Хронический простатит + импотенция

Сообщение
Автор
Roman1994
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 1:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Roman1994 » Вс мар 27, 2022 2:54 pm

Доброго времени суток, ищу помощи советом так как отчаялся и не знаю что делать...
О себе: Мне 27 лет, хоть веду и не очень активный образ жизни с сидячей работой, но через день занимаюсь спортом. В начале года как-то выпил горячий чай перед кино и яички обдало как огнём... Вернувшись домой и сходив в туалет вроде всё прошло... В следующие несколько дней почти никаких симптомов не было, разве что горел анус. Примерно через неделю появилась задержка перед мочеиспусканием, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и тянущее чувство внизу живота (будто перекачал пресс). Пару дней потерпел и решил сходить к урологу. Там он сделал осмотр простаты (оказалась чувствительной но не увеличенной, взял секрет (который оказался чистым) и потом сделал узи, обнаружив диффузные изменения паренхимы. Сказал что это застойный хронический простатит, прописал: свечи фитапрост 10 дней, пропить индофеброл по 2 капсулы в день в течении месяца и наладить личную жизнь или хотя бы регулярно заниматься *она - изм и упражнениями кегеля. Стоит отметить что я также параллельно пил антибиотики (лечил желудок от хеликобактера, а именно Оспамокс и Фромилид). Не знаю что именно, но дискомфорт внизу живота стал чуть меньше так же как и задержка перед моичеиспусканием, но облегчение в общей сложности стало процентов 30... При этом никаких проблем с либидо или эрекцией не было... Но примерно через полтора месяца мне стало намного хуже, одним вечером после эрекции снова обдало яички как огнём, но на следующее утро прошло, дискомфорт внизу живота разросся аж до левого бока и области почки, задержка стала ещё больше и позывы к мочеиспусканию каждые пол часа. Так как возможности посетить уролога в срочном порядке не было, нашёл единственные антибиотики которые у меня были дома (Стрептоцид и Левомецетин). Пропив два дня стрептоцид мне неожиданно стало намного лучше, задержка осталась но позывы каждые пол часа прекратились, левомецетин я пропил 5 дней, но особого эффекта не заметил и заметил странную особенность - вообще перестало хотеться в туалет по маленькому, только когда чувствую что мочевой пузырь полностью заполнен. После этого заметил проблемы с эрекцией, хотя сначала всё списал на действие антибиотиков. Обратился к урологу - он прописал:
Витапрост комби 1 таб день/месяц
Правенор форте 1 капсула день/месяц
Масло семян тыквы 1 стол ложка 2 раза в день/месяц
Витапрост свечи 10 дней
Также я сделал узи почек и мочевого пузыря - нашли немного песка в почках, но в целом всё нормально.

Итак я лечусь уже пятый день, моё состояние немного улучшилось, а именно дискомфорт внизу живота почти пропал (локализовался прямо над членом) но время от времени ещё бывают единичные покалывания посредине и слева на уровне лобковой кости, задержка перед мочеиспусканием стала немного меньше, но главная проблема в эректильной дисфункции... У меня сейчас дикая депрессия, тупо жить не хочется и я не знаю что делать... Может кто сможет помочь советом...

gpekarev
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 5:42 pm

#2 Сообщение gpekarev » Пн мар 28, 2022 5:16 pm

Нужно просто не отчаиваться и как положено долечиться. Антибиотики и спазмолитики сделают свое дело и все должно наладиться. Еще свечи простатекс неплохо помогают, но лечиться нужно комплексно с антибиотиком.

Boroda43
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 5:32 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3 Сообщение Boroda43 » Вт мар 29, 2022 8:31 am

gpekarev писал(а):QR_BBPOST Нужно просто не отчаиваться и как положено долечиться. Антибиотики и спазмолитики сделают свое дело и все должно наладиться. Еще свечи простатекс неплохо помогают, но лечиться нужно комплексно с антибиотиком.
забаньте этого рекламщика со своими свечами

Roman1994
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 1:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Roman1994 » Чт мар 31, 2022 12:24 am

Меня ещё очень смущает что мне не назначили ни одного антибиотика или препарата, одни только бады и свечи... Даже не знаю, попробую по крайней мере сдать мочу на бакпосев, может что покажет и схожу к ещё одному специалисту... Но может есть кто сталкивался с подобным??? Или есть универсальная схема лечения???

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Вальдемаръ » Сб апр 09, 2022 5:31 am

Roman1994 писал(а):QR_BBPOST Доброго времени суток, ищу помощи советом так как отчаялся и не знаю что делать...
О себе: Мне 27 лет, хоть веду и не очень активный образ жизни с сидячей работой, но через день занимаюсь спортом. В начале года как-то выпил горячий чай перед кино и яички обдало как огнём... Вернувшись домой и сходив в туалет вроде всё прошло... В следующие несколько дней почти никаких симптомов не было, разве что горел анус. Примерно через неделю появилась задержка перед мочеиспусканием, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и тянущее чувство внизу живота (будто перекачал пресс). Пару дней потерпел и решил сходить к урологу. Там он сделал осмотр простаты (оказалась чувствительной но не увеличенной, взял секрет (который оказался чистым) и потом сделал узи, обнаружив диффузные изменения паренхимы. Сказал что это застойный хронический простатит, прописал: свечи фитапрост 10 дней, пропить индофеброл по 2 капсулы в день в течении месяца и наладить личную жизнь или хотя бы регулярно заниматься *она - изм и упражнениями кегеля. Стоит отметить что я также параллельно пил антибиотики (лечил желудок от хеликобактера, а именно Оспамокс и Фромилид). Не знаю что именно, но дискомфорт внизу живота стал чуть меньше так же как и задержка перед моичеиспусканием, но облегчение в общей сложности стало процентов 30... При этом никаких проблем с либидо или эрекцией не было... Но примерно через полтора месяца мне стало намного хуже, одним вечером после эрекции снова обдало яички как огнём, но на следующее утро прошло, дискомфорт внизу живота разросся аж до левого бока и области почки, задержка стала ещё больше и позывы к мочеиспусканию каждые пол часа. Так как возможности посетить уролога в срочном порядке не было, нашёл единственные антибиотики которые у меня были дома (Стрептоцид и Левомецетин). Пропив два дня стрептоцид мне неожиданно стало намного лучше, задержка осталась но позывы каждые пол часа прекратились, левомецетин я пропил 5 дней, но особого эффекта не заметил и заметил странную особенность - вообще перестало хотеться в туалет по маленькому, только когда чувствую что мочевой пузырь полностью заполнен. После этого заметил проблемы с эрекцией, хотя сначала всё списал на действие антибиотиков. Обратился к урологу - он прописал:
Витапрост комби 1 таб день/месяц
Правенор форте 1 капсула день/месяц
Масло семян тыквы 1 стол ложка 2 раза в день/месяц
Витапрост свечи 10 дней
Также я сделал узи почек и мочевого пузыря - нашли немного песка в почках, но в целом всё нормально.

Итак я лечусь уже пятый день, моё состояние немного улучшилось, а именно дискомфорт внизу живота почти пропал (локализовался прямо над членом) но время от времени ещё бывают единичные покалывания посредине и слева на уровне лобковой кости, задержка перед мочеиспусканием стала немного меньше, но главная проблема в эректильной дисфункции... У меня сейчас дикая депрессия, тупо жить не хочется и я не знаю что делать... Может кто сможет помочь советом...
А ты перед сдачей анализов пил антибиотики? Антибиотики нужно перестать пить за 3 недели до анализов,иначе результаты могут быть недостоверны

Roman1994
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 1:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Roman1994 » Вс апр 10, 2022 10:17 pm

Нет, не пил, разве что цитрамон выпил за два дня до сдачи от головной боли... Небольшой апдейт! Был уже у другого уролога, снова сдал секрет простаты, общий анализ мочи и крови + на тестостерон и глюкозу. Все анализы в норме (разве что только повышены моноциты, уробилиноген и кетоновые тела, ну и много слизи в моче) + было очень много застойной жидкости. Вот прошло уже 3 дня и потенция после этого вернулась, даже через меру (я подозреваю что виноваты БАДы которые я всё ещё принимаю). Результаты секрета простаты снова чистые: лейкоциты в норме но мало лецитиновых зёрен и всё остальное тоже в норме. Заметил что у меня постоянно держится температура 37,2 и горит анус. Также всё время повышенный метеоризм. Остальные симптомы всё ещё остались (большая задержка перед мочеиспусканием и покалывания-спазмы на уровне лобковой кости. Не знаю что делать, завтра снова иду к урологу, но по первой встрече создалось впечатление что он тоже вряд ли назначит какие-либо медикаментозные средства... Может следует ещё сдать какие-либо анализы?

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Вальдемаръ » Пн апр 11, 2022 5:35 am

Roman1994 писал(а):QR_BBPOST Нет, не пил, разве что цитрамон выпил за два дня до сдачи от головной боли... Небольшой апдейт! Был уже у другого уролога, снова сдал секрет простаты, общий анализ мочи и крови + на тестостерон и глюкозу. Все анализы в норме (разве что только повышены моноциты, уробилиноген и кетоновые тела, ну и много слизи в моче) + было очень много застойной жидкости. Вот прошло уже 3 дня и потенция после этого вернулась, даже через меру (я подозреваю что виноваты БАДы которые я всё ещё принимаю). Результаты секрета простаты снова чистые: лейкоциты в норме но мало лецитиновых зёрен и всё остальное тоже в норме. Заметил что у меня постоянно держится температура 37,2 и горит анус. Также всё время повышенный метеоризм. Остальные симптомы всё ещё остались (большая задержка перед мочеиспусканием и покалывания-спазмы на уровне лобковой кости. Не знаю что делать, завтра снова иду к урологу, но по первой встрече создалось впечатление что он тоже вряд ли назначит какие-либо медикаментозные средства... Может следует ещё сдать какие-либо анализы?
Ты посев спермы,или посев секрета простаты сдавал? Можно ещё кровь сдать на хлам, микоплазмы,уреаплазмы,гонорею и т.д. Варикоцеле есть?

Roman1994
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 1:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Roman1994 » Пн апр 11, 2022 3:36 pm

Сдавал только посев секрета простаты, варикоцеле нет. Как я и подозревал, вернулся от уролога - он назначил другие БАДЫ, Омник 10 дней и свечи Простатидин актив 20 дней и массаж простаты... Сказал что температура, спазмы и горение ануса - это к гастроэнтерологу обращаться, не знаю даже - попробую сдать сперму на бакпосев на неделе, может что покажет...

Roman1994
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 1:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Roman1994 » Пн апр 11, 2022 10:58 pm

На самом деле меня очень сильно напрягает назначение одних только БАДов в основе лечения, планирую самостоятельно пропить курс Левофлоксацина дней 10 и посмотреть результат, ведь кроме того что вернулась эрекция лучше мне не становится, а только хуже - снова начинаются частые позывы к мочеиспусканию и чувство неполного опорожнения мочевого пузыря (это не учитывая задержку перед мочеиспусканием).

Alzatran
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2022 11:59 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение Alzatran » Вт апр 12, 2022 8:48 pm

У вас странное начало заболевания - выпил чаю горячего, загорелись яички и анус. Может стоит выпить чего-нибудь со льдом теперь? А антибиотики не стоит пить без назначения и должного обследования. Из БАДов , на мой взгляд , стоить пить цинк. Ты случаем тяжести не подымаешь? Анус как именно горит: печет, чешется, зудит или иные ощущения? Горит по кругу или с какой- то стороны больше? Точно анус, а не в прямой кишке ощущение это?

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение Вальдемаръ » Ср апр 13, 2022 5:20 am

Roman1994 писал(а):QR_BBPOST На самом деле меня очень сильно напрягает назначение одних только БАДов в основе лечения, планирую самостоятельно пропить курс Левофлоксацина дней 10 и посмотреть результат, ведь кроме того что вернулась эрекция лучше мне не становится, а только хуже - снова начинаются частые позывы к мочеиспусканию и чувство неполного опорожнения мочевого пузыря (это не учитывая задержку перед мочеиспусканием).
Тебе не назначают антибиотики потому что анализы чистые,инфекции не находят. Анус может гореть от геморроя и от глистов вроде тоже.

Roman1994
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 1:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Roman1994 » Ср апр 13, 2022 5:46 pm

Alzatran писал(а):QR_BBPOST У вас странное начало заболевания - выпил чаю горячего, загорелись яички и анус. Может стоит выпить чего-нибудь со льдом теперь? А антибиотики не стоит пить без назначения и должного обследования. Из БАДов , на мой взгляд , стоить пить цинк. Ты случаем тяжести не подымаешь? Анус как именно горит: печет, чешется, зудит или иные ощущения? Горит по кругу или с какой- то стороны больше? Точно анус, а не в прямой кишке ощущение это?
Тяжести не поднимаю. Самое странное что бывают два разных ощущения - то зуд время от времени, то пульсирует там где по моим ощущениям должна находиться простата… После последнего массажа простаты появилась сильная и стойкая эрекция, но сейчас она прошла (эрекция слава Богу ещё есть но постепенно слабеет) Самое интересное что после массажа простаты начать мочиться стало ещё сложнее, хотя может это и не связано. Общее состояние стало ещё хуже, всё время слабость, температура не проходит, головная боль и мне кажется что слегка учащенное сердцебиение. Завтра пойду снова сдам общий анализ крови + на щитовидку и сахар и кандидоз (начитался в интернете что может быть и диабет и щитовидка) + сперму на бакпосев. Я очень надеюсь что хоть что-то найдётся… Если же нет на следующей неделе запишусь на узи мошонки и гастроэнтерологу хотя слабо верю что проблема там…

Roman1994
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 1:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение Roman1994 » Ср апр 13, 2022 5:53 pm

Вальдемаръ писал(а):QR_BBPOST Тебе не назначают антибиотики потому что анализы чистые,инфекции не находят. Анус может гореть от геморроя и от глистов вроде тоже.
Вот меня и смущает отсутствие инфекции, а зуд на глистов не особо похож, хотя и не исключаю… Может имеет смысл и кал на анализ сдать, на следующей неделе если ничего в анализах не найдётся - схожу и к гастроэнтерологу

Alzatran
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2022 11:59 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение Alzatran » Чт апр 14, 2022 10:50 am

Roman1994 писал(а):QR_BBPOST Эти ощущения дают региональные нервы вокруг простаты. Массаж простаты во время обострения делать нельзя, да и вообще считается , что его эффективность не доказана.

Roman1994
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 1:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Roman1994 » Чт апр 14, 2022 5:49 pm

Alzatran писал(а):QR_BBPOST
Спасибо за ответ! Не подскажите сколько вообще обострение должно длится? И чем его снимать? А то пробовал свечи и бады - толку ноль… может есть нормальные медикаментозные средства? А то от моих урологов кроме фуфломицинов ничего не добьёшься…По поводу облегчения симптомов - согласен, лучше не стало ни на йоту, только появилась временная эрекция дня на три, и всё по старой… Сегодня сдавал анализ на бакпосев спермы - очень мало эакулянта выделилось, даже не знаю хватит ли лаборатории для анализа… Пришли результаты анализа на щитовидку и сахар - всё в пределах нормы, проблема явно не тут, но метеоризм у меня уже и от простой воды и спазмы которые были в области лобковой кости слева сверху всё ещё остались и теперь такое чувство что там происходит постоянное давление и какое-то уплотнение. Я из-за этого не могу нормально питаться - уже 5 кг веса потерял, постоянно нервничаю и постоянная слабость с ознобом, также всё время хотеться спать - даже когда хорошо выспался. Я уже себе нашифровал разного, может ли это быть аденома простаты? Может стоит сдать кровь на ПСА? Он как-то сможет определить или это бесполезно?

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#16 Сообщение STILUSSS » Чт апр 14, 2022 6:22 pm

Roman1994, к гастро обратится надо обязательно,слабость,температура и тд могут быть следствием интоксикации организма. А у вас еще и потеря веса,метеоризм... аденома таких симптомов не даст,на пса сдают обычно если на узи отклонения .

Roman1994
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 1:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Roman1994 » Чт апр 14, 2022 7:40 pm

Update: Только что получил анализы мочи и крови - в моче очень много белка 245 мг и много аморфных уратов, а в крови повышенный уровень гемоглобина, я понимаю что это очень плохо, но причина точно в простатите?

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#18 Сообщение STILUSSS » Чт апр 14, 2022 7:54 pm

Roman1994, под простатит ни один из завышенных показателей не подходит.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#19 Сообщение STILUSSS » Чт апр 14, 2022 8:11 pm

Roman1994, сдать надо суточный белок,биохимию крови,альбумин и глобулины крови,мочевую кислоту,биохимию мочи. А лучше просто найти хорошего терапевта,а он уже скажет к кому вам с этим всем набором нефрологу или гастроэнтерологу. А врач уже будет назначать анализы.

Alzatran
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2022 11:59 pm

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение Alzatran » Пт апр 15, 2022 11:02 am

Это может камень идти, УЗИ почек делал? Он может застревать в мочеточнике, инфицироваться.Может пилонефрит. Эритроциты, лейкоциты в моче какой уровень? По анализам явно непорядок с почками. Сдай еще кровь на креатинин. Не затягивай. Если сильная боль , высокая температура, то вызывай скорую.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом