Уретрит и уретроскопия

Сообщение
Автор
Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1 Сообщение Andreyyy » Вт апр 26, 2022 10:45 pm

Добрый вечер

Подскажите, где в СПб лучше всего сделать уретроскопию? Гибким уретроскопом и желательно под общим наркозом.
Спасибо

Scetloebudus4ee
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 3:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Scetloebudus4ee » Чт апр 28, 2022 3:39 am

Тоже мучаюсь этим вопросом тут, пока безрезультатно. Я вот думаю может фиг с ним, пойти и сделать в любом месте, может не так страшен чёрт как его малюют? Ну помучаешься пару дней на унитазе ну и ладно.

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3 Сообщение Andreyyy » Чт апр 28, 2022 9:26 pm

Scetloebudus4ee писал(а):QR_BBPOST Тоже мучаюсь этим вопросом тут, пока безрезультатно. Я вот думаю может фиг с ним, пойти и сделать в любом месте, может не так страшен чёрт как его малюют? Ну помучаешься пару дней на унитазе ну и ладно.
А Вы из СПб? Я нашёл под наркозом, но вот гибкий уретроскоп почему-то пока нет...

Scetloebudus4ee
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 3:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Scetloebudus4ee » Сб апр 30, 2022 3:27 am

Andreyyy писал(а):QR_BBPOST А Вы из СПб? Я нашёл под наркозом, но вот гибкий уретроскоп почему-то пока нет...
Нет не из спб но буду после майских там, ещё не понятно как узнать какой уретроскоп в любой клинике, везде же ты общаешься с администратором по телефону А она не в курсе таких подробностей, просто знает что такая услуга в прайсе есть, это получается надо сначала записываться просто на приём к врачу делающему уретроскопию и расспрашивать его но это доп расходы и неизвестно с какого раза попадёшь к нужному, по ним не набегаешься, что толку то от наркоза если потом отойдёшь от него и офигеешь в туалете. В общем если Что-то найдёте, дайти плиз знать.

Romanov
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2021 3:38 pm

#5 Сообщение Romanov » Сб апр 30, 2022 2:07 pm

А что по уретре беспокоит?

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#6 Сообщение Andreyyy » Сб апр 30, 2022 7:42 pm

Romanov писал(а):QR_BBPOST А что по уретре беспокоит?
Жжение, щипание
Началось с головки, сейчас пошло в район мошонки (но точно уретра)

Зппп все отрицательны, да и началось не после ПА

Поэтому врачи советуют сделать скопию :x

Аватара пользователя
Kotovich
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 7:17 am

#7 Сообщение Kotovich » Вс май 08, 2022 10:56 am

Ну а что вам покажет уретроскопия? Воспаление? Так оно у вас и так есть. А после неё ещё хуже будет. Так что подумайте нужно ли оно вам. Бесполезная процедура.

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#8 Сообщение Andreyyy » Пн май 09, 2022 11:04 am

Kotovich писал(а):QR_BBPOST Ну а что вам покажет уретроскопия? Воспаление? Так оно у вас и так есть. А после неё ещё хуже будет. Так что подумайте нужно ли оно вам. Бесполезная процедура.
Ну вот меня в головке воспаление.
А вдруг колликулит? А вдруг тотальный уретрит? А вдруг лейкоплакия/папилломы? Тогда же и лечить надо по-другому. А может быть вообще, что шейка мочевого пузыря воспалена и отдаёт в другую часть уретры.
Хотя бы как минимум понять, где точно есть это воспаление.

Да и лечатся прижиганиями тоже через уретроскопию.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#9 Сообщение гора54 » Пн май 09, 2022 10:30 pm

Сделайте любым уретроскопом. Терпимо. Вот механическим полная задница

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#10 Сообщение Andreyyy » Пн май 23, 2022 6:24 pm

Ну, в общем сделал процедуру гибким уретроскопом. Бояться вообще смысла нет, только несколько раз пощипало/поцарапало, когда проходили простатическую часть.
В туалет потом сходил с небольшими терпимыми резями 2/10 по болям.

По результатам всё хорошо. Буду копать дальше тогда.

В ладьевидной ямке как был дискомфорт, так и остаётся

Scetloebudus4ee
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 3:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Scetloebudus4ee » Пн сен 26, 2022 12:02 pm

Andreyyy писал(а):QR_BBPOST Ну, в общем сделал процедуру гибким уретроскопом. Бояться вообще смысла нет, только несколько раз пощипало/поцарапало, когда проходили простатическую часть.
В туалет потом сходил с небольшими терпимыми резями 2/10 по болям.

По результатам всё хорошо. Буду копать дальше тогда.

В ладьевидной ямке как был дискомфорт, так и остаётся
Гибким делали? Видео вам предоставили и где делали? можно поподробнее пожалуйста.

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#12 Сообщение Andreyyy » Пн сен 26, 2022 3:38 pm

Scetloebudus4ee писал(а):QR_BBPOST Гибким делали? Видео вам предоставили и где делали? можно поподробнее пожалуйста.
Гибким, Спб - Больница Св. Луки, Видео дали

Scetloebudus4ee
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 3:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Scetloebudus4ee » Чт сен 29, 2022 11:38 am

Andreyyy писал(а):QR_BBPOST

Гибким, Спб - Больница Св. Луки, Видео дали
я так понял подбирали долго где сделать? спасибо за ответ. Какое состояние по ладьевидной на сегодняшний день? ещё что-то предпринимали?

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#14 Сообщение Andreyyy » Сб окт 01, 2022 7:07 pm

Scetloebudus4ee писал(а):QR_BBPOST я так понял подбирали долго где сделать? спасибо за ответ. Какое состояние по ладьевидной на сегодняшний день? ещё что-то предпринимали?
да не долго, мне сразу посоветовали, где сделать

всё так же. сегодня сходил к другому урологу - он увидел фиброз (длительное воспаление) по всему каналу по уретроскопии, 2 других уролога не видели этого. Предложил заливать колларгол и всё. Но это не поможет

У меня если раскрыть губки внизу в канале видна серая плёнка с капиллярами (там и жжёт собственно). Буду искать в другим месте, где прижечь

Scetloebudus4ee
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 3:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Scetloebudus4ee » Пт окт 21, 2022 12:44 am

Andreyyy писал(а):QR_BBPOST да не долго, мне сразу посоветовали, где сделать

всё так же. сегодня сходил к другому урологу - он увидел фиброз (длительное воспаление) по всему каналу по уретроскопии, 2 других уролога не видели этого. Предложил заливать колларгол и всё. Но это не поможет

У меня если раскрыть губки внизу в канале видна серая плёнка с капиллярами (там и жжёт собственно). Буду искать в другим месте, где прижечь
То есть ты сделал ещё одну уретроскопию? не часто ли? делают на всю длину уретры тебе или до проблемного места? Ты ещё не делал инстилляции? попробуй кстати, могут помочь, про колларгол не знаю но протарголом делал вроде 20%, реально легчает на время, на пару дней отпускает совсем, может тебе поможет, я сам делал шприцом дома. Апро плёнку с капиллярами, это мне кажется нормально, вроде у меня так же, просто когда болеешь обращаешь на всякие мелочи внимания, могу поспорить до проблемы ты эти губки и не раздвигал ни разу в жизни, зачем оно..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом