Помогите разобраться - это СХТБ или нет?

Сообщение
Автор
Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение Чернажёпий » Вс апр 03, 2022 4:39 pm

Всем привет!
Ситуация такая:

-Боли в промежности, район простаты. Чувствую их каждый день, бОльшую часть дня. Усиливаются от долгого сидения, от длительной ходьбы, после похода в туалет "по-большому".
-По ТРУЗИ и МРТ простата 36 куб см. Венозный застой в малом тазу.
-Никаких признаков простатита НЕТ. Эрекция мощная, мочусь нормально, оргазмы сильные, сперма нормальная, выстреливает, либидо сильное. При массаже простата не болезненная, после массажа боли не усиливаются.
-Все анализы чистейшие. Сдавал в ПАСТЕРА на все ИППП несколько раз культурально и пцр, и мазки, и сперму - ничего нет. Сдавал в клинике Газпрома - ничего нет. Секрет простаты - полностью в норме, всё идеально чисто. Сдал мочу после массажа простаты - всё идеально.

В общем и целом мои боли облегчаются при физических нагрузках: приседания, зарядка-разминка. Облегчение наступает либо сразу, либо в течение пары часов после тренировки.

В 2017 году у меня были боли в паху, тогда же был обнаружен хрон бактериальный простатит, лечился два года, анализы в тот период всегда были "грязные". В итоге в 2019 году нашли атипичную трихомонаду, прошел курс лечения и выздоровел, никаких проблем не было.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение budemlechitsa » Пн апр 04, 2022 8:13 am

Перечитывая данный форум можно сойти с ума))) Здесь проблемы у 99% форумчан сложные и поиском все занимаются годами! Если начнешь копать скорее всего твои симптомы будут тут подо всё подходить)) И как понять что конкретно у тебя непонятно! Советую для начала прочитать книжку Уайза Андерсона "Головная боль в области таза" (не знаю можно ли найти бесплатный вариант) и в ней конечно много воды, но общая суть мне кажется всетаки правильная! Затем! САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Поверить! Звучит глупо, но всетаки! Года 4 назад я болел 1,5 года и мне помогло, а сейчас пока нет... и я скажу тебе почему - поверить в излечение - это пипец как сложно!!!

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#3 Сообщение гора54 » Вт апр 19, 2022 7:52 am

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Всем привет!
Ситуация такая:

-Боли в промежности, район простаты. Чувствую их каждый день, бОльшую часть дня. Усиливаются от долгого сидения, от длительной ходьбы, после похода в туалет "по-большому".
-По ТРУЗИ и МРТ простата 36 куб см. Венозный застой в малом тазу.
-Никаких признаков простатита НЕТ. Эрекция мощная, мочусь нормально, оргазмы сильные, сперма нормальная, выстреливает, либидо сильное. При массаже простата не болезненная, после массажа боли не усиливаются.
-Все анализы чистейшие. Сдавал в ПАСТЕРА на все ИППП несколько раз культурально и пцр, и мазки, и сперму - ничего нет. Сдавал в клинике Газпрома - ничего нет. Секрет простаты - полностью в норме, всё идеально чисто. Сдал мочу после массажа простаты - всё идеально.

В общем и целом мои боли облегчаются при физических нагрузках: приседания, зарядка-разминка. Облегчение наступает либо сразу, либо в течение пары часов после тренировки.

В 2017 году у меня были боли в паху, тогда же был обнаружен хрон бактериальный простатит, лечился два года, анализы в тот период всегда были "грязные". В итоге в 2019 году нашли атипичную трихомонаду, прошел курс лечения и выздоровел, никаких проблем не было.[/quot

Это полюбому схтб
Я знаю только одно лечение от этого , так как сам до сих пор лечусь но у меня симптомы были ваши + еще целая куча других (ужасных) . лечение это прием Дулоксетина и если есть жжение то габапентина , + еще и берлитион попить и все это долго очень принисмать . Мне полнегче стало только через пол года

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение Чернажёпий » Ср апр 20, 2022 10:20 am

гора54 писал(а):QR_BBPOST Это полюбому схтб
Я знаю только одно лечение от этого
Мне легче от физических нагрузок, типа фитнес-тренировок или секса. Ещё вот хожу на лазеромагнитотерапию, от этого тоже легче. По большей части ощущаю легкий дискомфорт, иногда вообще не чувствую никаких проблем. Федор стоит колом, либидо высокое.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#5 Сообщение vlapz » Чт апр 21, 2022 12:37 pm

Аналогичная ситуация. Боль в промежности, усиливающаяся при долгом сидении. Оббегал 5 урологов, помог только электрофорез (ректально), свечи/лекарства от простатита не дают никакого эффекта. При приеме антидепрессантов с нейролептиками все проходит. Еще острая реакция на холодное (если сесть на холодный стул), летом всегда относительно терпимо. В отпуске (не сижу на заднице) много бани и алкоголя - все проходит, хватает эффекта на пару месяцев после. Перед отпуском нервничаю - сильно все обостряется. Проблемы со стулом (кишечником) которые так же решаются антидепрессантами и отпуском. Есть периодически жжение при мочеспускании в момен ожидания, т.е. боль когда сфинктер открывается, в момент и после - дискомфорта нет, струя нормальная. Сейчас лечусь у иглорефлексотерапевта, эмоциональный фон он мне подправил, частое мочеиспускание ушло (пока не стойко, но если забываюсь - не хожу часто), боль в промежности тоже прошла, осталась распирающая боль в левой ягодице, отдающая в *-задний отверстие и вместо промежности теперь в копчик или даде крестец. Боль жгучая. 3 грыжи в поясничном отделе (0.6, 0.8, 1.2 см), 2 года назад перенес ишиас на левой ноге, после лечения ишиас уходил в полную ремиссию на 3-4 месяца. Сейчас (да и последние лет 5 точно) огромная шишка спазмированной мышцы в левой ягодице и маленькие в правой. Иглорефлексотерапевт обещает убрать все это. Пока отходил 4 сеанса, эффект однозначно есть, сегодня на кушетке "отпустило", как обычно после 2-3 месяцев антидепрессантов, лежал и кайфовал. Прописали 15 сеансов, это 30 тыр. Отправил знакомый невролог, говорит что даже тещу привозили к нему (живет за 500 км), и сам с женой у него курс проходили.
Боль преимущественно односторонняя, только слева, бывает отдает в левое яичко, при обострении припухает левая половина *-задний сфинктера и на ощупь - левая половина простаты тоже чуть больше правой (на трузи - одинаково, может мне так кажется).
Забыл написать... утром я абсолютно здоровый человек, симптомы начинают появляться и усиливаться в течение дня.
Последний раз редактировалось vlapz Чт апр 21, 2022 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#6 Сообщение Владимир83 » Чт апр 21, 2022 1:08 pm

vlapz писал(а):QR_BBPOST Аналогичная ситуация. Боль в промежности, усиливающаяся при долгом сидении. Оббегал 5 урологов, помог только электрофорез (ректально), свечи/лекарства от простатита не дают никакого эффекта. При приеме антидепрессантов с нейролептиками все проходит. Еще острая реакция на холодное (если сесть на холодный стул), летом всегда относительно терпимо. В отпуске (не сижу на заднице) много бани и алкоголя - все проходит, хватает эффекта на пару месяцев после. Перед отпуском нервничаю - сильно все обостряется. Проблемы со стулом (кишечником) которые так же решаются антидепрессантами и отпуском. Есть периодически жжение при мочеспускании в момен ожидания, т.е. боль когда сфинктер открывается, в момент и после - дискомфорта нет, струя нормальная. Сейчас лечусь у иглорефлексотерапевта, эмоциональный фон он мне подправил, частое мочеиспускание ушло (пока не стойко, но если забываюсь - не хожу часто), боль в промежности тоже прошла, осталась распирающая боль в левой ягодице, отдающая в *-задний отверстие и вместо промежности теперь в копчик или даде крестец. Боль жгучая. 3 грыжи в поясничном отделе (0.6, 0.8, 1.2 см), 2 года назад перенес ишиас на левой ноге, после лечения ишиас уходил в полную ремиссию на 3-4 месяца. Сейчас (да и последние лет 5 точно) огромная шишка спазмированной мышцы в левой ягодице и маленькие в правой. Иглорефлексотерапевт обещает убрать все это. Пока отходил 4 сеанса, эффект однозначно есть, сегодня на кушетке "отпустило", как обычно после 2-3 месяцев антидепрессантов, лежал и кайфовал. Прописали 15 сеансов, это 30 тыр. Отправил знакомый невролог, говорит что даже тещу привозили к нему (живет за 500 км), и сам с женой у него курс проходили.
Боль преимущественно односторонняя, только слева, бывает отдает в левое яичко, при обострении припухает левая половина *-задний сфинктера и на ощупь - левая половина простаты тоже чуть больше правой (на трузи - одинаково, может мне так кажется).
А не могли бы поделиться контактами рефлексотерапевта? Буду очень благодарен. Можно в личку.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#7 Сообщение гора54 » Чт апр 21, 2022 5:49 pm

budemlechitsa писал(а):QR_BBPOST Перечитывая данный форум можно сойти с ума))) Здесь проблемы у 99% форумчан сложные и поиском все занимаются годами! Если начнешь копать скорее всего твои симптомы будут тут подо всё подходить)) И как понять что конкретно у тебя непонятно! Советую для начала прочитать книжку Уайза Андерсона "Головная боль в области таза" (не знаю можно ли найти бесплатный вариант) и в ней конечно много воды, но общая суть мне кажется всетаки правильная! Затем! САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Поверить! Звучит глупо, но всетаки! Года 4 назад я болел 1,5 года и мне помогло, а сейчас пока нет... и я скажу тебе почему - поверить в излечение - это пипец как сложно!!!
Нет, просто в первый раз организм как то сам справлчется а в последующий уже все пи....ец настает. У меня тоже в 2012 само прошло а в 2017 уже нет.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#8 Сообщение гора54 » Чт апр 21, 2022 5:53 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST А не могли бы поделиться контактами рефлексотерапевта? Буду очень благодарен. Можно в личку.
Мне иглорефлексотерапия вообще не помогла , так же как и манульная терапия . Помогает только дулоксетин с нейронтином

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#9 Сообщение vlapz » Чт апр 21, 2022 6:06 pm

Ну мне тоже пока иголки не помогли, убрали что-то, но я в процессе, очень на них надеюсь. А нейролептики с антидепрессантами довольно быстро помогают, но не хочется на них подсаживаться.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#10 Сообщение Иван Иванов » Чт апр 21, 2022 6:56 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOST
Мне иглорефлексотерапия вообще не помогла , так же как и манульная терапия . Помогает только дулоксетин с нейронтином
Эти два препа в одной схеме сразу или по отдельности принимал?
I hope life treats you kind..

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение Чернажёпий » Чт апр 21, 2022 7:15 pm

vlapz писал(а):QR_BBPOST Аналогичная ситуация. Боль в промежности, усиливающаяся при долгом сидении. Оббегал 5 урологов, помог только электрофорез (ректально), свечи/лекарства от простатита не дают никакого эффекта. При приеме антидепрессантов с нейролептиками все проходит.
Электронейромиографию полового нерва делали?

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение Чернажёпий » Чт апр 21, 2022 7:24 pm

Заметил интересную особенность - с урологом решили сделать мне шесть процедур лазеромагнитотерапии ректально. Знаете, это когда кладут один прибор на живот, второй прибор вводят в зад и идет электростимуляция циклично: разряд -> секундная пауза ->разряд.

Так вот, первые четыре процедуры прошли хорошо, а вот пятая и шестая были с болью. В моменты электростимуляции где-то чуть левее простаты прям такая острая боль. В паузах между электроразрядами боли такой нет. Было у кого-нибудь такое?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#13 Сообщение vlapz » Чт апр 21, 2022 8:16 pm

Чернажёпий, не делал, насколько читал - прверяется только блокадой. У меня обратная ситуация - делаю электрофорез, первые 3-4 процедуры сопровождаются резкой острой (но терпимой) болью слева от простаты. Как по голой ране в момент разряда. Потом проходит и становится существенно легче. Повторюсь - в левой ягодице огромный участок сразмированой мышцы, когда на ягодицах хожу - громкий щелчек, когда скатываюсь с этой шишки.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#14 Сообщение Чернажёпий » Чт апр 21, 2022 8:30 pm

vlapz писал(а):QR_BBPOST делаю электрофорез, первые 3-4 процедуры сопровождаются резкой острой (но терпимой) болью слева от простаты. Как по голой ране в момент разряда.
У меня абсолютно так же было, прямо сегодня! Тоже слева от простаты и тоже острая, но терпимая боль. Но только у меня первые 4 процедуры были безболезненные.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#15 Сообщение Чернажёпий » Чт апр 21, 2022 8:33 pm

vlapz писал(а):QR_BBPOST Аналогичная ситуация. Боль в промежности, усиливающаяся при долгом сидении.
Физические нагрузки вам помогают? Если минут 30-40 позаниматься приседаниями, гимнастикой, отжиманиями и т.п. Условно говоря - размяться, кровь разогнать.
Ещё хотел спросить - как у вас простата? Какой объем?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#16 Сообщение vlapz » Чт апр 21, 2022 9:03 pm

Чернажёпий, да, кардио помогает. Простата в рамках возростной нормы, есть фиброз, в прошлом году появился кальцинат и расширены вены были. До этого вены в норме были.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#17 Сообщение Чернажёпий » Чт апр 21, 2022 10:01 pm

vlapz писал(а):QR_BBPOST да, кардио помогает. Простата в рамках возростной нормы, есть фиброз, в прошлом году появился кальцинат и расширены вены были. До этого вены в норме были.
Очень похоже на то, что у нас практически одинаковый случай. У меня простата 34 см, но уролог говорит, это больше норма, чем не норма. Вены тоже расширены. Кальцината правда нет.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#18 Сообщение vlapz » Чт апр 21, 2022 10:54 pm

Чернажёпий, мрт поясничного не делали?

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#19 Сообщение Чернажёпий » Чт апр 21, 2022 11:54 pm

vlapz писал(а):QR_BBPOST мрт поясничного не делали
Делал. Поясница+копчик. Ничего особенного нет. Невролог смотрел мрт, прям сам диск, а не заключение.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#20 Сообщение vlapz » Пт апр 22, 2022 11:19 am

https://www.krasotaimedicina.ru/disease ... ic-varices
Получается что диагноз есть. Надо к флебологу топать. Сейчас со спиной разберусь, отдохну недельку и пойду.
Последний раз редактировалось vlapz Пт апр 22, 2022 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом