Помогите разобраться с симптомами

Сообщение
Автор
Дерден
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 7:11 am

#1 Сообщение Дерден » Вс апр 03, 2022 7:56 am

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в каком направлении копать, симптомы следующие:
-болит с утра в области ниже лобка (возможно из-за наполненного мочевого пузыря, т.к. после того как схожу в туалет, симптомы стихают)
-боль преимущественно утром, иногда ночью, в течение дня особо не беспокоит, но периодами бывает
-по анализам на иппп вроде бы все чисто
-по всей видимости имеется геморрой, жжение в прямой кишке и боли непонятно локализуются, отдает также и в прям.кишку
-по трузи все чисто, правда смущает объем простаты всего 10см3
-в моче имеются эритроциты (вроде как не в самом маленьком количестве)
-сперма не выстреливает, после секса минут через 15 начинаются тянущие боли, но вроде не сильные
Заранее благодарен за варианты, что может быть и советы что с этим делать.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#2 Сообщение STILUSSS » Вс апр 03, 2022 12:12 pm

Дерден, мало данных,ничего не обнаружено а боли есть,это все что вас беспокоит или есть еще проблемы в организме? объем простаты у двух узистов в один день могут координально различаться. Геморрой это вены,надуваются от проблем с кровообращением . по этой же причине могут быть и боли. Хороший узист обратил бы внимание,хотя далеко не всегда видят. Попробуйте обратится к более грамотному врачу ультра звуковой диагностики. И все таки диагноз геморрой вам должен поставить проктолог или хирург но не сам себе. обследуйтесь дальше.
Дерден писал(а):QR_BBPOST болит с утра в области ниже лобка (возможно из-за наполненного мочевого пузыря, т.к. после того как схожу в туалет, симптомы стихают)
ниже лобка мочевого пузыря нет,там основание ПЧ,там только вены опять же. Возраст,рост,вес если не секрет конечно. а так получается что вы здоровы потому что недообследованны . Да и анализы крови общие сдать какие то,на отклонения от норм.

Дерден
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 7:11 am

#3 Сообщение Дерден » Вс апр 03, 2022 1:30 pm

Ну наверное все таки да, не ниже лобка боли, а в области, неправильно выразился. Данные 28 лет, 180 см, 70 кг. Ощущения как будто песка насыпали в область мочевого пузыря или простаты (к сожалению не силен в анатомии, не могу точно сказать, что находится в этой области). Еще после того как отолью на время появляется зуд в заднем отверстии. Еще такой вопрос: бывает ночью просыпаюсь в последнее время и всегда с каменным стояком, я думаю это же нормально, да? Обычно ведь стоит с утра, перед самым пробуждением.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#4 Сообщение STILUSSS » Вс апр 03, 2022 2:21 pm

Дерден, Наверное 100% нормой такое не назовешь,опять же из за вен может быть. без нормальной диагностики вам сложно что то советовать. может есть смысл мрт сделать,более качественный метод. а в идеале,конечно кт с контрастом.

Дерден
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 7:11 am

#5 Сообщение Дерден » Вс апр 03, 2022 3:12 pm

Да, мрт наверное много сможет прояснить. А по поводу ИППП, ни на какие симптомы не похоже? Погуглил многие вен заболевания, там обычно всегда или капает, или выделения, или покраснения, у меня такого вроде нет. Еще глянул анализы, в одном из трех анализов мочи показало "бактерии +", это может быть погрешность какая-то или точно какие-то бактерии есть?

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#6 Сообщение STILUSSS » Вс апр 03, 2022 3:58 pm

Дерден, Ваша боль не связана же с появлением или отсутствием бактерий в моче,она же постоянна так что эту тему развивать не стоит я думаю. Ваша боль может быть связана....
1. с венами(надо диагноз геморрой доказать)
2 болезни мочевого пузыря( начиная от цистита заканчивая новообразованиями,но их бы,я думаю узи увидело бы если делать не на пустой мочевой пузырь)
3 Возможно с мышцами,спазмы,но не верится,и не похоже( опять же мышцы могут быть перенапряжены из-за проблем с кровотоком)
4 позвоночник,но это видимо не ваш случай
5 жкт,вполне может быть при наличии симптомов заболевания кишечника.
6 ИППП,но опять же ни к прямой кишке,ни к болям вашим они отношения,скорее всего, не имеют
я бы сначала обратился к проктологу,т.к. ощущения могут быть,но изменений может и не быть. будет диагноз- будете решать дальше.

Дерден
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 7:11 am

#7 Сообщение Дерден » Вс апр 03, 2022 4:39 pm

спасибо

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#8 Сообщение STILUSSS » Вс апр 03, 2022 8:46 pm

Дерден, ребята подтянутся может еще версий накидают,мне так видится,у них может другие варианты.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#9 Сообщение гора54 » Вт апр 19, 2022 8:10 am

Дерден писал(а):QR_BBPOST Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в каком направлении копать, симптомы следующие:
-болит с утра в области ниже лобка (возможно из-за наполненного мочевого пузыря, т.к. после того как схожу в туалет, симптомы стихают)
-боль преимущественно утром, иногда ночью, в течение дня особо не беспокоит, но периодами бывает
-по анализам на иппп вроде бы все чисто
-по всей видимости имеется геморрой, жжение в прямой кишке и боли непонятно локализуются, отдает также и в прям.кишку
-по трузи все чисто, правда смущает объем простаты всего 10см3
-в моче имеются эритроциты (вроде как не в самом маленьком количестве)
-сперма не выстреливает, после секса минут через 15 начинаются тянущие боли, но вроде не сильные
Заранее благодарен за варианты, что может быть и советы что с этим делать.
по всей видимости имеется геморрой, жжение в прямой кишке и боли непонятно локализуются, отдает также и в прям.кишку -
1 ) провериться у проктолога
2) Сдать анализы по урологии
3) Если ни чего не находят то лечить СХТБ

Дерден
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 7:11 am

#10 Сообщение Дерден » Сб май 14, 2022 1:16 pm

Всем добрый день.
Был у проктолога, впринципе все чисто, имеется вроде минимальный геморрой, но врач сказал, что он незначительный.
Сдавал посев мочи - чисто. Мазки ИППП тоже ничего не показали. Интересует момент, может кто сталкивался: когда сдавал мочу, контейнер с ней остался и я забыл про него на день-два. Потом глянул, через день (или может два) в моче образовались типа соли наверное или что это - красного цвета, на ощупь как кирпичная крошка. Очень интересует что это такое, кто с этим сталкивался и нормально ли это?
Самый главный симптом - боль с утра (наверное из-за наполненного МП), хотя когда с утра отливаю, небольшой объем мочи отходит, чтобы прям МП распирало. Посев секрета пока не сдавал, в моем городе это сложно. В течение дня сильных болей нет, но ощущается синхронный дискомфорт где-то снизу живота и в прямой кишке. У кого какие мнения, может кто сталкивался? Заранее очень благодарен за советы, наставления и разделение опыта.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#11 Сообщение rex200778 » Сб май 14, 2022 1:48 pm

Дерден писал(а):QR_BBPOST Всем добрый день.
Был у проктолога, впринципе все чисто, имеется вроде минимальный геморрой, но врач сказал, что он незначительный.
Сдавал посев мочи - чисто. Мазки ИППП тоже ничего не показали. Интересует момент, может кто сталкивался: когда сдавал мочу, контейнер с ней остался и я забыл про него на день-два. Потом глянул, через день (или может два) в моче образовались типа соли наверное или что это - красного цвета, на ощупь как кирпичная крошка. Очень интересует что это такое, кто с этим сталкивался и нормально ли это?
Самый главный симптом - боль с утра (наверное из-за наполненного МП), хотя когда с утра отливаю, небольшой объем мочи отходит, чтобы прям МП распирало. Посев секрета пока не сдавал, в моем городе это сложно. В течение дня сильных болей нет, но ощущается синхронный дискомфорт где-то снизу живота и в прямой кишке. У кого какие мнения, может кто сталкивался? Заранее очень благодарен за советы, наставления и разделение опыта.
Ночью отливать не встаешь? Днем через сколько ходишь?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Дерден
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 7:11 am

#12 Сообщение Дерден » Сб май 14, 2022 2:20 pm

ночью может пару раз за месяц только вставал отлить. днем тоже хожу вроде как обычно, правда если выпить много жидкости в течение небольшого времени, литр-полтора, то будет гонять каждые 5 минут, пока все выпитое не выйдет

Дерден
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 7:11 am

#13 Сообщение Дерден » Вт авг 16, 2022 11:16 am

Ребят, всем снова привет!
Побегал по урологам, говорят, что ничего страшного, однако все равно имеются следующие симптомы:
-эритроциты в моче
-подтекания после мочеиспускания
-сперма не стреляет
-минут 15 после секса возникают неприятные ощущения (где-то в районе промежности)
-самое главное и неприятное: с утра капец как неприятно в области МП и простаты, пока не отольешь не пройдет, как будто песка какого насыпали что ли. в течение дня крайне редко подобные симптомы, именно что с утра

Простата размером 10 см3, это точно не должно напрягать, а то вроде ведь тоже маловата как-то?
И еще такой вопрос, думаю смеяться не будете, но решил уточнить. Ни у кого из вас залупа не мерзнет? Даже летом без трусов в шортах пройдусь уже леденеет, что уже говорить про зиму, когда ни двое штанов, ни термобелье не спасает. Я как-то всю жизнь прожил и думал что это нормально, а сейчас вот решил поинтересоваться, может это я один такой и это нифига не норма. Всем заранее спасибо за советы и помощь.

05029791
Бывалый
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 4:01 pm

Поблагодарили: 18 раз

#14 Сообщение 05029791 » Чт авг 25, 2022 4:21 pm

Дерден писал(а):QR_BBPOST Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в каком направлении копать, симптомы следующие:
-болит с утра в области ниже лобка (возможно из-за наполненного мочевого пузыря, т.к. после того как схожу в туалет, симптомы стихают)
-боль преимущественно утром, иногда ночью, в течение дня особо не беспокоит, но периодами бывает
-по анализам на иппп вроде бы все чисто
-по всей видимости имеется геморрой, жжение в прямой кишке и боли непонятно локализуются, отдает также и в прям.кишку
-по трузи все чисто, правда смущает объем простаты всего 10см3
-в моче имеются эритроциты (вроде как не в самом маленьком количестве)
-сперма не выстреливает, после секса минут через 15 начинаются тянущие боли, но вроде не сильные
Заранее благодарен за варианты, что может быть и советы что с этим делать.
Походу у тебя как и у меня, уже 2 года так живу, это как про суслика ты его не видишь а он есть.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом