Оцените лечение, сходил к новому урологу

Сообщение
Автор
Drive2
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2022 7:47 am

#1 Сообщение Drive2 » Ср апр 13, 2022 7:56 am

Более 5 лет беспокоят боль внизу живота. Дискомфорт в промежности, усиливающийся при сидении(не сижу почти уже лет 6).
Варикоцеле слева, ну и боль слева тоже есть в мошонке.
Есть само собой симптомы простатита, короткий половой акт, часто тянет в туалет. Ночью 1-2 раза встаю в туалет.
Когда попадаю в город вот заезжаю к разным уролога. Ставили простатит хрон, Гамп ну и схтб.

Вчера сходил к очередному урологу, сказал кальцинаты в простате. Простатит. Простата 24 куб.
Назначил лечение:
Витапрост форте
Простатон
Эромакс

Я читаю и думаю, оно вообще как то может помочь? Это же БАДы кроме свечей. И стоят не мало.
Стоит попробовать полечиться так? Или потеря времени и идти к другому? Или никуда не ходить вообще, хрен с ней болит

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#2 Сообщение гора54 » Вс апр 17, 2022 3:18 am

Ты сдай все анализы по урологии и на иппп и если все в порядке лечи схтб

Drive2
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2022 7:47 am

#3 Сообщение Drive2 » Вс апр 17, 2022 10:16 pm

гора54 писал(а):
Вс апр 17, 2022 3:18 am
Ты сдай все анализы по урологии и на иппп и если все в порядке лечи схтб
Анализы ничего нового не дадут как и ИППП.

А как это "лечи схтб"? Предыдущий уролог (типа самый крутой в моей области) который поставил схтб, сказал мне идти в клинику лечения боли и только убирать боль. Все более ничего. Ну и к калопроктологу сходить.
Новый уролог посоветовал ещё ударно волновую терапию, у них аппарат есть, вот делают всем.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#4 Сообщение гора54 » Пн апр 18, 2022 5:40 pm

Ударно волновая - это развод . Лучше не будет , только деньги на ветер

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#5 Сообщение гора54 » Пн апр 18, 2022 5:55 pm

Ну вопервых что значит крутой. Боли ( схтб) это спазм мышц тазового дна. Мышцы спазмированы если проствм языком - ими управляет мозг. Лечишь не боль а если простым языком , то лечишь голову. А это антидепресанты СИОЗСН - лучше именно дулоксетин . + Еще и другие препараты на усмотрение врача. Этот антидепресант не от дипресии . Просто скорее асего есть нарушение вегетативной нервной системы. Но сначало надо точно сдать все анализы по урологии и посетить проктолога. И если даже при соке простаты могут найти лейкоциты без патогенной флоры то при схтб лейкоцыты могут быть повышенв т.к. это ассептическое воспаление а не бактериальное. Спазм мышц таза дает вооспаление .Этто тоже самое если сжать кулак и держать его 3 месяца то воспаление по любому начнется ткани начнут воспалятся от спазма

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#6 Сообщение drive1 » Пн апр 18, 2022 8:56 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOST Ну вопервых что значит крутой.
Боли ( схтб) это спазм мышц тазового дна. Мышцы спазмированы если проствм языком - ими управляет мозг. Лечишь не боль а если простым языком , то лечишь голову. А это антидепресанты СИОЗСН - лучше именно дулоксетин . + Еще и другие препараты на усмотрение врача. Этот антидепресант не от дипресии . Просто скорее асего есть нарушение вегетативной нервной системы. Но сначало надо точно сдать все анализы по урологии и посетить проктолога. И если даже при соке простаты могут найти лейкоциты без патогенной флоры то при схтб лейкоцыты могут быть повышенв т.к. это ассептическое воспаление а не бактериальное. Спазм мышц таза дает вооспаление .Этто тоже самое если сжать кулак и держать его 3 месяца то воспаление по любому начнется ткани начнут воспалятся от спазма
Крутой уролог, это КМН, член ассоциации урологов каких то, ну и он был зав отделением урологии андрологии в областной больнице несколько лет.
Про проктолога я не пойму, что ему искать? Просто прийти и сказать что больно сидеть? Последный уролог который меня смотрел и нашёл кокцигонию, засунул в зад мне палец и покачал оттуда копчик, проявилась тупая боль растекающаяся по тазу. Он потом сделал трузи, сказал что там кишка в норме, он вроде и проктолог тоже.
Т.е. что мне просить проктолога проверить?

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#7 Сообщение гора54 » Вт апр 19, 2022 3:07 am

Ну тогда лечи схтб, иди к неврологу .
Антидипресант( дулоксетин)
Если бывают жжения то еще габапентин.
Могут еще берлитион назначить .
Иэто долго придется пить

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 96 раз

#8 Сообщение Vsk » Вт апр 19, 2022 11:18 am

Drive2, у тебя есть варикоцеле, то проблема, скорее всего, в венах. Обследуйся на синдром мей-тернера. Тут есть ветка на форуме, изучи ее.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом