Моя история простатита. Подозреваю трихомониаз.

Сообщение
Автор
Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#41 Сообщение Вальдемаръ » Вт апр 05, 2022 11:02 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Да, посевом. И что , доксициклином вылечил простатит? Лейкоциты хоть были в секрете? Может у тебя и вовсе не простатит
Простатит не вылечил,но во время его приема чувствую общее облегчение, в отличии от левофлоксацина и азитромицина,по УЗИ у меня простатит,секрет не сдавал,в мазке были лейкоциты когда подхватывал венеру,после излечения лейкоцитов нет

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#42 Сообщение Витфинн » Вт апр 12, 2022 2:47 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Вальдемаръ, канцерофобию свою успокойте,а то еще и рак найдете у себя. У вас столько лет проблемы с кишечником что если бы это была онкология общаться мне сейчас было бы не с кем. Очень много чего может давать симптоматику. Недостаточность ферментов,проблемы с желчью,нарушение кровотока печени,целиакия,няк,крон,сильно пониженная кислотность в желудке. Так же заболевание кишечника может быть вторично, например ишемия кишечника при тромбозах. И еще десятки забиолеваний... Бегом к доктору!!!
Привет.интересно твое мнение, может что нибудь посоветуете.у меня ХП на протяжении двух лет.часто запоры.всегда думал,что у меня запор из за увеличение простаты,что она припятствовала прохождения кала.но три уролога мне сказали,что такого не может,а наоборот,что запор мог быть причиной простатита.вот.делал тем летом колоноскопию , недавно гастроскопию все хорошо там.сдал недавно биохимия кровь, с пальца,моча,тож все хорошо. Куда капать далее?в чем может быть причина?думал может что от антибиотиков микрофлора нарушена,уже почти месяц пью всякие бифидобактерии, пробиотик и т .д пока эффект ноль.делал УЗИ брюшной полости тож все ок. Возможно все мои проблемы из за ЖКТ. было пропил курс 10 Ципрофлоксацин,трихопол, диклофенак, более менее было,но на 11-12 день резко все обострилось,ко всему ещё добавилось частое мочеиспускание.простатата была 29см, стала 35см, сейчас не знаю сколько.антибиотики пил по посеву.думаю таблетки антибиотики начать пить, а надо ли думаю, поможет ли. Может что подскажет кто что нибудь?

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#43 Сообщение STILUSSS » Вт апр 12, 2022 3:52 pm

Витфинн, привет! Геморрой есть? Урологи ваши правы. Хп поставили только из за размеров,или еще что то? Вес набирали? Теряли? Вены малого таза? Проблемы с кожей?

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#44 Сообщение Витфинн » Вт апр 12, 2022 4:15 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Витфинн, привет! Геморрой есть? Урологи ваши правы. Хп поставили только из за размеров,или еще что то? Вес набирали? Теряли? Вены малого таза? Проблемы с кожей?
Блин, насчёт гемороя не знаю.болей нет в анусе.сам водителем работаю.хп поставили по соку простаты,УЗИ фиброз,кальцинаты.вес не набирал,а наоборот,на переживаниях в весе немного стал меньше.проблем с кожей нет.по последнему УЗИ простата 35см заключении написали дгпж

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#45 Сообщение Витфинн » Вт апр 12, 2022 4:25 pm

Летом когда сдавал колоноскопию,переживал,похудел,в общем, очень все близко беру до сердца . Без слабительного не могу сходить,не доводил это дело до трёх и более дней.иногда мне кажется что кал скопившийся или сами кишки давят на мочевой и от этого в туалет гоняет(если такое может быть не знаю).был в весе 77кг, сейчас 72-75 колеблется.

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#46 Сообщение Витфинн » Вт апр 12, 2022 4:27 pm

Витфинн писал(а):QR_BBPOST Летом когда сдавал колоноскопию,переживал,похудел,в общем, очень все близко беру до сердца . Без слабительного не могу сходить,не доводил это дело до трёх и более дней.иногда мне кажется что кал скопившийся или сами кишки давят на мочевой и от этого в туалет гоняет(если такое может быть не знаю).был в весе 77кг, сейчас 72-75 колеблется.
Вены малого таза не смотрел.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#47 Сообщение STILUSSS » Вт апр 12, 2022 10:16 pm

Витфинн, запор постоянен? по сколько дней не можете сходить? на мочевой давить так ни что не может. частое мочеиспускание обычными объемами или уменьшенными? частое это сколько раз в день? Цвет? Запах? Должно еще что то быть,не замечали с чем связанно частое мочеиспускание?может,например,оно зависит от вашей активности. или может при этом меняется ваше общее состояние,появляются еще какие нибудь симптомы.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#48 Сообщение STILUSSS » Вт апр 12, 2022 10:21 pm

Витфинн, я не первый вам про вены говорю,смотреть их придется в любом случае. фиброз может развиваться в органах с нарушенным кровообращением.УЗИ обязательно с доплером и у хорошего специалиста

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#49 Сообщение Archi1212 » Ср апр 13, 2022 1:50 am

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Витфинн, привет! Геморрой есть? Урологи ваши правы. Хп поставили только из за размеров,или еще что то? Вес набирали? Теряли? Вены малого таза? Проблемы с кожей?
А как связано набирание или потеря веса, проблемы с кожей с ХП ?

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#50 Сообщение STILUSSS » Ср апр 13, 2022 6:18 am

Archi1212, вы невнимательно читали,человек подозревает что все это от проблем с жкт,в том то и дело что эти симптомы совсем никак не связаны с хп. Задача определить что первично все таки жкт или проблемы мпс, потому как проблемы и там и там присутствуют.

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#51 Сообщение Витфинн » Ср апр 13, 2022 9:35 am

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Витфинн, запор постоянен? по сколько дней не можете сходить? на мочевой давить так ни что не может. частое мочеиспускание обычными объемами или уменьшенными? частое это сколько раз в день? Цвет? Запах? Должно еще что то быть,не замечали с чем связанно частое мочеиспускание?может,например,оно зависит от вашей активности. или может при этом меняется ваше общее состояние,появляются еще какие нибудь симптомы.
Запор постоянный.до лечения курс 10 дней вроде через день по немного ходил.летом когда делал колоноскопию,после колоноскопии у меня пропали все боли и я два месяца ходил в туалет отлично.я тогда переживал,что может рак кишки.не изнаю,что этому способствовало, может то,что мне сказали что у вас всё ок с ЖКТ. Потом у меня через два три месяца опять появились боли,я прокапался в больнице,мне стало хуже как в этот раз,частое мочеиспускание,запор.поехал на работу так,пил Фурамаг.немного отпустило,в туалет стал понемногу ходить,потом решил 20дней левофлоксацин пропить + лонгидаза.стало лучше.в туалет ходил.потом обострение получил то ли от интервального голодания то ли от свечей Метилурацила,думаю от свечей. Опять запор,и частое мочеиспускание.пропил ко матриксазол 5 дней , больше таблеток не было,хватило на столько дней,отпустило,в туалет пошел,как перестал пить,запор вернулся, через день два ходил.вот.этотна работе так было.приехал вот пролечился и такие проблемы сейчас.в туалет хожу днём вроде как обычно,ночью бывает и помалу.сегодня два раза ходил, немного получилось поспать.днем хожу наверное каждый час,воду пью каждый час по 200гр.цвет по разному без цвета или ближе к светлое жёлтое. Общ анализ мочи сдавал два раза оба хорошие.когда двигаюсь мне кажется наоборот позывов меньше. Бывает после дефикации частое мочеиспускание или после того как плотно покушаю и не ходил в туалет день по большому. Вроде описал. Ещё заметил,что как начинаю пить антибиотики и в туалет начинаю ходить.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#52 Сообщение STILUSSS » Ср апр 13, 2022 10:16 am

Витфинн, раз в два дня это считается нормой если не меняются свойства выходящего из вас, консистенция,цвет и запах,наличие слизи и непереваренной пищи. С этим всем как?
Последний раз редактировалось STILUSSS Ср апр 13, 2022 10:32 am, всего редактировалось 2 раза.

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#53 Сообщение Витфинн » Ср апр 13, 2022 10:29 am

Сейчас не скажу,что хожу раз в два дня.до лечение последнего как то лучше ходил,а сейчас я пью лактулозу каждый день и добавляю ещё немного слабительных капель,чтоб стул был каждый день.сегодня ещё не ходил,хотя вчера и немного может покушал,не знаю.у меня уже это как паника если я не сходил. Поэтому консистенция сейчас после слабительного выходит типо ввиду колбаски потом рыхлое.цвета жёлтого,я так понимаю как почитал цвет тож имеет значение.желтый не есть ок.запах как запах кала.слизи вроде нет.насчет пищи не переваренной,то если я ем овес,то в поле зрения попадается два три зерна.бывает.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#54 Сообщение STILUSSS » Ср апр 13, 2022 10:32 am

Витфинн, В заключении колоноскопии должны были написать " венозный рисунок ......." ,есть такая строка. На узи бп диаметр портальной или воротной вены и селезеночной.

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#55 Сообщение Витфинн » Ср апр 13, 2022 10:33 am

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Витфинн, раз в два дня это считается нормой если не меняются свойства выходящего из вас, консистенция,цвет и запах,наличие слизи и непереваренной пищи. С этим всем как?
Не знаю что и думать.я почему то всегда думал из за простаты.почему после колоноскопии я стал хорошо ходить.может ещё из за состояния в голове. Или печень, поджелудочная барахлить и микрофлора нарушена так.тоска

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#56 Сообщение STILUSSS » Ср апр 13, 2022 11:02 am

Витфинн, печень и желчный однозначно дальше проверять при таких данных,да и все осьальное так же говорит в пользу проблем с жкт. Надо каким то образом продолжить обследования. От микрофлоры такого не будет,да и в здоровом организме ее сложно нарушить до такого уровня. А вот из за угнетенного иммунитета на фоне проблем с жкт...

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение Витфинн » Ср апр 13, 2022 12:38 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Витфинн, печень и желчный однозначно дальше проверять при таких данных,да и все осьальное так же говорит в пользу проблем с жкт. Надо каким то образом продолжить обследования. От микрофлоры такого не будет,да и в здоровом организме ее сложно нарушить до такого уровня. А вот из за угнетенного иммунитета на фоне проблем с жкт...
Насчёт колоноскопии и бп,что там написано, сейчас не дома, позже гляну.терапевт читал заключение колоноскопии, сказал,что у вас очень хорошая колоноскопия.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#58 Сообщение STILUSSS » Ср апр 13, 2022 1:20 pm

Витфинн, тут надо понимать,что для гастроэнтеролога тема заканчивается гастро проблемами,которых не обнаружили. Усиление или ослабление сосудистого рисунка им как заболевание рассматриваться не может,это не его тема,для него это просто состояние кишечника. Как урологи которые находят кишечную палочку и начинают ее безуспешно и долго лечить вместо того что бы отправить человека к гастро и починить кишечник.

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#59 Сообщение Витфинн » Ср апр 13, 2022 5:30 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Витфинн, В заключении колоноскопии должны были написать " венозный рисунок ......." ,есть такая строка. На узи бп диаметр портальной или воротной вены и селезеночной.
в заключении колоноскопии написано патологии не выявлено. А в БП УЗИ тож нечего такого,лимф узлы норм размеров.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#60 Сообщение STILUSSS » Ср апр 13, 2022 6:06 pm

Витфинн, странно, обычно описывают такие вещи. Или это обычная поликлиника была?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом