Моя борьба с 2010го!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1 Сообщение Udjin86 » Пт фев 11, 2022 11:13 pm

Моя история болезни. :shock: :? :|

:arrow: ЧАСТЬ N1
Попробую описать свою историю настолько подробно, насколько мне позволяет это моя память. Разумеется буду писать только о САМЫХ ВАЖНЫХ И КЛЮЧЕВЫХ моментах.

Итак, заболел я в далёком 2010м.
Считаю себя заболевшим после того, как имел "неосторожность" в Апреле месяце нырнуть в "Истринский водоём" (после бани) + после этого имел место быть незащищенный ПА!

Спустя какое-то время (точно уже не могу сейчас вспомнить), начал замечать учащенные позывы к мочеиспусканию и "дискомфорт" в промежности.
Естественно ни о каком самолечении (в те времена!) и речи быть не могло! Поэтому, первым делом я "побежал" в районную поликлинику к Урологу. Там взяли ОАМ и кровь, вроде больше ничего... врать не буду. Уролог назначил "Фокусин" и что-то типа "Простанорма".
Улучшений не было.
Тогда я обратился по направлению из поликлиника в ГКБ им.Кончаловского, там уролог решил лечить меня ношпой, Омником и Цефтриаксоном. Струя улучшилась, мочи стало выходить больше, но частый и сильный позыв, а порой и чувство неполного опорожнения МП и дискомфорт в промежности, иногда "прострелы" по уретре и в другие органы МПС, продолжали беспокоить.
В итоге был выписан под наблюдение уролога из поликлиники.
Выписался, снова пробовал пить АБТ и "прочие лекарства" от простатита, но результата это не приносила, и да, иппп в больнице тоже найти НЕ УДАЛОСЬ! Так продолжалось более 2х лет, за это время я 6 раз лежал в вышеупомянутой больнице + ГКБ N50 им. Спассокукуцкого (дважды!).
В 50ой мне сделали цистоскопию + КУДИ, но по всем показателям все было в норме! Решили чтобы со мной пообщался - психиатр!
Далее, был выписан под наблюдение уролога в местной поликлиники.

В общем на этом руки уже опускались и выхода видно совершенно не было, даже на горизонте!!!
Пока не свершилось настоящее ЧУДО - и на своём пути я повстречал, чудесную женщину-андролога (с 25летним стажем!) КУЗНЕЗОВУ ИРИНУ БОРИСОВНУ. ЗА ЧТО БЛАГОДАРЕН ЕЙ ПО СЕЙ ДЕНЬ, ОНА ПРОСТО СПАСЛА МНЕ ЖИЗНЬ (на тот момент!).

Так вот, уже в 2013ом, благодаря долгим поискам и усилиям, данным врачом у меня были обнаружены такие иппп, как: Уреаплазма, Микоплазма, Гарднерелла. Причём обычными ПЦР, после провокации.
Также хочу уточнить, что в 2007 я в острой фазе заболел "генитальным герпесом" 1 или 2го типа (был пролечен в местном КВД!).

Потом началось усердное и длительное лечение (комплексное!).
Это были и массажи ПЖ, и инстилляции р-ра серебра в уретру, и АБТ (Ципрофлоксацин, Доксициклин, Таваник, Рулид, Цефтриаксон....) под прикрытием антигрибковая терапия (Нистатин, Флуконазол).
В общем сейчас точно уже всё не вспомню, но суть такова!

Лечился долго, ремиссия никак не наступала, шли месяцы.
Потом мы уже было дело отчаялись вместе с Врачом и я "пошёл гулять восвояси".

И снова о чудо! То-ли наступил тот самый терапевтический эффект от проводимой терапии (ни сразу!)
Но примерно к лету 2013го, я вновь почувствовал себя хорошо, практически здоровым на 80-90%. И только потом я уже понял, что это и была ДОЛГОЖДАННЕЙШАЯ РЕМИССИЯ, ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ - 5 ЛЕТ!!!

Конец первой части.
P.s. дальше допишу продолжение своей истории.

:arrow: ЧАСТЬ N2 "И СНОВА В ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ!!!"

Да, хотелось бы уточнить САМОЕ ГЛАВНОЕ к первой части, я жил половой жизнью исключительно со своей женой и никаких других половых контактов у меня за все 5 лет семейной жизни не было.

Итак, Слава Богу жизнь наладилась, я зачал тьфу-тьфу-тьфу абсолютно здорового ребёнка! И жил счастливо семейной жизнью. О прошедшем вспоминал, как о "страшном кошмаре"!
Нырял в купель, где вода около +4 градусов, жил абсолютно здоровой половой жизнью, иногда, в рамках разумного - позволял выпить себе спиртного, в т.ч. пива, которое по словам моего Андролога - плохо влияет на ПЖ. Но у меня было всё просто прекрасно.
За все 5 лет, только буквально несколько сильнейших переохлаждений, вынудили меня вновь и приёму АБТ + периодически мучал "генитальный герпес" (далее "ГГ"), ну его я купировал "Ацикловиром" + "Фукорцином", а в сложных случаях приёмом Ацикловира в таблетках по инструкции.

Так вот ПЕРЕЛОМНЫЙ И УЖАСНЫЙ МОМЕНТ НАСТАЛ В 2018м году, примерно через полгода после моего развода.

Я имел бооооольщую неосторожность иметь НЕЗАЩИЩЕННЫЕ КОНТАКТЫ в совокупности за 3 года примерно с 5-6 девушками + с одной незащещенный ОС.
О ЧЁМ РАЗУМЕЕТСЯ В ПОСЛЕДСТВИИ ООООЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛ И НИКОГДА БЫ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ ЭТОГО НЕ ПОВТОРИЛ БЫ!!!

После, в сентябре 2020го, я почувствовал САМОЕ СИЛЬНОЕ И УЖАСНОЕ ОБОСТРЕНИЕ ПО ВСЕМ ОРГАНАМ МПС!!! ИХ ХОТЕЛОСЬ ПРОСТО В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ ВЫРЕЗАТЬ!

Я побежал в поликлинику, на этот раз уже к другому Урологу, он был к.м.н.
Не брав, никаких анализов, он сходу мне выписала Вильпрофен 500мг × 3р./день + "Омник Окас".
И о чудо, спустя примерно 2-3 недели все симптомы начали сходить на нет...
НО, ПРИ МАЛЕЙШЕМ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИИ ИЛИ ПОСЛЕ (ДАЖЕ ЗАЩИЩЕННОГО ПА!) ИЛИ ВЫПИТОГО В КОЛИЧЕСТВЕ 3-4 БАНОК ПИВА - ВЕСЬ ЭТОТ АД ПОВТОРЯЛСЯ ВНОВЬ И ВНОВЬ.

Я В ИТОГЕ НАЧАЛ ВЕЗТИ ЗОЖ, бросил даже курить и пить пиво уж подавно, но с каждым разом мои ремиссии становились все реже и реже, а рецидивы болезни всё чаще и чаще! Сначала отмечал циклисность примерно неделя/неделя, после 1/3, потом 1/2, далее сутки через сутки и теперь - КАЖДЫЙ ДЕНЬ МУКИ!

КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ.
P.s. Далее напишу заключительную 3 часть своей "непростой" и надеюсь "увлекательной" истории.

:arrow: ЧАСТЬ N3 (ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ).
Итак, начиная примерно с 2021го года, моя жизнь во всех смыслах этого слова - превратилась просто в АД!!! Мочеиспускание стало доходить местами до 50 раз!!! (Как в дневное время, так и ночью, по 15-20р.)
Либидо ужасно нарушилось!
Появились боли за лобком и многие другие неприятные симптомы!
Позыв в туалет стал практически постоянным!

Я, чтобы хоть как-то немного снять себе воспаление по всем органам МПС, уже разумеется без назначений врачей, начал буквально "нон-стопом" употреблять Вильпрофен, в указанной ранее дозировке.
Эффект был уже всего на 30-40%! Мочеиспускание улучшалось, позыв становился реже, но всегда чувствовался "дискомфорт" и прочие неприятные ощущения по органам МПС. Многочисленные посевы, ПЦР, сдача эякулята, секрета пж, семенных пузырьков, крови и мочи - ничего кроме стафилококков (и то изредка! Не находили!). Это были: Гемолитический, ауреус, агалактик и что ещё.

Я послал сдать анализы бывшую девушку, у неё сразу нашли обычным ПЦР - "старую добрую команду" - Микоплазму, Уреаплазму, Гарднерелла + ко всему вагинальный атопобиум!

Снова были бесконечные курсы атб. Все перечислять не буду.
Могу сказать, что полегчало лишь на одном из них - Левофлоксацин 500мг + Метронидазол 500мг/2р. + массажи ПЖ + аппарат "Эритон" + уколы Простакор в/м + свечи Индометацин 100мг.
Было облегчение на 70-80%, курс еле выдержал, потом буквально неделя и на РОВНОМ МЕСТЕ - СНОВА ОТКАТ.

ПОСЛЕ БЫЛО ВЫПИТА ЕЩЁ ТОННА САМЫХ РАЗНЫХ АТБ + СВЕЧЕЙ + РАЗНЫХ СРЕДСТВ ОТ ПРОСТАТИТА (ТИПА ПРОСТАТИЛЕНА, ВИТАПРОСТА ИТД.)
Из разоекламированных от Цистита - Монурал по 3г/5дней и прочее, эффекта 0!!!

По рекомендации знакомым, посетил чудесный город Иваново, так вот там врач, женщина - микробиолог (с 20тилетним стажем) взяла у меня всевозможные посевы - эякулят, секрет ПЖ, ПЦР мазок из уретры, ректум. И нашла (под вопросом!!!!) огромное количество УПФ (с её слов!), это и палочки и кокки итд., + единичные трихомонады + гонококки + кандиду.
И это несмотря на то, что провокации никакой перед сдачей анализов не было, а по всем анализам, сданным в частных лабораториях и гос. учреждениях - я чист, как "слеза младенца".

В общем простите за краткость, но все мои мучения и препараты, описать просто уже невозможно, ПОДВОДЯ ИТОГ СКАЖУ:

:!: :!: :!: 02.02.2022г. мною, совместно с Ведущим специалистом НИИ УРОЛОГИИ - было решено о введении "Ботулотоксина типа А" в дозировке 200Ед в НАРУЖНИЙ СФИНКТЕР УРЕТРЫ - без эффекта.

За сим прощаюсь.
Борьба продолжается!!!
Всем огромное спасибо за терпение и внимание!
P.s. Если что не так, не судите строго, писал быстро, на грамотность не проверял. :D
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом