Постоянный зуд, энтерокок фекалис. Не понимаю как и на что обследоваться

Сообщение
Автор
Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Illaria » Пн май 09, 2022 6:05 am

Всем доброго времени суток!
Читаю форум давно, но только сейчас решилась написать свой историю, может кто-то поможет мудрым советом!
До 2017 года не имела проблем по гинекологии, в 2017 году незащищенный контакт с моим женихом - острые боли в пояснице, выделения, отеки, нашли уреаплазму. Выяснилось, что жених изменял, не предохранялся никогда и ни с кем, тогда мир просто перевернулся, расторгли помолвку, я была на грани нервного срыва тогда. Уреаплазму вылечили, ПЦР, посевы на нее- отрицательно. Но симптомы остались - жгучая боль внизу живота, жжение половых губ, зуд. Гинеколог развела руками, направила к урологу, по урологии все оказалось чисто (посевы мочи, анализы мочи, узи почек, мочевого). Направил к терапевту. Повышение показателей печени, дисбак кишечника (снижение лакто и бифидобактерии, УПФ не нашли). Пролечили, стало легче, можно сказать почти забыла и жила обычной жизнью.

В 2019 году принимаю антибиотики по поводу гайморита, начинаются сбои по гинекологии- жуткий зуд, выделения, решаю что это кандидоз, но ничего не помогает. Все уходит на мочевой, затем на почки, много курсов антибиотиков подряд (ципролет, амоксиклав и еще что-то), ничего не берет меня, параллельно сильнейшая диарея по многу раз в день. Через два месяца такого амбулаторного лечения меня госпитализируют с рвотой, отеками, странным цветом мочой, прокалывают цефтриаксон 7 дней, затем глево, ура, я здорова.

В 2020 году знакомлюсь с будущим мужем, никаких проблем по гинекологии, вышла замуж, беременность наступила в первом же цикле как начали планировать, с середины беременности после ПА начинается зуд, гинеколог говорит, что это кандида, какие-то простенькие свечи сразу помогли. Затем кесарево, все вроде отлично, ничего меня не беспокоит.
Начинаем жить с мужем половой жизнью- боль во время ПА, зеленые пенистые выделения, сдаю мазок, ПЦР на хламидии, трихомонады- все отрицательно, мазок идеальный. Помогают свечи тержинан до след ПА.
Затем тержинан уже не помогает, а также появляются трещины наружных половых органов, сухость. Гинеколог списывает на то, что кормлю грудью, гормональное, мол, смазка вам в помощь. Ну ок. Ощущения те же. Грудью кормить перестаю (пропадает молоко). Ничего не меняется, иду к другому врачу, сдаю фемофлор, посев.
В фемофлоре энетробактерии и кандида.
В посеве- протей, эшерихия коли, энтерокок - все массивный рост. Эшерихия коли и протей устойчивы ко всем стандартным антибиотикам, БРЛС+. Врач начинает запугивать что это госпитальное, что не знает даже таких антибиотиков, к которым есть чувствительность. Что это антибиотики резерва, она их не назначит.

У меня паника, истерика, начинаю все это связывать с теми прошлыми отношениями, накручивать себя. Гинеколог разводит руками, мол, не знаю как тебя лечить, иди к гастро. Ко всем симптомам присоединяется стоматит, зуд в полости рта, обложен язык.
Пол года трачу на обследования по гастроэнетрологу. Толку нет. В декабре 2021 года увозят по скорой с коровотечением из кишечника, ставят острую кишечную трещину.
Меняю гастроэнетролога.
Полностью исключили аутоимунные заболевания ЖКТ, паразиты (зондирование, кровь, анализ кала), колоноскопия и гастроскопия с биопсией показало только атрофию желудка (но она была и ранее), по кишечнику все ок, нет никакого колита (микроколита, болезни Крона, НЯКа),я относительно здорова, только кишечная трещина.

По рекомендации гастроэнетролога сдаю кровь и слюну на герпесы.
Герпес 6 типа и ВЭБ в слюне положительный. По крови также ВЭБ активен (lg M положителен). Также выявляем дефициты железа и фолиевой.
Сейчас до сих пор прохожу противовирусную терапию.
Но по гинекологии зуд не проходит. Мазки идеальные со здоровой флорой. Уже сменила гинеколога, она поставила диагноз хроническая молочница, немного легче стало на курсах итразола и пимафуцина в таблетках и лактобактериях вагинально. Боли при ПА нет, но трещины после есть и зуд (вагинальный и *-задний), распростаняющийся от этой трещины. Также помогли свечи метромикон нео ( с метронидазолом), после них боль при ПА хотя бы ушла.

Про мужа- через год моих мучений он все-таки пошел к урологу и венерологу, сдал анализы- кандида, в посевах бактерии (энерококи, цитробактер и т.д.) и по коже нашли разноцветный лишай. Сейчас лечится. Но его ничего не беспокоит и не беспокоило. Кроме лишая на теле (и то это меня больше беспокоит чем его).

Вообщем, что делать? Из форума узнала, что диагностика ИППП методом ПЦР может быть не информативна. Может быть я что-то упускаю.
Очень прошу совета и помощи.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#2 Сообщение STILUSSS » Пн май 09, 2022 6:39 am

Illaria, биохимия крови пришла в норму? В ОАК отклонения есть? На УЗИ ОБП?

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Illaria » Пн май 09, 2022 1:07 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Illaria, биохимия крови пришла в норму? В ОАК отклонения есть? На УЗИ ОБП?
Биохимия пришла сейчас в норму. По ОАК два месяца назад было увеличение лимфоцитов, снижение нейтрофилов. Сейчас лечусь от ВЭБ, контроль ОАК после лечения будет через пару месяцев примерно. Осенью были снижены лейкоциты, но их подняли метилурацилом, сейчас по ним норма.
УЗИ ОБП - в целом норма, есть какие-то изменения в поджелудочной (какая-то неоднородность, но сказали, что это фигня), есть загиб желчного (но он всегда у меня был).
Сдавала также кровь на гепатиты В,С (обычные, стандартные анализы) - отрицательно.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#4 Сообщение STILUSSS » Пн май 09, 2022 2:00 pm

Illaria, ну вы пока ВЭБ лечите свой,на пару месяцев отложите остальную диагностику. Просто ВЭБ ваш может быть вылез из за иммунитета пониженного. По УЗИ МТ тоже все в норме? ИМТ какой у вас?

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Illaria » Пн май 09, 2022 2:33 pm

STILUSSS писал(а):
Пн май 09, 2022 2:00 pm
Illaria, ну вы пока ВЭБ лечите свой,на пару месяцев отложите остальную диагностику. Просто ВЭБ ваш может быть вылез из за иммунитета пониженного. По УЗИ МТ тоже все в норме? ИМТ какой у вас?
УЗИ МТ- тоже есть вопросы, не могу найти правду. Почти год мне говорили, что узи в норме, все хорошо. Когда обратилась к последнему гинекологу, она решила перепроверить узи, ей не нравится рубец после кесарева, вопрос о его состоятельности (но по этому поводу решать еще будем, что делать дальше) и не нравится цервикальный канал, есть неоднородности, подозрение на полип, пока назначила гормональные контрацептивы, через три месяца узи пересматривать. Все это меня немного напрягает, что нет определенности, как-будто гадание на кофейной гуще.
ИМТ- 21,9 (рост -160, вес- 56 кг)

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#6 Сообщение STILUSSS » Пн май 09, 2022 2:48 pm

Illaria, все не так плохо по обследованиям. В 2019,подскажите, тот момент когда вы в больнице оказались диагноз какой был озвучен? цервикальный канал надо обязательно дообследовать.

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Illaria » Пн май 09, 2022 3:03 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Illaria, все не так плохо по обследованиям. В 2019,подскажите, тот момент когда вы в больнице оказались диагноз какой был озвучен? цервикальный канал надо обязательно дообследовать.
Поставили диагноз острый пиелонефрит, потом нефролог еще поставила диагноз ХБП, какой-то показатель в работе почек оказался не очень хороший у меня (СКФ вроде, если не ошибаюсь), но почки меня с 2019 года не беспокоют.
По сути да, я понимаю, что все не так плохо, я живу, радуюсь жизни, пришлось к психологу обратиться чтобы проработать многие моменты моих нервных реакций.
Но ситуация с зудом и трещинами бьет по сексуальной жизни, не чувствую себя как раньше, плюс не дает покоя энтерокок и эти эшерихии с протеем, которые были устойчивы ко всем обычным антибиотикам. Хотя обычный самый мазок показывает как-будто у меня все вообще в норме (лейкоциты, эпителий, флора палочковая), даже кандиду не показывает, хотя я продолжаю чесаться.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#8 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн май 09, 2022 3:21 pm

Illaria писал(а):QR_BBPOST ПЦР на хламидии, трихомонады- все отрицательно,
ПЦР гонорея, микоплазма гениталиум?
Illaria писал(а):QR_BBPOST . Ко всем симптомам присоединяется стоматит, зуд в полости рта, обложен язык.
Illaria писал(а):QR_BBPOST Гинеколог списывает на то, что кормлю грудью, гормональное, мол, смазка вам в помощь. Ну ок.
У ребёнка есть схожая симптоматика, как у вас?
Illaria писал(а):QR_BBPOST относительно здорова, только кишечная трещина.
Так вы вылечили свой кишечник???
Дополнительно сдавайте ИФА антитела lgG хламидия трахоматис, пневмония. Микоплазма хоминис, пневмония. Уреаплазма уралитикум.
Последний раз редактировалось Per-aspera ad-astra Пн май 09, 2022 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#9 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн май 09, 2022 3:24 pm

Illaria писал(а):QR_BBPOST плюс не дает покоя энтерокок и эти эшерихии с протеем, которые были устойчивы ко всем обычным
Забудьте про них, это не является проблемой!
Думаю нужно разбираться жкт!
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#10 Сообщение STILUSSS » Пн май 09, 2022 3:35 pm

Illaria, странного цвета моча это какого?

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение Illaria » Пн май 09, 2022 3:54 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Illaria, странного цвета моча это какого?
я могу немного ошибиться в описании, но что-то типо темно красного с легка зеленым оттенком.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#12 Сообщение STILUSSS » Пн май 09, 2022 3:59 pm

Illaria, просто уж больно описание симптомов похоже на гепатит острый,возможно лекарственный. Так ЖКТ то ваш наладился? Или по нему тоже симптомы присутствуют?

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение Illaria » Пн май 09, 2022 4:05 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Забудьте про них, это не является проблемой!
Думаю нужно разбираться жкт!
Так вот я разбиралась, глисты исключили (было и зондирование и анализы крови на возможные паразиты и анализ кала методом парасеп, ничего не нашли).
Была колоноскопия и фгдс с биопсией по каким-то там стандартам (брали из пяти точек) -нет воспаления. Гастроэнтеролог подозревала микроколит или что-то аутоимунное- но данных по биопсии за него нет. Сдала кровь на аутоимунные показатели печени и желудка, а также на антигладкомышечные показатели, а также на диагностику Крона и НЯК-все отрицательно.
Были скачки показателя печени (АЛт и АСТ), на этом фоне плохо себя чувствовала. Гептралом это убрали. Сейчас норма.
По сути из реально того, что у меня сейчас из проблем ЖКТ- это атрофия желудка (но она и была еще с детства), возможно застой в желчном был и по зондированию в желчи были лейкоциты (но зондирование было в августе 2021). Ну и кишечная трещина, про которую проктолог говорит, что она уже хроническая и в идеале надо ее убирать хирургически, но это не точно :roll: типо пока наблюдаем

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#14 Сообщение STILUSSS » Пн май 09, 2022 4:21 pm

Illaria, подскажите пожалуйста,а вам назначали анализ на желчные кислоты?

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение Illaria » Пн май 09, 2022 4:31 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST ПЦР гонорея, микоплазма гениталиум? У ребёнка есть схожая симптоматика, как у вас? Так вы вылечили свой кишечник???
Дополнительно сдавайте ИФА антитела lgG хламидия трахоматис, пневмония. Микоплазма хоминис, пневмония. Уреаплазма уралитикум.
ПЦР гонорея и микоплазма гениталиум тоже сдавала, отрицательно.
У ребенка никаких проявлений. У мужа тоже.
По кишечнику вторая гастроэнетролог пришла к выводу, что лечить кишечник не от чего по ее части, так как все анализы и обследования последние вроде как в норме.
Для желудка был назначен ребагит (это от атрофии). Кишечную трещину лечила свечами два курса, планирую идти снова к проктологу, выяснять что с ней, надо ли ее оперировать, она не кровит, но я ее чувствую...
Дополнительно сдавайте ИФА антитела lgG хламидия трахоматис, пневмония. Микоплазма хоминис, пневмония. Уреаплазма уралитикум - это кровь, как я понимаю?

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение Illaria » Пн май 09, 2022 4:36 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Illaria, подскажите пожалуйста,а вам назначали анализ на желчные кислоты?
нет, не назначали, если честно, первый раз слышу про данный анализ

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение Illaria » Пн май 09, 2022 4:39 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Illaria, просто уж больно описание симптомов похоже на гепатит острый,возможно лекарственный. Так ЖКТ то ваш наладился? Или по нему тоже симптомы присутствуют?
Сейчас АЛТ, АСТ и другие показатели печени в норме (анализ 2 месяца назад сдавала), все хорошо. А на гепатит это было на самом деле похоже, гастроэнтеролог, которая смотрела мои анализы по печени за 2019 год, за осень 2021 года сказала, что это похоже на лекарственный гепатит. Вирусный гепатит вроде как исключили.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#18 Сообщение STILUSSS » Пн май 09, 2022 5:13 pm

Illaria, сдайте все таки этот анализ,он не дорогой,показывает нарушение оттока желчи. У вас и так по желчи воспаление или застой. Повышение уровня вызывает проблемы кожного характера,зуд,сыпь,язвы даже в некоторых случаях и начинается все со слизистых обычно - глаза,горло,мпс.. Посоветовал бы еще мрт ОБП пройти,а при повышенных желчных кислотах холангиографию. Ну не похож ваш случай на ППП как ни крути,при таких симптомах их любой бы анализ показал. Сделайте УЗИ в другом месте,второе мнение тоже не помешает. На гепатит B сколько анализов сдавали? Вес не теряли,не набирали? Отеки бывают или больше не было?

Illaria
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 5:27 am

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение Illaria » Пн май 09, 2022 5:31 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Illaria, сдайте все таки этот анализ,он не дорогой,показывает нарушение оттока желчи. У вас и так по желчи воспаление или застой. Повышение уровня вызывает проблемы кожного характера,зуд,сыпь,язвы даже в некоторых случаях и начинается все со слизистых обычно - глаза,горло,мпс.. Посоветовал бы еще мрт ОБП пройти,а при повышенных желчных кислотах холангиографию. Ну не похож ваш случай на ППП как ни крути,при таких симптомах их любой бы анализ показал. Сделайте УЗИ в другом месте,второе мнение тоже не помешает. На гепатит B сколько анализов сдавали? Вес не теряли,не набирали? Отеки бывают или больше не было?
Благодарю! Сдам этот анализ в ближайшее время, самое забавное, что на самом деле я чешусь не только по гинекологии, но и слизистые глаз иногда зудят, язык, горло, может чесаться кожа рук, но я так и не увидела связи с аллергией, например, на еду. Про холангиографию почитаю, тоже первый раз слышу про такой метод диагностики, Вы мне прям Америку открыли.
На гепатит В сдавала планово во время беременности 2 раза вроде бы ( в первом триместре и в третьем), и в 2019 году. Анализы были на гепатит В и С.
А что может показать мрт ОБП? я просто сама думала сделать мрт органов малого таза и ОБП, но потом как-то послушала знакомых, типо толку нет. Вот и в раздумьях.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#20 Сообщение STILUSSS » Пн май 09, 2022 6:59 pm

Illaria, состояние вен,стенозы,тромбозы и желчные пути,которые могут быть воспалены,желчный пузырь и тд,много всего. К сожалению узи не достаточно точный метод. Америку открыл??? Это вам гастр должен рассказывать а не я))) видите сколько совпадений,диагностируйтесь дальше,не ищите то чего нет. А мы пожелаем вам скорейшего выздоровления!!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом