Боли в простате и спорт. Отпишитесь пожалуйста. Многим это будет полезно!

Сообщение
Автор
Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение Чернажёпий » Вс май 01, 2022 5:24 pm

Всем привет!
Парни, если у вас боли, в простате, то отпишитесь пожалуйста - помогает ли вам спорт? Я думаю, очень многим это будет полезно!

Для удобства, можете ответить по списку:

1. Болит ли простата?
2. Чистые ли анализы за ИППП и условно-патогенку? Секрет простаты чистый?
3. Какой объем простаты?
4. Массаж простаты болезненный?

Насколько я успел изучить, пациенты делятся на две категории: у одних от спорта легче, у других хуже.
Лично у меня физические нагрузки очень помогают снизить боли в простате, практически до уровня дискомфорта. Позанимался полчаса - в течение пары часов происходит снижение болей до слабо-дискомфортных. Эффект длится 12-24 часа.
Упражения совершенно стандартные, из школьной физкультуры.

Надеюсь, эта тема поможет другим и они будут меньше глотать таблетки и пробовать спорт как лекарство.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#2 Сообщение BarneyS » Вс май 01, 2022 6:42 pm

1. Вообще не понимаю как люди чувствуют именно простату. Пробовал лёгкий бег как то, были прострелы в промежности, видимо это была простата в стадии обострения.
2. Не сдавал. Сдавал мазок ПЦР на 12 инфекций+ вирусов. Нашли гарднереллу. В анамнезе есть трихомонады и кандида.
3. Больше 24 не было никогда.
4. Не делал, считаю опасным при кальцинатах, при пальпациях острый боли не было, только неприятные ощущения что давят на мочевой.

Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#3 Сообщение Владимир3498 » Чт май 19, 2022 8:53 pm

Мне помогает отжимание и втягивание живота. Особенно когда холодно и начинает колоть простату, сразу начинаю втягивать живот и легче. ИППП не могли обнаружить.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом