Cтрептоккок в простате. Как быть?

Сообщение
Автор
sharonov23
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 7:30 pm

#1 Сообщение sharonov23 » Вт фев 15, 2022 11:36 pm

Всем добрый день.

В тех или иных проявлениях простатит отравляет мою жизнь с 2016 года. То, как эта болезнь убирает напрочь самооценку, заставляет испытывать тревогу при слове «секс» и становится навязчивой мыслью, с чудовищной скоростью уничтожающей все поводы для гордости собой, я прочувствовал на себе. Эта болезнь одна из самых ужасных вещей, случившихся в моей жизни. Мне 27.

Начало моей истории можно прочитать здесь viewtopic.php?t=13829

2018.
После создания той темы, с девушкой, с которой началась моя болезнь, наши пути разошлись окончательно. Я нашел на этом форуме контакты врача, Ахуновой Наилии Рашитовны, работает она в КВД Моники, в Москве. Сдав у нее анализы, ИФА показал хламидии (эта бактерия была одной из тех, которые я не вылечил, заразившись от своей партнерши в 2016). Она назначила лечение антибиотиками, Вильпрафен, Наксоджин, Пирогенал в уколах, Лонгидаза в уколах, Простакор, Простанорм, Трентал. Лечение закончилось в начале сентября 2018. В том же сентябре у меня был незащищенный секс с девочкой, после которого началось обострение. Мы оба сдали анализы на ЗПП, но ни у кого ничего не обнаружилось , а через неделю у меня все прошло, без приема антибиотиков, если мне не изменяет память. Позже, в ноябре 2018 случилась такая же история, незащищенный половой акт, и как следствие - обострение. В секрете простаты тогда обнаружили Стафилоккок гемолитический 10^5 степени (его же обнаруживали в 2017 году) – сняли Амоксиклавом, Канефроном и свечами с прополисом. Партнершу обследовать тогда не удалось.

2019
За 6 лет это был лучший год в плане состояния простаты и качества интимной жизни, была постоянная партнерша, которая сильно возбуждала. Но весной 2019 случилось другое событие. Дело в том, что с 2017 года меня стали беспокоить гнойные абсцессы, с периодичностью раз в 6 месяцев. В 2019 он возник на лице, был самый большой из всех, его удаляли в челюстно-лицевом госпитале и лечили потом неделю антибиотиками внутривенно (Цефотаксим, Метрогил). Появление гнойных абсцессов тоже склонен связывать с активностью стафилоккока. Абсцесс повторился в августе 2019, но уже меньше и на руке. Простатит же до конца года себя не проявлял никак.

2020
В начале года, обратился за консультацией к эндокринологу по поводу рецидивирующих абсцессов и общего состояния иммунитета. Сдал анализы, поставили диагноз – иммунодефицит неутчненный и дефицит витамина Д. Прокапали капельницы внутривенно на протяжении 10 дней Полиоксидонием и Ремаксолом и Лимфомиозитом. Абсцессы возникать перестали. Тогда же в начале года случилось обострение простатита, ЗПП не обнаружили, но обнаружили Лейкоциты, честно говоря не помню, что стало причиной, но сняли воспаление массажем урологическим (простаты) и канефроном со свечами с ихтиолом. Тогда же летом беспокоили учащенные мочеиспускания, прошли при помощи приема фитолизиина, без каких либо антибиотиков. Но состояние в целом было среднее, то беспокоило мочеиспускание, то нет, боли тоже то приходили то так же внезапно уходили.
Осенью 2020 снова обострение, в моче по Нечипоренко – Эритроциты 2000*. Тогда помог Ципролепт, Трихорпол и Простакор. Сдать секрет простаты тогда возможности не было, лечили «наугад».

2021
В начале зимы 2021 случилось так, что я сильно замерз, проведя несколько часов на улице, было не очень холодно, но я сильно продрог. Следующее за этим событием обострение простатита не заставило себя долго ждать. В секрете простаты – лейкоциты, а также уже Стрептококк гемолитический 10^6 степени. Лечение – Цефртиаксон инъекции, Вобензим и свечи Лонгидаза. Лечение помогло, но ненадолго.
Весной я позволил себе съесть тарелку селедки под шубой (очень нравится это блюдо). Обострение произошло буквально на следующий день, все симптомы, тупая ноющая боль внизу живота, учащенное мочеиспускание, чувство неполностью опрошенного мочевого пузыря, ложные позывы, отсутствие либидо, проявились очень явно. Иду сдавать анализы, в секрете простаты воспаление лейкоцитов и Стрептококк гемолитический. И с того анализа, который датируется маем 2021 года нам не удавалось добиться ремиссии длительностью более одного месяца.
Очень сильная взаимосвязь с едой. Как правило, простата моментально реагирует на соль и перец, даже если они в блюде присутствуют в небольших количествах, а также на различные соусы. И сразу стрептококк высеивается в больших количествах (10^5, 10^6 степени). Радикально пересмотрел рацион питания, исключив опасные для меня блюда. Из антибиотиков лечились – Цефртиаксон, Вильпрафен, Амоксиклав, Нитроксолин - все это было в таблетках. Все только после анализа на чувствительность к антибиотикам. Помогало ненадолго. В ноябре 2021 решили попробовать внутривенно Офлоксоцин, сделали 5 инфузий, это улучшило состояние. Причем сильно. После этого было восстановительное лечение (Канефрон, Тентекс, Витамин Е, Танакан). Также уролог предложил сделать процедуры ВЛОК (Внутривенное лазерное облучение крови), я сделал 5 процедур, и мне заметно полегчало. Все симптомы ушли и постепенно начала восстанавливаться потенция и либидо. Также начал восстанавливать кишечник, сдал соответствующие анализы, которые показали дисбактериоз.

2022
Прошел месяц после улучшения, произошла погрешность в диете, а именно – употребление в пищу зеленого лука. Честно говоря, я не думал что это спровоцирует обострение. Поначалу, в течение примерно 3-х дней симптомы явно себя не проявляли, то есть было терпимо, боль тупая низу живота то начиналась, то отпускала, мочеиспускание тоже было в рамках нормы, лишь чуть более частое. На 4 день, состояние резко пошло вниз, на сегодня все симптомы проявляются явно, боль, слабое мочеиспускание, частые позывы, ложные позывыё, чувство неполностью опрошенного мочевого пузыря, отсутствие либидо.

В заключение скажу – я в тупике, по ощущениям. Все известные мне и вам антибиотики уже прошли по 2-3-4 круга применения, и боюсь, что у стрептококка уже выработалась резистентность. С 2021 года я не пил алкоголь от слова совсем. Соблюдать диету я в общем-то готов, у меня нет выбора. Но обострение после таких безобидных продуктов – это слишком пугающая данность для меня.

Спасибо вам большое, если дочитали. Помогите пожалуйста, возможно у кого-то было нечто похожее. Как успокоить разбушевавшуюся условно-патогенную-флору?

PS. Партнерши у меня нет сейчас. Анализ на ИППП сдавал 2 раза за 2021 год, все чисто. Работа сидячая, но хожу каждый день по 3-4 км. Спортом сейчас не занимаюсь. Короной не болел.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#2 Сообщение rex200778 » Ср фев 16, 2022 2:38 am

Диета -как для восстановления печени. Месяца 4 минимум. Плюс диета -как от кандиды. Если ЖКТ выдержит, клюкву поешь несколько дней.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

sharonov23
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 7:30 pm

#3 Сообщение sharonov23 » Ср фев 16, 2022 11:46 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Диета -как для восстановления печени. Месяца 4 минимум. Плюс диета -как от кандиды. Если ЖКТ выдержит, клюкву поешь несколько дней.
Я так понимаю, эта диета должна стать образом жизни. Ок, я не против. Но что делать с обострением, которое протекает сейчас? Лечить снова антибиотиком?

sharonov23
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 7:30 pm

#4 Сообщение sharonov23 » Ср фев 16, 2022 11:58 am

Также дополню, есть варикоцелли двухсторонний, 1 степени, беспокоит нечасто. Диагностировали по УЗИ. Не думаю, что это влияет на простатит, но интересно, у кого какой был опыт?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 19 раз

#5 Сообщение mrKeke » Ср фев 16, 2022 12:13 pm

sharonov23, не долечил ты хлам тогда скорее всего , или уже после намотал , без кондома с малознакомыми дамами опасно дела делать

стрептококк это не первопричина проблем
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#6 Сообщение Vsk » Ср фев 16, 2022 12:20 pm

sharonov23 писал(а):QR_BBPOST Также дополню, есть варикоцелли двухсторонний, 1 степени, беспокоит нечасто. Диагностировали по УЗИ. Не думаю, что это влияет на простатит, но интересно, у кого какой был опыт?
Варикоцеле - основная причина простатита. Обследуйся на синдром мей-тернера, как возможную причину варика.

sharonov23
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 7:30 pm

#7 Сообщение sharonov23 » Ср фев 16, 2022 12:28 pm

mrKeke писал(а):QR_BBPOST sharonov23, не долечил ты хлам тогда скорее всего , или уже после намотал , без кондома с малознакомыми дамами опасно дела делать

стрептококк это не первопричина проблем
Я каждый раз сдавал анализ, ИПП он не показывал. Вообще, история началась вот с такого анализа у партнерши в 2016 году: Chlamydia trachomatis, Candida albicans 10^6, Enterrococus sp 10^5, Ureaplasma, Gardnerella. Ничего из этого я своевременно не вылечил. Так что, что стало первопричиной выяснить сейчас вряд ли возможно...

sharonov23
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 7:30 pm

#8 Сообщение sharonov23 » Ср фев 16, 2022 12:32 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST
Варикоцеле - основная причина простатита. Обследуйся на синдром мей-тернера, как возможную причину варика.
А как на него обследуются? Это же не просто узи, я так понимаю? Консультация флеболога (первое, что попалось в Интернете), мне оценили в 9000 + 2000 УЗИ. Дороговато, может быть вы предложите варианты, где это можно сделать по более гуманному ценнику?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 19 раз

#9 Сообщение mrKeke » Ср фев 16, 2022 12:43 pm

sharonov23 писал(а):QR_BBPOST каждый раз сдавал анализ, ИПП он не показывал.
анализы шляпа :) я в свое время тоже много чего сдавал.

попробуй посвев на среде маккой сдать на хлам, пиф на хлам -- может и покажет
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#10 Сообщение Vsk » Ср фев 16, 2022 12:52 pm

sharonov23 писал(а):QR_BBPOST

А как на него обследуются? Это же не просто узи, я так понимаю? Консультация флеболога (первое, что попалось в Интернете), мне оценили в 9000 + 2000 УЗИ. Дороговато, может быть вы предложите варианты, где это можно сделать по более гуманному ценнику?
МРТ нижней полой вены.
И на инфекции проверься с провокацией.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#11 Сообщение rex200778 » Ср фев 16, 2022 1:11 pm

sharonov23 писал(а):QR_BBPOST Я так понимаю, эта диета должна стать образом жизни. Ок, я не против. Но что делать с обострением, которое протекает сейчас? Лечить снова антибиотиком?
Если крестец не тянет, простата не раздута, то скорее всего нет у тебя ипп. Флоры нормальной тоже нет. Восстанавливать ее долго.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

sharonov23
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 7:30 pm

#12 Сообщение sharonov23 » Ср фев 16, 2022 2:06 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST МРТ нижней полой вены.
И на инфекции проверься с провокацией.
Что значит с провокацией?

sharonov23
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 7:30 pm

#13 Сообщение sharonov23 » Ср фев 16, 2022 2:08 pm

mrKeke писал(а):QR_BBPOST анализы шляпа :) я в свое время тоже много чего сдавал.

попробуй посев на среде маккой сдать на хлам, пиф на хлам -- может и покажет
Да, мазки это ни о чем, но у девочки тогда тоже брали мазок. У женщин, насколько мне известно, проще провести обследование в этом плане.
Какой биоматериал сдается, подскажи?

sharonov23
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 7:30 pm

#14 Сообщение sharonov23 » Ср фев 16, 2022 2:12 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Если крестец не тянет, простата не раздута, то скорее всего нет у тебя ипп. Флоры нормальной тоже нет. Восстанавливать ее долго.
Знаете, точно помню что крестец сильно тянуло во время обострения осенью 2020. Вот это тогда точно было. В последние разы в область спины не отдавало, только в область живота (низ ближе к паху).

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#15 Сообщение Vsk » Ср фев 16, 2022 2:59 pm

sharonov23 писал(а):QR_BBPOST Что значит с провокацией?
Посмотри на форуме как провоцируются пирогеналом

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#16 Сообщение rex200778 » Ср фев 16, 2022 5:29 pm

sharonov23 писал(а):QR_BBPOST Знаете, точно помню что крестец сильно тянуло во время обострения осенью 2020. Вот это тогда точно было. В последние разы в область спины не отдавало, только в область живота (низ ближе к паху).
Значит, скорее всего вытравил все основные проблемы. Флору восстанавливай. Твое питание должно быть аскетичное. Каша на воде, без соли ,сахара ,молока, масла. Куриная грудка сваренная просто в воде. И все остальное -подобное. А здесь большинство уже убили у себя инфекцию, но продолжают поглощать антибиотики.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

sharonov23
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 7:30 pm

#17 Сообщение sharonov23 » Ср фев 16, 2022 9:29 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Значит, скорее всего вытравил все основные проблемы. Флору восстанавливай. Твое питание должно быть аскетичное. Каша на воде, без соли ,сахара ,молока, масла. Куриная грудка сваренная просто в воде. И все остальное -подобное. А здесь большинство уже убили у себя инфекцию, но продолжают поглощать антибиотики.
Можно ли предположить, теоретически, что в контексте аскетичной диеты и регулярных занятий спортом (силовой тренинг в спортзале), с добавлением конных прогулок, можно будет свести рецидивы на нет?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#18 Сообщение rex200778 » Ср фев 16, 2022 9:55 pm

sharonov23 писал(а):QR_BBPOST Можно ли предположить, теоретически, что в контексте аскетичной диеты и регулярных занятий спортом (силовой тренинг в спортзале), с добавлением конных прогулок, можно будет свести рецидивы на нет?
Конные прогулки, сиденье велосипеда, баня-все это может вызвать обострение в простате. Пешком надо ходить.8 км в день. От женщин лучше пока держаться подальше. Через год видно будет.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

sharonov23
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 7:30 pm

#19 Сообщение sharonov23 » Ср фев 16, 2022 11:15 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST
Посмотри на форуме как провоцируются пирогеналом
Почитал информацию про анализы, думаю, в этом есть зерно истины, потому что изначально инфекция, вызвавшая лютые симптомы у бывшей, а затем и у меня, была именно хламидия. С урологом удалось убрать явно выраженные симптомы, и в дальнейшем в анализах, при обострениях по хронологии то высеивался стрептоккок, то стафилоккок, то энтероккок. Думаю, начну копать в этом направлении...Прикидываю, что уйдет денег на лечение 1000 - 1500$, если их все же обнаружат. Одни только анализы будут стоить 250-300$. Сейчас нет такой возможности. Попробуем пойти по пути погашения симптомов, и за это время постепенно изучу все другие нюасны...

sharonov23
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 7:30 pm

#20 Сообщение sharonov23 » Чт фев 17, 2022 12:03 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Конные прогулки, сиденье велосипеда, баня-все это может вызвать обострение в простате. Пешком надо ходить.8 км в день. От женщин лучше пока держаться подальше. Через год видно будет.
Да честно говоря, последний яркий секс был как раз в 2019. Либидо = 0.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом