Помогите разобраться - это СХТБ или нет?

Сообщение
Автор
STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#21 Сообщение STILUSSS » Пт апр 22, 2022 11:49 am

Чернажёпий, вены это серьезная тема,обследуйте дальше систему кровеобращения,расширенные вены малого таза часто бывает следствием тромбоза или стеноза брыжеечгых вен,нижней полой вены,портальной вены,почечных вен. Доплер вен не помешал бы.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#22 Сообщение гора54 » Пт апр 22, 2022 7:10 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Эти два препа в одной схеме сразу или по отдельности принимал?
Вместе

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#23 Сообщение гора54 » Пт апр 22, 2022 7:13 pm

vlapz писал(а):QR_BBPOST Ну мне тоже пока иголки не помогли, убрали что-то, но я в процессе, очень на них надеюсь. А нейролептики с антидепрессантами довольно быстро помогают, но не хочется на них подсаживаться.
Если было бы как у меня было бы пофиг на что подсаживаться ,.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#24 Сообщение гора54 » Пт апр 22, 2022 7:16 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Электронейромиографию полового нерва делали?
Я делал , все это херня. Как я понял есть только одно лечение от схтб и это лечить свою голову

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#25 Сообщение vlapz » Пт апр 22, 2022 8:50 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOSTЕсли было бы как у меня было бы пофиг на что подсаживаться
Был в таком состоянии. Лечился у психотерапевта, полгода пил антидепрессанты с нейролептиками, удалось слезть и около 5 месяцев прожить без них. Далее как совсем плохо становилось - снова пил, 3-4 недели, хватает на 2-3 месяца. Так и живем)

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#26 Сообщение vlapz » Пт апр 22, 2022 8:54 pm

Но иглорефлексотерапия дает эффект, если первые сеансы был взвинчен (сказал об этом врачу, он сказал что тогда сначала это снимет), вчера лежал уже расслабленный, а сегодня сразу уснул), разбудил врач, когда пришел снимать иголки. Невролог прописывал габапентин, я его отменил потихоньку, чтобы полностью чувствовать эффект от иголок.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#27 Сообщение гора54 » Пт апр 22, 2022 9:18 pm

vlapz писал(а):QR_BBPOST Но иглорефлексотерапия дает эффект, если первые сеансы был взвинчен (сказал об этом врачу, он сказал что тогда сначала это снимет), вчера лежал уже расслабленный, а сегодня сразу уснул), разбудил врач, когда пришел снимать иголки. Невролог прописывал габапентин, я его отменил потихоньку, чтобы полностью чувствовать эффект от иголок.
Чувствуйте что хотите , еще раз повторюсь схтб это спаз мышц. Спазм мышц происходит только от головного мозга , и если не личить мозг то толку не будет. Если иглотеропия помогает то это временно , так как жто только идет как доп лечение ,. А антидепресант дулоксетмн нельзя бросать , пить надо несколько лет вот только тогда возможно и будет спасение от этой злой болезни

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#28 Сообщение гора54 » Пт апр 22, 2022 9:22 pm

Делайте что хотите , живите как хотите. Честно яуже устал людям толковать на этом сайте что такое схтб. Половина не верят и годами ищут ипппп. Но это только до поры до времени , пока их не прихватит жуткая боль. И они может задумаются .

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#29 Сообщение Чернажёпий » Пт апр 22, 2022 10:22 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOSTСпазм мышц происходит только от головного мозга , и если не личить мозг то толку не будет.
А мне унять боль помогают физнагрузки. Тренировки. И секс еще.

СХТБ это когда врачи не знают что с пациентом. И пациент лечится методом тупого перебора разных методов.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#30 Сообщение Иван Иванов » Сб апр 23, 2022 12:07 am

гора54 писал(а):QR_BBPOST
Вместе
Гора, ты сейчас два препа пьешь, или только дуло?
У меня счас оба этих препа в аптечке. В какой последовательности их пить, габу утром дуло на ночь, или наоборот..?
Я готов начать эту схему только уточняю последовательнось, желательно как-то обойти побочку от дула в виде бессонницы
I hope life treats you kind..

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#31 Сообщение v88 » Сб апр 23, 2022 1:44 am

Я пью дуло (депратал сейчас, до этого дулоксенту пил), миртазапин и прегабалин (лирика).
Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST желательно как-то обойти побочку от дула в виде бессонницы
Оно когда как с бессонницей. Прошлый раз я когда дуло пил, была стойкая жесткая бессонница, я тогда весь срок зопиклон для сна пил полгода. На этот раз, вроде нормально.
Единственное, дуло по боли тогда не работал, но зато по депрессии работал замечательно. В этот раз вроде как тоже самое. А главный по боли - прегабалин, правда я его так долго пью, что уже не так сильно помогает, и дозировка выросла вдвое (максималка).
Миртазапин - как корректор либидо и т.д., плюс за счет действия на антигистаминные, еще и в некотором роде со сном помогает, правда сбито.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#32 Сообщение Иван Иванов » Сб апр 23, 2022 6:56 am

v88 писал(а):QR_BBPOST Я пью дуло (депратал сейчас, до этого дулоксенту пил), миртазапин и прегабалин (лирика). Оно когда как с бессонницей. Прошлый раз я когда дуло пил, была стойкая жесткая бессонница, я тогда весь срок зопиклон для сна пил полгода. На этот раз, вроде нормально.
Единственное, дуло по боли тогда не работал, но зато по депрессии работал замечательно. В этот раз вроде как тоже самое. А главный по боли - прегабалин, правда я его так долго пью, что уже не так сильно помогает, и дозировка выросла вдвое (максималка).
Миртазапин - как корректор либидо и т.д., плюс за счет действия на антигистаминные, еще и в некотором роде со сном помогает, правда сбито.
Сразу три препа пьешь, или чередуешь схемы? Вроде миртазапин с дуло не сочетаются (у меня по крайней мере)..
Для лирики, да, нужно делать перерывы, чтобы не было привыкания.
Попробуй вместо лирики габапентин, по согласованию с врачем конечно..
Сами схемы которые пил опиши плиз..
I hope life treats you kind..

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#33 Сообщение v88 » Сб апр 23, 2022 11:49 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Сразу три препа пьешь, или чередуешь схемы? Вроде миртазапин с дуло не сочетаются (у меня по крайней мере)..
Да, сразу все три. Миртазапин можно с любым СИОЗС/СН пить, сочетаются хорошо.
Лирику четвертый год пью, перерывы иногда стараюсь, но бывало и год без перерывов. Габапентин не то пальто, не работал.
У меня 60 мг. дуло, 30 мг. мирта, 300-600 лирика. Заместо дуло как-то пил милнаципран, но он по простате только хуже делал.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#34 Сообщение Чернажёпий » Сб апр 23, 2022 11:59 am

Парни, давайте уточним кое-что:
1. У вас только боли? Других симптомов нет?
2. Объем простаты какой? Желательно в куб. см. Урологи говорят по разному - для кого-то 34 куб см. это "нормально", а для кого-то и 25 куб см. "многовато". Я так понимаю, тут большинство возраста 20-45 лет.
3. Секрет простаты чистый? Анализы на ИППП и условно-патогенку чистые?
4. Массаж простаты безболезненный?
5. Что ухудшает состояние?
6. Что облегчает состояние?

У меня ситуация такая:
1. Болезненные ощущения, только в промежности, никуда не иррадирует. Район простаты с легким смещением центра боли влево. Другим симптомов простатита нет никаких.
2. Простата 34 куб см. Я считаю, что это много. Венозный застой в малом тазу по ТРУЗИ и МРТ.
3. Секреты простаты чистейший и все анализы чистые, пересдавал несколько раз, ПЦР + культурально. Сдавал в Пастера + ещё одна лаба в Газпром-клинике.
4. Массаж простаты безболезненный, в том числе при заборе секрета.
5. Непосредственно перед походом в туалет по большому чувствую обострение. После похода в туалет обострение сохраняется, но идет на спад потихоньку. Ещё бывает от долгой ходьбы (более двух часов) может обостриться.
6. Облегчают физические нагрузки, горячие ванны еле-заметный облегчающий эффект дают.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#35 Сообщение Владимир83 » Сб апр 23, 2022 1:02 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Парни, давайте уточним кое-что:
1. У вас только боли? Других симптомов нет?
2. Объем простаты какой? Желательно в куб. см. Урологи говорят по разному - для кого-то 34 куб см. это "нормально", а для кого-то и 25 куб см. "многовато". Я так понимаю, тут большинство возраста 20-45 лет.
3. Секрет простаты чистый? Анализы на ИППП и условно-патогенку чистые?
4. Массаж простаты безболезненный?
5. Что ухудшает состояние?
6. Что облегчает состояние?

У меня ситуация такая:
1. Болезненные ощущения, только в промежности, никуда не иррадирует. Район простаты с легким смещением центра боли влево. Другим симптомов простатита нет никаких.
2. Простата 34 куб см. Я считаю, что это много. Венозный застой в малом тазу по ТРУЗИ и МРТ.
3. Секреты простаты чистейший и все анализы чистые, пересдавал несколько раз, ПЦР + культурально. Сдавал в Пастера + ещё одна лаба в Газпром-клинике.
4. Массаж простаты безболезненный, в том числе при заборе секрета.
5. Непосредственно перед походом в туалет по большому чувствую обострение. После похода в туалет обострение сохраняется, но идет на спад потихоньку. Ещё бывает от долгой ходьбы (более двух часов) может обостриться.
6. Облегчают физические нагрузки, горячие ванны еле-заметный облегчающий эффект дают.
1. Как таковых болей нет. В классическом понимании. Есть тянущие ощущения в мочевом пузыре, чувство неполного опорожнения. Ощущение инородного тела в прямой кишке. Ситуация сильно ухудшается после секса: особенно в районе прямой кишки. Бывают неприятные ощущения в самом конце мочеиспускания - это можно назвать болью.
2. Простата после ТУРП вообще 14 куб.
3. Иногда чистые, иногда энтерококус фекалис и клебсиела, но титром всего 10*2.
4. Массаж простаты ухудшает состояние. Любой контакт с простатой ухудшает положение.
5. Ухудшает секс, долгое сидение на одном месте, к вечеру симптомы обостряются, с утра заметно легче. Но неприятные ощущения где то в районе простаты или шейки мочевого есть всегда.
Облегчает сон, гораздо легче, когда просто лежу

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#36 Сообщение Иван Иванов » Сб апр 23, 2022 1:07 pm

v88 писал(а):QR_BBPOST Да, сразу все три. Миртазапин можно с любым СИОЗС/СН пить, сочетаются хорошо.
Лирику четвертый год пью, перерывы иногда стараюсь, но бывало и год без перерывов. Габапентин не то пальто, не работал.
У меня 60 мг. дуло, 30 мг. мирта, 300-600 лирика. Заместо дуло как-то пил милнаципран, но он по простате только хуже делал.
Ну что, четвертый год глушишь боль, это тоже не плохо, это тоже часть прожитой жизни как никак..
Однако сама боль со временем не уменьшается что-ли?
Какие именно боли у тебя?
I hope life treats you kind..

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#37 Сообщение v88 » Сб апр 23, 2022 3:02 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Однако сама боль со временем не уменьшается что-ли?
Какие именно боли у тебя?
У меня целый комплекс: хроническая головная боль, и боль в яйце (по ощущению, где-то в головке придатка) - болит уже больше 10 лет, вначале помню болело после эякуляции какое-то время, несколько часов. А сейчас уже который год болит просто так, без причин. Боль усиливается при ходьбе обычно. Плюс пару лет, осенью-зимой стал простатит проявляться, но это уже отдельно получается, добавочно.
Лирика у меня по обоим болям, вначале помогало очень хорошо, со временем сила обезболивания ослабла в половину, но хоть что-то. Бывает, что болит очень сильно, для таких случаев у меня трамал ретард есть. Если бы не глушил так боль, уже давно бы свихнулся. А дулоксетин с миртазапином хорошие антидепрессанты, хотя я много разных пробовал, но эти мне самые подходящие. Дулоксетин, за счет своего действия должен улучшать болевой порог, правда я такого не замечал, чтобы прям явно было.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#38 Сообщение гора54 » Вс апр 24, 2022 7:36 pm

Во первых перерывы у габапентина делать ге надо. Я его уже 3 года пью по 3600 мг/ день . И если надо будет с него слезать то это спокойно делается лесенкой. Во вторых дулоксетин не только болевой порог снимает , он лечит голову чтобы та со временем отпустила спазм. А митрозапин я вообще не понимаю зачем, если пьешь дуло

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#39 Сообщение v88 » Вс апр 24, 2022 7:46 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOST Во первых перерывы у габапентина делать ге надо. Я его уже 3 года пью по 3600 мг/ день .
Перерывы делать желательно, т.к. возрастает толерантность, и меньше помогает.
гора54 писал(а):QR_BBPOST Во вторых дулоксетин не только болевой порог снимает , он лечит голову чтобы та со временем отпустила спазм. А митрозапин я вообще не понимаю зачем, если пьешь дуло
Дуло я пью, чтобы справиться с нервным напряжением и депрессией, которые появляются, когда много всего наваливается... Миртазапин пью, так как он тоже немного по боли работает (~10% уменьшал раньше), плюс он как своеобразный корректор либидо. Без него, чисто на дулоксетине, либидо несколько снижалось. Плюс он по настроению работает, т.к. один только дуло может давать апатию.
В общем, всё индивидуально. Я много антидепрессантов пробовал, в том числе и сочетания разные, эта схема самая рабочая для меня.
Что единственное, у дулоксетина плохо, то что из-за него очень трудно достигнуть оргазма, простата напрягается и яйцо потом побаливают.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#40 Сообщение гора54 » Вт апр 26, 2022 5:14 am

вы надоели со своей простатой. Вы вообще с чего взяли что это простата. Все помешались на этой простате. Да не простата это. У людей с раком простаты она не болит а вы тут про простаты. Могут боль давать мышцы в районе простаты!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом