Началось с боли в копчике, а теперь непонятно что

Сообщение
Автор
Yardrey
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 7:35 pm

#1 Сообщение Yardrey » Вс мар 27, 2022 8:13 pm

1. Сначала болел копчик при сидении и вставании. Тянущая боль при вставании.
2. Затем (и это была большая ошибка) вправил копчик у одного "специалиста" ректально. Хотя по МРТ не было особых признаков к этому. Просто мануальщик самоуверенно и сходу решил это сделать, а я безответственно доверился. Было очень БОЛЬНО и без анастезии. Сразу после я присел на кушетку, давление, оглушило уши, холодный пот, вегетативная система просто охренела от такого вмешательства.
3. Вечером того же дня на уровне мочевого пузыря появилось ощущение похожее на сексуальное, с эрекцией оно не связано.
4. На следующий день это не прошло. ОЧЕНЬ сильно по этому поводу стрессанул, меня просто трясло, т.к. после секса ощущение в животе не прошло!

Дальше больше по итогу...
1. Тянущая боль в копчике при сидении/вставании не ушла, а симптомы добавились.
2. Ягодицы и крестец стали гиперчувствительны, если касаться, то неприятно становится, будто сразу то ли онемение возникает, то ли раздражение.
3. Лежать, заснуть на спине не могу, чувствую это раздражение, постоянное, навязчивое, изматывающее.
4. При сидении появилось ощущение то ли жжения, то ли зуда где-то внутри и у копчика или под ним. В машине ехать невозможно, ощущение начинает захватывать зону под яйцами. Очень неприятно.

Прошло уже 3 месяца. Никаких препаратов не пил. Депрессия накатывает и бывает очень сильно, что ... сами понимаете. Был у:
а) проктолога - сказал, что спазма в тазовом дне нет, состояние более чем норм. Геморрой 1 степени внутри и небольшая "рыхлость". Назначил препараты, пока не пью, потому что не уверен, что это вообще нужно пить и что это связано с прямой кишкой.
б) у уролога пока делал УЗИ простаты, размер ок.


ЧТО ДЕЛАТЬ?
Последний раз редактировалось Yardrey Вс мар 27, 2022 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Yardrey
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 7:35 pm

#2 Сообщение Yardrey » Вс мар 27, 2022 8:26 pm

Мне 35 лет, боли, рези при мочеиспускании нет.
Стул если я не в стрессе - норм, боли при стуле тоже нет.

Мужики, че делать-то? Мне башню сносит, ощущения эти не проходят уже 3 месяца

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3 Сообщение mnbvcxz759 » Пн мар 28, 2022 9:51 am

Скорее всего гдето отнервы зажало. Делал МРТ пояснично крестцового отдела? Ещё МРТ крестцового сплетения и его ветвей на уровне таза (седалищные, половые, бедренно-половые) (МР-нейрография)

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#4 Сообщение гора54 » Вт апр 19, 2022 8:25 am

Yardrey писал(а):QR_BBPOST 1. Сначала болел копчик при сидении и вставании. Тянущая боль при вставании.
2. Затем (и это была большая ошибка) вправил копчик у одного "специалиста" ректально. Хотя по МРТ не было особых признаков к этому. Просто мануальщик самоуверенно и сходу решил это сделать, а я безответственно доверился. Было очень БОЛЬНО и без анастезии. Сразу после я присел на кушетку, давление, оглушило уши, холодный пот, вегетативная система просто охренела от такого вмешательства.
3. Вечером того же дня на уровне мочевого пузыря появилось ощущение похожее на сексуальное, с эрекцией оно не связано.
4. На следующий день это не прошло. ОЧЕНЬ сильно по этому поводу стрессанул, меня просто трясло, т.к. после секса ощущение в животе не прошло!

Дальше больше по итогу...
1. Тянущая боль в копчике при сидении/вставании не ушла, а симптомы добавились.
2. Ягодицы и крестец стали гиперчувствительны, если касаться, то неприятно становится, будто сразу то ли онемение возникает, то ли раздражение.
3. Лежать, заснуть на спине не могу, чувствую это раздражение, постоянное, навязчивое, изматывающее.
4. При сидении появилось ощущение то ли жжения, то ли зуда где-то внутри и у копчика или под ним. В машине ехать невозможно, ощущение начинает захватывать зону под яйцами. Очень неприятно.

Прошло уже 3 месяца. Никаких препаратов не пил. Депрессия накатывает и бывает очень сильно, что ... сами понимаете. Был у:
а) проктолога - сказал, что спазма в тазовом дне нет, состояние более чем норм. Геморрой 1 степени внутри и небольшая "рыхлость". Назначил препараты, пока не пью, потому что не уверен, что это вообще нужно пить и что это связано с прямой кишкой.
б) у уролога пока делал УЗИ простаты, размер ок.


ЧТО ДЕЛАТЬ?
Что делать - лечить СХТБ
И к сведению спаз мышц тазового дна проктолог ни как не выявит ( аферист)
Идти к неврологу принимать препараты
1) дулоксетин 60 мг/день
2) габапентин (начиная с малой дозы 900 мг /день и повышая ее по тихоньку до 3600 мг/ день ( повышать дозу по 300 мг каждые 4 дня
3) можно пропить берлитион
4) + добавить аксамон
Ну вообще надо невролога найти который разбирается в СХТБ

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#5 Сообщение Иван Иванов » Вт апр 19, 2022 5:09 pm

Урологи тоже, хоть и лазят туда пальцем, но знают только простату.
К тазовому дну я бы отнёс не только мышечно-связочный набор малого таза, но и саму простату, внутреннюю уретру, шейку мп, сам мп, и семенные пузырьки. Хороший спец всё это должен пальпировать и разминать уплотнения везде
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом