Простатит, боли

Сообщение
Автор
Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#41 Сообщение Luci » Пн май 02, 2022 8:52 pm

Стреляет не в пояснице, стреляет в паху и в заду. Да тупо можно встать даже сейчас, напрячь мышцы, и боль эта будет усливаться. Отдавать в левое яйцо, в промежность. И болит именно там, где простата, когда проходит даже кал, я ощущаю это, сегодня вот датчиком водила даже когда на трузи, тоже самое, и когда он пальцем там давит, когда брал секрет, когда он железу массирует, то терпимо, белезненно и не приятно, он грубо ещё очень это делает, а вот когда давит к центру, и когда проходит секрет, я чувствую просто жуть какую острую боль. Просто моча не такая жёсткая и боль хоть и есть но терпимая в момент прохождения мочи, а вот секрет у меня густой очень и когда он выходит, то жутко больно. Но есть один нюанс. Как я уже писал, в пятницу, думая, что хуже уже некуда, я решил кончить. И вот именно в момент, когда я кулиманации достигал, появлялась боль, когда как бы мышцы стали кровью наполняться, но в момент, когда я кончал и они соаращались, никакого усиления боли не было. И это мою теорию рушит, потому что боль должна была бы быть очень сильно, когда бы проходила густая сперма через него.

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#42 Сообщение Luci » Пн май 02, 2022 8:55 pm

Я понимаю, про вены, и я согласен, что причина воспаления в том, что в тазу стоит венозная кровь, выглядит вполне себе рабочей. Делать то что? Может попробовать эскузан какой нибудь и не спускать пока пару недель, что бы не приливатт кровь, а эскузан разгонит её?

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение Luci » Пн май 02, 2022 9:00 pm

Но там явно воспаление в районе бугорка, сейчас вот жжение там чувствую, и у меня так уже было, но по интенсивности боли слабже, тогда в 18, я тоже помню эту боль больше слева. Я даже помню, мне какие то уколы назначили, типо простакора что ли. Их с ледоквином помоему. Так вот, когда укол ставмли, снижалась боль, а потом снова появлялась, слева. Во время лечения простатита сейчас, она утмхала, но то-ли то что сижу на работе, плюс ещё стараюсь спускать, как сказал врач, и опять там усмлиорсь воспаление. Вот и думаю, раз в простате нормально сейчас. Попробовать погонять кровь препаратами и не кончать, может утизнет он.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#44 Сообщение Чернажёпий » Пн май 02, 2022 9:16 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST еще раз говорю,у вас расширение вен от этого все может быть.
Зависит от степени расширения. Расширенные вены это косвенный признак воспаления. Венозный застой тоже признак воспаления. Но воспаление разное бывает. Мне это всё сказал врач МРТ, когда я с ним обсуждал своё заключение.
Luci писал(а):QR_BBPOST про вены, и я согласен, что причина воспаления в том, что в тазу стоит венозная кровь, выглядит вполне себе рабочей. Делать то что?
У меня венозный застой в малом тазу, простата 34 куб см и боли в простате. Мне помогает спорт. Позаниматься почти без перерывов минут 35-40 и боли стихают. Думаю, что кровь разгоняется, может давление в простате снижается.

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#45 Сообщение Luci » Пн май 02, 2022 9:19 pm

Я спортом тоже заниматься не против, но боли последнее время сильные, не помогает спорт. Я вот сегодня даже ускорился на пешеходном переходе и когда бежишь чувствую, как там болит, отдаёт все

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#46 Сообщение v88 » Пн май 02, 2022 9:20 pm

Luci писал(а):QR_BBPOST Стреляет не в пояснице, стреляет в паху и в заду.
Да я понял. Про поясницу писал, что болит.
Luci писал(а):QR_BBPOST Отдавать в левое яйцо, в промежность.
У меня так же. Только в правое. И поясница болит. При мочеиспускании не болит, во время эякуляции тоже, но болит сильнее после неё. У меня простатит (ща приутих), и по энмг на днях таки выявил нейропатию полового нерва. Т.е. два в одном. Собственно, боль в яйце меня 10 год (как минимум) или может дольше зае..ет, и последние 3-5 лет особенно.
В общем, тут как невралгия может быть, миофасциальное, так и в связке. Венозный тоже как вариант. Начать рекомендую с мрт пояснично-крестцового.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#47 Сообщение v88 » Пн май 02, 2022 9:24 pm

Luci писал(а):QR_BBPOST и когда бежишь чувствую, как там болит, отдаёт все
А когда просто ходишь? Лежишь? Сидишь? В общем, в каком положении боли слабее?

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#48 Сообщение Чернажёпий » Пн май 02, 2022 9:24 pm

Luci писал(а):QR_BBPOST когда бежишь чувствую, как там болит, отдаёт все
Значит у тебя проблема противоположного характера. Я не знаю, застой это или нет, но у меня физические нагрузки и активное движение способствуют облегчению. В состоянии покоя может наоборот усилиться, особенно под утро после ночи.

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#49 Сообщение Luci » Пн май 02, 2022 9:24 pm

Меня смущает именно наличие участка боевого сильного в простате, или в простатической части уретры, боюсь, что это место даёт такие симптомы. Вот не по теме даже. Но завтра к проктологу, поставил эту микроклизму дурацкую. Хотя я итак нормально хожу всегда, но вроде надо ставить сказали вечером и утром. Так вот, я ввёл эту шнягу и почувствовал усиление болей и прострелов тех же, на секунд 30. Не понимаю, что да херня.

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#50 Сообщение Luci » Пн май 02, 2022 9:27 pm

Лучше всего когда лежу. Утром вот когда встаю, они тише всего, потом, когда активнее веду себя, боль усиливается. Я даже в тот момент, когда они при простатите стихли, я стал заниматься. И например, делал отжимания, и уже их последних в конце, напряжение сильное, пульс там и все прочее. И на несколько секунд приходило это чувство режущее, там внутри, в паху

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#51 Сообщение v88 » Пн май 02, 2022 9:44 pm

Luci писал(а):QR_BBPOST Меня смущает именно наличие участка боевого сильного в простате, или в простатической части уретры, боюсь, что это место даёт такие симптомы.
Нервосплетение там очень богатое, может и отдавать куда-то сильнее.
Luci писал(а):QR_BBPOST Лучше всего когда лежу. Утром вот когда встаю, они тише всего, потом, когда активнее веду себя, боль усиливается.
Ну вот я сегодня утром встал, и как бы не болит ничего (обычно просто слабее). Пока сходил сделал чаю, пришел, сел в кресло, и уже болит. Бывает и стреляет, бывает режет. Типа как если локтем удариться, или зуб когда болит, только яйцо и где-то в паху.
Не пытаюсь тебя переубедить, но глядя на многие похожие симптомы, наталкивает на мысли.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#52 Сообщение Чернажёпий » Пн май 02, 2022 9:58 pm

v88 писал(а):QR_BBPOST Пока сходил сделал чаю, пришел, сел в кресло, и уже болит.
Когда чувствуешь, что сейчас пойдешь в туалет "по-большому" - начинает болеть? После похода в туалет обострение происходит?

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#53 Сообщение v88 » Пн май 02, 2022 10:07 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Когда чувствуешь, что сейчас пойдешь в туалет "по-большому" - начинает болеть? После похода в туалет обострение происходит?
Да. Но после похода, через короткое время интенсивность боли спадает.

Luci, горячая ванная помогает?

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#54 Сообщение STILUSSS » Пн май 02, 2022 10:24 pm

Luci, надо дальше обследоваться , измерение скорости кровотока по венам. Они и могут давать воспаление.

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#55 Сообщение Luci » Пн май 02, 2022 10:28 pm

Ванну не пробовал, уролог запрещал ванную на время лечения. Похож в туалет, да, давит на этот участок

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#56 Сообщение Luci » Пн май 02, 2022 10:38 pm

И тогда, давно, когда эти симптомы были, я выехал, возможно, благодаря игре в футбол. Я раньше играл, потом была травма колена и все, дальше я сидел на *-зад в буквальном смысле слова 7 лет. Я думаю, движение тогда, помогло мне. Я пытаюсь вернуть, но то-ли старее стал, то-ли что, не вывожу я, симптоматика ещё поотсрее чем тогда

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение Luci » Пн май 02, 2022 10:43 pm

Ну и с головой у меня проблемы, это факт. Она и раньше то была не шипко, а на фоне этого вообще. Сейчас вот понял, что я уже и для людей становлюсь опасен. Стал безобразно водить машину, неосознанно, на языке психологии, это называется аутоагрессия. Подавлен и одновременно раздражен. Не знаю, есть ли прок от этих таблеток, но чёт я не вывожу совсем, как бы в окно не выйти, или чего хуже навредить кому то не осознанно. Что делать хз, хорошо ещё, что я сплю хотя бы часов 6-7. Если бы ещё не спал, то все финиш

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#58 Сообщение v88 » Пн май 02, 2022 10:55 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST надо дальше обследоваться , измерение скорости кровотока по венам.
Из моих додумок, какой комплекс был бы максимально информативным: мрт пояснично-крестцового, мскт-ангиография (или мр-ангиография (срезы 1 мм) с койлами или на крайняк Трузи с доплером, ЭНМГ, мр-нейрография крестцового сплетения (3 тесла, с койлами, срезы 1мм. В зависимости от прицеливания на что-то, в режимах STIR, дифьюжн, PSIF и т.д. В зависимости от средств и возможностей, либо дмс, по возможности, либо ОМС бомбить врачей. Если не дают - жаловаться в свою страховую. Тогда врача, зажавшего необходимое исследование, "нагнут". И рентгеноноги чтоб норм были, а не аспиранты в субботу-воскресение, которые разберут на пофиг.й. В любом случае, сохранить исследование на флешку или диск, потом можно для второго-третьего мнения переслать другим.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#59 Сообщение v88 » Пн май 02, 2022 11:31 pm

Luci писал(а):QR_BBPOST Ванну не пробовал, уролог запрещал ванную на время лечения. Похож в туалет, да, давит на этот участок
Ради интереса, можно попробовать. Тем боелее, если симптомы простатита сошли. Если невралгия или миофасциальный, или венозный синдромы, ванная должна приносить облегчения.
Luci писал(а):QR_BBPOST дальше я сидел на *-зад в буквальном смысле слова 7 лет.
Вот и я сижу постоянно, от этого лучше не становится, надо разминаться, ходить по чуть-чуть. "Спускать", имхо, все же стоит, дабы застой не скапливать. У меня каждый день или через день хотя бы выходит, часто с болями последующими, но всяко лучше, я так думаю. Насчет колликулита - был он у меня на фоне воспаления, и во время эякуляции ни с чем не спутаешь - резкая боль, когда кончаешь, и каждый спазм-толчок дает резкие волны боли, заместо оргазма, и ссать больно, простата была 26 см по мрт, притом, на фоне воспаления, колликулит тогда и был и кончал очень быстро, потом через год по трузи уже 34 (опять же, в период воспаления), как узуст описал, что ДГПЖ незначительная.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#60 Сообщение Чернажёпий » Пн май 02, 2022 11:32 pm

Сейчас принял относительно горячую ванну - боль практически сняло. Легкий дискомфорт. Ванна работает как мощный релаксант мышц.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом