Киста простатической маточки. У кого-нибудь было?

Сообщение
Автор
Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение Чернажёпий » Сб апр 30, 2022 4:38 pm

Всем привет!

В общем у меня полгода боли в промежности, простата 34 куб см. Инфекций и лейкоцитов нет. Уролог зацепился за наличие кисты простатической маточки, по данным МРТ. Кисту эту впервые у меня нашли в 2017, она была 5х3 мм. Сейчас она 6х5 мм. Уролог говорит, что вполне может быть так, что раньше киста не давала симптомов, а со временем начались боли.

Предлагает сделать уретроскопию и осмотреть эту кисту. А у меня сомнения.

В общем, кто-то сталкивался с чем-то подобным?

Andrew1111111111
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2022 9:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Andrew1111111111 » Чт май 19, 2022 4:46 pm

Чернажёпий, у меня киста! А че у тебя по симптомам?

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение Чернажёпий » Пн май 23, 2022 4:51 pm

Andrew1111111111 писал(а):QR_BBPOST А че у тебя по симптомам?
Боль в промежности. Физические нагрузки снижают боли. Киста давно, не растет. Она у меня была, когда меня ничего не беспокоило.

БольнойХрон
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 03, 2022 9:43 pm

#4 Сообщение БольнойХрон » Чт июн 02, 2022 3:35 am

У меня тоже. Нашли на МРТ 2x1.5 см. Уролог лет 35 очень удивлен был кисте, первый раз сталкивался типа. Хотя у брата тоже была, там тоже конфуз был. Уретроскопией ему только там уретру нарушили и инфекцию разнесли. А кисту как-то удалили. После этого у него боли ушли.
Вот тоже думаю удалить, так как боли всё хуже и хуже и ничего не помогает. Хотя врачи говорят что кисты это норм.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом