Простатит, боли

Сообщение
Автор
Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Luci » Сб апр 30, 2022 11:00 am

Народ, приветствую. Мучаюсь сильно последние 5 месяцев. Симптомы не дают нормально жить. Возраст 28 лет. Впервые похожие проблемы были в 18. Очень замёрз, на утро почувствовал, что со мной что то случилось, боли в пояснице, низ живота, промежность, задний проход. Рези при мочеиспускании. Сейчас по памяти вспоминаю, что нихрена не лечился толком, поставлял свечи, колол уколы и все. Никто из врачей меня тогда серьёзно не воспринял. Симптомы тоже мучал и долго, наверное месяцев 7-8, потом стали стихать и я забил. За всю жизнь было немного половых партнёров, но все было с защитой и после этого проблем не возникало. Последние годы с этим было слабо, в последние года 2 не было контактов. *-мас - б - аци-* была, по разному, от настроения, иногда часто, иногда просто, что бы сбить стояк или что бы ночью не проснуться в сперме. Последнее время ввёл активный образ жизни, лфк, прогулки, правильное питание. За эти 10 лет иногда бывал дискомфорт, но мимолетный, секундный и я не обращал само собой на него внимания. И вот в декабре того года меня накрыло. Боли, задний проход, пах, промежность, Рези и боль когда мочишься, тяжело мочиться, чувство сдавленности. Пошёл у урологу, сделал Трузи, признаки застоя, остаточная моча 20 мл, анализ мочи норма, секрет простаты 20-50 лейкоциты. Уролог не направил на бак посев, был уверен, что не его тема. В итоге курс левофлоксацин 28 дней, витапрост, нимесулид, омник. Особо толку не было, но потом боли вроде стихали и недели 2 было терпимо в марте жить. Ещё врач сказал, или на массаж или хотя бы спускать 2 раза в неделю. Но от спуска по ощущениям боли усиливались и становилось хуже. Но так как ч при заборе секрета резало будто ножом, я решил, что попробую спускать. В итоге в середине марта я заболел орви и наверное после этого снова все стало ухудшться. К середине апреля накрыли любые симптомы, снова боли, тяжело и больно мочиться, тянет все, и поясницу и промежность, в *-зад будто гвоздь. Пришёл снова к нему. Он взял секрет, опять будто ножем резало, мочу первую порцию на бак посев. Я ему сказал, что боли после оргазма и по ощущениям основная боль именно в центре простаты в уретре. И быстро кончаю. Он сказал, что ПЭ это когда ПА а не дро*ь и это не симптом в вашем случае. Я ему намекал на боль в семенной бугорке. Он типо, вот мочу посмотрим, первая порция это как раз простатичечкая часть уретры. Напрягают боли конечно, они лютые просто. Даже когда подступает кал и давит туда, начинается боль. При пальпации чётко ощущается участок больной в простате, достаточно только прикаснуться к кишке в этом месте. Народ, подскажите, у кого так было и если ничего на посев не будет, а лейкоцитов снова куча или вообще не будет в простате воспаления, куда копать? Бугорок сгубил их за дро*ки? Забыл сказать, кстати, что после того лечения в секрете было снижение лейкоцитов до 10-20 в поле зрения. И вчера, на фоне сильных болей и отчаяния, решив, что хуже уже не будет, решил спустить. Болезненность была, но хуже точно не стало, как это обычно было, и тяжесть на время даже ушла. Устал, не могу, тупо встать с кровати тяжело, не говоря уже о жизни. Стал думать о самоликвидации, желания нет, но жить так не возможно. Ладно бы просто там ссал часто, но тут целый спектр проблем и болей каждую минуту, помогите советом.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#2 Сообщение STILUSSS » Сб апр 30, 2022 12:00 pm

Luci, погодите пока с самоликвидацией,если мысли такие посещают то без помощи психотерапевта дальше в лечении вы не продвинитесь. Боли в прямой кишке есть,а про осмотр проктолога ни слова,как так то? Посетить данного специалиста с осмотром прямой. Узи сосудов малого таза тоже надо бы сделать.

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Luci » Сб апр 30, 2022 12:18 pm

Я был у проктолога в самом начале, он осматривать только пальцем, сказал ничего, что бы вызывало боль он не видет. К проктологу я иду через 2 дня. Записался, потому что у меня на узи нашли образование в районе копчика, с другой стороны, и таких как я в России, с такой потологией, вообще только 2000 человек, по статистике. Уролог заставлял идти, типо, вот образование вот и боли. Ну я не идиот же. Я с ним прожил всю жизнь и этих болей не было , и оно в районе копчика, а боли напротив, в районе простаты, и плюс чувствую чёткую связь, что усиление боли завязаны на мочеиспускании и на эякуляции в том числе. И боль в кишке именно со стороны простаты, просто даже касаясь её, не сильно нажимая, чувствуешь, где болит. Эта же боль нарастает, к примеру по окончанию мочеиспускания, она же только в 10 раз сильнее проявляет себя при заборе секрета простаты. Да а что сделает психотерапевт? 2 недели без сильных симптомов я жил в отличном настроении, активный, возобновил спорт, социальные контакты и так далее. Симптоматика меня вводит в это состояние и ничто другое. И мысли никуда не уйдут, если на сеансе она мне расскажет, что таких как я процентов 30 на земле, а женщины любят мужчин даже без двух ног. Мне никак не поможет знание об этом, если я не хочу жить из за того, что мне тяжело встать с дивана. Уролог отправлял меня к неврологу, тот выписваал антидепрессанты. Они мне не помогут улыбаться сквозь симптомы. Я много прошел в жизни, были операции, достаточно тяжёлые последствия, от которых я еле отправился и вообще думал, что не выплыву. Я стойко это переносил. Но то, что я чувствую сейчас, это ад. Ну было бы хоть 2 симптома, ну тут же все в кучу. Не поссать, не посидеть, ни постоять, ни кончить. Я не знаю просто, что делать. Деньги уходят, а ощущение, что я на них покупаю лишь новую порцию боли.

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#4 Сообщение ZanozinPavel » Сб апр 30, 2022 12:55 pm

Luci, Да такие мысли и правда бывают посещают. Я сам заболел в начале февраля, симптомы простатита, везикулита и эпидидимита и еще уретрита всё было в перемешку, два месяца жести. Жизнь косануло очень сильно, не обращать внимание не возможно, концентрироваться на чем то тем более. Вот только с начала апреля у меня сошли симптомы которые сильные были. Но сейчас подключились почки (редко) , жжение после мочеиспускание (редко) , ноет простата + отдает в яица после дефекации ( часто )
Простата отечная, 27 кубосантиметров. Я тебя понимаю, во время симптоматики обостренной очень тяжело. Мне сейчас гораздо лучше, даже и не представляю что два месяца был каждый день мучение. А сейчас всего месяц прошел более-менее. Понимаю, что когда нибудь это повторится, не знаю как лечить чем и что вообще по этому поводу делать.

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#5 Сообщение ZanozinPavel » Сб апр 30, 2022 1:08 pm

Напиши результаты УЗИ простаты

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Luci » Сб апр 30, 2022 1:12 pm

Под рукой нет. Объем 23 куб. Остаточная моча 20 мл, расширение паропрастатических вен, расширение семенных пузырьков. Узист просто по завершению устно сказала, что в простате самой изменений нет, есть признаки застойный явлений

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#7 Сообщение ZanozinPavel » Сб апр 30, 2022 1:24 pm

23 это нормальный объем, не знаю сильнее ли твои боли моих. Опиши симптомы , по времени и как проявляются суточно. Есть конечно психологический момент тяжелый, в моральном плане очень тяжело. Просто настолько ли у тебя все печально?

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Luci » Сб апр 30, 2022 1:36 pm

Боли есть всегда. Часто бывает, что слегка стихает во второй половине дня. Симптомы, боль в промежности, боль в заднем проходе, под мочевым, боль и тяжесть при мочеиспускании, усиление боли после *-мас - б - аци-*, как правило. После того, как я встаю и иду, меня хватает на 2 км, после этого возникает ощущение, что к пояснице подцепили 2 крючка и тянут за них вниз и мне нужно сесть, а лучше лечь, что бы эти ощущения отошли. Вчера в обед, были эти симптомы все в сильной степени, я подумал, попробую спустить, хуже уже некуда, и тяжесть вроде через пару часов прошла в пояснице, а боль плюс минус так и есть. Сегодня тяжесть снова вернулась. Утром они само собой, как только встал ещё немного тише. Пока не натрясешься, как сходишь в туалет, потревожишь все это, проходишь, все начинается, концерт.

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#9 Сообщение ZanozinPavel » Сб апр 30, 2022 1:41 pm

А что по срокам? Когда началось и сколько времени то длится всё это

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Luci » Сб апр 30, 2022 1:47 pm

Вначале января 2021 года. Стихало почти до минимума на 2 недели в марте и возобновилось и вот по сей день. Обидно просто от того, что все было хорошо, я привёл себя в форму, вес сбросил, очень хорошо себя чувствовал, были проблемы с давлением, сердцем, все прошло, чувствовал себя на 17 лет. И вот пол года я просто овощ.

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#11 Сообщение ZanozinPavel » Сб апр 30, 2022 1:48 pm

Не увидел в первом сообщении, вижу что пишешь 5 месяцев, если такая острая симптоматика и не отпускает в течении такого времени тебе бы в стационар напроситься, потому что так не годится точно столько крепиться

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Luci » Сб апр 30, 2022 1:55 pm

Да никто меня не возьмёт в стационар. Я вообще хожу к платному, потому что уролог в поликлинике один, запись на 2 месяца вперёд, можете придти один раз в неделю и ждать без записи, может быть вас примут. А если сейчас там лейкоцитов по минимуму будет, то какой стационар. Он вообще все взял, эти анализы, говорит, все через неделю теперь встречаемся, ещё сходишь к проктологу. Я говорю, что мне делать, я не могу жить нормально. Он типо, а что ты хочешь сейчас от меня? Ты пил немисулид, ну пил. Помогло? Нет говорю, не помогает. Ну наркотики я тебе не назначу же. Ты не умер за эти 2 недели, не умрёшь и ещё за одну. Таблетки и правда не берут. Только ЖКТ видимо, убил, учитывая, что у меня была рврше язва и я обезболивающие не пил практически. Берег. В тут горстями

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#13 Сообщение STILUSSS » Сб апр 30, 2022 2:13 pm

Luci, развивайте дальше тему вен своих,посмотрим что проктолог увидит.

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#14 Сообщение ZanozinPavel » Сб апр 30, 2022 2:48 pm

Короче смотри вот тебе лайфак. Я в теме тоже недавно. Страданул с февраля этого года. Тут все что ты написал все прошли через это - и врачи шарлатаны, и психологически трудные моменты и отчаяние огонь и воду. Вообще кто тебе будет что-то писать проверь то проверь это - ты анализируй именно со своей ситуацией, потому что в основном люди пишут сюда, вроде бы и тебе, а на самом деле пишут себе, хотят узнать через твои проблемы свои ответы. Ну это нормально в этом ничего такого нет, просто смотри на это под своим углом. Вот тип есть тут "гора54" он абсолютно всем пишет, что лечи СХТБ, неважно какие у тебя симптомы и происхождение простатита, он сам сидит на антидепрессантах уже несколько лет, башня у него уехала давно и всем теперь желает того же. Ну и таких много, а симптомы у всех схожие. Короче в целом это полный попадос этот простатит.

Чем моя ситуация отличается от твоей - мне 25 лет, я болел в январе ОРВИ, потом переохладился , и потом заехал шaлавe . Проснулся через неделю , капает с конца ну и понеслось - жжение, сидеть невозможно простата ноет, ходить невозможно яйцо колит, кончать не возможно член болит, ссать невозможно головку колит, лежать невозможно в анус стреляет, спать не возможно в туалет хочется. Лечение у меня супер минимальным было (спасибо урологу за это) , нимесил помогал, от свечей хуже становилось, антибиотик десять дней всего был, что можно сказать не считается да и антибиотик беспонтовый был как я прочитал потом. Ну и спустя месяц я очутился на форуме... и настроение мое еще стало хуже , тут и братья по несчастью пишут что дальше будет, сколько это будет длится и что это походу и не лечится, вот такая петрушка. Да тут много информации, процентов 80% вода и таких описаний как у тебя, и у меня. Но есть и ценные информации, да и люди тут есть хорошие, может тебе повезет они зайдут в твою тему и помогут советом. Мне вот один помог BarneyS еще и земляк , хотя тут на форуме всё можно найти и самому. Ну у меня с апреля можно сказать нормализировался жизненный процесс, верю в лучшее. Принял уже что это произошло, понимаю что будет рано или поздно дальше.
При жесткой непроходящей симптоматике легче в петлю залесть, жить и правда тяжело в полных симптомах.

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#15 Сообщение ZanozinPavel » Сб апр 30, 2022 2:56 pm

А так вообще выше нос дружище ! Крепись, прими себя, прими жизнь. В общем смирись! Позитивный настрой , мышление и надежда в лучшее помогают как ни крути помогают, даже если болит.

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Luci » Сб апр 30, 2022 2:56 pm

Да то, что не проходит это, я уже понял. Просто я в медицине ориентируюсь, плюс - минус, и лейкоциты 20-50 в поле зрения, то, что было в первый раз по анализам, это сильный воспалительный процесс и я не знаю, как это работает в этой чёртовой простате, но не может быть такая лейкоцитурия, например, при хроническом воспалении желчного пузыря, если это не инфнкционная природа. Как такое может быть здесь, при условии, что ничего не удаётся высеять, я не понимаю. Вообщем не знаю, во вторник иду снова на Трузи, не понятно, зачем, иду к проктолологу, потом со всеми анализами к урологу, если он ничего больше не предложит дельного, то не знаю, что делать. Так бы я давно уже выпилился, просто есть те, кому важно моё существование. Это как в той короткометражке, не знаю, может кто видел. Которая начинается с того, что мужик лежит со вскрытыми венами в ванной и ему звонит сестра и просит о помощи. И он их перевязывает и в путь. Вот так и я.

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Luci » Сб апр 30, 2022 3:00 pm

Да я пытаюсь, говорю себе, успокойся, это просто железа 3 на 3 см, да она болит, ну попробуй нажать на гланды, когда они болят, попробуй поесть, и это так же. Но проблема в том, что с гландами предлагается конкретное лечение и конкретный результат, а тут не ясно ничего. Ну и это психология, я это прекрасно понимаю. Потому что так мы воспринимаем себя, с больными гландами, без руки, без ноги, мы все равно видим себя мужечтвенными, а когда проблема там, это создаёт ощущение, будто ты ничтожество и так будет всегда.

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Luci » Сб апр 30, 2022 3:07 pm

Обидно просто. Ладно бы там по барделям полупьяный зависал, я хотя бы понимал почему это и к чему. Не знаю, может быть это семенной бугорок, но учитывая, что лейкоцитов в простате много, воспалена и она, тут все в общем и я почему то не верю, что это может быть без возбудителя. Ещё меня стало смущать вот что. Я в параллели лечил зуб. И были адские боли, даже сильнее этих, не мог даже уснуть. Пил немисулид и он работал, на 10 часов. При приёме его тут, для этих проблем, полный ноль. Я вот думаю. Если препарат, работает здесь и не работает там в одном организме, не говорит ли это о том, что кровоснабжение этой области сильно хуже, что туда тупо не получается ничего доставить. Ещё у меня мёрзнут ноги часто зимой, почти всегда холодные. Вот я и думаю, может это все звенья одной цепи.

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#19 Сообщение ZanozinPavel » Сб апр 30, 2022 3:27 pm

Luci писал(а):QR_BBPOST Потому что так мы воспринимаем себя, с больными гландами, без руки, без ноги, мы все равно видим себя мужечтвенными, а когда проблема там, это создаёт ощущение, будто ты ничтожество и так будет всегда.
Согласен, когда проблема между ног, это жесть. Ну знаешь у меня за всё время болячки , шляпа стояла и эрекция и эякуляция норм были. Тёлку пёр , правда яйцо жестко болело, получился микс больно + кайфового.

Ну знаешь, лучше всё таки не сравнивать, без руки ноги там знаешь это разные ситуации , неуместно я считаю. понятно что простатит хуже чем орви, но всё же.

Luci
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2022 10:31 am

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Luci » Сб апр 30, 2022 3:37 pm

Да шляпа то у меня тоже стоит, но сейчас, учитывая сильные симптомы, приемущественно именно боль, нет сил искать кого то. Просто долбить кого то, незнама кого, я как то не хочу, во первых, итак проблем хватает, ещё подцепишь что то, ну а во вторых, все таки возраст, в 18 да, как то не заморачиваешься, а сейчас, без какой то эмоциональной реакции, хоть минимальной, не зная человека, секс ничем от руки не отличается по сути. А новое знакомство завести нет никаких сил. Да и не честно это как то что ли. Даже начнёшь их, потом будешь человеку мозги выносить, сегодня не могу, эти дни. Хочется ремиссии хоть какой то, что бы дальше двигаться.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом