Хронический простатит + импотенция

Сообщение
Автор
STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#41 Сообщение STILUSSS » Ср апр 20, 2022 10:06 am

BarneyS, возможно хватит ректороманоскопии,это будет решать ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ. Как камера посмотрит сжатый вход??? Для этого нужен расширитель. Вы же знаете как это делается,вводится камера,надувается воздухом... а сфинктер сжатый этот воздух держит. Как вы его посмотрите на колоноскопии мне непонятно.

Гастроэнтероло́гия — раздел медицины, изучающий желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) человека, его строение и функционирование, его болезни и способы их лечения.

Гепатология - раздел гастроэнтерологии, исследующий печень, желчный пузырь, желчные пути, их строение и функции, их заболевания и способы их лечения.

Проктология - раздел гастроэнтерологии, изучающий прямую кишку и задний проход, их строение и функции, их болезни и способы их лечения называется. Если изучаются все разделы толстой кишки (а не только прямая), то данная дисциплина называется колопроктология.


раздел гастроэнтерологии!!!! Вам хоть эти простые слова понятны? Или вы даже это не можете осмыслить?

Кого и как вы тут лечите с такими познаниями? Хоть основы то могли бы узнать,и не спорить с людьми которые это знают.

Короче чушь вы полную несете вводя людей в заблуждение.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#42 Сообщение BarneyS » Ср апр 20, 2022 11:53 am

STILUSSS, я смотрю уважаемый, вы решили за мой счет чешуей бляснуть ? Ок. Предлагаю разобрать мою точку зрения, а заодно и ваши выпады в мою сторону.

Также как и Вы позволю себе небольшой размышлизм и пару цитат.
возможно хватит ректороманоскопии,это будет решать ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ. Как камера посмотрит сжатый вход??? Для этого нужен расширитель. Вы же знаете как это делается,вводится камера,надувается воздухом... а сфинктер сжатый этот воздух держит. Как вы его посмотрите на колоноскопии мне непонятно.
Я не знаю как это делается, мне назначали ирригоскопию но я ее не делал. Поэтому спросил у Вас, а вы тут желчью брызгать сразу.
, но там где у меня происходят спазмы узист не смотрел, это намного ниже, в сантиметрах пяти под пупком слева.
В моем понимании 5см под пупком, это ну ни как не прямая кишка, а значит ректороманоскопия тут не пойдет, остается колоноскопия которой смотрят:
Колоноскопи́я, также фиброколоноскопия или ФКС — медицинский эндоскопический диагностический метод, во время которого врач осматривает и оценивает состояние внутренней поверхности толстой кишки при помощи эндоскопа. Колоноскопия даёт возможность визуально диагностировать такие заболевания, как образование язвы, полипы и др., а также провести биопсию и удалить эти поражения. Колоноскопия позволяет удалять полипы размером в 1 мм и меньше.
Почему Вы решили что хирург что то не увидит, вопрос.

Отсюда делаю вывод что разумно идти к колопроктологу и делать колонскопию. Этот вывод подтвержден личным опытом обращения к гастро. Даже не знаю что тут добавить еще :D Ну скажет гастро идите к колопроктологу, что изменится если бы он минуя гастро пошел к коло ?, а тот уже решит, какую *скопию ему делать :)

Если уж выстраивать некую вертикаль областей, то начните уж с истоков:
Несмотря на имеющиеся знания, только в середине XX века проктология смогла выделиться из хирургии как самостоятельная дисциплина. Наука, изучающая проктологию, развивается, базируясь на достижениях нескольких медицинских направлений — хирургии, гастроэнтерологии, терапии.

раздел гастроэнтерологии!!!!
Из хирургии !!! "Вам хоть эти простые слова понятны? Или вы даже это не можете осмыслить?" :D :D :D
Кого и как вы тут лечите с такими познаниями? Хоть основы то могли бы узнать,и не спорить с людьми которые это знают.
Короче чушь вы полную несете вводя людей в заблуждение.
Я никого не лечу, я не врач, я лишь даю совет, а что с ним делать, личное дело ТС.

Ну и резюме для знающих людей:

Врачи знаю много, но как они лечат, знаем мы все. Я не пишу истину в последней инстанции. Лишь делюсь советом, основывая на логике и собственном опыте.
Опыт заключается в следующем: я обратился к гастро, он сказал мне прямо, с кишечником иди к колопроктологу.
Логика: Гастр в лучшем случае отправит пациента или к коло или к хирургу или еще к кому, при этом, мне например сказали брать направление по месте жительства к коло, про гастра тут речи нет даже, я не вижу смысла идти к гастро чтобы потом идти к коло, зачем, если можно идти сразу к кому надо, "чистый" гастроэнтеролог не будет делать эндоскопии, не его область, только если он совмещает должности, как это часто делают хирурги.
Короче чушь вы полную несете вводя людей в заблуждение.
Ввел тем что дал совет ?! :D Врятли. Да и знаете, думаю ваши посты про кишечник, а он у вас идея фикс, тоже далеко не все по полочкам раскладывает людям, так что мы все вводим людей в заблуждение так или иначе.

Я не утверждаю что знаю больше вас о чем то, но зачем опускаться до оскорблений. Давайте оставаться культурными.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#43 Сообщение STILUSSS » Ср апр 20, 2022 2:02 pm

BarneyS, лично вас я не оскорблял. Учите анотомию,вставляете цитату что боли ниже пупка и левее,но сами тут же пишете что просто ниже... читайте пожалуйста предыдущие сообщения,я писал что ниже пупка и левее может отдавать сигмовидная и тонкий кишечник (почему мне приходится все это повторять для вас???). Разумно идти к грамотному гасроэнтерологу,который конечно назначит обследование у проктолога,а вот какое именно он определит по симптомам и течению заболевания. Так же он может посоветовать посетить специалиста из другой области если сочтет это необходимым.Не надо самодеятельности в лечении,пусть вашим лечением занимается человек который в этом понимает,а не кучка больных с форума которые сами себя вылечить не могут зато советы раздавать мастера. Все то о чем я пишу я видел своими глазами,и больных людей,и серьезно больных людей с такими симптомами,к сожалению,неизлечимо больных.


Если вы внимательно читали мои сообщения,то вы заметили что я настаиваю каждый раз лишь на грамотной диагностике,хотя и я могу советовать таблетки,и знаю какие могут помочь.... но... этим занимается лечащий врач,но никак не форум. Если у человека явные проблемы с жкт что я ему должен посоветовать??? Искать трих как все тут??? Где все люди с форума которые усердно лечили не то и не тем????? Они пропадают!!! И все мы знаем куда.
Последний раз редактировалось STILUSSS Ср апр 20, 2022 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#44 Сообщение BarneyS » Ср апр 20, 2022 3:09 pm

Это да, умничать на форуме все мастера.
Лень расписывать где вы перешли рамки приличия и перешли на оскорбления, вы же умный, думаю понимаете где и что сказали.

Умный умный а в показаниях путаетесь :D и все как то не конкретно, в стиле "если бы у бабушке был уйх она была бы дедушкой" :D

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#45 Сообщение STILUSSS » Ср апр 20, 2022 3:16 pm

BarneyS, у меня есть пара слов характеризующие вас,но вслух я их не говорил,а то что я сказал о ваших мыслях, логике и тд. Напрямую к вашей личности никак не относится,все мы индивидуальны и это вариант нормы .

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#46 Сообщение BarneyS » Ср апр 20, 2022 3:43 pm

STILUSSS, интересно, по вашей логике если я скажу что то вроде "ты вообще понимаешь что пишешь ? Горе умник, ты хоть осмыслить то способен то чё советуешь ? Только вводить в заблуждение можешь" это не будет относится к вашей личности и будет вариантом нормы ? :D
Не надо самодеятельности в лечении,пусть вашим лечением занимается человек который в этом понимает,а не кучка больных с форума которые сами себя вылечить не могут зато советы раздавать мастера.
Просто апогей культуры, мы все тут бестолковая кучка больных по вашему :D и это пишет человек который сам сидит на форуме и раздает советы :D

Короче ТС, сходи к гастро, послушай умного человека.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#47 Сообщение STILUSSS » Ср апр 20, 2022 4:12 pm

BarneyS, я не называ вас на "ты" , ч то является знаком уважения к собеседнику,если бы у меня к вам была какая то личная неприязнь общение шло совсем не так. Никак сказанное не относилось бы к моей личности,это было бы ваше мнение и я бы скорее всего задумался впервую очередь почему мне так написали,а не кто написал и зачем а если вы все воспринимаете как попытку оскорбить вас то вам надо обратится к другому врачу.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#48 Сообщение BarneyS » Ср апр 20, 2022 4:26 pm

STILUSSS, цыпляетесь вы уважаемый к мелочам и уходите от резвернутых ответов.
По вашему оскорбить человека можно только сказав ему в лоб что то откровенно грубое ?
Вы сперва задели меня, а потом всех больных на форуме, в том числе которые ищут трихи и прочие ИППП.

Я же не придумываю, цитирую вас практически :D
Забавный случай на самом деле :D

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#49 Сообщение STILUSSS » Ср апр 20, 2022 4:42 pm

BarneyS, так а если нет трих зачем их продолжать искать и травить опганизм??? Тут горе доктора ставят сами себе диагнозы каких нет и не было. Я опять же веду к тому если специалисты ничего не находят что вы пытаетесь вытравить из себя. Задеть и оскорбить это совсем разные вещи,вы уж определитесь. Оскорбить я тут мог ни кого то лично ,а только веру в иппп здоровых по мпс людей.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#50 Сообщение BarneyS » Ср апр 20, 2022 4:48 pm

Напоминает некие политические дебаты :D я сказал вы дебил, но я не имел ввиду что вы дебил, просто поведения ваше как у дибила, а так все хорошо мой друг :D это просто размышления, это я не про вас.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#51 Сообщение STILUSSS » Ср апр 20, 2022 5:00 pm

BarneyS, ну вот ,видите, мыслить то вы способны даже в турбо режиме)))) вас просто надо было немного пошевелить)))

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#52 Сообщение BarneyS » Ср апр 20, 2022 5:19 pm

STILUSSS, вам не на этот форум, скоро g20 в Индонезии, слыхали ?

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#53 Сообщение STILUSSS » Ср апр 20, 2022 5:39 pm

BarneyS, слыхал, но там сам ВВП собрался ехать вроде как.))) Тут всем на другой форум,тут по теме несколько человек всего, а остальные просто поддерживают фармпроизводителей.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#54 Сообщение BarneyS » Ср апр 20, 2022 5:41 pm

Силуанов там и тот по вкс. Так что у вас есть все шансы.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#55 Сообщение STILUSSS » Ср апр 20, 2022 5:49 pm

BarneyS, это мой шанс!!!

Roman1994
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 1:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#56 Сообщение Roman1994 » Ср апр 20, 2022 5:59 pm

Итак, небольшой апдейтик… Был сегодня в обычной гос клинике на узи почек, мочевого, простаты - первое что сказала узист это то что у меня опущена правая почка и в обеих почках столько песка что она удивлена отсутствием камней… Да подтвердила хронический простатит, но простата не увеличена и воспаления сейчас нет. Сказала что пиелонефрит 100% и обратится к урологу в поликлинике, он вроде неплохой. Также планирую и к гастроэнтерологу у них обратится. Буду дальше держать в курсе

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#57 Сообщение STILUSSS » Ср апр 20, 2022 6:17 pm

Roman1994, опущенная почка это само по себе не проблема,это результат чего то. Похудения,например,или на нее другие органы давят опуская ее. Справа печень,а ее размеры судя по всему в норме. Вам без проблем дают направления на обследования в гос поликлинике?

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#58 Сообщение STILUSSS » Ср апр 20, 2022 6:29 pm

Roman1994, узи ,вроде как,достоверно песок не определяет. Узист видит измененное содержимое но то что это точно песок... тут пологатся можно только на опыт врача. Ну и действительно удивительно что при наличии такого количества песка нет камней, может это и не песок вовсе??? Да и выходить то он хоть частично но должен,сходить в баночку дать отстоятся немного,посмотреть.

Roman1994
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 1:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#59 Сообщение Roman1994 » Ср апр 20, 2022 8:13 pm

STILUSSS писал(а):
Ср апр 20, 2022 6:17 pm
Roman1994, опущенная почка это само по себе не проблема,это результат чего то. Похудения,например,или на нее другие органы давят опуская ее. Справа печень,а ее размеры судя по всему в норме. Вам без проблем дают направления на обследования в гос поликлинике?
Направление на обследование дали без проблем - терапевт очень адекватная женщина сразу выписала все направления которые я попросил. По поводу опущения почки - вы правы на 100% я с начала года похудел на 10 кг из-за нервов и самого заболевания. По поводу песка и вами сказанного - оба узиста его заметили, но у меня сейчас закралась мысль, может болевые ощущения в яичках и члене у меня в самом начале заболевания были именно камни которые выходили??? И простатит тут играет опросредственную роль? В общем схожу к урологу и уточню у него, потом естественно и к гастроэнтерологу загляну. Но даже если это пиелонефрит, может ли он так влиять на потенцию?

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#60 Сообщение STILUSSS » Ср апр 20, 2022 8:35 pm

Roman1994, о выходящем камне вы бы узнали 100 процентов,уж поверьте на слово мне. Эти боли ни спутать. Боль в яичках от камней??? - Это что то новое в урологии. С пиелонефритом надо дальше разбиратся,какого он характера воспалительного или бактериального,первичный он или это вторичное заболевание в данном случае. Не влияет он ни на потенцию,ни на либидо в такой степени.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом