Помогите разобраться

Сообщение
Автор
mr.ska.88
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 8:31 pm

#1 Сообщение mr.ska.88 » Сб мар 19, 2022 7:30 pm

Помогите разобраться.
Ситуация заключается в следующем:
В начале февраля почувствовал дискомфорт в машенке с правой стороны. Какие-то тянущие тупые боли не постоянные, а через какое-то время.
Естественно побежал в МЕДСИ сдавать мазок. Результат - все чисто. Но дискофорт усиливался. Стал больше чувствовать яички, или просто чаще консентрировать на этом чувстве больше внимания.
Потом вспомнил, что есть у меня по одному коммьюнити знакомый уролог.
Договорился о приеме. Он мне сделал УЗИ машенки, пузыря, почек.
Сказал, что в целом, все ок. Есть небольшая киста в яичке (не критичная) и камешек в почке. Сказал сдать анализы.
По результатам анализов
- Биохимия крови и мочи
- Вич/спид/гепатиты
- Посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
- Посев эакулята (спермы) на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Результыты анализов не выявили никаких проблем.
Ну и после похода вроде я и перестал испытывать какие-то боли или дескомфорт + я тот еще ипохондрик
Прошло 3 недели и я заметил, что яички стали немного преть и как-то попахивать. Не прям что бы вонять, а просто сторонний запах. При всем при этом нижнее белье не пахло. И да, стоит заметить , что я достаточно чистоплотный и принимаю душ 1-2 раза в день.
Прошу заметить, что машенка не чесалась, не было чувства жжения , вообщем нет никаких дискомфортных моментов. На пенисе все в порядке. Высыпаний нет, язв нет, при мочеиспускании резей нет.
Из-за запаха решил сходить к кожники-венерологу
Внешний осмотр и выслушала мои проблемы.
Рекомендовала мыть яички и член в растворе фурацилина и мазать пантенолом после помывки 3 недели.
спросил по поводу результата -сказала, мол через неделю должны быть уже улучшения.
Делаю процедуры 4 день.Вроде пахнет уже не так явно.
Но есть какой-то страх и нервозность в связи сосложившейся ситуацией
Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой, в какую сторону "копать"
Большое спасибо.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#2 Сообщение rex200778 » Сб мар 19, 2022 7:48 pm

Странноватая рекомендация от уролога, насчет мошонки.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

mr.ska.88
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 8:31 pm

#3 Сообщение mr.ska.88 » Вт мар 29, 2022 7:49 pm

Актуально.
Может какие-то дополнительные анализы сдать?
Запах вроде как пропал. Стал не таким явным

О чем могут свидетельствовать подтекания мочи после того как пописал?
Раньше такого не замечал за собой.
Пописал, вроде стряхнул. Убираю член в трусы и пару капель остаются на белье
+
стало дергаться нижнее веко левого глаза

Это неврология? сам себя накручиваю? или симптомы?

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#4 Сообщение Jeka152 » Ср мар 30, 2022 7:06 am

mr.ska.88 писал(а):QR_BBPOST Актуально.
Может какие-то дополнительные анализы сдать?
Запах вроде как пропал. Стал не таким явным

О чем могут свидетельствовать подтекания мочи после того как пописал?
Раньше такого не замечал за собой.
Пописал, вроде стряхнул. Убираю член в трусы и пару капель остаются на белье
+
стало дергаться нижнее веко левого глаза

Это неврология? сам себя накручиваю? или симптомы?
Думается мне что в том месте где глаз дергает,там очаг инфекции
Ибо не спроста это
Очаг нужно убирать,запишись на бокс ,что б выбили заразу под глазом…

mr.ska.88
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 8:31 pm

#5 Сообщение mr.ska.88 » Вт апр 05, 2022 11:24 am

https://ibb.co/ThGrzGP
Запах и потливость ушли
решил сдал кровь. Анализы по ссылке
что делать дальше?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#6 Сообщение rex200778 » Вт апр 05, 2022 12:21 pm

mr.ska.88 писал(а):QR_BBPOST https://ibb.co/ThGrzGP
Запах и потливость ушли
решил сдал кровь. Анализы по ссылке
что делать дальше?
По этим анализам-у тебя была раньше микоплазма. Сдай еще раз в другой лаборатории на микоплазму IgA, IgM,IgG.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

mr.ska.88
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 8:31 pm

#7 Сообщение mr.ska.88 » Ср апр 06, 2022 10:51 am

Скинул результат знакомому Урологу получил следующий ответ:
Здравствуйте, я во всём описанном вами не вижу ничего страшного серьёзного урологического, такое бывает. Вы сами признаёте что основная масса жалоб приходится на ипохондрию, а в последнем анализе, который вы прислали есть просто свидетельство о том, какой инфекцией вы когда-то переболели, то есть на что у вас есть иммунологическая память. Этот анализ никоим образом не отражает вашу заболеваемость на данный момент, а всего лишь говорит нам о том, что когда-то вы переболели микоплазменной инфекцией и всё.

какие могут быть мои дальнейшие действия?
Забить и продолжать радоваться жизни? Или сдавать еще какие-то анализы?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#8 Сообщение rex200778 » Ср апр 06, 2022 11:56 am

mr.ska.88 писал(а):QR_BBPOST Скинул результат знакомому Урологу получил следующий ответ:
Здравствуйте, я во всём описанном вами не вижу ничего страшного серьёзного урологического, такое бывает. Вы сами признаёте что основная масса жалоб приходится на ипохондрию, а в последнем анализе, который вы прислали есть просто свидетельство о том, какой инфекцией вы когда-то переболели, то есть на что у вас есть иммунологическая память. Этот анализ никоим образом не отражает вашу заболеваемость на данный момент, а всего лишь говорит нам о том, что когда-то вы переболели микоплазменной инфекцией и всё.

какие могут быть мои дальнейшие действия?
Забить и продолжать радоваться жизни? Или сдавать еще какие-то анализы?
Радоваться. Или сдать то, что я выше посоветовал.Можно еще ПЦР на микоплазму сдать.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

mr.ska.88
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 8:31 pm

#9 Сообщение mr.ska.88 » Ср апр 06, 2022 12:04 pm

ПРЦку сдавал месяц назад - чисто
Ок. Сдам через пару недель еще кровь на мико
Сипасибо за советы

mr.ska.88
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 8:31 pm

#10 Сообщение mr.ska.88 » Чт май 12, 2022 7:06 pm

Прошел месяц после последнего сообщения.
Из наблюдений.
По прежнему есть подтекания мочи после того как схожу пописать.2-3 капли остается на трусах оставляя пятно.
+ заметил, что после эякуляции как будто бы сперма продолжает выходить. Подтеки прозрачного цвета
Что делать не знаю. Бывалые выручайте.
Болей и резей нет и не было

mr.ska.88
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 8:31 pm

#11 Сообщение mr.ska.88 » Пт май 27, 2022 7:16 pm

Вверх!

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#12 Сообщение STILUSSS » Сб май 28, 2022 12:14 am

mr.ska.88, запах пота может меняться от многих факторов помимо микроорганизмов,начиная от еды,нехватки витаминов,проблем с ЖКТ,интоксикации и заканчивая серьезными заболеваниями такими как сахарный диабет и туберкулез,и не только,их много. Но так как вы неплохо обследованы на данный момент беспокоят только подтеки то
можно предположить все таки проблемы с уретрой.

mr.ska.88
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 8:31 pm

#13 Сообщение mr.ska.88 » Пн июн 27, 2022 5:34 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST mr.ska.88, запах пота может меняться от многих факторов помимо микроорганизмов,начиная от еды,нехватки витаминов,проблем с ЖКТ,интоксикации и заканчивая серьезными заболеваниями такими как сахарный диабет и туберкулез,и не только,их много. Но так как вы неплохо обследованы на данный момент беспокоят только подтеки то
можно предположить все таки проблемы с уретрой.

Спасибо за советы. Запах пропал. Но остались подтекание после мочеиспускания (дриблинг). Как лечить ? В какую сторону копать?

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#14 Сообщение ZanozinPavel » Пн июн 27, 2022 9:28 pm

mr.ska.88, тоже подтекание, плюс уретрит, подтекание такое что ссышь и две три капли прилипают даже не стряхиваются толком. И в уретре моча остается видимо моча со слизью поэтому плохо уходит. Уретрит у меня еще на этом фоне, ПЧ колит резями очень часто, при трогании члена или сдавливания четко боли чувствуются. Хз что делать уже запарился полгода не проходит.

mr.ska.88
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 8:31 pm

#15 Сообщение mr.ska.88 » Чт июн 30, 2022 1:05 pm

ZanozinPavel писал(а):QR_BBPOST mr.ska.88, тоже подтекание, плюс уретрит, подтекание такое что ссышь и две три капли прилипают даже не стряхиваются толком. И в уретре моча остается видимо моча со слизью поэтому плохо уходит. Уретрит у меня еще на этом фоне, ПЧ колит резями очень часто, при трогании члена или сдавливания четко боли чувствуются. Хз что делать уже запарился полгода не проходит.
Ходил ли к врачам? Что говорят?
По анализам чист?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#16 Сообщение rex200778 » Чт июн 30, 2022 3:31 pm

ZanozinPavel писал(а):QR_BBPOST mr.ska.88, тоже подтекание, плюс уретрит, подтекание такое что ссышь и две три капли прилипают даже не стряхиваются толком. И в уретре моча остается видимо моча со слизью поэтому плохо уходит. Уретрит у меня еще на этом фоне, ПЧ колит резями очень часто, при трогании члена или сдавливания четко боли чувствуются. Хз что делать уже запарился полгода не проходит.
По врачам разным ходить. Или аккуратно пробовать антибиотики по разным инфекциям. Я обычно шел первым вариантом. Риска угробить себя меньше. Но денег в кармане будет значительно меньше.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#17 Сообщение ZanozinPavel » Пн июл 04, 2022 8:57 am

mr.ska.88, конечно чист как и все тут

mr.ska.88
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 8:31 pm

#18 Сообщение mr.ska.88 » Пн июл 04, 2022 5:01 pm

04.07 пошёл на приём к другому урологу.
Выслушал мою историю, показал ему предыдущие анализы
Сделал мне на месте узи - УЗпризнаков патологии предстательной железы , мочевого пузыря не выявлено.
Тут же предложил мне сдать:
-микроскопическое исследование секрета предстательной железы
-посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам
-мочу по Нечипоренко

К такому меня жизнь не готовила, но это и к лучшему. Если бы знал, что нужно сдавать секрет, то переживал бы, а тут палец в зад и все профессионально быстро.

Результаты и повторный приём через неделю. Отпишусь

mr.ska.88
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 8:31 pm

#19 Сообщение mr.ska.88 » Ср июл 20, 2022 1:33 pm

Всем привет.
Результаты анализов после похода к урологу:
Моча по Ничипоренко:
-Эритроциты 0 (норм значения 0-1000)
Лейкоциты 600 (Норм значения 0-2000)
Цилиндры 0 (норм значения 0-20 000)
Секрет предстательной железы:
Эретроциты - нет
Эпителий - небольшое кол-во
Макрофаги - нет
Лецитиновые зерна значительно (норма-значительно)
Амилоидные тельца - нет
Спермотозойды - нет
Слизь -незначительно
Тельца Труссо-Лалемана - не обнаружено
Дрожжевые клетки - не обнаружено
Мицелий грибов - не обнаружено
Грамотрицательные диплококи - не обнаружено
Trichomonas vaginalis - не обнаружено
Липидные тельца - не обнаружено

Пасев на флору - Рост микроорганизмов не обнаружен

После консультации с врачем - сказал, что не видит ничего плохого и предложил пропить вот такой вот курс
Омник Окас 10 дней
Свечи Простателен -10 дней
Простамол Уно 30 дней



Знатоки, что скажите? насколько эти анализы информативны? может я реально ничем не болею, а сам себя "загнал" читая этот форум. Стоит ли заходить на этот курс?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#20 Сообщение rex200778 » Ср июл 20, 2022 5:14 pm

ПЦР на половые инфекции сдай.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом