хорошо снимает воспаление.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом