Снятие боли при хроническом простатите (СХТБ) [обмен опытом]

Сообщение
Автор
Alexian11
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 2:13 am

Поблагодарили: 6 раз

#1 Сообщение Alexian11 » Пт май 06, 2022 10:57 pm

Многие из нас слышат этот ужасный диагноз....

В данной теме постараемся собрать все способы, облегчения боли!

Будь то растяжки, теплые ванны, свечи, массажи, ходьба пешком, либо занятием спортом.

Если вам что либо помогает снять или облегчить боль, поделитесь с коллегами по несчастью.

Наша цель в одной теме собрать все способы!
Помогите чем нибудь...

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#2 Сообщение Иван Иванов » Сб май 07, 2022 12:25 pm

Терраванд. Только эту хрень нефиг из за границы ждать. На любом стройрынке лежит рублей за двадцать
Будь то растяжки, теплые ванны, свечи, массажи, ходьба пешком, либо занятием спортом.
Сомнительные способы. Зажим внутри и триггерные точки это не уберет.
А триггерные точки снаружи мы не знаем. Их знает иглорефлексотерапевт, и то долеко не каждый. Очень даже далеко

А, но да, забыл ещё... Правильно подобранное питание обязательно.
Без восстановления здоровья толстой кишки вылечиться нереально.
Сюда ещё бы добавил иммунный статус. Если иммуннитет сел, то тоже нереально

Другие способы.
Лирика, габа, симбалта, на любой вкус (симтоматическое)..
Даже цитромон. Свечи нпвс не советую
I hope life treats you kind..

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение Чернажёпий » Сб май 07, 2022 2:05 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Сомнительные способы.
У кого как.

У меня боли в промежности и мне очень помогает спорт и горячие ванны. Ещё аппликатор Ляпко (на спину делаю на 10-15 минут, эффект релаксации). Никакие таблетки боли не снимают.

Я могу проснуться с болями, но если я сделаю разминку, потом получасовая физкультура, а после этого горячая ванна, то боли практически до нуля снимаются.

Каждый случай индивидуален, всем помогают разные способы. У меня вот анализы все чистые, даже секрет простаты как у новорожденного. Но простата 33 куба при этом, на 40% выше возрастной нормы.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#4 Сообщение Иван Иванов » Сб май 07, 2022 2:38 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST У кого как.

У меня боли в промежности и мне очень помогает спорт и горячие ванны. Ещё аппликатор Ляпко (на спину делаю на 10-15 минут, эффект релаксации). Никакие таблетки боли не снимают.

Я могу проснуться с болями, но если я сделаю разминку, потом получасовая физкультура, а после этого горячая ванна, то боли практически до нуля снимаются.

Каждый случай индивидуален, всем помогают разные способы. У меня вот анализы все чистые, даже секрет простаты как у новорожденного. Но простата 33 куба при этом, на 40% выше возрастной нормы.
Это кто как забор берет. Значит не выдавили. Не бывает так, чтобы простата была 25 и вдруг стала 35. Ни с того, ни с сего.
Насчёт индивидуален. Если просто чтоб стало лучше на часок, то подрыгаться на фитнесе.
Но мы же чего хотим на этом форуме?
I hope life treats you kind..

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение Чернажёпий » Сб май 07, 2022 2:52 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Не бывает так, чтобы простата была 25 и вдруг стала 35. Ни с того, ни с сего.
Это когда простата отёкшая, а не воспаленная. Бывает по самым разным причинам. У меня в декабре 2020 простата была 24 куба, а через полгода стала 36. Никаких незащищенных контактов, болезней и переохлаждений не было. Обычная жизнь, здоровое питание и спорт.
Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Это кто как забор берет. Значит не выдавили
Все мазки, все анализы на ИППП и условно-патогенку - чистые. Сдавал несколько раз, разными методами, в разных лабах. Секрет простаты без лейкоцитов и сама простата не болезненная при массаже. Противовоспалительные средства боль и отёк не снимают. Всё это подтверждает, что нет воспаления.
Никаких симптомов простатита нет. Только боли в области простаты.
Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Если просто чтоб стало лучше на часок, то подрыгаться на фитнесе.
Лично у меня эффект может длиться 8-12 часов. У всех ситуация индивидуальная, кому-то спорт только хуже делает.

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#6 Сообщение Jeka152 » Сб май 07, 2022 5:28 pm

Да половой нерв необязательно должен быть чем то зажат ,его раздражать может что угодно.
У меня тоже неврологические боли были в паре с отекшей простатой
Именно отекшей а не воспаленной
Думаю что самым эффективным и разумным будет в легком варианте, заниматься тем,что разгоняет и улучшает кровоток в тазу .
Это может быть что угодно,ну естественно спорт

Сроки лечения - от полугода до пожизненно ,как повезет

Я думаю что именно после простатита у многих остаются боли,их как раз делает нерв уже

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#7 Сообщение v88 » Сб май 07, 2022 5:39 pm

Мне помогает прегабалин и при сильных болях добавляю трамадол (ретард формы). У меня нейропатия полового нерва и обострения простатита временами (особенно осень-зима). Помогает горячая ванная, но лишь во время приема и на непродолжительное время после, потом возвращается.
Но это всё симптоматическое и не лечит.
Jeka152 писал(а):QR_BBPOST Я думаю что именно после простатита у многих остаются боли,их как раз делает нерв уже
Вероятно, простатит служит у многих отправной точкой. Простатит проходит, а боли остаются, и лечат потом несуществующий простатит годами. Хотя и не всегда так.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение Чернажёпий » Сб май 07, 2022 5:41 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST У меня тоже неврологические боли были в паре с отекшей простатой
Именно отекшей а не воспаленной
Вылечили? Какой объем простаты у вас был? Объем снизился?
Jeka152 писал(а):QR_BBPOST Думаю что самым эффективным и разумным будет в легком варианте, заниматься тем,что разгоняет и улучшает кровоток в тазу .
Тут достаточно интересный момент. Мне вот долгая ходьба может дать обострение даже. Если 3-4 часа гулять на улице. А интенсивная получасовая тренировка дает облегчение в 99% случаев. Причем тренировка преимущественно на нижнюю часть тела.
Хуже всего это сидение на мягком стуле. Если работать стоя - чувствую себя хорошо по большей части. Точно лучше, чем сидя.
Jeka152 писал(а):QR_BBPOST Это может быть что угодно,ну естественно спорт
Мне ещё секс помогает. Очень хороший эффект, до нуля боли снижаются. Именно секс, с интенсивными движениями бедрами.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#9 Сообщение v88 » Сб май 07, 2022 5:52 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST Думаю что самым эффективным и разумным будет в легком варианте, заниматься тем,что разгоняет и улучшает кровоток в тазу
Миостимуляция в этом плане хороший способ. Купить миостимулятор Tens-EMS, одну липучку на промежность, другую на крестец и подбирать подходящий режим стимуляции. Мышцы сокращаются, тонизуруются, улучшается кровоток, боли снижаются или уходят на некоторое время. Плюс стояк улучшается после процедуры.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#10 Сообщение Иван Иванов » Сб май 07, 2022 11:29 pm

v88 писал(а):QR_BBPOST
Миостимуляция в этом плане хороший способ. Купить миостимулятор Tens-EMS, одну липучку на промежность, другую на крестец и подбирать подходящий режим стимуляции. Мышцы сокращаются, тонизуруются, улучшается кровоток, боли снижаются или уходят на некоторое время. Плюс стояк улучшается после процедуры.
Ну скажем так, там если какая-то мышца или связка спазмирована, то её не стимулировать нужно, а расслабить. А это можно сделать только механически нажать на нее или на триггерные точки на ней. Второй способ (только на внешнем контуре) воткнуть иглу в триггерную точку, это может грамотно сделать только профи иглотерапевт. Других способов я не вижу, ну разве длительных медикаментозных.
Что касается полового нерва, тут два варианта.
1. Половой нерв первичен. Оттого сносит башню у части нервной системы МПС и прямой кишки
2. Половой нерв вторичен, т.е. он воспаляется из за воспалительных процессов мпс и /или толстой (прямой) кишки.

Соответственно и поход к лечению мб разным
I hope life treats you kind..

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#11 Сообщение v88 » Вс май 08, 2022 12:33 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Ну скажем так, там если какая-то мышца или связка спазмирована, то её не стимулировать нужно, а расслабить. А это можно сделать только механически нажать на нее или на триггерные точки на ней. Второй способ (только на внешнем контуре) воткнуть иглу в триггерную точку, это может грамотно сделать только профи иглотерапевт. Других способов я не вижу, ну разве длительных медикаментозных.
Ну кроме механического, есть медикаментозные и физиотерапевтические средства, разного вида введения: будь то перорально, электрофорез и т.д. А уже после расслабления делать миостимуляцию, и зажатая мышца уже будет разрабатываться, т.к. кровоток усилится в целом. Правда, в любом случае, просто так быстро разработать не получится, нужно время. На мой взгляд, лучше совмещать оба вида - и медикаментозно, и механически, делая упражнения, надавливания, разминания, физиотерапию.
По идее, нужен хороший кинезиолог.

Alexian11
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 2:13 am

Поблагодарили: 6 раз

#12 Сообщение Alexian11 » Вс май 08, 2022 10:03 am

Ребята , эта ветка запущена как раз для поиска снижения симптомов, а не излечения.

Например у меня боли, жжение и т.д 24/7 и хоть на стену лезь, не думаю об излечении, думаю об уменьшении боли...
Помогите чем нибудь...

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#13 Сообщение Иван Иванов » Вс май 08, 2022 10:13 am

Alexian11 писал(а):QR_BBPOST Ребята , эта ветка запущена как раз для поиска снижения симптомов, а не излечения.

Например у меня боли, жжение и т.д 24/7 и хоть на стену лезь, не думаю об излечении, думаю об уменьшении боли...
Жгучие боли - прегабалин. К неврологу тебе надо
I hope life treats you kind..

Alexian11
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 2:13 am

Поблагодарили: 6 раз

#14 Сообщение Alexian11 » Вс май 08, 2022 8:03 pm

Моя тема "Болят яйца". Прегоболин в моно месяц - без изменений, хотя слагал многим помогает от неврологии.
Помогите чем нибудь...

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#15 Сообщение гора54 » Пн май 09, 2022 12:06 am

Прегабалин моно редко кому помогает . Основное лечение это дулоксетин , если есть жжение то добавляется или поегабалин или габапентин

Alexian11
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 2:13 am

Поблагодарили: 6 раз

#16 Сообщение Alexian11 » Ср май 11, 2022 2:00 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOST Прегабалин моно редко кому помогает . Основное лечение это дулоксетин , если есть жжение то добавляется или поегабалин или габапентин
Зашёл на Дулоксетин,первая неделя 30 мг, со второй 60 мг.
Проверяю на себе ваш совет
Помогите чем нибудь...

ZOA
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 7:46 pm

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение ZOA » Ср май 11, 2022 2:49 pm

вроде как помагает грелка тем воды 37 на ночь ложишь на то место где болит про гугли глянь вроде как помагает
узнай какая темперетура

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#18 Сообщение mnbvcxz759 » Ср май 11, 2022 3:15 pm

Я начал принимать pea , palmitoetilamid посмотрим что к чему

ZOA
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 7:46 pm

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение ZOA » Ср май 11, 2022 3:18 pm

я конечно не спец в этом деле не ручаюсь что я прав но я сделаю предположение ну судя что я вот читаю разные каментарии я пришёл к выводу многие занимаются самолечением и второе принимают антибиотеки тем самым усугбляют своё состояние я так думаю это моё предположение

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#20 Сообщение v88 » Ср май 11, 2022 4:52 pm

ZOA, без самолечения, к сожалению, никуда. Ну или контроля назначений. Некоторые доктора, с позволения сказать, могут так залечить, что станет еще хуже. Думающие и уже разбирающиеся в теме пациенты, не хуже докторов знают, и даже могут общаться с врачами на одном языке.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом