Неведома болячка и как её лечить. 2 года мучений

Сообщение
Автор
Kuzima
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2020 4:43 pm

#1 Сообщение Kuzima » Сб мар 26, 2022 3:57 pm

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Прошу помощи, совета или каких-нибудь идей в каком направлении дальше двигаться!
О себе: 34 года, вредные привычки никотин, иногда по выходным алкоголь.
В 24 года почувствовал дискомфорт в паховой области + преждевременная эякуляция, пошёл сразу к урологу сделали УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты, сдал анализы: ПЦР-12, секрет простаты, моча, кровь общий анализ и госпитальный комплекс. УЗИ органов мошонки – норма, ТРУЗИ – хронический простатит, фиброз простаты и единичные кальцинаты, ПЦР -12 показал урелаплазму, все остальное в норме. Лечение: юнидок - солютаб, вобэнзим, витаминный комплекс простата форте. Все пропил и забыл о болячке на 8 лет. В 32 года стал замечать снижение либидо и дискомфорт в области мошонки с левой стороны, снижение потенции на 50%. С девушкой живу открыто её не чего не беспокоит. Обследовались оба в разных местах, нашли Урелаплазму и Гарднерелез (в малой степени) + в бак посеве спермы e.coli. Назначили лечение (обоим): Юнидокс на курс 20т, по 1т х 2 раза в день во время еды, далее Супракс 0.4 на курс 7 т. после еды по 1 т., Метронидазол 500 мг по 1т х 3 раза в день 10 дней, Флюкостат 150 мг. на курс 4 т. Мне ещё простокор 20 ампул, 2.0 в\м каждый день и свечи Метилурациловые 10 штук, физиолечение лазер, массаж (сходил всего 2 раза, доктор рано заканчивал с работы не успевал к нему приехать в больничном отказал). Девушка пропила такой же курс лечение как я + свечи, улучшающие микрофлору и витамины. После курса её не чего не беспокоит (её и раньше не беспокоило) анализы чистые, у меня анализы чистые все симптомы сохранились и начались мои хождения по урологам… Укажу только 2-х последних урологов они хотя-бы пытались найти проблему и решить её.
Диагноз: эпидидимит слева вне обострения, варикоцеле слева 2 стадия, хронический простатит, синдром хронической тазовой боли. Лечение: димексид компресс, свечи Индометацин, свечи Витапрост, флебодия, после лечения явка для решения вопроса об удалении варикоцели. Из всего лечения мне помогли только свечи Индометацин, решил операцию делать по страховке взял направление поехал в городскую больницу им. Боткина. Там меня осмотрели и сказали варикоцеле нет, операцию делать не будут, хотя в 2-х частных поликлиниках УЗИ её обнаружило, для меня это являлось единственной надеждой вылечиться. В итоге началось самолечение, разные курсы антибиотиков периодически свечи Индометацин и так прошло 1.5 года, заметил летом симптомы значительно слабее либидо лучше, да и вообще забывал про свои проблемы. В начале 2022 года симптомы значительно усилились, спермограмма стала хуже (с девушкой уже год планируем ребенка, но увы не получается, она обследована полностью, все хорошо), еще постоянно беспокоит дискомфорт в спине поясница и грудной отдел, если раньше спокойно ходил на турники и брусья, то сейчас после упражнений дискомфорт усиливается как-бы защемляет спину и делаются упражнения с трудом.
15.02.2022 обратился в еще один медицинский центр (Скандинавский Центр Здоровья) сдал все анализы: госпитальный комплекс чистый, ПЦР-14 чисто, секрет простаты – Staphylococcus haemolyticus 〖10〗^5, чувствителен к Моксифлоксацин, Тигециклин, Тетрациклин, Доксициклин, Клиндамицин, Линезолид, Ванкомицин, Рифампин, Даптомицин. Эпителей-единично, Лейкоциты-0, Эритроциты 0, Слизь- не обнаружена, Трихомонады – не обнаружено, Лецитиновые зерна – скудно. УЗИ органов мошонки – патологии не выявлено. ТРУЗИ эхо признаки хронического простатита, объем 31,5 куб. см., фиброз до 7 мм с группой микрокальцинатов до 2-3 мм. Лечение: диета, регулярная половая жизнь со сниженным либидо, питьевой режим, Андродоз, Простагут Форте, Афалаза, Лонгидаза 10 шт., Бифиформ, через 1 месяц сдать андрогенный профиль и спермограмму. Начал лечение, после Моксифлоксацина стало значительно лучше, это продолжалось до первой свечки Лонгидаза, ночью проснулся от боли и пульсирующей простаты, через день повторил прием опять обострение, сообщил доктору он заменил Лонгидазу на Уропрост Д. Существенных изменений в лечении не заметил, что дальше делать я уже не знаю, из симптомов периодический дискомфорт в области мошонки с левой стороны, снижение либидо, перепады настроения, дискомфорт в спине: грудной отдел, поясничный отдел, больше анализы пока не сдавал.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2 Сообщение rex200778 » Сб мар 26, 2022 6:23 pm

Kuzima писал(а):QR_BBPOST Гарднерелез
Клиндамицин и вильпрафен пропей.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Kuzima
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2020 4:43 pm

#3 Сообщение Kuzima » Сб мар 26, 2022 9:45 pm

rex200778, Клиндамицин назначали, не пошел сильно желудок болел. За 2 года лечения желудок я неплохо посадил, пол года примерно его восстанавливал, а вот Вильпрафен попробую хоть я его один раз уже пил но маленькой дозе и не больше 10 дней. Сейчас пью Юнидокс и свечки Уропрост Д но толку вообще нет. Как думаешь, а от спины не может это все идти? Анализы получается у меня на текущий момент чистые, только симптомы все остались)), а после Лонгидазы еще хуже стало...

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4 Сообщение rex200778 » Вс мар 27, 2022 1:27 am

Kuzima писал(а):QR_BBPOST rex200778, Клиндамицин назначали, не пошел сильно желудок болел. За 2 года лечения желудок я неплохо посадил, пол года примерно его восстанавливал, а вот Вильпрафен попробую хоть я его один раз уже пил но маленькой дозе и не больше 10 дней. Сейчас пью Юнидокс и свечки Уропрост Д но толку вообще нет. Как думаешь, а от спины не может это все идти? Анализы получается у меня на текущий момент чистые, только симптомы все остались)), а после Лонгидазы еще хуже стало...
Бросать прием препарата в нашем деле, это очень нежелательное событие. От инфекций часто болит крестец. Наоборот -говорят тоже возможно.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Parfiyanin
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2022 9:26 pm

#5 Сообщение Parfiyanin » Пн ноя 14, 2022 8:57 pm

Здраствуйте! 2 недели назад сделали операцию по удалению кисты придатка и сейчас есть твердое круглое образование над яичком или между придатка и машонки, что это может быть?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом