Расширение вен парапростатического сплетения 6мм и простатит

Сообщение
Автор
Demetr
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт май 03, 2022 7:17 pm

Поблагодарили: 16 раз

#1 Сообщение Demetr » Вт май 03, 2022 7:52 pm

Добрый день,

36 лет, сидячий образ жизни.
Может кто-то поможет с дельным советом. В клубе болеющих всего с полгода, но самоощущения прискорбные.
Заболел в декабре прошлого года (о совпадение: в ноябре был Covid, но перенес без последствий - просто 4 дня высокой температуры).

Моя урология началась с болезни горла, намазал горло люголем (он мне всегда помогал) - горло прошло, через 2 дня началась резь внизу.
Решил пропить антибиотик, который был припасен от вторичной инфекции при Covid и не использован - кажется был амоксиклав. Вроде помогло, но на время.
На стыке января и февраля 2022 медленно все вернулось - опять неприятная резь, со временем стала трансформироваться в "тяжело сидеть".

---------

В начале февраля дошел до уролога, прошел процедуры "выдавливания капли спереди методом через задний проход" на стекло и еще мазок ватной палочкой.
Посевы и секрет предстательной железы показали, что ничего венерического нет (через 2-3 недели пересдавалось, тоже не было).
Зато есть стафилокок гаемолитикус (удивительно, но пишут как раз живет на горле) и чувствительность его к целой кучи антибиотиков.

Был назначен Таваник. К тому моменту резь уже была невыносимая. Проблема с "тяжело сидеть" только обострялась.
В итоге второй уролог (первый мне не понравился, не давал пояснений толком) сказал пить Таваник не 10 дней, а месяц. Чем сейчас и занимаюсь.

---------

В итоге из фактов:
1) По ТРУЗИ простата небольшая - 17,5 кубиков, умеренные диффузные изменения неспецифического характера,
2) Мазок: лейкоциты повышены 10-15, лецитиновые зерна,
3) Посев: стафилококк Хаемолитикус 10 в 6, в моменте были коринебактерии и кандида (видимо после АТБ-терапии),
4) ТРУЗИ при ЦДК васкуляризация умеренно выражена,
5) ТРУЗИ вены парапростатического сплетения расширены до 6мм.


-----------------------------------------------
Допиваю Таваник последние денечки из месячного курса (мог пить 10 дней Супракс Солютаб как сказал первый уролог).
Купил подушку с дыркой для сидения, хожу в бассейн для разгона крови. Также помогают Диклофенак и Галавит, но все временно.
Но пока кажется нахожусь на тупиковой ветке к лечению.

За это время:
1) На антибиотиках резкая резь как бы пропала и симптомы заглушились,
2) 2 месяца назад на фоне рези в члене вставал ночью из-за адского стояка и шел в туалет, а теперь стояка след простыл (прям проблема вторую неделю),
3) С тем, чтобы сидеть по-прежнему проблема (ощущение, как давить на синяк), особенно к концу недели (подушка очень помогает, но все же),
Субъективные ощущения следующие: при возбуждении простата словно становится жестче и все возбуждение остается где-то в ней и до члена не доходит, при этом при семяизвержении тоже странные ощущения (яйки словно пытаются втянуться в живот).

Вот думаю на пиявок пойти как тут пишут. Что-то у меня ощущения, что моя инфекция вторична, а первичная проблема с венами.
Кто переживал что-то подобное, можете дать свой совет и решения?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#2 Сообщение Иван Иванов » Пн май 09, 2022 9:39 pm

Ну я переживал, а что толку.. после ковид, тоже стаф гемо 10*6, тоже антибы, затем ад, массажи, иголки..
А воз и ныне там. Уже год.
Также нестояк, боль при эякуляции плюс плохой сон, позывы с двух сторон
I hope life treats you kind..

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#3 Сообщение v88 » Пн май 09, 2022 10:53 pm

Что-то я смотрю, у нас после ковида проблемки всплывают... У меня вот тоже как-то так совпало, что простатит стал давать симптоматику после него. Хотя переболел ковидом легко, за недельку. Ноябрь 2020 простата была 26 куб., во время воспаления, а сейчас в феврале уже 34 куб. была. Послезавтра еще раз проверить надо.
Во время таких обострений, давящее, распирающее ощущение в промежности, ну собственно, простата. И болезненные каменные стояки ночью, из-за которых просыпался. Сидеть также некомфортно. Сейчас стояк "гуляет", то норм, то не очень (хотя, может таблеточки у меня дают побочку - дулоксетин пью). Плюс давняя проблемка с болью в яйце - как выяснил, свелось к тому, что половой нерв виноват, нейропатия. Грешу на то, что ковид запустил каскад воспаления (типа, где тонко - там и рвётся), вдобавок к старой проблеме и они теперь сочетаются.
Demetr писал(а):Источник цитаты 4) ТРУЗИ при ЦДК васкуляризация умеренно выражена,
5) ТРУЗИ вены парапростатического сплетения расширены до 6мм.
Я вот МСКТ или МР ангиографию таза всё хочу сделать - думаю, должно дать какие-то зацепки. Попробуй сделать, потом сам можешь посмотреть визуализацию (RadiAnt DICOM Viewer), и урологу показать.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#4 Сообщение STILUSSS » Пн май 09, 2022 11:12 pm

v88, а кто нибудь сдавал ОАК и БХ после короны,изменения есть?

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#5 Сообщение v88 » Пн май 09, 2022 11:43 pm

STILUSSS, оак вроде не сдавал, не додумался. Только биохимию помню, а там норм.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#6 Сообщение STILUSSS » Вт май 10, 2022 12:42 am

v88, интересная тема,у меня родственница после ковида долбанного из больниц не вылезала,почти 2 года промучалась... исход,надеюсь понятен... так вот,эта корона бьет на свертываемость крови ,печень и жкт в целом,имунку и почки обычно. Так вот,интересно про отклонения в анализах по той причине,что в итоге родственникам дают справку в которой написанно тромбоз,интоксикация( отравление) или отек мозга( если установить причину не могут горе паталогоанатомы). Так что же является причиной всего этого??? Постковид длится,по мнению врачей до полугода,что заставляет людей по 2 года мучатся? И при этом не справится с состоянием? Отпишитесь плиз кто проверялся до и после.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#7 Сообщение v88 » Вт май 10, 2022 1:13 am

STILUSSS, порыскал в гугл фото, нашел ОАК доковидный, там всё в рамках нормального. Хотя я ОАК не часто проверяю, и толком свои собственные нормы не знаю. Вот биохимию да - сразу вижу, если что не так. В результате ОАК от 19 апреля, никаких выдающихся изменений нет. Разве что, RDWsd ниже референса моей лабы, но в общепринятом на нижней границе. Сразу после ковида результатов не нашел.
Ковид у всех по разному протекает, тут уж как повезет, какой организм и иммунка.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом