Моя история простатита. Подозреваю трихомониаз.

Сообщение
Автор
Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#21 Сообщение Вальдемаръ » Пн апр 04, 2022 4:47 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Вальдемаръ, полезнее,но!!! Объяснять долго,попробую в двух словах. В необработанных температурой овощах и фруктах содержится огромное количество неперевариваемой клетчатки. Раздражая слизистую тонкого кишечника она стимулирует ускоренный транзит пищи,пища хуже переваривается,стул чаще. Так же она является природным сорбентом,выводит из организма токсины и ненужную флору.... Но,она не может работать выборочно и вместе с токсинами она вымывает и полезную флору. Ограничений для здоровых людей нет,но с вашим частым стулом (особенно после яблок,что совпадает с вышесказанным) это не польза. Поэксперементируйте ,вдруг поможет.Любите яблоки-кушайте,но с них можно снять кожуру. Все это никак не повлияет на заболевание,но возможно поможет уменьшить симптомы. Животные жиры так же постарайтесь ограничить.
Благодарю за совет,на счёт яблок тоже слышал что лучше снимать кожуру,вот на счёт зелени вопрос,а в каком виде ее тогда есть,лучше употреблять в вареном виде вместе с едой,типа добавлять в супы и все такое? И фрукты в каком виде? Сухофрукты пойдут? Или например печёные яблоки? И на счёт овощей можете привести пример в каком виде какой овощ полезнее есть?хотя бы несколько примеров,буду очень признателен за ценный совет)

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#22 Сообщение STILUSSS » Пн апр 04, 2022 6:14 pm

Вальдемаръ, зелень можно кипятком обдать или над паром подержать. Опять же лук и чеснок это интоксикация,ограничить. Тут вопрос ни как полезнее,а как не навредить кишечнику слабому. Печеные яблоки в самый раз.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#23 Сообщение STILUSSS » Пн апр 04, 2022 6:27 pm

Вальдемаръ, такими темпами форум уро скоро станет гастро... вместо того что бы дискутировать на форуме не лучше ли обратится к врачу,который вам пропишет диету опираясь на результаты каких то исследований а не пальцем в небо. Ваша задача не перегружать кишечник до похода к грамотному специалисту что бы поддержать его хотябы на таком же уровне.

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#24 Сообщение Вальдемаръ » Пн апр 04, 2022 8:43 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Вальдемаръ, такими темпами форум уро скоро станет гастро... вместо того что бы дискутировать на форуме не лучше ли обратится к врачу,который вам пропишет диету опираясь на результаты каких то исследований а не пальцем в небо. Ваша задача не перегружать кишечник до похода к грамотному специалисту что бы поддержать его хотябы на таком же уровне.
Да,согласен,на днях у меня родственник пошел к гастроэнтерологу,у него тоже проблемы с ЖКТ были, подозревали дисбактериоз,в итоге обследования - диагноз подтвердился,врач назначил схему лечения пробиотиками и пребиотиками,причем состав подбирался исходя из результатов анализов,так вот к чему я это,думаю если бы он самолечением занимался то купил бы тупо самый популярный пробиотик не думая что в его составе может не быть необходимых бактерий и не получил бы никакого эффекта,это меня мотивирует пойти к специалисту,только бы хорошего найти...

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#25 Сообщение Вальдемаръ » Пн апр 04, 2022 8:46 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Вальдемаръ, зелень можно кипятком обдать или над паром подержать. Опять же лук и чеснок это интоксикация,ограничить. Тут вопрос ни как полезнее,а как не навредить кишечнику слабому. Печеные яблоки в самый раз.
Благодарю)

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#26 Сообщение STILUSSS » Пн апр 04, 2022 8:51 pm

Вальдемаръ, а смысл в биотиках если они все выйдут при таком транзите? Дизбактериоз это миф,а не диагноз. Ни в одной развитой стране нет такого диагноза, небыло, и никогда не будет. Такой болезни нет в международной классификации болезней (МКБ-10). В россии существуют стандарты диагностики и лечения болезней органов пищеварения, так вот в них тоже такого заболевания нет. Это не заболевание,это состояние кишечника от которого во всем мире никто не лечит потому как оно безсимптомно и является вариантом нормы,кроме нашей с вами родины .А врачу просто лень искать,а если он ничего не находит зачем ему углублятся дальше,когда можно все решить так просто.Вашему родственнику поставили диагноз которого не существует,бегите от таких гастро... Опять я углубился)))

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#27 Сообщение STILUSSS » Пн апр 04, 2022 9:28 pm

И еще добавлю) То что мы имеем на выходе из организма совсем не соответствует тому что находится внутри кишечника да и после сбора содержимого состав флоры может менятся в хаотичном порядке как в большую так и в меньшую сторону. Подитожим-то что видно во время анализа никак не может отражать реальную картину происходящего внутри вашего кишечника. А доктора-шарлатаны пользуются медицинской безграмотностью больных делая из этого деньги себе и обогащая фарм кампании за счет больного человека который им верит.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#28 Сообщение STILUSSS » Пн апр 04, 2022 9:32 pm

Я свами скоро пойду диссертацию защищать так, стану кандидатом медицинских наук)))))

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#29 Сообщение Вальдемаръ » Пн апр 04, 2022 11:05 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Вальдемаръ, а смысл в биотиках если они все выйдут при таком транзите? Дизбактериоз это миф,а не диагноз. Ни в одной развитой стране нет такого диагноза, небыло, и никогда не будет. Такой болезни нет в международной классификации болезней (МКБ-10). В россии существуют стандарты диагностики и лечения болезней органов пищеварения, так вот в них тоже такого заболевания нет. Это не заболевание,это состояние кишечника от которого во всем мире никто не лечит потому как оно безсимптомно и является вариантом нормы,кроме нашей с вами родины .А врачу просто лень искать,а если он ничего не находит зачем ему углублятся дальше,когда можно все решить так просто.Вашему родственнику поставили диагноз которого не существует,бегите от таких гастро... Опять я углубился)))
Я слышал о том что дисбактериоз во многих странах не считается болезнью,так же как и ВСД) но если это не дисбактериоз,то что ещё в ЖКТ может такую симптоматику давать? Язвы,онкологии,кисты?

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#30 Сообщение Вальдемаръ » Пн апр 04, 2022 11:09 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST И еще добавлю) То что мы имеем на выходе из организма совсем не соответствует тому что находится внутри кишечника да и после сбора содержимого состав флоры может менятся в хаотичном порядке как в большую так и в меньшую сторону. Подитожим-то что видно во время анализа никак не может отражать реальную картину происходящего внутри вашего кишечника. А доктора-шарлатаны пользуются медицинской безграмотностью больных делая из этого деньги себе и обогащая фарм кампании за счет больного человека который им верит.
В этом и проблема,нормального доктора сейчас сложно найти...

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 79 раз

#31 Сообщение STILUSSS » Пн апр 04, 2022 11:50 pm

Вальдемаръ, канцерофобию свою успокойте,а то еще и рак найдете у себя. У вас столько лет проблемы с кишечником что если бы это была онкология общаться мне сейчас было бы не с кем. Очень много чего может давать симптоматику. Недостаточность ферментов,проблемы с желчью,нарушение кровотока печени,целиакия,няк,крон,сильно пониженная кислотность в желудке. Так же заболевание кишечника может быть вторично, например ишемия кишечника при тромбозах. И еще десятки заболеваний... Бегом к доктору!!!

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#32 Сообщение Вальдемаръ » Вт апр 05, 2022 12:04 am

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Вальдемаръ, канцерофобию свою успокойте,а то еще и рак найдете у себя. У вас столько лет проблемы с кишечником что если бы это была онкология общаться мне сейчас было бы не с кем. Очень много чего может давать симптоматику. Недостаточность ферментов,проблемы с желчью,нарушение кровотока печени,целиакия,няк,крон,сильно пониженная кислотность в желудке. Так же заболевание кишечника может быть вторично, например ишемия кишечника при тромбозах. И еще десятки заболеваний... Бегом к доктору!!!
Окей, я понял, спасибо)

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#33 Сообщение Tripleh2 » Вт апр 05, 2022 2:52 pm

Тут прочитал про пузырьки, так вот у меня тоже при *др - ь выделяется дохера смазки прозрачной и иногда в ней тоже пузырьки воздуха, тоже самое и в сперме - пузырьки, но в сперме они почти всегда. Хотя контактов у меня не было, но трихомонаду нашли :lol:

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#34 Сообщение rex200778 » Вт апр 05, 2022 3:19 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST контактов у меня не было, но трихомонаду нашли
Значит концом в бане по полке провел неудачно.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#35 Сообщение Вальдемаръ » Вт апр 05, 2022 5:08 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Тут прочитал про пузырьки, так вот у меня тоже при *др - ь выделяется дохера смазки прозрачной и иногда в ней тоже пузырьки воздуха, тоже самое и в сперме - пузырьки, но в сперме они почти всегда. Хотя контактов у меня не было, но трихомонаду нашли :lol:
У меня только в смазке,но в сперме у меня нет пузырей,но раньше были немного,и именно когда эти пузыри были в сперме - этой спермы было мало,и она была недостаточно густой,сейчас все более менее в норме, возможно пузырьки могут быть и от того что спермы мало и она пенится из-за нехватки густоты, где-то в интернете я читал даже об этом. Ты вылечить смог трихомонаду?

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#36 Сообщение Tripleh2 » Вт апр 05, 2022 7:18 pm

Вальдемаръ писал(а):QR_BBPOST
У меня только в смазке,но в сперме у меня нет пузырей,но раньше были немного,и именно когда эти пузыри были в сперме - этой спермы было мало,и она была недостаточно густой,сейчас все более менее в норме, возможно пузырьки могут быть и от того что спермы мало и она пенится из-за нехватки густоты, где-то в интернете я читал даже об этом. Ты вылечить смог трихомонаду?
Недостаточно густой, типа жидкая как водичка? У меня такая сперма уже два года, тупо как вода, и темная очень, тоесть не белая, а какая-то серая. Трихомонаду я еще не лечил, но скору буду, тибералом дней 10. Ранее капали эмпирично метрогил, 5 или дней, уже непомню,когда лечил УПФ. Но хз, эти пузырьки могут наверное могут не только из-за триомонады, я читал что эти пузырьки от жизнедеятельности микроорганизмов, а каких, хз. Или же эти пузырьки образуются от эпителия, что-то такое

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#37 Сообщение Вальдемаръ » Вт апр 05, 2022 8:18 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Недостаточно густой, типа жидкая как водичка? У меня такая сперма уже два года, тупо как вода, и темная очень, тоесть не белая, а какая-то серая. Трихомонаду я еще не лечил, но скору буду, тибералом дней 10. Ранее капали эмпирично метрогил, 5 или дней, уже непомню,когда лечил УПФ. Но хз, эти пузырьки могут наверное могут не только из-за триомонады, я читал что эти пузырьки от жизнедеятельности микроорганизмов, а каких, хз. Или же эти пузырьки образуются от эпителия, что-то такое
Ну на счёт спермы скажу,что она не такая как пару лет назад,раньше и стреляло лучше и цвет был более правильный и консистенция гуще,но сперма сейчас у меня лучше чем месяц назад (было обострение простатита,и сперма была какой-то негустой и цвет был полупрозрачный,ещё и мало выделялась) , сейчас стало больше спермы,она достаточно густая,цвет тоже больше не прозрачный,и пузырьки меньше появляются в смазке. Я тоже читал что пузыри могут быть от жизнедеятельности микроорганизмов и тоже не уточняли каких,думаю от многих,от УПФ тоже может быть,да и от венерических инфекций тоже,ведь это все микроорганизмы. Кстати я никак не могу найти у себя в стране анализы на выявление УПФ,ты каким методом выявлял УПФ, посевом?

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#38 Сообщение Вальдемаръ » Вт апр 05, 2022 8:28 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST
Недостаточно густой, типа жидкая как водичка? У меня такая сперма уже два года, тупо как вода, и темная очень, тоесть не белая, а какая-то серая. Трихомонаду я еще не лечил, но скору буду, тибералом дней 10. Ранее капали эмпирично метрогил, 5 или дней, уже непомню,когда лечил УПФ. Но хз, эти пузырьки могут наверное могут не только из-за триомонады, я читал что эти пузырьки от жизнедеятельности микроорганизмов, а каких, хз. Или же эти пузырьки образуются от эпителия, что-то такое
Я недавно пробовал эмпирически пропить 10 дней новорнид-форте (орнидазол),тоже само что и тиберал,в общем пил и параллельно вобензим,плюс лонгидазу ставил на ночь,в общем не знаю был ли эффект, по-моему не было,а если и был то незначительный, думаю если нет улучшений в самочувствии после противотришных препаратов,хотя бы временных,то скорее всего нету трихомониаза,а вот после доксициклина у меня всегда прилив сил и энергии,так что думаю скорее это какие-то бактерии,микробы у меня,а не триха

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#39 Сообщение Tripleh2 » Вт апр 05, 2022 8:37 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Значит
Абсолютно не исключаю, потому как в больнице мылся в душе и ванной, когда лежал с почечным камнем, а трихомонада читал, до 3 часов может выживать в во влажной среде
Последний раз редактировалось Tripleh2 Вт апр 05, 2022 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#40 Сообщение Tripleh2 » Вт апр 05, 2022 8:40 pm

Вальдемаръ писал(а):QR_BBPOST Ну на счёт спермы скажу,что она не такая как пару лет назад,раньше и стреляло лучше и цвет был более правильный и консистенция гуще,но сперма сейчас у меня лучше чем месяц назад (было обострение простатита,и сперма была какой-то негустой и цвет был полупрозрачный,ещё и мало выделялась) , сейчас стало больше спермы,она достаточно густая,цвет тоже больше не прозрачный,и пузырьки меньше появляются в смазке. Я тоже читал что пузыри могут быть от жизнедеятельности микроорганизмов и тоже не уточняли каких,думаю от многих,от УПФ тоже может быть,да и от венерических инфекций тоже,ведь это все микроорганизмы. Кстати я никак не могу найти у себя в стране анализы на выявление УПФ,ты каким методом выявлял УПФ, посевом?
Да, посевом. И что , доксициклином вылечил простатит? Лейкоциты хоть были в секрете? Может у тебя и вовсе не простатит

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом