Подозреваю трихомониаз. Ребята дайте совет!

Сообщение
Автор
Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Вальдемаръ » Сб апр 02, 2022 8:02 pm

Всем привет форумчане. Начну с того что проблемы с мочеиспусканием у меня начались ещё в школьные годы,в классе этак 9-10,примерно когда мне было 15 лет,но тогда я все списывал на свою подростковую замкнутость и стеснительность. Так как не мог помочиться когда рядом кто-то мочился из незнакомых или когда кто-то ждал меня,вот тупо как будто пробка та была и все,никак не выходила моча,но когда меня никто не ждал или никого не было рядом, мочился я нормально,хотя не так быстро и струя была не самой сильной. Сразу скажу что тогда я был девственником,никаких половых контактов у меня не было. Один раз я по телеку увидел рекламу лекарства от простатита,и там у мужика были проблемы с мочеиспусканием,ну подумал а может и у меня простатит. До этого думал может в почках дела, застудил или соли. Ну и когда в очередной раз друзья ждали меня у толчка,чтобы потом пойти на перемену,я сказал,сам конечно не особо веря своим словам,что у меня простатит,они начали смеяться и сказали что "в таком возрасте не может быть,ты чё старик?" и все такое,а я говорил "ну как же,симптомы же есть!",но они все равно не принимали всерьез то что я говорил,к слову потом они в шутку часто об этом мне напоминали. Ну и жил я так лет до 22,кроме заторможенного мочеиспускания,и частого вставания помочиться ночью - ничего не беспокоило. Первый секс у меня был в 18 лет. А первый раз когда я что-то подхватил от девушки и потом на УЗИ узнал что у меня хронический простатит - был в 22 года. Должен сказать что до этого я воздерживался целый год,сексом не занимался и не *-мас - б - аци-*,может есть связь. Тогда девушка сделала мне минет,в презервативе,не знаю как я мог подхватить что-то в этой ситуации,может *-презерватив неправильно использовал. Вообще до этой злополучной ситуации я всегда предохранялся,и при вагинальном сексе и при оральном был в *-презерватив,*-задний секса не было вообще,только два раза было что мне делали минет без презерватива,но тогда после секса у меня никаких проблем не возникло,не думаю что я тогда что-то подхватил, хотя возможно и подхватил но протекали эти инфекции бессимптомно и проявились в 22 года после того орального секса в презервативе, может это так совпало,хрен его знает,обострение какое-то,местный иммунитет может просел по каким либо причинам. Тогда после секса,через пару дней начались проблемы,член покраснел,головка точнее, мочеиспускание стало учащенным,появились зуд и резь при мочеиспускании и без него в уретре,при эякуляции боль,и все такое,ну классические симптомы уретрита. Спустя неделю я пошел и сдал анализы,сам выждал этот срок,чтобы анализы все точно показали,слышал тогда,что в первые дни инфицирования анализы бывают ложно отрицательными. В общем нашли у меня гарднереллы и микоплазмы,УЗИ показало хронический простатит. Анализы были такие, обычный мазок и ПЦР(на урик,Мико и хлам), повторюсь, нашли только мико и гарднереллы, назначил мне уролог 2 недельный курс юнидокса солютаба(доксициклин) и Флуконазол,ещё какие-то промывания уретры делали, инстилляции. В общем прошел курс, облегчение было уже в первые 2 дня приема,сдал анализы по окончании курса. Все чисто, анализы отрицательные,да и самочувствие нормализовалось,симптомы исчезли. Считаю что тогда я выздоровел. Но счастье было недолгим,спустя пол года я снова что-то подхватил и опять был только минет делала девушка в презервативе,даже вагинального секса не было,тупо минет. В общем симптомы были такие же как в первый раз,но краснота на головке стала сильнее,как будто пол головки загорело)) с мочеиспусканием беда,стало учащенным,зуд и резь при мочеиспускании и без него в уретре,как полагается,плюс ещё эрекция стала вялой, неполной. В общем спустя 3 недели после контакта(до этого перебивался простамолом Уно,помогало чуть чуть с мочеиспусканием),я пошел и сдал анализы,у другого уролога,по той же схеме были анализы,мазок обычный и ПЦР(урик,мико и хлам), результат - нашли уреаплазмы, микоплазмы и хламидии. Врач назначил лечение. Новорнид Форте 500мг(орнидазол) 3 дня по 1 таблетке 3 раза в день и Флуконазол. После этого на 4й день назначил 7 дневный курс левофлоксацина(название клоксацин) утром и вечером по таблетке,10 дневный курс доксициклина(название хикладокс) утром и вечером по таблетке,6 дневный курс азитромицина (азироцин название) по таблетке после обеда,конечно же все это одновременно (левофлоксацин, доксициклин и Азитромицин все вместе) и параллельно с этим назначил свечи scaraway(Лонгидаза) и равинопрост,10 дней,утром лонгидазу а вечером перед сном равинопрост и витаминный комплекс "самбовин" там в составе есть грибы,бета глюкан чтоли, считается природным иммуномодулятором,ещё цинк был в составе и некоторые витамины,не помню,хороший бад был, дорогой. В процессе лечения он делал промывания уретры раза 3-4, инстилляции. В общем после прохождения всего этого курса он ещё три дня проколол мне внутримышечно торнаксон(Цефтриаксон) паралельно назначив Флуконазол. Через неделю я пошел и сдал контрольный анализ,так врач сказал,в общем все чисто,никаких болячек,да и самочувствие отличное,опять как и в прошлый раз облегчение наступило на 2-3 день лечения. По окончании лечения я попросил его назначить мне курс лечения простатита (к слову я и во второй раз сделал УЗИ и все ещё показало наличие хрон простатита, причем результат ухудшился в сравнении с первым узи,в первом узи размер простаты был 27 куб см,во втором то ли 31 то ли 33,не помню точно) в общем назначил он мне таблетки равинопрост 30 дней,свечи равинопрост и лонгидазу, по одной свече на ночь, чередуя день равинопроста и день лонгидазу,всего проставил свечи 20 дней,и ещё 30 дней параллельно с этим витаминный комплекс "новасан" состав хороший к слову,в общем прошел и этот курс и после этого жил не вспоминая о простатите почти 2 года. После излечения в течение двух лет был секс только с тремя разными девушками,но в этот раз в презервативе только при вагинальном сексе,оральный во всех трёх случаях был без презерватива,от первых двух девушек я ничего не подхватил,хотя черт его знает,как минимум после секса с ними в мочеполовой системе никаких проблем и симптомов не было,но вот после секса с третьей начались симптомы,так же хочу сказать что в день когда я с ней встретился,то я очень сильно замёрз,так как был дикий ветер и холод на улице,так вот,вернёмся к симптомам, на второй день после секса начались симптомы такие как: легкое покраснение уретры,и губок уретры,ещё и гиперемия губок уретры,они такие воспалённые будто,прострелы в головке члена,зуд небольшой постоянно,резь при мочеиспускании,частое мочеиспускание, эрекция вообще исчезла полностью, потливость,а так же накрывал озноб,тупо как будто по спине каждый 10 секунд пробегали мурашки,холодок такой,температура была нормальной причем,иногда правда первое время поднималась до 37.1. В общем все эти симптомы продолжались и не собирались уходить,кроме одного, прострелы в головке ушли уже через день,но все остальное осталось. И я решил сдать анализы,но в этот раз решил раньше сдать,зря,это была ошибка и пустая трата денег,так как я сдал через 4 дня после полового контакта,это слишком рано чтобы анализы что-то показали,правда я у уролога спросил,он сказал что можно сдать, вероятность есть что покажет,но лучше бы я недели две подождал,или хотя бы неделю,но я уже устал терпеть симптомы и бегать в туалет каждые пол часа,в общем решил пойти и провериться. В общем сдал я как всегда обычный мазок и ПЦР (хлам,урик,мико). Результат все чисто,уролог сказал что все ок и моча нормальная,но сказал если в течении 4 недель что-то начнет беспокоить чтобы я пришел и сдал мазок повторно, якобы те инфекции которые там проверяют на таком раннем этапе могли не определиться,я ему сказал ведь меня и так беспокоят симптомы,он сказал это все твой простатит,якобы застудил. Ещё сказал что ПЦР на хлам, урик и мико сказал не нужно уже будет сдавать,якобы он точный и 4 дней после полового акта достаточно для того чтобы результат был достоверный (это была ошибка,к этому я ещё вернусь) . В общем переждал 4 недели,симптомы не ушли,просто притупились,в общем понял я что это не какое то обычное обострение простатита,а конкретно там есть какая-то инфекция,пошел сдал мазок снова,но ПЦР на мико,хлам,урик не сдал(дурак),в общем в мазке нашли только кандиды,врач назначил Флуконазол одну таблетку и ещё одну через три дня. Не помогло, точнее грибок то может и ушел,но вот инфекция основная нет. В общем проходил я так месяц с симптомами,потом решил все таки сдать этот ПЦР на урик,Мико и хлам. Пошел сдал ПЦР и мазок на всякий случай. Результат - нашли уреаплазму. Уролог назначил левофлоксацин(новофлокс) 2 недели пропить. Инстилляции в уретру для промывания он в этот раз не назначал,я спросил почему он не назначает,он сказал что не нужно,мне кажется все таки лучше бы назначил. Параллельно с этим лечение простатита 2 месяца таблетки простамед,детралекс 2 месяца и свечи дистрептаза 6 дней. В общем по окончании 2 недельного курса левофлоксацина,через неделю пошел сдал ПЦР и мазок, все чисто. Но лучше мне хоть и стало но не намного,губки уретры все ещё красные,иногда правда бывают нормального цвета,но чаще красные,уретра уже правда сама нормального цвета,не воспаленная,эрекция вернулась но не такая как прежде,процентов на 95 примерно,и бывает так что в один день стоит нормально,в другой день по хуже,а раньше был твердый хоть гвозди забивай и работал как часы. А сейчас то есть утренняя эрекция то ее нет,иногда вроде нормально утром стоит на все 100,иногда какой-то полустояк утром,когда сексом занимаюсь тоже нестабильно все,в один день номально стоит,в другой день похуже,тоже самое и с *-мас - б - аци-*,тоже в один день норм в другой неочень,и самое интересное что перед тем как кончу то выделяется предэякулят,смазка которая раньше всегда была идеально чистой и прозрачной,а сейчас она с пузырьками,но иногда бывает и без пузырей,может это при *др - ь она такая из-за того что вспенивается когда наяриваешь,при сексе смазка нормальная без пузырей,только при *др - ь. ------ знает что это и почему(может трихомонады? Хотя при них пенистые выделения и пузырьки они же сами по себе вроде произвольно выделяются,а у меня при *др - ь только,в обычное время никаких выделений нет,не то что с пузырями),ночная эрекция тоже есть,но иногда бывает что нет,раньше всегда была. Еще из симптомов остался озноб при нормальной температуре тела,до сих пор иногда по спине холод, мурашки как будто бегают,но уже намного реже чем раньше,плюс ещё потливость осталась хоть и реже чем до лечения,но раньше озноб был никак не связан с потоотделением,постоянно мурашки были,даже когда не был потный,а сейчас только когда вспотею тогда мурашки начинаются,а у нас в Баку погода тупая вообще,я и так склонный был всегда к потливости,а после болезни тем более,так у нас погода теплая даже зимой почти всегда,но при этом ветрено,вот и потеешь от тепла и потом ветром обдувает,легко простудиться. Но все таки проблема конечно же не в климате,я реально стал больше потеть чем когда был здоров,при небольшой физической нагрузке,при ходьбе даже обычной потел,правда сейчас немного лучше стало с этим и я потею только при нагрузках, стрессах ,когда поднимаюсь по подъему и т.п а так в обычное время не так часто и сильно,но все равно раньше было лучше и проблем с потливостью я не ощущал,хоть и потел всегда чуть больше остальных,это моя физиологическая особенность была,а то что сейчас я чувствую что это именно связанно с болезнью. Так же хочу добавить что я подозреваю что это может быть трих,я говорил об этом с урологом,сказал ему что обычный мазок - это недостаточно информативный анализ, особенно если это касается трихомонады,ее в принципе сложно обнаружить,даже в ПЦР и посеве,(в мазке трихи у меня отрицательно),так вот я ему сказал "а какие ещё я могу сдать анализы на трих?" Он сказал что у них в КВД есть только мазок и сперма,мазок сдавал я уже много раз - чисто,решил сперму сдать,причем 2 раза сдавал,все чисто,там кроме трих тоже остальные инфекции показывает,все чисто. Спермограмму кстати сдавал,спермограмма хорошая,все показатели в норме. Ещё ПСА сдавал 2 раза,тоже все окей. Спросил у уролога,"а что мне ещё делать,я все равно подозреваю трих?" он сказал что есть ПЦР в частной клинике,он якобы информативный но не намного больше чем их мазок в КВД,ну а я в интернете ведь много читал что ПЦР на трихи это ------ не информативная,не знаю стоит ли сдавать? Спросил ещё у него на счёт посева на трихомонады,он сказал что в Азербайджане вообще нету посевов,сказал что это действительно самый точный анализ(хоть я и читал что иногда и посев может не найти) но он есть в России,и в развитых странах мира,странно если честно,Баку вроде столица,не глушь а нормальных анализов нет... Надо у других урологов и венерологов поинтересоваться,у одного другого венеролога ещё я уже спросил про посев он сказал что есть у них посев есть в КВД, мне кажется что он не правильно понял вопрос,или первый уролог мне соврал,так как оба эти уролога работают в одном КВД,один говорит что посев есть причем у них в КВД,а другой говорит нету даже не то что в КВД,а и во всем Азербайджане,странно... Надо пойти наверное к тому врачу который говорит что посев есть,может он действительно есть)) самое интересное ещё то что я хотел сдать анализы на условно патогенные микроорганизмы - стафилококк, стрептококки, кишечные палочки и т.п. вроде это тоже посев или другой анализ,не знаю,в общем мне сказал уролог что таких анализов тоже нет в КВД и нигде нет,и вообще простатит не может быть вызван условно патогенными микроорганизмами,но я же читал в интернете что может,что за ------? Да и последнее,делал УЗИ почек недавно - песка, солей и камней нету,но есть небольшое воспаление сказали. Вроде все) Ребята извините что так много текста, просто хотел все описать. Если кто-то из вас может дать мне совет,подсказать хоть что-то,в каком направлении искать,у кого были похожие ситуации,буду рад услышать ваше мнение. Благодарю заранее))

alegs
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 9:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение alegs » Чт апр 21, 2022 9:01 pm

сократите пожалуйста текст своего сообщения раз в 5-7 и тогда возможно Вам дадут какие то рекомендации )

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом